Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Суд арестовал охранницу брянской гимназии, где произошла стрельба

9 декабря 2023, 17:07
9 декабря 2023, 20:27
Представляю сейчас себе, что думают охранники в школах. Да и в других местах. Если тетку посадят, то предвижу массовые увольнения. Они лучше других понимают, что всех нормально досмотреть нереально. Что с металлодетектором, что без него.
Гость
10 декабря 2023, 00:51
ничего они не думают. этот электорат ничем не проймешь
Гость
10 декабря 2023, 01:03
Из метро точно не уволятся, как не уволились после 17 года.
9 декабря 2023, 17:15
мне кажется, в даннгом случае арестовать нужно депутатов Госдумы, принимающих заведомо неработающие законы и нормы
Гость
9 декабря 2023, 17:22
в "даннгом" случае тебе нужно ещё один успокоительный укол сделать
9 декабря 2023, 17:37
Гость
9 декабря 2023, 17:22
в "даннгом" случае тебе нужно ещё один успокоительный укол сделать
Видимо, Вы уже убедились в пользе подобных уколов на собственном опыте.
Гость
9 декабря 2023, 17:42
9 декабря 2023, 17:37
Видимо, Вы уже убедились в пользе подобных уколов на собственном опыте.
Не стоит так переживать. В о-б-а-мии раз в неделю по десятку кладут и живут себе как-то.
10 декабря 2023, 12:12
Нашли самого незащищенного, нищего человека. Адвоката хорошего не наймет, а отвечать будет за всех. Очень жаль женщину. И ещё говорят "не в деньгах счастье""
Гость
4 января 2024, 11:59
!!((((
9 декабря 2023, 17:39
Рамку! Рамку! сдайте в металлолом! эта металлическая карга виновата больше всех!!! где она была??железяка безмозглая..
9 декабря 2023, 17:48
не в металлолом сдать, а на пожизненное её
9 декабря 2023, 19:08
Можно еще производителя рамки арестовать... Но, боюсь, окажется, что он - в Китае.
Гость
9 декабря 2023, 19:40
9 декабря 2023, 19:08
Можно еще производителя рамки арестовать... Но, боюсь, окажется, что он - в Китае.
Америка виновата. Китайцы наверняка технологии у них скопировали.
Гость
9 декабря 2023, 17:23
Без издевки и иронии: крайне интересно, как в принципе обнаружить пронос оружия в школу? Рамки? Они пищать будут на всё, как ни настраивай: на металлические бутылки, ключи, электроника и прочее. То есть, досмотр? Несовершеннолетнего без родителей? В 8.30 всех 600 учеников??? Они хотят безопасность, как в аэропорту, но тех условия и возможности и пары процентов не будут как на вокзале. Но это никого не волнует, крайних найдут, посадят, накажут. Но проблема не решена и не решается.
9 декабря 2023, 17:35
Если официально беретесь за работу, которую заведомо не в состоянии выполнить, то не стоит удивляться, что когда-нибудь придется понести законную ответственность.
Гость
9 декабря 2023, 17:43
9 декабря 2023, 17:35
Если официально беретесь за работу, которую заведомо не в состоянии выполнить, то не стоит удивляться, что когда-нибудь придется понести законную ответственность.
а оно надо? 8зчем тогда требуют охранников в школу сажать?
Гость
9 декабря 2023, 17:53
9 декабря 2023, 17:35
Если официально беретесь за работу, которую заведомо не в состоянии выполнить, то не стоит удивляться, что когда-нибудь придется понести законную ответственность.
тебе задали конкретный вопрос, о том что безопасности в школах нет с рамками или без них, с вахтерами или без них, а ты пургу как Письков несешь
10 декабря 2023, 10:00
Не совсем понятно, зачем её арестовывать-то? Она что-ли стреляла?
