Парламент Финляндии отверг предложение закрыть консульство России на Аландских островах
11 декабря 2023, 19:16
Гость
11 декабря 2023, 20:07
Кто бы ещё лет пять назад мог подумать, что в Финляндии начнут закрывать бумажные заводы?
И вот! Первыми закрыли свой завод шведы. И ещё пару предприятий закроют, одно в Финляндии и одно в Эстонии, по цепочке. Им до выборов в Финляндии ждать не надо. Без работы останутся около тысячи человек.
А вот уже с февраля начнётся падеж всего финского, завязанного на российский лес.
Гость
11 декабря 2023, 20:21
Есть такое предприятие, как Сегежа. Как раз поставляло лес и очень много именно в Финляндию. Сейчас находится в предбанкротном состоянии и выхода из него пока не видно.
Гость, Втулки смываемые для туалетной бумаги уже научились делать? Или при вставании с колен удалось встать только в позу удобную для Си Дзиньпина и Ына?
Гость
11 декабря 2023, 20:29
Лучше бы подумали о том, сколько у нас оставили без работы и без леса, за гроши продавая сырье, не развивая собственное производство. На воровстве нашего леса внутренние жулики уже нажили состояния.
Гость
11 декабря 2023, 19:19
Ждем не дождёмся победоносных комментов от Лахты!
Гость
11 декабря 2023, 19:21
Сопли подбери , а то дождешься
Гость
11 декабря 2023, 19:28
Гость
11 декабря 2023, 19:21
Сопли подбери , а то дождешься
И ты дождешься, не переживай.
Гость
11 декабря 2023, 19:31
Гость
11 декабря 2023, 19:28
И ты дождешься, не переживай.
Я не переживаю , потому что ты не подобрал сопли . И уже дождался практически
А зачем оно там нужно сейчас? Сидят за высокой оградой, непонятно за что получают нехилые бюджетные средства.
Гость
11 декабря 2023, 21:11
Финляндия начала потихоньку осознавать, что такое Северный европейский тупик.
Благополучие строилось на лесной отрасли и переработке, Нокии и транзите.
Нокии больше нет, а ведь именно правительство Финляндии могло законно заблокировать продажу. И даже национализировать, ведь и деньги были, и возможность занять.
Транзит накрылся год назад. И это не только аэрохаб. Всё!
И вот теперь шведы первыми закрыли в Финляндии бумажное производство. Своего леса в Финляндии им не хватило, а российского не будет.
Северный европейский тупик. Начало.
Гость
11 декабря 2023, 21:30
Переобуются, они калачи тертые. Другой вопрос - насколько глубоко они заморозили бизнес в РФ и какая будет цена входа?
Гость
11 декабря 2023, 21:36
Гость
11 декабря 2023, 21:30
Переобуются, они калачи тертые. Другой вопрос - насколько глубоко они заморозили бизнес в РФ и какая будет цена входа?
Цена входа понятна - возвращение к линии Паасикиви-Кекконена, то есть к тем времена, когда и появилось всё финляндское благополучие.. Без ЕС и НАТО.
Гость
11 декабря 2023, 21:53
Гость
11 декабря 2023, 21:36
Цена входа понятна - возвращение к линии Паасикиви-Кекконена, то есть к тем времена, когда и появилось всё финляндское благополучие.. Без ЕС и НАТО.
Для этого надо соросятню всю гнать. Они всю Прибалтику оккупировали.
Гость
11 декабря 2023, 20:50
Русские клоуны изгаляются, Финляндия их консульство не закрылв, ыыы
Цирк уехал, портянки, а Финляндия это консульство закроет в 2024 году.За ненадобностью. Так как такого государства как РФ не будет.
Гость
11 декабря 2023, 21:16
Любопытно, а куда государство РФ денется, просвети гуру, не стесняйся.
Гость
11 декабря 2023, 21:39
Гость
11 декабря 2023, 21:16
Любопытно, а куда государство РФ денется, просвети гуру, не стесняйся.
Видимо великая украинская держава останется.
Гость
11 декабря 2023, 22:06
Гость
11 декабря 2023, 21:39
Видимо великая украинская держава останется.
Упал уровень украинских комментаторов. Видать всех на фронт отправили, одни парубки остались
Россиянам бы понять, что все эти унизительные движения со стороны ЕС - это реальный уровень путинского режима на международной арене. Россияне не могут дать пинком под зад мошенникам в погонах, ну а мошенники не могут ничего противопоставить развитой экономике соседних государств , кроме совесткого наследия....
Гость
11 декабря 2023, 19:29
ХаХа - забегали зольные клопоблохи в комментариях.
Гость
11 декабря 2023, 19:43
ХаХа . Хохловошь боевая соплями брызжет
Гость
11 декабря 2023, 19:46
Гость
11 декабря 2023, 19:43
ХаХа . Хохловошь боевая соплями брызжет
не ори с колен,мне в гульфик холодно))
Гость
11 декабря 2023, 19:53
Гость
11 декабря 2023, 19:46
не ори с колен,мне в гульфик холодно))
Боишься придатки застудить , хохловошь ?
Гость
11 декабря 2023, 19:33
ваше предложение я отвергаю.
переработался я сегодня.
оставим это на десерт.
а сейчас мне надо по важным делам.
Гость
11 декабря 2023, 19:44
В куивськое метро полез , жижу откачивать ?
Гость
11 декабря 2023, 19:50
Гость
11 декабря 2023, 19:44
В куивськое метро полез , жижу откачивать ?
в очереди за яйцами стоишь?свои под бахмутом оставил)))
Гость
11 декабря 2023, 19:21
Агония финляндского режима
Гость
11 декабря 2023, 19:43
гневно отвергли?))))
Гость
11 декабря 2023, 19:55
ща зольные бохатыри,натрусят пэрэмогу))))
Гость
11 декабря 2023, 22:01
Верно написано, товарищ!! Сами лес перерабатывать будем, ну, если, друзья узкоглазые- китайцы- не вырубят все. У нас ведь нет коррупции, вот и леса не будет, если китайцам отдадим национальное богатство
Гость
12 декабря 2023, 13:09
В Карелии весь лес уже вырубили. Китайцы в Сибири и на Дальнем востоке. И будем жить как в Эмиратах . В пустыне.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Парламент Финляндии отверг предложение закрыть консульство России на Аландских островах