Поздравляю автора, г-на Вышенкова! Сегодня статья написана увлекательно и хорошим русским языком. С прежними не сравнить, чувствуется работа над собой. Так держать!
Гость
11 декабря 2023, 00:34
Глаза можно сломать об этот текст.
Гость
10 декабря 2023, 19:15
Мне 59. Вырос на Витебском проспекте. Делать нам 13-18 летним было нечего. Жизнь была проста и понятна: школа со скучными училками, потом путяга, потом армия и пожизненно- завод! Никто ничего другого не знал и не хотел. После школы развлекались- ходили искали приключений.... находили... было что обсуждать.... летом ходили на дискотеку в Парк победы...дрались там с такими же..... специально убивать никого не хотели..... увечить тоже..... это былипобочные эффекты.....все это было от нищеты, заброшенности, низкогоинтеллектуального уровня развития.... мне повезло: я очень любил читать- поэтому и уберегся наверно от тюрьмы и как-то выбился в люди....
Гость
10 декабря 2023, 19:19
Это не Вы там тогда в парке кирпич по три рубля толкали?)
Гость
10 декабря 2023, 19:27
Делать было нечего только серому быдлу!!! Я ненамного младше вас и прекрасно знаю, что тогда детям точно было чем заняться. Все было бесплатно и доступно. Кружки, секции, музеи, театры и пр.
Гость
10 декабря 2023, 19:34
О! Привет из 70-х от «парковских») Мы с братом на Кузнецовской жили.
Подобными сериалами про блатную романтику власть воспитывает новых красных кхмеров Пол Пота, которые уничтожали интеллигенцию и любую цивилизацию.
После просмотра сериала вырастет число насильственных преступлений среди подростков, а блатной мир получит новых воров в законе и рядовых мордоворотов.
работал в молодые годы с уроженцем набережных челнов... его рассказы про молодежные банды начала 70-х слушал как фантазийные... ибо в моем районе (рогатка, червонка) ленинграда гопников тоже хватало, но особо резкие регулярно присаживались, так как милиция и школа не всегда спали... уже в конце 10-х годов попала в руки публикация татарского журналиста про жилмассивы строителей камаза... вспомнил коллегу... если встречу - извинюсь...
У ленинградской молодежи в Союзе репутация была как о куда более "культурной", особенно в сравнении с городами среднеазиатских республик, ну или Казани и прочей "российской провинции".
Сериал сняли и во всех СМИ раскручивают. (Реклама не обязательно должна быть хвалебной). Власть хочет распостранить казанский опыт на всю страну. Чтобы обычные граждане завыли: требуем самых жёстких мер по наведения порядка! Вот этот запрос от народа и есть конечная цель.
Гость
10 декабря 2023, 21:16
+++))) 100% в точку! обычный развод из 90%-навести жути на клиента якобы чужими руками,а потом их решить за хорошую мзду..
Гость
11 декабря 2023, 00:32
Совершенно верно. Запугивание.
Гость
10 декабря 2023, 20:20
Не раскрыта тема "Тамбовских"
Гость
11 декабря 2023, 06:38
Постоянно защищать прошлое, в том числе и в себе, любимом, в чем нужда? Другого нет? На замену настоящего и будущего?
Запихивать время казанских отморозков в теперешних, молодых, в их будущее - значит это кому-то нужно и они за это платят, осознанно и достаточно чтобы не только кино снимать. Им нужна убогая, но звериная Россия. Не путать : крепкая, богатая и умная Россия.
А свое на жирное, золотое, похотливое и рабское они из горла вырвут. Оно то и зовётся "криминократия".
PS А вот он и Жора поспел, типо " чево изволишь, барин", А вот он и барин, потомок Сурикова, огладил, дал лакомство. Эпоха такая, однако....
