Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

А в Казахстане вообще минус 380. Чего ждать петербуржцам от погоды в воскресенье

45624
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
Гость09 Дек 2023 в 21:27

Фонтанка, нолик переведите в верхний регистр.

Гость09 Дек 2023 в 21:32

Ну все и так поняли что -38с. Это мягко говоря холодно. -273 может быть максимально. Просьба не писать на улице, да.

cron09 Дек 2023 в 21:38

Как в том анекдоте: топливо секретное, физики о нём пока ничего не знают.

Гость09 Дек 2023 в 21:41

"А в Казахстане вообще минус 380." прелестно тут выше писали про абсолютный 0

Evil Dogooder09 Дек 2023 в 21:42

— "Запишите, вода закипает при 90 градусах"
— "Товарищ прапорщик, 90 градусов это прямой угол"
— "Ах да, точно. При 90 градусах закипает прямой угол"

Андрей_спб09 Дек 2023 в 21:42

Кранты Казахстану , если "в Казахстане вообще минус 380"

Гость09 Дек 2023 в 21:42

Как-то не очень грамотно говорить о температуре в Казахстане. А сколько тогда градусов в России?
И Казахстан, и Россия - довольно большие страны и температура серьезно варьируется в разных городах.

Гость09 Дек 2023 в 21:43

Школьником ходил на физкультуру в -25 и ничего. С -25 градсов урок на улице сокращали до 10 минут. Не помню сколько кругов вокруг стадиона надо было пройти на лыжах.
В минус 15 несколько километров шли на лыжах чтобы со склона карьера покататься. Вы какие-то нежинки. Или заказ выполняете коммунальщиков, которые трясутся что их гнилые трубы вот вот рваться начнут.

Гость09 Дек 2023 в 21:56

возможны обморожения мочки ух кончики пальца пятки щеки

Гость09 Дек 2023 в 21:57

растирать можно снежком или ватномарлевым тампоном или в теплом помещении спиртом но только теплым.

Гость09 Дек 2023 в 21:58

минус 38 ноль это для тех кто ноль на шкале слабо видит а так минус 38.

Гость09 Дек 2023 в 22:00

возможно также имеется что минус 38 при ноль час это около полдвенадцатого но полярной ночи.

Alex00009 Дек 2023 в 22:04

Ух ты, ниже нуля по Кельвину?
Офигенная сверхпроводимость должна быть.

ProstoZloy09 Дек 2023 в 22:07

"вообще минус 380"
Привыкайте к чудачествам ИИ ;) И смотрите "Терминатора" :(

Гость09 Дек 2023 в 22:08

А зачем вообще писать статью о температуре в Казахстане из-за очевидной опечатки? Или у автора на публикацию на другую тему интеллекта не хватает, а денег за публикацию получить хочется?

Красотища09 Дек 2023 в 22:26

Город на севере. А -30 не холодно для питерцев и петербуржцев.

Гость09 Дек 2023 в 22:31

при 90 градусах явление электрофарез но не настоящее закипание настоящее тока в чайнике и тока при 100 по цельсию можно с закрытой крышкой все равно закипит при 100 так устроен чайник. как в том анекдоте официант мне чего нибудь вкусьненького и желательно погорячее. сэр за вкус не ручаюсь но горячо сделать сумею горячо горячо.

Гость09 Дек 2023 в 22:34

а кто такой этот кельвин? это ваша дедушка кельвин? в юриспруденции кельвин непопулярен. в юриспруденции популярен швейцарец Кальвин. швейцарский церковный реформатор средние века протестант.

Гость09 Дек 2023 в 22:36

да не забыть купить банку сгущенки а то вдруг мишка припрется. склероз

Гость09 Дек 2023 в 22:39

город на севере это Мурманск. город на севере это Норильск. город на севере это Архангельск. А Санкт Петербург Северная Пальмира типа оазиса дя северных полуношников.

Гость09 Дек 2023 в 22:41

иногда мне кажется что жители Казахстан это наши северные чукчи. работа вахтовым метод. неделю тундра. три месяца Казах.

Гость09 Дек 2023 в 23:08

А в Петербурге вообще
Главный Синоптик каждый день брешит
о температурах!

triton197709 Дек 2023 в 23:45

При "-380" и отмена занятий в школе (а заодно и отмена всего прочего) не сильно бы выручило))

Гость09 Дек 2023 в 23:49

Раздули из мухи Слона.и к чему все это!?

Гость10 Дек 2023 в 01:05

Боратистан.

Гость10 Дек 2023 в 01:44

когда читаешь о таких сегодняшних "признанияx" – cразу вспоминаются документальные кинокадры сталинских судилищ "вредителей" 30-ых прошлого столетия, когда самoобговóров среди граждан "счастливой" советской страны было БОЛЬШЕ, чем преступлений.
p.s._ чего-чего, а пытáть в pоссии (благо есть кому, и кого) – ещё не разучились

Гость10 Дек 2023 в 03:55

Служил в Караганде , помню .

28076558010 Дек 2023 в 08:16

не 385 а 365, автор катись колбаской по Малой Спасской)

Гость10 Дек 2023 в 09:07

Это климатическое оружие треклятого Запада - инфа 146%, по ТВ рассказывали!
Выдает мороз до -100500 градусов, причем сразу по Кельвину!

А что это за новые земли Казахстана? Опять, что-то у кого-то отняли?

dobrjakov10 Дек 2023 в 09:50

Сумашедший сутками не спит)

28008287010 Дек 2023 в 11:07

у кого то мозги остыли , писать бльше нечего? разговариваю с Казахстаном каждый день , и только на фонтанке так похолодало в Казахстане, а там ещё снегу нет

26615735010 Дек 2023 в 11:25

Автора этой статьи про 380 градусов -депремировать !!!

Гость10 Дек 2023 в 13:53

Главное чтобы казахские термометры к нам не завезли, а то и у нас похолодает также

Гость10 Дек 2023 в 16:22

Крепимся за Уралом минус 37.5 . немного теплее . лишь бы на ленточке было нашим бойцам не до таких морозов . замерзнет Днепр и попрет ворон на Крым что США от него требует . ради военно морских глубоководных баз для их авианосцев .

Гость10 Дек 2023 в 16:24

А казахи, что- то молчат, может и правда замерзли...

Vasileostrovets10 Дек 2023 в 17:41

Минус 380? Нобелевский комитет в курсе?

Вернуться к публикации
close