Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Противопоставить сейчас себя государству это надо быть реально сумасшедшим...
"..в Казани любили уничтожать друг друга ....", так потому как мяса много есть любят такого.
Те, кто влюбились в сериал и хотят повторить-дурачки, которые просто не понимают, что надо не быть такими.Это тупик.
Зуммеры, этот сериал ваше будущее.
Снимайте дальше тиктоки внеполитики, пока пенсы будут голосовать за вашу отправку в Украину.
Надо же было выпендриться хоть как-то после " бандитского Петербурга ".
Мне 59. Вырос на Витебском проспекте. Делать нам 13-18 летним было нечего. Жизнь была проста и понятна: школа со скучными училками, потом путяга, потом армия и пожизненно- завод! Никто ничего другого не знал и не хотел. После школы развлекались- ходили искали приключений.... находили... было что обсуждать.... летом ходили на дискотеку в Парк победы...дрались там с такими же..... специально убивать никого не хотели..... увечить тоже..... это былипобочные эффекты.....все это было от нищеты, заброшенности, низкогоинтеллектуального уровня развития.... мне повезло: я очень любил читать- поэтому и уберегся наверно от тюрьмы и как-то выбился в люди....
Да и сериал " Бригада " уже подзабыли.
Реклама ракетами и бандитизма.Амв жто время ученых ,за сгтрудничество с китаем и публикацию общеднступного,и библиотекарь за неправильныкниги сажают
Очень жаль, что автора не привлекли хотя бы как консультанта. Множества неточностей и нестыковок можно было бы избежать. Некоторые, из которых, режут глаз.
Не случайно это стало так интересно многим… налицо корректировка общественного сознания и подкручивание ценностей. Нас к чему то готовят… Ждём событий в течении года двух.
Ничего удивительного в жестокости казанских нет. Это татары, а они всегда были злобными (это очень мягко сказано), они всегда были и остаются зверьем первобытным. Слава Богу, что в конце 80-х-начале 90-х еще преобладали приличные, интеллигентные семьи, дети которых были далеки от всех этих дворовых тусовок, драк и пр. И кстати, родители, прошедшие такие разборки в послевоенное время, всячески старались уберечь от них своих детей. Не сомневаюсь, что нынешняя озлобленная серая биомасса подростков, которая, к сожалению, составляет большинство, на Ура воспримет эту грязь и будет ей следовать!!!
Помнится ходил в Букинист за Техникой молодежи и Юным техником. Путь лежал через 2 чужих района туда и также обратно. Это был квест.
любой сериал это завязка сюжета повествование и хепи энд трагический или комический. вопрос зачем? зачем повторять пройденное в лихие девяностые. тормозим невероятно. а что теперь делать то спрашиваю шефа. а теперь хоть усысь тормозов все равно нету.
Вышенкова "по жизни" интересно почитать, на какую тему бы он не писал))
Заказная статейка,подкидывают дровишек в костёр пропаганды односложных инстинктов. С учётом того,что сегодня "чихнуть "ни кто не может без одобрения из за "стены"".Пазл- сложился!!!
Сериал романтизирует происходящее на экране. Веселая музыка под сцены насилия. В реальности кровь, грязь, сопли и в итоге могила, в лучшем случае тюрьма. Романтика банды ауе. С огнем играют в нынешнее время показывая такие сериалы. В обществе и так насилие и жестокость за гранью.
И внизу приписка петитом - "из жизни одноклеточных".
Саша-солдат отдыхает .
Поздравляю автора, г-на Вышенкова! Сегодня статья написана увлекательно и хорошим русским языком. С прежними не сравнить, чувствуется работа над собой. Так держать!
Не раскрыта тема "Тамбовских"
А вообще этот сериал снят для молодежи в определенное время. Скоро молодежь подрастет и отправиться на «в-слово». Молодежи надо показать агрессивную повестку в разрезе свой-чужой. Когда одни правильные, а другие нет. Братство, отвага, и жестокость. Надо сделать прививку насилием для молодых мозгов. В будущем это им очень пригодится. Понятно для чего снят этот сериал. В воспитательных целях.
Кому верить? Вышенкову? или Розенбауму?показания сильно расходятся.
Знаем,знаем..сегодня все герои,,а тогда каждый второй--стукачёк..Дяди милиционеры в Ленинграде-своё дело туго знали!!! тут вам не Казань!!!
Романтично--жаль ,что не правда.
Вся беда от безнаказанности. Тех кто с гордостью рассказывает о том что нарушали закон стоит привлекать без учета срока давности.