Начиная с середины 80-х это было везде в Советском Союзе. В 85-87 в Киеве я дрался раз в неделю, по средам, после уроков, в районе Дворца Пионеров с украинцами, потому что русский. После, на Дальнем Востоке, с деревенскими, потому что городской. После, в маленьком русском городке в 300 км от Москвы, потому что …. Да просто так, потом в 1990-м, потому что жил в Петроградском районе.
Казань тогда выделялась своей жестокостью, это правда.
Те, кто считают, что сейчас жестокости стало меньше имеют на это право. То что они с жестокостью не встречаются - это очень хорошо.
Моя точка зрения отличается. Жестокости и равнодушия стало больше. На порядок больше. Просто другая форма выражения, не в виде уличных группировок.
Большой вопрос, что и кому со всем этим делать.
Гость
11 декабря 2023, 08:03
++++++++
Гость
11 декабря 2023, 20:52
что ты врешь, я из Киева, школу 1985 окончил, не было никаких драк по нац признаку, русскоязычный город был до конца 90-х, не надо тут сказок
что ты врешь, я из Киева, школу 1985 окончил, не было никаких драк по нац признаку, русскоязычный город был до конца 90-х, не надо тут сказок
Гость, такое панибратское отношение оставьте пожалуйста своим друзьям и близким.
В русскоязычном городе Киев, в моей школе, было обязательным изучение Украинского языка. Кому и зачем это потребовалось отдельный вопрос, на этой почве, в том числе, взрослые вроде бы люди и учителя, нас уже тогда «замечательно разделяли».
Одно не понятно, как повсеместное распространение подростковых группировок на территории Советского Союза, о которых я написал выше, осталось вне Вашего внимания. Могу это объяснить либо Вашим возрастом, либо защитной реакцией Вашей психической системы, так как отрицание очевидного просто до сих пор уберегает Вас от действительности.
За такие документальные сериалы, раскручиваемые в том числе вирусными обсуждениями, надо заводить административки на авторов за культивацию жестокости. А вообще всех этих любителей "делить асфальт" обеспечивать побыстрее повестками в военкомат. Пусть энергию тратят на пользу Родине.
Гость
10 декабря 2023, 20:45
Начальник, очередная пустая статья из под пера.
Гость
10 декабря 2023, 19:25
Ничего удивительного в жестокости казанских нет. Это татары, а они всегда были злобными (это очень мягко сказано), они всегда были и остаются зверьем первобытным. Слава Богу, что в конце 80-х-начале 90-х еще преобладали приличные, интеллигентные семьи, дети которых были далеки от всех этих дворовых тусовок, драк и пр. И кстати, родители, прошедшие такие разборки в послевоенное время, всячески старались уберечь от них своих детей. Не сомневаюсь, что нынешняя озлобленная серая биомасса подростков, которая, к сожалению, составляет большинство, на Ура воспримет эту грязь и будет ей следовать!!!
Культивировать низовой бандитизм ради закошмаривания населения, канализации протеста молодежи и удержания власти - обычная тактика комсомольских старпёров.
Гость
10 декабря 2023, 21:55
Кажется, я знаю, что будет дальше. Будет немножко бандитов "как в 90-е", от которых нас спасёт ещё более жёсткая рука. И так по кругу, поколение за поколением.
Гость
11 декабря 2023, 13:31
Не по кругу, а по сужающейся спирали.
Гость
10 декабря 2023, 22:11
Красноречивый Кличко отдыхает. Вышенков переплюнул его по литературной части. Он, кстати, замом по АХЧ, безопасности или, все же по литературным вопросам?
Гость
10 декабря 2023, 22:22
Забавные перлы.где же сейчас эти"пацаны"? "ловят" скидки в пятёрках? под "охоту" спорят с телевизором? или в банях клянут "жизнь свою жистянку?
Гость
10 декабря 2023, 19:37
Помнится ходил в Букинист за Техникой молодежи и Юным техником. Путь лежал через 2 чужих района туда и также обратно. Это был квест.
