В РФ действует один закон - ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ. Первое - каким образом привитизировано Оборонное предприятие??? Второе. Цап царапыч - нормальное явление в руководстве страны. Людоеда людоед приглашает на обед......................
Гость
11 декабря 2023, 11:15
про цап царапыча идет повторение. Это местная метафора? В Санкт-Петербурге не употребляется. Это украинский бабайка?
Нынешние хозяева города - братаны Ковальчуки - хотят расчистить как можно больше территории ВО для застройки. А подручная прокуратура действует в их интересах. Чего уж тут мудрёного? Очередной передел собственности в стране по итогам СВО неизбежен. Новые хозяева жизни захотят отодвинуть старых, которые без борьбы вряд ли что-нибудь отдадут. Запасайтесь попкорном, господа, нас ждёт интересное кино.
Гость
11 декабря 2023, 11:19
Это вообще то другой берег как я понимаю, не Васильевский. А во-вторых, есть госпроекты, которые надо реализовать. И случайные люди, "криво" оформившие свои права на предприятия. Нахимичили что-то, подлог видимо или обман-поэтому сейчас и результат такой.
Отъем идет. Где-то через прокурора, где-то через "подходы 90-ых". Все более или менее значимые предприятия похоже будут консолидированы в определенной структуре под предлогом "консолидации экономики для противостоянию внешней угрозе". Боюсь только, что по факту это приведет к развалу даже того, что еще работало - назначенные сторонние люди вряд ли будут эффективно руководить чужим имуществом. Да и нет у нас столько грамотных управленцев в стране.
А не эти же акционеры кричали: ТАК ИХ! Когда зарубежных акционеров/инвесторов через "рычаг" кинули?!
Беспредел жертв не выбирает...
Гость
11 декабря 2023, 11:52
Иностранные акционеры входили только в предприятия с гарантированным оборотом-получением прибыли.
В Питере это Фабрика Крупской, ЛФЗ, Невская косметика, птицефабрики некоторые.
Никто в серьезное производство вкладываться не станет, чужая страна.
Кто-то из властьимущих же говорил "Что итоги приватизации пересмотрены не будут", может не точная цитата, но смысл такой.
Гость
11 декабря 2023, 09:39
На землях бывших военных заводов «имеющих значение для обороны страны» уже давно стоит жильё или торговые центры. Прокуратура если узнаёт, то признают все незаконным, раз сроков давности даже 10 лет нет. Может сейчас им об этом написать?
Гость
11 декабря 2023, 11:48
Напиши про Саратовский авиазавод, на месте заводского аэродрома которого построено жилье. Даже интересно, кто давал разрешение на такое...
Был завод и нет завода, на чем летать?
Напиши про Саратовский авиазавод, на месте заводского аэродрома которого построено жилье. Даже интересно, кто давал разрешение на такое...
Был завод и нет завода, на чем летать?
Так суд то интересует совсем не «кто давал разрешение»… Жильцов, живущих в домах на месте саратовского завода выселять будем? Или в соцнайм переоформим?
государство не отвечает за свои действия и занимается рекетом не соблюдая свои же законы и правила , лишая людей их собственности более мерзкого отношения к людям представить сложно, слово пацана, слово пахана
Собственность надо заработать каким-либо честным способом. А это и многие другие предприятия были украдены. Хотя бы через 30 лет, но лучше исправить ошибку. Надеюсь, обратная национализация продолжится.
Собственность надо заработать каким-либо честным способом. А это и многие другие предприятия были украдены. Хотя бы через 30 лет, но лучше исправить ошибку. Надеюсь, обратная национализация продолжится.
Собственность надо заработать каким-либо честным способом. А это и многие другие предприятия были украдены. Хотя бы через 30 лет, но лучше исправить ошибку. Надеюсь, обратная национализация продолжится.
То есть вкладывать деньги в предприятия больше нельзя, их в любой момент могут отобрать. Вы правда не представляете себе масштаб экономической катастрофы, если эти решения прокуратуры устоят в судах?
Гость
11 декабря 2023, 08:56
поговорка "Закон, что дышло....." становится как никогда актуальной! Кто же тот бенифициар,, в интересах корого закрутили правоохранительную карусель?
Надо же, торчат рога Чубайса, ну кто бы мог подумать?! А незаконно приватизированный крабовый бизнес у члена Совета Федерации России, гражданки Израиля, тоже вернут в госсобственность?
Гость
11 декабря 2023, 10:14
Как мне проверять продавец правильно ли купил что то 30 лет назад? Если прокурор может сказать что узнал об этом недавно?! А куда эти откормленные дармоеды из прокуратуры смотрели 30 лет?
А зачем теперь проверять? Правильно, или не правильно зависит от того, кому правильно. Или кому не правильно. Когда нужно будет, тогда и проверят. Внимательно читайте статью 35 конституции и думайте.
Гость
11 декабря 2023, 10:05
Старые лояльные уже сыты. Надо кормить новых. А пензионеры ща будут орать - все должно быть государственное! Мараzм - он такой, помнят только, что травка была зеленее и суставы не болели
Такая же, как Афоня в фильме на финскую поменял? Нашли чем гордиться….А как патефон Балтийской Артели у Вас, до сих пор пластинки с молодой Шульженко крутит, иглам сносу нет?
А то бы нет! Иметь над собой гайдаров и чубайсов и не платить за это удовольствие? Размечтались... Платить придётся России всей последующей историей, пока не извлечёт исчерпывающие уроки.
Гость
11 декабря 2023, 09:25
И спросить не с кого))))
Гость
11 декабря 2023, 10:26
Как я должен проверять было ли правильно куплен мой магазин или квартира больше 10 лет назад?! Кто то хранит эти документы?