Гость
9 декабря 2023, 17:28
Ну что как ожидалось стрелочник назначен
10 декабря 2023, 00:13
наняли охранницей 57-летнюю(!) женщину(!), т.к. на эти копейки никто в нормальном положении не пойдёт, кроме предпенсов, которым несколько месяцев осталось до пенсии, и вероятно не хватает баллов, чтобы эту пенсию дали, мало того, что повысили пенсионный возраст, но если у тебя не хватает баллов, то ты и нищенскую социалку будешь ждать ещё 5 лет ...эту женщину "отмажет" грамотный адвокат за 5 минут, она вообще тут ни при чем...и ещё: почему упекли "охранницу", а не директрису?... т.к. губеру надо отчитаться, что "виновные" есть и находятся в СИЗО, а директрису нельзя трогать, т.к. скоро март месяц, и всё должно быть обеспечено на 146%
Гость
10 декабря 2023, 06:59
Если назначили, то никакой адвокат не отмажет, здравый смысл отменен
10 декабря 2023, 00:24
стыдобище, нашли кого в кутузку упечь
9 декабря 2023, 22:36
Жаль женщину. Тощая, питается плохо - нищенская з/п. Выполнять приписываемые ей обязанности физически не имеет инструментов.
Гость
9 декабря 2023, 17:17
Как арестовывали охранницу ... А как её арестовывали? Со спецназом, планом Перехват и собакой Мухтаром, и снайперАми на крышах ??
Гость
9 декабря 2023, 17:51
тоже зашел узнать, а она уже в клетке
9 декабря 2023, 17:17
Ага, во всем виновата охранница конечно. У неё ведь вместо глаз -рентген наверное. Или инструкцией ей предписано всех детей на входе обыскивать? А некто Саша, будет по прежнему сидеть и выдумывать новые правила, которые к безопасности не имеют ни какого отношения. Завтра они заменят ЧОПы на Росгвардию, и мне вот интересно когда уже при Росгвардии произойдет тоже самое, что они нам будут рассказывать?
Гость
9 декабря 2023, 17:23
Ого, оправдываешь стрелочницу, задаешь вопросы наверх - глядишь, и в либерала оборотишься.
9 декабря 2023, 17:38
Росгвардия имеет право задерживать и даже применять оружие, чего не дано охраннице. Так что это будет уже совсем другая история.
Гость
9 декабря 2023, 17:51
9 декабря 2023, 17:38
Росгвардия имеет право задерживать и даже применять оружие, чего не дано охраннице. Так что это будет уже совсем другая история.
Уверен, что девочка бы и их не нашпиговала свинцом?
9 декабря 2023, 18:31
Зачем арестовывать? Бежать ей скорее всего некуда. Выслуживаются перед московским начальством, или указание из Москвы?
Гость
9 декабря 2023, 18:20
Главная задача охраны в школе- Не пропускать в школу посторонних. Охрана не обязана и не имеет право обыскивать школьников. Да и технически это просто невозможно. Особенно утром, когда в школу прётся толпа, человек 200 -300.
9 декабря 2023, 18:35
Дело завести для порядка надо, а для ареста оснований нет. Произвол.
Гость
9 декабря 2023, 17:12
Таких школ тыщи
Гость
9 декабря 2023, 17:22
Оборотни в погонах используют чопы как крайних в случае инцидентов. Руководство школы нужно для совершения мошенничества с выборами, и директор школы знает, что ситуация в России злая, родители и школьники все заряженные. Инциденты будут продолжаться
Гость
9 декабря 2023, 17:33
Считай, у нас теперь почти как в омерике. Видишь, как тебе повезло !
Гость
9 декабря 2023, 19:14
Гость
9 декабря 2023, 17:33
Считай, у нас теперь почти как в омерике. Видишь, как тебе повезло !
Да, только это ты и видишь, ну никаких отличий, ни в чём, почти
Гость
9 декабря 2023, 19:28
Гость
9 декабря 2023, 17:33
Считай, у нас теперь почти как в омерике. Видишь, как тебе повезло !
Ну, всякой дрянью по примеру "как в Америке" Россия завсегда поверх собственной первая готова обмазаться — тут она просто вне конкуренции, способ мимикрии такой. Только "как в Америке" в ней от этого не становится.
9 декабря 2023, 17:10
а зачем эти охранницы нужны? толку в таком случае ноль.
