Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

МВД выступило против ответственности для водителей на основании средней скорости

11 декабря 2023, 19:43
11 декабря 2023, 22:57
Камеры это бизнес и ничего личного, 90% этих камер вместе со знаками ограничения перед ними не имеют к безопасности никакого отношения от слова совсем.
Гость
11 декабря 2023, 20:30
До 19 марта будут против, а потом передумают.
11 декабря 2023, 23:05
А чего вдруг против то? Приказ до выборов не раздражать электорат?)
11 декабря 2023, 19:51
А почему против? Не хотят лишиться кормушки.
11 декабря 2023, 23:18
Какая там "кормушка"? Теперь вместо одного наряда ДПС добрая сотня видеокамер подключена. Правда, как показала прошлогодняя проверка в Москве, 70% из них установлены с нарушением тех или иных технических требований.
11 декабря 2023, 19:52
значит, уже придумали что-то похуже🙄
11 декабря 2023, 19:52
У Александра Родионовича Бородача тоже была Ирыышка...
Гость
11 декабря 2023, 21:32
Следователь добрый и следователь злой. Порадуйтесь, пока что
Гость
11 декабря 2023, 23:09
Просто ментов чекисты сделали гражданскими и их ксивы - обнулили. Не могут они больше пользоваться служебным положением для отменов штрафов. Поэтому, они сейчас типа общественной организации , голос среднего класса) В РФ осталась только одна группа силовиков, могущих зайти без стука в бордель или заглянуть в постель к любому
Гость
12 декабря 2023, 06:41
Проще не нарушать и будет всё равно там - средняя она или моментальная
11 декабря 2023, 20:22
Не могу понять мнение Ирины Владимировны. Значит надо соблюдать скоростной режим не на всем участке ограничений, а только под камерой?
11 декабря 2023, 23:32
В первоисточнике речь идет о нецелесообразности "обилечивать" водителей на основании фиксации «средней скорости» и временных ограничений на информационных табло и знаках. И это логично. Не превышая "средней скорости", можно "не спеша пообедать, а потом пулей полететь на вызов". То, с какой черепашьей "оперативностью" у нас убирают временные знаки после окончания дорожных работ, знают все. И, наконец, информационное табло, как следует даже из его названия, должно "информировать", а не запрещать. Хотите "динамические" дорожные знаки по погодным условиям? Да не вопрос! Знак 8.16 "Влажное покрытие" для этого и придуман. И не нужно плодить новые сущности.
Гость
12 декабря 2023, 10:43
11 декабря 2023, 23:32
В первоисточнике речь идет о нецелесообразности "обилечивать" водителей на основании фиксации «средней скорости» и временных ограничений на информационных табло и знаках. И это логично. Не превышая "средней скорости", можно "не спеша пообедать, а потом пулей полететь на вызов". То, с какой черепашьей "оперативностью" у нас убирают временные знаки после окончания дорожных работ, знают все. И, наконец, информационное табло, как следует даже из его названия, должно "информировать", а не запрещать. Хотите "динамические" дорожные знаки по погодным условиям? Да не вопрос! Знак 8.16 "Влажное покрытие" для этого и придуман. И не нужно плодить новые сущности.
+1000
Гость
12 декабря 2023, 07:52
Шо, полицаям и их родственникам тоже штрафы прилетают?
Гость
12 декабря 2023, 08:55
Да не Волк, а Волчица. Так правильнее.
Гость
11 декабря 2023, 22:27
Я тоже не понимаю смысла средней скорости. Лучше камеры пусть поставят там, где нужно притормозить для безопан, а не на прямой трассе
Гость
11 декабря 2023, 19:53
Правило любого опытного водителя. Привлекать нужно не за среднюю скорость, а за антиаварийную.
11 декабря 2023, 20:01
может всё таки "аварийную"?
Гость
11 декабря 2023, 19:48
а вот я даже не знаю. резултатом может быть массовое бешенство... это может и не плохо. ворон ворону глаз не выклюет. а волк зайкой притворяется. с чего бы это... что-то в лесу какое-то событие.
12 декабря 2023, 00:25
Бобик сдох. Вот такое событие.