Гость
11 декабря 2023, 00:28
Я их выписывала. Даже с приложением. Недолго. Быстро поняла, что советы по изготовлению шапочки из детских колготок и шалаша из проклеенных бустилатом газет мне вряд ли пригодятся.
Заказная статейка,подкидывают дровишек в костёр пропаганды односложных инстинктов. С учётом того,что сегодня "чихнуть "ни кто не может без одобрения из за "стены"".Пазл- сложился!!!
Гость
10 декабря 2023, 19:00
Противопоставить сейчас себя государству это надо быть реально сумасшедшим...
Гость
10 декабря 2023, 19:21
наоборот. поддерживать сейчас государство - полностью закрывать будущее для себя и потомков. полность.
Гость
10 декабря 2023, 19:42
Гость
10 декабря 2023, 19:21
наоборот. поддерживать сейчас государство - полностью закрывать будущее для себя и потомков. полность.
Для меня этот сериал по духу чем-то напомнил знаменитый "Реквием по мечте". Какая романтизация? Какая пропаганда группировок? С первой же серии показывают трагедию и катящуюся в пропасть жизнь подростков. Их жизнь не показана красивой и интересной - напротив, непрерывный страх и выживание.
Этот сериал - отличная таблетка памяти как для ностальгирующих по "святым девяностым", так и для подростков, которым льют в уши, как прекрасно и свободно нам жилось во время Перестройки.
Гость
10 декабря 2023, 19:58
Сериал романтизирует происходящее на экране. Веселая музыка под сцены насилия. В реальности кровь, грязь, сопли и в итоге могила, в лучшем случае тюрьма. Романтика банды ауе. С огнем играют в нынешнее время показывая такие сериалы. В обществе и так насилие и жестокость за гранью.
как бы естественный отбор...работы нет, партком закрыт, ПТУ закрыто, завод закрыт...подсадить на пожизненные ипотеки и вот тебе сотни тысяч добровольцев в траншеи...звериный оскал капитализма...
Гость
11 декабря 2023, 00:47
Ну да, зарплату в 10 раз задрал от медианы по стране вот тебе и ландскнехты.
Гость
10 декабря 2023, 20:24
Кому верить? Вышенкову? или Розенбауму?показания сильно расходятся.
Гость
10 декабря 2023, 20:27
Знаем,знаем..сегодня все герои,,а тогда каждый второй--стукачёк..Дяди милиционеры в Ленинграде-своё дело туго знали!!! тут вам не Казань!!!
Гость
10 декабря 2023, 20:29
Романтично--жаль ,что не правда.
Гость
10 декабря 2023, 21:17
Один морг или один холодильник?
Гость
11 декабря 2023, 00:20
Про группировки был документальный фильм из 80 А у нас во дворе хронометраж минут 20-30 можно найти в сети
Гость
11 декабря 2023, 00:38
Кг/ам
Гость
11 декабря 2023, 11:39
Слова про морг, как и остальное, это не от «знакомого» знания, а дословно из интервью Роберта Гараева с киллером Снежком из Казани. Мало того, что копирайт не соблюден, так автор ещё и пытается выдать за личный опыт и личные знания то, что посмотрел на ютьюбе. Когда уже такие старперы поймут, что интернет все помнит, а такой выпендрёж выглядит жалко.
Гость
11 декабря 2023, 14:31
Да плевать и на этих татарских гопников, и на мыло про них.
Не случайно это стало так интересно многим… налицо корректировка общественного сознания и подкручивание ценностей. Нас к чему то готовят… Ждём событий в течении года двух.
Гость
10 декабря 2023, 19:38
К чему? уже всего дождались, просто до дна долетим чуток позднее
В течнии года - двух, это очень оптимистично. Гораздо быстрее.