9 декабря 2023, 17:21
При нынешнем российском законодательстве, действительно , толку - ноль. Как говорится, все замки - только от честных людей.
Гость
9 декабря 2023, 17:47
а заборы? это же млрд. заставили на них потратить
Гость
9 декабря 2023, 19:07
Гость
9 декабря 2023, 17:47
а заборы? это же млрд. заставили на них потратить
Это кому надо ярд
Гость
9 декабря 2023, 17:54
В день трагедии в вечерней программе "Время" об этом событии ни слова не было. Зато была масса самовосхвалений
Нужно вторые рамки, вдоль входа, поставить! Так, и только так можно спасти детей! Да!
Гость
9 декабря 2023, 19:15
И перед каждым классом! И у каждой охранник!
Гость
9 декабря 2023, 20:05
hyperborean мне кажется, в даннгом случае арестовать нужно депутатов Госдумы, принимающих заведомо неработающие законы. Современные депутаты штампуют законы спущенные сверху. Ну а там "заботяться" о нас.
10 декабря 2023, 00:12
это ясно. но, на мой взгляд, это не освобождает их от ответственности. особенно учитывая, что за свою псевдозаконотворческую, а иногда просто людоедскую, деятельность, они получают полмиллиона ежемесячно
Гость
9 декабря 2023, 17:24
«Это был скрытый понос» Песков рассказал о реакции на Путина на биллборды в Москве
Гость
9 декабря 2023, 17:38
Давайте так, мухи отдельно, котлеты отдельно. При неработающей рамке в школу можно пронести пистолет, но пистолет крайне сложно раздобыть. Можно нож еще. Но ножом сложно убить больше одного человека. Остается дробовик, его в ранце не спрячешь. Черчение в школах отменено, тубус не нужен. Значит охранница виновата, не проверила тубус.
Гость
9 декабря 2023, 17:48
Размер не имеет значения. Его можно принести по частям, и собрать уже на месте. Если уже так кому то нужно. Охрана на входе выручает от всяких педофилов и бомжей. От таких актов поможет только психолог и наблюдательный педагог, родители тоже могут помочь, но они все разные.
Гость
9 декабря 2023, 17:58
Гость
9 декабря 2023, 17:48
Размер не имеет значения. Его можно принести по частям, и собрать уже на месте. Если уже так кому то нужно. Охрана на входе выручает от всяких педофилов и бомжей. От таких актов поможет только психолог и наблюдательный педагог, родители тоже могут помочь, но они все разные.
Это малореально. Корпус со взводным механизмом практически равен длине дробовика.
Гость
9 декабря 2023, 18:10
м-м-м, сколько раз в день вы проходите рамки в метро. они орут.всегда. дальше?
Гость
9 декабря 2023, 17:44
а всего-то надо посадить в каждый класс каждой школы по омоновцу с полным снаряжением и вооружением где Хинштейн? почему такой закон не примет?
Гость
9 декабря 2023, 19:21
Всехпосадить!
Гость
9 декабря 2023, 23:18
Тут надо разбираться. Кто дал распоряжение о переносе рамки? Это не собственность ЧОП, а школы со слов охраницы. Значит администрация школы приняла решение о переносе рамки(?..!)
Гость
10 декабря 2023, 05:55
Нашли крайнюю отпишут руководству что проблема решена, самый легкий вариант решения проблемы
10 декабря 2023, 06:06
Есть тенденция - наиболее далеких людей и незащищенных пытаются привлечь - отца, у которого горе, охранницу, которая никаким боком не относится к воспитательной работе. А директора и заведующего по воспитательной работе не трогают, причем чиновник внаглую сказал что он их типа прикроет. Почему не завели дело о халатности директора и заведующей по воспитательной работе, которая привлекла к смерти двух и более лиц? Подростки везде одинаковые, если не заниматься воспитательной работой и атмосферой в коллективе то будет такой результат.