Начальник, очередная пустая статья из под пера.
Отличный сериал с отличными главными героями. У нас опять молодежь учат разумному, доброму и вечному? Клаааасс
Возраст уголовной ответственности надо снижать. И не на учёты ставить таких, а по этапу отправлять...
Сериал сняли и во всех СМИ раскручивают. (Реклама не обязательно должна быть хвалебной). Власть хочет распостранить казанский опыт на всю страну. Чтобы обычные граждане завыли: требуем самых жёстких мер по наведения порядка! Вот этот запрос от народа и есть конечная цель.
Все, показанное в сериале, правда!
Один морг или один холодильник?
Культивировать низовой бандитизм ради закошмаривания населения, канализации протеста молодежи и удержания власти - обычная тактика комсомольских старпёров.
"Подавляющая масса отцов, кто сегодня так или иначе воспитывает старше 18+, провели молодость в намного более агрессивной среде"... это косноязыкий русский писал или недружественный англосакс - засланец?
Кажется, я знаю, что будет дальше. Будет немножко бандитов "как в 90-е", от которых нас спасёт ещё более жёсткая рука. И так по кругу, поколение за поколением.
Красноречивый Кличко отдыхает. Вышенков переплюнул его по литературной части. Он, кстати, замом по АХЧ, безопасности или, все же по литературным вопросам?
Забавные перлы.где же сейчас эти"пацаны"? "ловят" скидки в пятёрках? под "охоту" спорят с телевизором? или в банях клянут "жизнь свою жистянку?
Начиная с середины 80-х это было везде в Советском Союзе. В 85-87 в Киеве я дрался раз в неделю, по средам, после уроков, в районе Дворца Пионеров с украинцами, потому что русский. После, на Дальнем Востоке, с деревенскими, потому что городской. После, в маленьком русском городке в 300 км от Москвы, потому что …. Да просто так, потом в 1990-м, потому что жил в Петроградском районе.
Казань тогда выделялась своей жестокостью, это правда.
Те, кто считают, что сейчас жестокости стало меньше имеют на это право. То что они с жестокостью не встречаются - это очень хорошо.
Моя точка зрения отличается. Жестокости и равнодушия стало больше. На порядок больше. Просто другая форма выражения, не в виде уличных группировок.
Большой вопрос, что и кому со всем этим делать.
Для меня этот сериал по духу чем-то напомнил знаменитый "Реквием по мечте". Какая романтизация? Какая пропаганда группировок? С первой же серии показывают трагедию и катящуюся в пропасть жизнь подростков. Их жизнь не показана красивой и интересной - напротив, непрерывный страх и выживание.
Этот сериал - отличная таблетка памяти как для ностальгирующих по "святым девяностым", так и для подростков, которым льют в уши, как прекрасно и свободно нам жилось во время Перестройки.
Я попробовал посмотреть этот "продукт", многими восхваляемый... Что сказать, хватило от силы минут на десять, потом физически не смог. Реально тянет блевать.
как бы естественный отбор...работы нет, партком закрыт, ПТУ закрыто, завод закрыт...подсадить на пожизненные ипотеки и вот тебе сотни тысяч добровольцев в траншеи...звериный оскал капитализма...
За такие документальные сериалы, раскручиваемые в том числе вирусными обсуждениями, надо заводить административки на авторов за культивацию жестокости. А вообще всех этих любителей "делить асфальт" обеспечивать побыстрее повестками в военкомат. Пусть энергию тратят на пользу Родине.
Подобными сериалами про блатную романтику власть воспитывает новых красных кхмеров Пол Пота, которые уничтожали интеллигенцию и любую цивилизацию.
После просмотра сериала вырастет число насильственных преступлений среди подростков, а блатной мир получит новых воров в законе и рядовых мордоворотов.
Знакомому с blr'а скинул ссылку на 1ю серию, потом звоню ну как, весь сезон досмотрел? Не, и 1ю серию недосмотрел, это ужастик для малолеток, все не так было. Я тож смореть не стал))
Про группировки был документальный фильм из 80 А у нас во дворе хронометраж минут 20-30 можно найти в сети
Кг/ам
Фонтанка, а с какой целью опубликован данный текст?
Так поэтому и назывался - феномен. На Руси таких издревле называли отморозками, а дальше все по старику Дарвину, аминь. Тамбов оказался умнее мальца )
Не хватает Смертной
Казни !
