Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Врачи назвали самую вредную кашу — ее нельзя даже детям

Попробуем найти в ней хоть немного пользы

66971
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
triton197711 Дек 2023 в 07:54

Манная это извращение. Пацаны выбирают гречневую или рисовую)

Гость11 Дек 2023 в 07:55

Как страшно жить! Пойду, сварю манной каши...

Гость11 Дек 2023 в 08:01

Я так и не понял....
Манная каша вредна...или то из чего её сейчас изготавливают?
В моё детство ...манка была очень полезна.

Гость11 Дек 2023 в 08:20

Интересно, почему измельчение ("из-за такого помола в ней не остается практически никаких полезных веществ") влияет на химический состав вещества?

somn11 Дек 2023 в 08:22

В 50-х в детском саду, насколько я помню, через день на завтрак была манная каша. И вон какие ребята выросли на ней: ВВП, Ротенберги, Тищенко...

Pilat11 Дек 2023 в 08:30

А ще эта каша отлично спасает от голода, когда больше есть нечего.

Кот учёный11 Дек 2023 в 08:33

И как дробление зёрен изменяет химический состав? Даже если чтото окисляется, то куда может пропасть пресловутый селен?

Гость11 Дек 2023 в 08:41

Какая-то ерунда. Можно подумать те, кто ест манную кашу, ничего кроме нее не едят. Этак любой продукт может найти вредным.

Dmitriy900011 Дек 2023 в 08:44

Дети манку на завтрак едят
- это П_н виноват!

8885511 Дек 2023 в 08:46

Всё вредно.
Парадокс! Вода источник жизни.
А все люди, которые пили воду - умерли!

Гость11 Дек 2023 в 08:55

Советую почитать Физики шутят - О вреде огурцов.

Йёхан11 Дек 2023 в 09:36

Давно доказано, что все что вкусно - не полезно.
Но, что же это за жизнь будет, если строго соблюдать все придуманные кем то правила.

Serjo11 Дек 2023 в 09:43

Из-за помола нет полезных веществ? Автор статья-то заказная

Alex00011 Дек 2023 в 09:48

Очень хорошо, что мне с самого детства можно есть всё.
Тем, у кого не получается - привет.

Гость11 Дек 2023 в 09:52

а я очень люблю на гарнир перловочку, ячневую, а потом уже гречу.

Гость11 Дек 2023 в 10:04

Вот у меня с детства были эти подозрения по поводу манки)

Гость11 Дек 2023 в 10:27

"Экспертов" развелось, больше чем людей. А я манку люблю и уважаю !

Гость11 Дек 2023 в 10:37

Завтра в заголовке о вреде яиц?

VKuser70757711 Дек 2023 в 10:51

"Кроме того, манная каша занимает уверенное первое место по содержанию углеводов (если бы это были соревнования среди каш), чем может оказаться полезна для спортсменов, которые наращивают мышечную массу."

Чё за бред?!!
Для наращивания мышечной массы необходимы белки. Углеводы нужны непосредственно перед соревнованиями, чтобы обеспечить запас энергии. И манка тут полезна, так как легко и быстро усваивается.

Гость11 Дек 2023 в 11:05

Опять материалы с бездарного "Доктора Питера"! Не стоит это публиковать, пусть они сами развлекаются...

Pilat11 Дек 2023 в 11:18

Я требую провести исследования молочных пенок...брррррр...гадость.

Гость11 Дек 2023 в 13:12

Авторы не упомянули манку из цельного зерна =) А еще манную крупу марки "Т" - из твердых сортов пшеницы.

Гость11 Дек 2023 в 13:34

А я много лет, в бытность детсадовскую, как только не пытался эту мысль донести до ответственных лиц. Смеялись в ответ... А ведь прав оказался, а?

Гость11 Дек 2023 в 15:08

Какая чушь.Взяла пачку манки и гречки, на которой расписан химический состав крупы.Почти обсолютно одинаковые.И о чем статья?При язве и гастрите манную кашу назначают.Я ребенку с 3х месяцев давала.Жидкую,через соску.Сытый спал.И не орал.Для детей полезна.Вон сколько поколений на ней выросли.И не сколиоза и не дистрофиков

Гость26 Дек 2023 в 19:22

Не пишите ерунды, откуда вам знать, какая полезнее, особенно манная, у мамочек у которых пропало молоко, в деревнях - деток спасали этой кашей. В последнее время, все на перебой открывают свой космос. Знаем больше и лучше вас, не навязывайте свои умозаключения.

Гость29 Фев 2024 в 00:47

Старая добрая манка,как не заслуженно тебя обидели!
Вся страна выросла на маркетинг,что-то не припомню ,чтобы кому-то был от неё вред🤔
И старым людям манную кашку на молочке варили,да редко кто её не любил.Не одной ведь манкой питались!

Гость12 Мар 2024 в 02:17

Манная каша это продукт СССР: ясли, детсад, школа, вузы. Тогда страна имела молодое здоровое поколение, которое и в космос летало и науку развивало и фильмы отличные снимало, все ьыло ок!!! А чейчас: диета, диета , диета. А результат? -сами знаете: ничего, кроме олигархата не создали. Так что едим манку и громим олигархов и их наймитов. Даешь СССР !!!

Гость16 Мар 2024 в 13:50

Переучились,при СССР,помню твердили сало вредно-ожирение,потом(в "науке и жизни) прочёл о необыкновенной пользе вафель,сейчас манка стала вредной. Служа в армии,в 60-63гг,ел только горох,картофель-пюре, керзуху,борщ и чёрный хлеб. За всё время службы-ни одного огурца,помидора,сливы,яблока,моркови и т.п...дожил до 83-"врачи" ну-ка расскажите как это...