Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Из тяжелого времени — в тяжелое. Чем была и чем стала правозащита в России

11234
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Гость10 Дек 2023 в 18:51

надеюсь, автор статьи уже в воздухе? а то дедушка обидчивый сильно. уморит и сгноит

Simha10 Дек 2023 в 18:53

Когда же это кончится ? Бесконечное хождение по кругу. Может быть проблема в том, что в своё время не дали оценку совдепии, оставили соломенное чучело в Мавзолее ? Я думаю так.

Гость10 Дек 2023 в 18:58

У нас никогда никаких прав не было, нет и не будет.

Гость10 Дек 2023 в 19:03

Спасибо "Фонтанке", ее авторам, Анастасии - за мужество и текст о настоящих подвижниках России.

alexadmin10 Дек 2023 в 19:07

Какая прекрасная была страна. Сейчас Рыбаков 6 годами бы не отделался, видимо...

Гость10 Дек 2023 в 19:09

Правило всегда одно, на века : 'закон - что дышло : куда повернул - туда и вышло.

Гость10 Дек 2023 в 19:13

Статья могла быть короче

Просто приведите статистику оправдательных приговоров в ц елом, и по политическим делам в частности.

Гость10 Дек 2023 в 19:27

« рьбы за свободу страны!
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны...»

Гость10 Дек 2023 в 19:35

если бы..если бы господин рыбаков учился в пятой гимназии города Брянска или преподавал там о рыбах ихтиологию например или науку о премудром пескаре? а так болтология только одна.

Гость10 Дек 2023 в 20:04

Нет в нашей стране ни защиты, ни права.

Гость10 Дек 2023 в 20:04

Вы молодец Настя, что публикуете такой материал, не все потеряно

VKuser36010352110 Дек 2023 в 20:08

Ну сейчас ситуация такая, что наша Московская псевдоэлита и псевдодемократы отменили решения Европейского международного суда по правам человека.
Очень скрепно, не так ли???

Нам в уши что только не заливают.... Иммунитет уже должен был вырабатываться после 20 лет вранья и лжи

mwr10 Дек 2023 в 20:09

с ними полохо было то, что, по их мненю, правильно за свободу и демократию боролись только они. и с их согласия они и другие "демократы" растреляли в 1993г демократию в рф как институт сосуществования разных мнений. после этого слово "демократ" стало ругательным. и это привело к диктатуре. где мы сейчас и живем

Гость10 Дек 2023 в 20:11

Путин - уйди сам, пока не вынесли!!!

Гость10 Дек 2023 в 20:18

Ну да, а то, что эту девочку стопудово травили сверстники и хейтили её - никого не волнует. Виноват отец.
Да здравствует на суд, самый гуманный суд в мире!!!!!!

Гость10 Дек 2023 в 20:28

А когда-нибудь у американца, который на Колизее написал что-то типа "Здесь был Вася" где-то год назад и попал и в тюрьму, и на штраф, будут брать интервью. А чем Рыбаков лучше? Такой же вандализм.

ProstoZloy10 Дек 2023 в 20:53

Ну, что господа диссиденты? Удовлетворены теперь результатами трудов своих?

Рострелли10 Дек 2023 в 21:05

Когда люди еле-еле удовлетворяют свои базовые потребности, им не до прав человека. Поэтому при этом режиме, мы так и будем жить за МРОТ.

Гость10 Дек 2023 в 21:07

Пггггавозащитники :)

Гость11 Дек 2023 в 00:10

Если бы эти правозащитники хоть раз сходили посольство США яйцами закидали, или с плакатами вышли "Свободу Анжеле Дэвис",а так одна болтовня.

Гость11 Дек 2023 в 01:20

Хоть бы один друг слесарь или хлебороб, а то одни поэты и художники. Слишком много времени оставалось для глупостей в молодости.

Борис Самохвалов11 Дек 2023 в 03:58

Не дожали гээбуху в 90-е... теперь расплачиваемся... всей страной.....

Гость11 Дек 2023 в 09:02

Как мило - мой товарищ из НТС. Ничего, что это нацистская организация? Правозащитники, ага.

graail11 Дек 2023 в 09:05

Да ни чего у нас не было, нет и не будет в обозримом будущем.

Гость11 Дек 2023 в 12:15

Сейчас идейные правозащитники, делающие правое дело, настолько замешаны с либеральными популистами, смешивающими страну с грязью, что очень сложно отделить одних от других. А на государственном уровне это уже практически невозможно. Поэтому первые страдают и не могут нормально работать, а вторые все также продолжают зарабатывать своим горлопанством, правда зачастую уже за границей и с туго набитыми банковскими счетами.

Гость11 Дек 2023 в 12:18

с одной стороны растет число осужденных по политическим статьям, а с другой стороны гражданин Гундяев говорил намедни, что мы живем в самой свободной стране. Парадокс?

n0jlb3a11 Дек 2023 в 12:50

Когда же вы уже поймете, что западу не нужны не русские, не украинцы и все остальные "дикие" по их мнению люди.
Жертвенные, милостивые у которых ещё есть в сердце Бог и которые способны жить по заповедям Его.
?

Гость11 Дек 2023 в 15:28

Чеченской республике не хватает средств на развитие социальных объектов и выплаты зарплат бюджетникам, несмотря на ежегодные дотации в десятки миллиардов рублей из федерального бюджета, заявил председатель правительства региона Муслим Хучиев

Гость11 Дек 2023 в 17:32

Странно как-то было что-то тм писать на стенах или что-то там распространять когда в те годы почти у каждого был радиоприемник. С любимым народным занятием, - есть занятие на Руси, - ночью слушать БИ-БИ-СИ. Так что "прокламации" во всех видах это все равно что клинопись древних шумер. - Зря страдали и зря сидели в кутузках. Радиопромышленность СССР все сделал и без вас путем выпуска приемников.

Гость12 Дек 2023 в 05:10

Городские сумасшедшие... "Страшно далеки они от народа". А помрут - напишут: "Участвовал в создании Конституции" как о С. Ковалеве. Не писать же как он призывал наших солдат сдаваться террористам Басаева. И с Рыбаковым так же будет.

Вернуться к публикации
close