Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Суды Петербурга поделились гендерным наблюдением о делах по оплате парковки с ошибкой в номере машины

11 декабря 2023, 13:27
11 декабря 2023, 13:39
Ну сейчас-то, я надеюсь, люди, похожие на коммунальщиков, исправно оплачивают парковку снега и мусора с лентами в Петроградском районе в зоне платной парковки
11 декабря 2023, 14:07
Дело за малым - закрепить на сугробе ГРЗ того, сами знаете кого. Впрочем, там наверное эбонемент...
11 декабря 2023, 13:38
А был ли выдан такой номерной знак с кодом 198? Если нет, то возникает много вопросов к властям о незаконном обогащении. Если был выдан, то опять же вопросы к властям, почему система оплаты парковки не контролирует соответствие номерного знака, автомобилю, на который он выдавался?
11 декабря 2023, 13:34
Как можно выдавать права человеку, который не может правильно написать номер своего авто? Представляю, что, эти с неокрепшими мозгами вытворяют на трассе.
Гость
11 декабря 2023, 14:07
И что же Вы такого себе напредставляли? Знаю одного такого, жиивёт в Москве, водит отлично, случайно промахнулся мимо кнопки паркомата. Оплатил парковку и штраф. Опротестовать не удалось.
11 декабря 2023, 17:14
Карабас Барабас, а как можно выписывать штрафы если на фото одна машина, а штраф выписывают на другую?
Гость
12 декабря 2023, 11:05
у вас лада-седан-баклажан? не все сохраняют свои старые номера при смене авто, а если в семье несколько машин, то клинит многих
Гость
11 декабря 2023, 13:29
Разве можно от женщины требовать многого? 🥱
Гость
12 декабря 2023, 01:00
Ну правда, чего вы хотите от нас хорошеньких?!
Гость
11 декабря 2023, 13:41
А у коллеги знакомый так тоже раз пять оплачивал парковку по ошибочному номеру. Так его в суд не стали гонять, до суда решили вопрос, оплату засчитали, штрафы аннулировали.
Гость
11 декабря 2023, 13:56
Лично я заплатил за регистрацию парковочного разрешения как житель ВО 1800 руб, а разрешение мне не дали. Написал письмо в Комитет по транспорту - уже месяц нет ответа. Два месяца прошло с момента оплаты, а деньги до сих пор на карту не вернули. Неужели все сотрудники КТ заняты на уборке сугробов?
11 декабря 2023, 14:23
Не волнуйтесь, Вас реновируют скоро куда нибудь дальше Мурино, зачем Вам тогда это разрешение, Вы станете жителем не ВО, а ЛО, а чиновникам лишняя работа по его аннулированию,
11 декабря 2023, 14:25
Сотрудники КТ никакого отношения к уборке не имеют, вот такой парадокс. А отвечает за нее формально комитет по благоустройству
Гость
11 декабря 2023, 14:40
А как решается проблема, что деньги за парковку берутся, а парковочные места засыпаны снегом и не убираются?
11 декабря 2023, 15:23
Гость, никак , чо как маленький то
11 декабря 2023, 14:42
"Фонтанка", пишите по-русски грамотно: не с "гендерным" наблюдением, а с "половым". "Возрастно-половой состав" - это грамотно, а "возрастно-гендерный" - нет. Слова "гендер" нет в русском языке, есть слова "пол", "секс" и "род", сколько раз уже вам объясняли! А вообще-то статья, вместе с желтым заголовком - это оголтелый сексизм. Фу такой быть, Фонтанка!
Гость
11 декабря 2023, 15:34
А вы неравнодушны к женщинам... 🤗☺️
Гость
11 декабря 2023, 19:41
О как. И куда ж это слово из русского языка вдруг пропало? Правильно всё у Ф написано в данном случае. А вот если б написали, как Вы рекомендуете, то это и был бы сексизм.
11 декабря 2023, 15:22
ТП что ещё сказать
Гость
11 декабря 2023, 15:19
98 и 098 есть разница?
11 декабря 2023, 15:25
Гость, сам посчитать количество символов не всостоянии?
Гость
11 декабря 2023, 23:19
На днях парковался на Грибоедова, снег не убирался, вроде центр а не Мурино , за что бабки то берутся что то не понимаю ?
Гость
12 декабря 2023, 11:02
"ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
Гость
11 декабря 2023, 14:44
что та судья себе позволяет? этак ваньчкову краснеть перед бигловым, а тому перед ковальчуками? проще уволить судью
Гость
11 декабря 2023, 23:14
Если курица не знает какой у нее номер. До свиданья.