Гость
10 декабря 2023, 14:17
Я работал в школе(электриком) и часто видел как охранник стоял на входе и внимательно всех осматривал. Школьники идут потоком и у всех большие рюкзаки. Рамка на всех срабатывает. Заглянуть каждому в рюкзак? Это не реально
Гость
9 декабря 2023, 18:38
Сборище дебилов! Быстренько всех арестовать и отчитаться перед ... Тьфу!
Гость
9 декабря 2023, 17:35
Совковско-Скрепный подход, " найти крайнего и намазать ему лоб зелёнкой"" в угоду начальнику.
9 декабря 2023, 18:29
Батенька, в СССР в таком случае ответили бы все - от охранника до министров образования и МВД. Именно поэтому тогда подобных инцидентов и не было.
Гость
9 декабря 2023, 19:31
9 декабря 2023, 18:29
Батенька, в СССР в таком случае ответили бы все - от охранника до министров образования и МВД. Именно поэтому тогда подобных инцидентов и не было.
Не смешите. Просто под ковёр заметали, да и всё.
9 декабря 2023, 19:38
Гость
9 декабря 2023, 19:31
Не смешите. Просто под ковёр заметали, да и всё.
Факты - в студию. Иначе буду считать Вас Песковым.
Гость
9 декабря 2023, 19:52
я чтото не понимаю. Почему до сих пор никто не сказал, как девочка пронесла ружье в школу? в школе на входе веб-камер нет? почему она шла в школу одна, с опозданием, без сестры-близняшки? где мать? И кончайте уже нести фигню про "интернет", "травлю2 и прочее. Такие вещи делают только люди с определенным складом личности. Обидят — спрыгнет с 9го этажа. Обидят посильнее — кого-нибудь с собой прихватит. Обратите внимание: сестра не пошла никого убивать. И отец ее до самоубийства не довел. Сажайте охранников, директоров, учителей, одноклассников — не будет толку. Спасение только одно — работа школьных психологов. Но настоящих психологов, а не вчерашних студенточек с розовыми губками. И не по одному на две тысячи обормотов переходного возраста.
9 декабря 2023, 22:36
Помните историю, когда расстрел в супермаркете устроил съехавший с катушек сотрудник МВД? Никакой психолог не может дать гарантию, что человек, вышедший от него, через месяц-другой не перейдет за рамки адекватности. А еженедельное углубленное психологическое тестирование учащихся едва ли может быть реализовано на практике.
Гость
9 декабря 2023, 17:31
Ни туда пронесли.
Гость
9 декабря 2023, 22:28
Быдло отказалось от мер безопасности ради украшений. Охранница тут едва ли виновата разве что в том что не туда штаны просиживать пошла работать.
9 декабря 2023, 17:31
А на кой, спрашивается, вообще там сидела эта курица? Ждала, когда будет открытый п(р)онос? Ну, допустим. И что бы она сделала в таком случае? Ну чисто теоретически хотя бы. Ну вот представим. Сидит тётка 'секьюрити', да хоть мужик, да хоть трое. Дверь открывается и заходит чудо со стволом наперевес. И? Ну тут разве что рассчитывать на звезду героя, но только посмертно. Говоря простым языком - ну оооочень мало шансов обезоружить вот такого пострелушника, когда у него или неё ствол уже в руках. Разве что стать первой жертвой, а услышав выстрелы все успеют спрятаться или разбежаться.
Гость
9 декабря 2023, 17:45
Именно так
9 декабря 2023, 18:27
Есть вариант. Охраннику нужно дать право стрелять первым при любом подозрении. Но, сдается мне, это не одобрят.
Гость
9 декабря 2023, 19:18
9 декабря 2023, 18:27
Есть вариант. Охраннику нужно дать право стрелять первым при любом подозрении. Но, сдается мне, это не одобрят.
Скольких вооружить то придется, точно не одобрят. Да тубус вещь априори подозрительная
Гость
9 декабря 2023, 18:18
Когда читаю подобные новости, каждый раз благодарю Бога, что не пошла работать по специальности в школу. Ещё не хватало получить срок и поломать себе жизнь за то, что "недосмотрел" за чьим-то отпрыском, слетевшим с катушек. А родителям не стоит самообманываться: ни один уважающий себя специалист не пойдёт работать за копейки на такую нервную и ответственную работу.
