-273С (0К) - это молекулярный останов (прекращение теплового движения), а так-то вполне возможно, что есть состояния ниже, где происходит останов более элементарных частиц.
Гость
9 декабря 2023, 21:41
"А в Казахстане вообще минус 380." прелестно тут выше писали про абсолютный 0
А зачем вообще писать статью о температуре в Казахстане из-за очевидной опечатки? Или у автора на публикацию на другую тему интеллекта не хватает, а денег за публикацию получить хочется?
у кого то мозги остыли , писать бльше нечего? разговариваю с Казахстаном каждый день , и только на фонтанке так похолодало в Казахстане, а там ещё снегу нет
Автора этой статьи про 380 градусов -депремировать !!!
Гость
10 декабря 2023, 11:40
Зачем депремировать? Наоборот - нобелевку дать за открытие в области физики! До сих пор считалось, что при -273° всем кранты, а в Казахстане, оказывается, при -380 кто-то еще может об этом сообщить...
Гость
9 декабря 2023, 21:42
Как-то не очень грамотно говорить о температуре в Казахстане. А сколько тогда градусов в России?
И Казахстан, и Россия - довольно большие страны и температура серьезно варьируется в разных городах.
Гость
9 декабря 2023, 21:43
Школьником ходил на физкультуру в -25 и ничего. С -25 градсов урок на улице сокращали до 10 минут. Не помню сколько кругов вокруг стадиона надо было пройти на лыжах.
В минус 15 несколько километров шли на лыжах чтобы со склона карьера покататься. Вы какие-то нежинки. Или заказ выполняете коммунальщиков, которые трясутся что их гнилые трубы вот вот рваться начнут.
-25 - это фигня. Тем более, что в СПб -25 ощущается лучше, чем те же -16 - влага уже выпадает. Но -38 - это да, серьёзно, личико начинает "стекленеть", уже надо закрывать, если собираешься долго на улице находиться.
-25 - это фигня. Тем более, что в СПб -25 ощущается лучше, чем те же -16 - влага уже выпадает. Но -38 - это да, серьёзно, личико начинает "стекленеть", уже надо закрывать, если собираешься долго на улице находиться.
Ой, в Новгородской губернии в прошлом году в 11 утра -37 было. А ночью выйдешь, треск стоит, деревья ломает. Но-терпимо)
Гость
10 декабря 2023, 03:55
Служил в Караганде , помню .
Гость
10 декабря 2023, 06:36
Где?
Гость
9 декабря 2023, 22:36
да не забыть купить банку сгущенки а то вдруг мишка припрется. склероз
При минус 273 молекулы останавливаются, каким образом ковырять собрались?
Каким-никаким, а придётся.
Гость
9 декабря 2023, 23:08
А в Петербурге вообще
Главный Синоптик каждый день брешит
о температурах!
Гость
9 декабря 2023, 23:49
Раздули из мухи Слона.и к чему все это!?
Гость
10 декабря 2023, 01:44
когда читаешь о таких сегодняшних "признанияx" – cразу вспоминаются документальные кинокадры сталинских судилищ "вредителей" 30-ых прошлого столетия, когда самoобговóров среди граждан "счастливой" советской страны было БОЛЬШЕ, чем преступлений.
p.s._ чего-чего, а пытáть в pоссии (благо есть кому, и кого) – ещё не разучились
Гость
10 декабря 2023, 09:07
Это климатическое оружие треклятого Запада - инфа 146%, по ТВ рассказывали!
Выдает мороз до -100500 градусов, причем сразу по Кельвину!
Гость
10 декабря 2023, 13:53
Главное чтобы казахские термометры к нам не завезли, а то и у нас похолодает также
Гость
10 декабря 2023, 16:22
Крепимся за Уралом минус 37.5 . немного теплее . лишь бы на ленточке было нашим бойцам не до таких морозов . замерзнет Днепр и попрет ворон на Крым что США от него требует . ради военно морских глубоководных баз для их авианосцев .
Гость
10 декабря 2023, 16:24
А казахи, что- то молчат, может и правда замерзли...
при 90 градусах явление электрофарез но не настоящее закипание настоящее тока в чайнике и тока при 100 по цельсию можно с закрытой крышкой все равно закипит при 100 так устроен чайник. как в том анекдоте официант мне чего нибудь вкусьненького и желательно погорячее. сэр за вкус не ручаюсь но горячо сделать сумею горячо горячо.
Гость
10 декабря 2023, 16:39
Если снизить давление и при комнатной закипит или незакипит и при существенно больше 100 если давление повысить. Учите физику.
Если снизить давление и при комнатной закипит или незакипит и при существенно больше 100 если давление повысить. Учите физику.
Если давление повысить - эмигрирует.
Гость
9 декабря 2023, 22:34
а кто такой этот кельвин? это ваша дедушка кельвин? в юриспруденции кельвин непопулярен. в юриспруденции популярен швейцарец Кальвин. швейцарский церковный реформатор средние века протестант.
Для ликвидации ВАШЕЙ абсолютной безграмотности: Кельвин - это английский ученый, который предложил шкалу измерения температуры, нулевая точка которой будет соответствовать максимально возможной в природе степени холода - 273 градуса по шкале Цельсия. (абсолютный ноль), цена деления которой стал градус Цельсия. На сегодняшний день эта шкала известна как термодинамическая шкала Кельвина.
P.S. Только не надо меня спрашивать кто такой Цельсий, что такое "шкала" (ну что такое "градус" вам известно).
Гость
9 декабря 2023, 21:57
растирать можно снежком или ватномарлевым тампоном или в теплом помещении спиртом но только теплым.
С серьёзного мороза растирать тёплым - только когда сосуды прогреются хотя бы чуть. Иначе можно поломать.
И ни в коем случае под горячую воду не совать - иначе придётся ходить с гематомой на всю конечность.
минус 38 ноль это для тех кто ноль на шкале слабо видит а так минус 38.
Гость
9 декабря 2023, 22:00
возможно также имеется что минус 38 при ноль час это около полдвенадцатого но полярной ночи.
Гость
9 декабря 2023, 22:39
город на севере это Мурманск. город на севере это Норильск. город на севере это Архангельск. А Санкт Петербург Северная Пальмира типа оазиса дя северных полуношников.
Гость
9 декабря 2023, 22:41
иногда мне кажется что жители Казахстан это наши северные чукчи. работа вахтовым метод. неделю тундра. три месяца Казах.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%В Петербурге в воскресенье ожидается до -11 градусов и снег