Гость
11 декабря 2023, 10:52
Фонд имущества СПб. Еще архив КУГИ.
Гость
11 декабря 2023, 11:11
10 лет вообще не срок, извините. Хранят документы все с начала периода приватизации
Гость
11 декабря 2023, 11:07
местные нищеброды таковыми и останутся как не верти и какими словами не описывай. ну, перейдет из одни рук в другие - это и будет единственным результатом. ни на обороноспособность, ни на некую справедливость это никоим образом не повлияет. еще один гвоздь в гроб законности. еще одни ворота перед потенциальными инвесторами (ха-ха) заварили. ваши старые советские заводские стены сейчас не стоят ничего, их зимой отапливать выйдет дороже чем выпускаемая на станках по ленд-лизу от 1940 годов продукция
Гость
11 декабря 2023, 11:09
мы хоть заварили ворота, еще постоят, а вот у вас ноги лошадке отрезали. И всё ради желания досадить
Гость
11 декабря 2023, 11:33
Гость
11 декабря 2023, 11:09
мы хоть заварили ворота, еще постоят, а вот у вас ноги лошадке отрезали. И всё ради желания досадить
не знаю с кем ты сейчас говоришь. я с рождения живу в Центральном районе СПб
Гость
11 декабря 2023, 09:17
"...
- Мы - новое домоуправление нашего дома. Я - Швондер, она - Вяземская. Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин.
- Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
- Нас.
- Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?
- Вы издеваетесь, профессор?
- Да какое там из..." )
Гость
11 декабря 2023, 09:36
Защитникам собственности - вся эта клоунада с приватизацией была сделана ворюгой Пугачевым для вывода и присвоения активов. Не надо лить крокодиловы слезы по украденному имуществу.
Бери раньше, пугачев и ко тогда ещё в школу ходили…
Гость
11 декабря 2023, 10:00
Там директор полный самодур, как можно генерировать такие убытки.
Гость
11 декабря 2023, 10:11
Получаются акции заводов и предприятий что торгуются на бирже теперь должны проходить проверку прокуратурой?
Гость
11 декабря 2023, 10:28
Что аукционы КИО и КУГИ все? Кто там проверяет, как там было приватизировано имущество которое они продают?? И как мне это проверить?
Гость
11 декабря 2023, 12:30
А если бывший продавец умер кто приватизировал или ооо закрыто у кого купил, как мне устраивать проверку? Мне скажут раз не можете доказать, значит были нарушения верните государству?
Гость
11 декабря 2023, 12:42
Крутую тему перед выборами намутили, народ поднять хотят, особенно с отъемом земель в Сочи, Краснодаре. Это точно работники прокуратуры😂😂
Фамилии Гайдар, Чубайс, Кох уже обо всём говорят. Вор должен сидеть в тюрьме, а уворованное у государства должно быть возвращено.А откуда платить бюджетникам и тп?
Ошибки надо исправлять! Ни одно предприятие, особенно крупное, было приватизированно не без махинаций. Чубайс, ты жив еще? Великий комбинатор... В какой расщелине сидишь?
«Спать спокойно», как говорит адвокат в статье, с каждым днем становится всё труднее. Получается, что приватизация любого имущества или бизнеса может быть оспорена государством, даже вне зависимости от срока давности. Как я должен проверить, правильно ли куплена моя квартира или бизнес более 10 лет назад? Кто и где хранит эти документы?
Гость
11 декабря 2023, 13:53
Наверное, личных квартир или гаражей или т.п. имущества эта ситуация не касается. Речь идёт о крупных и важных предприятиях, объектах. Всем, всем, всем прекрасно ясно, что они были украдены, и всё, что ещё возможно, должно быть возвращено.
Наверное, личных квартир или гаражей или т.п. имущества эта ситуация не касается. Речь идёт о крупных и важных предприятиях, объектах. Всем, всем, всем прекрасно ясно, что они были украдены, и всё, что ещё возможно, должно быть возвращено.
"Наверное" - это значит, что нет никакой гарантии. И, получается, аналогичная ситуация может случиться с каждым, и неважно будь то большой бизнес или маленькая хрущевка. И кто-то тоже в комментариях напишет - всем, всем прекрасно ясно, что эта квартира/бизнес/дача украдены. Что будет, когда крупные и важные предприятия закончатся? Вы не задавались этим вопросом, уважаемый гость?
Гость
11 декабря 2023, 10:16
А что в прокуратуре есть механизм проверки или единое окно где справки выдают, что не было нарушений законодательства в 90-х, 2000-х при приватизации? Что то мне подсказывает, что никто больше ничего не купит без справки.
Гость
11 декабря 2023, 11:29
Наймите толкового юриста, делов-то.
Гость
11 декабря 2023, 10:17
Не зря на государственном уровне начали навязывать ностальгию по 90м.
Гость
11 декабря 2023, 11:15
"лёгким движением руки брюки превращаются... превращаются брюки... в элегантные шорты..." (с)
Гость
11 декабря 2023, 12:16
Все смахивает на мошенничество со стороны прокуратуры. Нет прав частной собственности, нет исковой давности. Так и надо об этом обьявить.
Гость
11 декабря 2023, 13:01
Объективный срок исковой давности 10 лет введен действующим законодательством зачем?!! Чтобы прекратить базар и была возможность вкладывать. Потому что нормальный. вменяемый человек не может проверить и не хранит документы того периода, что было в 90-х годах.
Гость
11 декабря 2023, 15:53
Просто интересно - почему именно сейчас то? А раньше что? Все законно было? Почему то много лет "дочки" Северной верфи не представляли никакого интереса для государства. То есть, выходит, до определённого момента всех всё устраивало.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Генпрокуратура национализирует петербургские предприятия