9 декабря 2023, 18:42
Во времена Перестройки было: "Учителя получают мало". В Москве по телевизору говорят учителям платят не мало.
Гость
9 декабря 2023, 19:26
9 декабря 2023, 18:42
Во времена Перестройки было: "Учителя получают мало". В Москве по телевизору говорят учителям платят не мало.
По тв много чего говорят, про пенсионный возраст, помните?
Гость
9 декабря 2023, 17:15
Чекисты смотрят и усмехаются, как гражданские сами на себя стрелки метают. Ни кому не приходит в голову, что народ в России заряжен, не могут спихнуть коррупционера-кровопийцу с трона, отыгрываются на своих.
Гость
9 декабря 2023, 17:20
Очередному евромайдауну его хозяева в желуди порошок подмешали
Гость
9 декабря 2023, 21:15
Сам скачи за евротрусики.
Гость
4 января 2024, 12:02
!!((
Гость
10 декабря 2023, 12:00
По этой статье дела надо возбудить, в пределах срока давности, в отношении президента и его администрации, прошлого и действующего правительства, депутатов госдумы...поверьте, состав найдется....
Гость
10 декабря 2023, 14:19
Да, конечно Путин во всем виноват. Как-же без этого
10 декабря 2023, 19:56
Гость
10 декабря 2023, 14:19
Да, конечно Путин во всем виноват. Как-же без этого
а то кто же.... жили в нормальной мирной стране, развивались спокойно, у всех было бы ясное будущее, меньше людей сходило бы с ума
Гость
10 декабря 2023, 08:41
"Сергей Поддубный — гендиректор ЧОП, охранявшей школу" типичный украинец, который львиную долю средств присваивал себе (оплата за охрану), а охранникам платил копейки, поэтому там работают пенсы и предпенсы, которых уже никуда не берут по возрасту, поэтому там бардак, его лет на 10 надо за решётку
10 декабря 2023, 11:23
Размер контракта нагуглите и посмотрите, сколько там после ЗП остаётся...
Гость
9 декабря 2023, 17:45
Никто в школе не виноват. Здесь особый случай, который заранее предусмотреть невозможно. Никто и никогда заранее не смог бы додуматься, что девочка принесёт в школу оружие и начнёт стрелять.
Гость
10 декабря 2023, 10:57
на коммуне во время соревнований по борьбе двое граждан хотели прорваться с ножами в зал но охранник встал на их пути и они его зарезали а то сейчас читали бы об аресте директора чопа и охранника.
Гость
9 декабря 2023, 17:38
Охранницу освободить. В клетке должна сидеть директор. Малолетних гопников, травивших девочку, отправить в спецшколу.
Гость
9 декабря 2023, 17:42
она сидела за одной партой со своей сестрой-близняшкой. Как можно издеваться при таком раскладе?
9 декабря 2023, 18:16
Гость
9 декабря 2023, 17:42
она сидела за одной партой со своей сестрой-близняшкой. Как можно издеваться при таком раскладе?
Логика на грани фантастики. Судя по вашему утверждению, сидела она от начала и до конца занятий на одном месте не двигаясь, а вокруг кроме сестры вообще никого не было. Ну, и перемены - это видимо что-то из древнего и ныне забытого.
9 декабря 2023, 18:34
9 декабря 2023, 18:16
Логика на грани фантастики. Судя по вашему утверждению, сидела она от начала и до конца занятий на одном месте не двигаясь, а вокруг кроме сестры вообще никого не было. Ну, и перемены - это видимо что-то из древнего и ныне забытого.
"Логика на грани фантастики" - это считать, что за слова можно убивать. Хотя сейчас это становится нормой.
Гость
9 декабря 2023, 23:29
Подросток был одержим бесами, почитайте ее чат. При таких пособниках она бы и десяток чекистов перехитрила. Предотвратить трагедию было невозможно, поскольку невозможно остановить одержимого, решившего умереть.