Гость
11 декабря 2023, 10:06
Да так и будут россиянам накручивать на уши, что "вот вот будем такие же великие, как миллиардный китай с индией, только вот с украинцами доразберемся". А украинцам "вот вы последний оплот цивилизации перед русскими дикарями". И будем крошить друг дружку всем вокруг на радость. Пока США, Китай и Индия будут пилить мировую торговлю в обход нас.
Гость
10 декабря 2023, 20:03
И внизу приписка петитом - "из жизни одноклеточных".
"Уголовщина в быту" это была обычная, со старшИми, щеглами, на "бабло подзапрячь", на грев и тп)) К нам в конце 80-х с Казани как пацанва на ж/д приехала (в паре вагонов), так тут же в скором порядке и уехала, массовые раны зализывать)
Гость
12 декабря 2023, 22:43
Болтун😁
Гость
10 декабря 2023, 20:08
Саша-солдат отдыхает .
Гость
10 декабря 2023, 20:42
Вся беда от безнаказанности. Тех кто с гордостью рассказывает о том что нарушали закон стоит привлекать без учета срока давности.
Гость
11 декабря 2023, 10:16
Наверно в истории любой страны были периоды о которых стыдно вспоминать. Зачем о них напоминать людям? Надо снимать кино, которое укажет путь и поведёт к созиданию, к успеху. Учить надо хорошему, создавать достойные подражанию примеры.
Нужно объяснять порочность неправильных путей и показывать, как их можно избежать. Увы, как ни старайся, поймут не все.
Гость
11 декабря 2023, 12:00
Как будут вспоминать о нынешнем периоде нашей истории?
Вот Патриарх Кирилл говорит, что самое свободное и благополучное время сейчас.
Гость
10 декабря 2023, 19:21
Реклама ракетами и бандитизма.Амв жто время ученых ,за сгтрудничество с китаем и публикацию общеднступного,и библиотекарь за неправильныкниги сажают
Гость
10 декабря 2023, 20:22
А вообще этот сериал снят для молодежи в определенное время. Скоро молодежь подрастет и отправиться на «в-слово». Молодежи надо показать агрессивную повестку в разрезе свой-чужой. Когда одни правильные, а другие нет. Братство, отвага, и жестокость. Надо сделать прививку насилием для молодых мозгов. В будущем это им очень пригодится. Понятно для чего снят этот сериал. В воспитательных целях.
Гость
10 декабря 2023, 21:38
но пипл хавает. глубокими ложками. армагеддон приближается
Гость
10 декабря 2023, 22:35
Я попробовал посмотреть этот "продукт", многими восхваляемый... Что сказать, хватило от силы минут на десять, потом физически не смог. Реально тянет блевать.
нормальная реакция.уши сытых мажоров -лицедеев торчат,как бы ты их не наряжал и давал учить текст. Все кто ещё жив из тех времён,однозначно говорят--лажа!!!
Гость
11 декабря 2023, 00:41
Фонтанка, а с какой целью опубликован данный текст?
Вышенкова "по жизни" интересно почитать, на какую тему бы он не писал))
Гость
10 декабря 2023, 19:06
"..в Казани любили уничтожать друг друга ....", так потому как мяса много есть любят такого.
Гость
10 декабря 2023, 21:51
"Подавляющая масса отцов, кто сегодня так или иначе воспитывает старше 18+, провели молодость в намного более агрессивной среде"... это косноязыкий русский писал или недружественный англосакс - засланец?
Гость
11 декабря 2023, 00:45
Так поэтому и назывался - феномен. На Руси таких издревле называли отморозками, а дальше все по старику Дарвину, аминь. Тамбов оказался умнее мальца )
Гость
11 декабря 2023, 04:28
Что за бред я сейчас прочитал,что все вцепились в этот сериал как будто сотворили что то шедевральное
Гость
11 декабря 2023, 13:11
Хороший слог. В Университете хорошие преподаватели. Были.
Сейчас+7°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
3 м/c,
ю-з.
762мм 85%Журналист Евгений Вышенков рассказал о реалиях сериала «Слово пацана»