Что за бред я сейчас прочитал,что все вцепились в этот сериал как будто сотворили что то шедевральное
Постоянно защищать прошлое, в том числе и в себе, любимом, в чем нужда? Другого нет? На замену настоящего и будущего?
Запихивать время казанских отморозков в теперешних, молодых, в их будущее - значит это кому-то нужно и они за это платят, осознанно и достаточно чтобы не только кино снимать. Им нужна убогая, но звериная Россия. Не путать : крепкая, богатая и умная Россия.
А свое на жирное, золотое, похотливое и рабское они из горла вырвут. Оно то и зовётся "криминократия".
PS А вот он и Жора поспел, типо " чево изволишь, барин", А вот он и барин, потомок Сурикова, огладил, дал лакомство. Эпоха такая, однако....
Сериал отличный, но вот то, что из каждого утюга ппо него это уже начинает раздражать...
А Аркадий Гайдар написал «Тимур и его команда», светлое произведение, которое породило молодежное движение тимуровцев. Наверное, тоже «рефлексия» после Гражданской?
Россия сейчас одна из самых жестоких стран. Большая часть населения озлоблена и готова разорвать любого. Большая часть населения интересуется только деньгами и возможностью унизить ближнего. Да и что хотеть, когда вся страна увешена плакатами про "мужскую работу".
Наверно в истории любой страны были периоды о которых стыдно вспоминать. Зачем о них напоминать людям? Надо снимать кино, которое укажет путь и поведёт к созиданию, к успеху. Учить надо хорошему, создавать достойные подражанию примеры.
В моем классе, когда я учился в Питере в 80е, была гопницкая иерархия и порядки. Я ненавидел это, поэтому я сейчас живу в Швейцарии.
Слова про морг, как и остальное, это не от «знакомого» знания, а дословно из интервью Роберта Гараева с киллером Снежком из Казани. Мало того, что копирайт не соблюден, так автор ещё и пытается выдать за личный опыт и личные знания то, что посмотрел на ютьюбе. Когда уже такие старперы поймут, что интернет все помнит, а такой выпендрёж выглядит жалко.
Хороший слог. В Университете хорошие преподаватели. Были.
"Уголовщина в быту" это была обычная, со старшИми, щеглами, на "бабло подзапрячь", на грев и тп)) К нам в конце 80-х с Казани как пацанва на ж/д приехала (в паре вагонов), так тут же в скором порядке и уехала, массовые раны зализывать)
Вот как автор признался к какому событию посвящен выход этой эйфории !!!! К выходу на свободу героев тех времен отсидевших 25 лет и освобождавшихся в 2023 это киллер по кличке солдат за убийства почти 20 человек и других таких же прототипов . браво это как помним . любим . ценим . ведь при Ельцине боялись давать пж за такие кровавые преступления боялись осуждения Европы по правам человека . вот какому событию Михалков ответмственный за выделения финансов на съёмки фильмов выделил средства а его племянник федор Бондарчук стал продюссером . прям как криминальный клан сопрано в российском кинематографе . и вот с испугу Михалков этот борец за чистоту нравов стал оправдывать кровавые сцены . и рекламу на публику изнасилование малолетки после ее связи с взрослым человеком . это что реклама разврата среди малолеток? И как теперь ходить в школу этой Пересильд ? Зсунутой в этот гадюшник мама ш-ш-шей и папашей по кличке учитель . с такой кличкой как дырявая как то не очень . а уж завистники пос
Да плевать и на этих татарских гопников, и на мыло про них.
работал в молодые годы с уроженцем набережных челнов... его рассказы про молодежные банды начала 70-х слушал как фантазийные... ибо в моем районе (рогатка, червонка) ленинграда гопников тоже хватало, но особо резкие регулярно присаживались, так как милиция и школа не всегда спали... уже в конце 10-х годов попала в руки публикация татарского журналиста про жилмассивы строителей камаза... вспомнил коллегу... если встречу - извинюсь...
Типичная бредятина))) Почему никто не скажет обратное? Я жил в те времена и ходил в институт - я не знал и не встречал этих людей)))) Их в нормальном мире не было))) Когда я был на 1000 летии Казани я спросил местного - а где они? Местный показал на горизонте какие то трубы и развалины - они вон там ))) Т.е. о чем я? Кто хотел - тот там был, кто - нет , тот не был))) Так что хватит грязь всякую романтизировать )))))
Это молодежь всегда будет соревноваться. Победит- дружба. Всем на каток!
Высохнет сама отпадет