Гость
10 декабря 2023, 06:48
Чат если что создали левые люди специально для вброса много несостыковок и время создания и редактирование чата так что обтекайте
Гость
11 декабря 2023, 10:53
Друзья, сегодня коллега прислал петицию "Изменить меру пресечения для охранницы из брянской гимназии", я подписал, потому что из инсулинозависимой женщины решили сделать козла отпущения. Всё как всегда в нашем королевстве. Все всё понимают.
Гость
4 января 2024, 11:59
+!
Гость
11 декабря 2023, 16:25
Мы спрашиваем ОТКУДА? посмотрите,что транслирует телевидение по большенству каналов ???У взрослого мозги поедут!!! Мы говорим о воспитании патриатизма ???где оно?А интернет,ужас!!!в от и результат!!!!!!
Гость
11 декабря 2023, 17:11
Полностью согласна!!! 100% сами во всем виновата , сами делаем так чтобы дети вынашивали это в своих головах ! и полное равнодушие государства! Школа-это система четко работающая по уничтожению личности!
Гость
9 декабря 2023, 17:12
Скрытый "понос". Ясный перец - бабка просидела в телефоне и всё профукала. А девочка изобретательная! Нашим спецслужбам на заметку, когда будут куивского клоуна в гости к бандере сопровождать
9 декабря 2023, 17:19
Террористические акты должны предотвращать не бабки, ФСБ. Бабка по закону даже задержать никого не имеет права.
Гость
9 декабря 2023, 17:25
9 декабря 2023, 17:19
Террористические акты должны предотвращать не бабки, ФСБ. Бабка по закону даже задержать никого не имеет права.
Задержать не имеет, но могёт и обязана не пущать, ежели трель в рамке раздастся, а ежели рама не фурычит, то могёт и обязана общупать
Гость
9 декабря 2023, 17:31
Гость
9 декабря 2023, 17:25
Задержать не имеет, но могёт и обязана не пущать, ежели трель в рамке раздастся, а ежели рама не фурычит, то могёт и обязана общупать
Все признаки что вас в детстве щупали
Гость
9 декабря 2023, 17:43
Господа! Я не понимаю, чем вы недовольны. Вас же не устраивал "карательный совок", который "подавлял личность". Вас "освободили" от него. Ешьте - не обляпайтесь!
Гость
9 декабря 2023, 18:04
т.е ты как ограниченный интеллект, считаешь, что в совке такого не было? правда? потому что по телевизору тебе не рассказывали и в газете правда не писали? Воистину, простота хуже воровства
Гость
9 декабря 2023, 18:16
Я всем доволен. Это сопутствующие жертвы.
Гость
9 декабря 2023, 18:57
Гость
9 декабря 2023, 18:04
т.е ты как ограниченный интеллект, считаешь, что в совке такого не было? правда? потому что по телевизору тебе не рассказывали и в газете правда не писали? Воистину, простота хуже воровства
Скорее расскажите же нам об этих страшных историях из совка. Можете прямо из своего ведра.
Гость
9 декабря 2023, 20:13
Зам. директора по административно-хозяйственной работе и завхоз это разные должности, предполагающие разный круг обязанностей и в учреждениях могут быть заняты обе должности, в таком случае завхоз находится в подчинении у зама.
Гость
11 декабря 2023, 16:19
разбираться надо с психикой девочки ! что она была странная отмечают все! неужели классная не могла найти к ней подход? Родные не могли вывести е из этого состояния? ведь РОДНЫЕ!!!!
Гость
9 декабря 2023, 17:32
Каким образом в руках ребёнка оказалось оружие и почему так легко следствие не интересует? Почему родители не на нарах раз оружие хранить без нарушений не могут?
Гость
9 декабря 2023, 17:55
Отец уже на нарах
Гость
9 декабря 2023, 17:58
Уже на нарах
Гость
9 декабря 2023, 18:08
Гость
9 декабря 2023, 17:55
Отец уже на нарах
На нарах со странной для отца формулировкой "доведение до самоубийства".
Гость
9 декабря 2023, 22:01
Сколько поломанных жизней !!
9 декабря 2023, 22:30
А если подсчитать с 1991 года...