Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

В Великом Новгороде нашли сребреник князя Владимира. Ему больше тысячи лет

8812
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
16353746111 Дек 2023 в 15:47

Ну конечно же на нем владимир владимирович изображен. лизать так лизать

Гость11 Дек 2023 в 15:51

А серебра то теперь в Киеве нет!
Их нынешний "князёк" клянчит гроши по миру! Вот и в богатой серебром Аргентине клянчил. Выклянчил минору. Может быть даже серебряную. Всё!

Гость11 Дек 2023 в 15:59

Так все-таки сребреник или сребник?

Гость11 Дек 2023 в 16:00

Тризуб глаза не колет? Он у вас же как нацистский символ)))
Может так по таким находкам и историю начнете учить. "Откуда есть пошла земля русская" узнаете, и еще много чего. Не все же историю изучать по передачам Соловьева и выдумкам путина.

Гость11 Дек 2023 в 16:07

Ну всё, значит пенсии станут человеческие.

Гость11 Дек 2023 в 16:07

С чего решили что этот равносторонний крест христианский, таких полно было в Египте.

своих не бросаем11 Дек 2023 в 16:07

бересту нашли, где он благословляет на царство Володю в 2024?

Гость11 Дек 2023 в 16:09

В Великом Новгороде был запуганный до ужаса народ, чеканили даже монету об этом.

Гость11 Дек 2023 в 16:14

Может обменять у Киеву на Крымское золото скифов.

Гость11 Дек 2023 в 16:22

Во дела! Оказывается Васильч старше елки,что срубили......

Гость11 Дек 2023 в 16:29

Как трезубец?

Гость11 Дек 2023 в 16:30

Ура!!! Теперь заживём!!!

Гость11 Дек 2023 в 16:58

а где остальные 29?

Гость11 Дек 2023 в 16:59

Не тот символ взяли на Украине - род Рюриковичей от Владимира (его трезуб) - угас, и Украина - угасает.

Гость11 Дек 2023 в 17:03

Фонтанка, сделаете уже что-нибудь с фотографиями, почему их нельзя увеличить, нажимаешь на увелечение, фото остается такого же размера, но появляется поле рекламы, полная профнепригодность и нездоровая жажда наживы. Вае меньше и меньше сюда хочется заходить.

Гость11 Дек 2023 в 19:09

Из тех самых серебренников?

Гость11 Дек 2023 в 19:23

Подгузникам Либеро тут и сказать то нечего, лишь вяло ёрничать. В Киеве сидят нацисты, окопались, враги Руси.

Гость11 Дек 2023 в 19:42

Все понимаю, но это точно портрет князя?🤣

ruder11 Дек 2023 в 20:45

А с другой стороны монеты нет ничего!? Фото вроде только с одной стороны