Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Соседи показали обстрел снежками на Энергетиков. После него владелец машины избил ребенка

27352
Вернуться к публикации
Комментарии274
Все дискуссии
sergeispb11 Дек 2023 в 22:19

только государство имеет право на насилие

129764578411 Дек 2023 в 22:19

сейчас на каждом подьезде камера. найти рукомахателя дело суток если на родину не мбежал

Гость11 Дек 2023 в 22:19

депортировать за снежки зимой!

Гость11 Дек 2023 в 22:19

Иза снежка бить ребенка..? Пусть свое корыто металлическое продаст и ходит пешком, раз псих. Совсем ополоумели автомобилисты

своих не бросаем11 Дек 2023 в 22:20

собирательный образ рассиянина

houspi11 Дек 2023 в 22:23

Родителей стрелков к ответственности тоже привлекут?

Гость11 Дек 2023 в 22:23

Мы тоже любили в детстве кидаться снегом по машинам . Только никого из нас не разу не поймали .

Гость11 Дек 2023 в 22:26

Мужика к ответу, родителей малолетних хулиганов тоже

Гость11 Дек 2023 в 22:30

есть любители кидать тяжёлые предметы в прохожих, неужели дети?

Slava_Rossii211 Дек 2023 в 22:31

Мужику благодарность за воспитание детей, которых не воспитали родители.
Родителей малолетних хулиганов привлечь к ответственности и заставить извиняться, детей на учёт в ПДН.
В 11 лет уже соображать надо. Сейчас они кидают комья снега, потому скинут колесо на голову пешехода. Такое надо пресекать на корню.

Гость11 Дек 2023 в 22:38

Дети люмпенов.

VKuser27909211 Дек 2023 в 22:41

Круговорот безнаказанности и насилия. Виноваты все.

Гость11 Дек 2023 в 22:41

нищеброд,кому нужен этот кусок железа?

Гость11 Дек 2023 в 22:44

красавчик. меня так тоже в детстве отлупили. и тогда я поумнел.

а все кто хочет осудить за избиение дитяти - то, госдеповцы из пентагона.
всех в камеру пыток. все финансы что у них, приватизировать казной.
веротно то американские подачки.

Дети домашнее задание по НВП выполняли - обстреливали технику НАТО. Теперь в "Движение первых" возьмут без очереди.

Pe⁴alno11 Дек 2023 в 22:51

надеюсь их папа СВО-шник или Вагнер, чтобы все извинились перед детьми

Гость11 Дек 2023 в 22:52

Эх, дети, небыли вы пионерами
Что такое крыша паркинга?
Знали бы вы, с каким звуком приземляется ком снега, чеатанный вдвоем до неподьемного размера, спущенный с крыши девятиэтажки...
Там в метро машинисты катались:)
Хорошо было.
Блоггиров-яопираторов еще не завезли

Гость11 Дек 2023 в 22:58

Ох уж эти бомбочки с водой.Правда в моем детстве,пожалуются родителям и ты получишь заслуженный подзатыльник от родного человека.Злые люди стали.

Гость11 Дек 2023 в 22:59

Ну я думаю, папа Марии Москалевой выбрал бы вариант тумаков чекистами в сторону дочки за неправильный рисунок, но оставить семью в покое, вместо садистко-извращенских наклонностей с посадкой папы и помещения ребенка в детский концлагерь.
Так что вся эта забота о том, что детишек нельзя поругать за снежки - это мошенничество оборотней в погонах. Прекрасно ругают и издеваются, когда обострение

Гость11 Дек 2023 в 22:59

В наше время придурков меньше было

smolin11 Дек 2023 в 23:03

Обычная потребительская моль,ипотека,кредит на авто.. И ещё--- Вам Вождь Русским языком сказал--" все вопросы решаются в суде!!"" или вы осмелели? малышей стали лупить.

Гость11 Дек 2023 в 23:08

Да ненужна ему уже машина.Папа мальчика оказался не совсем "трактроистом".Когда лупите чужих детей,100 раз подумайте ,а кто у них папа?

Гость11 Дек 2023 в 23:09

Та нормально
Посидит в тюрьме подумает

Гость11 Дек 2023 в 23:12

Пацаны правы.Сквозной проезд через двор запрещён.Большинство уголки через дворы срезает.

rudd11 Дек 2023 в 23:15

Вы..... и!

Алик-111 Дек 2023 в 23:20

Если родители не сумели воспитать, воспитывать приходится другим. Вопрос: на сколько «избил»? Сейчас в либеральных изданиях нежные барышни и мальчики любят использовать это слово. Видно они никогда не встречали в жизни реально избитых

Гость11 Дек 2023 в 23:22

Бить личинок наверное не стоило.
Но адекватно наказать надо. А именно рожей в снег мокнуть несколько раз. Если родители не воспитывают

Гость11 Дек 2023 в 23:26

я как-то ехал на автобусе и дети кидали ледышками в окно автобуса.
наверное, эти же дети?

Гость11 Дек 2023 в 23:28

Гость
11 Дек 2023 в 23:24
Снег/снежок вреда машине не причинил, а вот не адекватный водитель нанес ребенку побои!!! Надо найти водителя и наказать в соответствии с законами нашей страны! Предлагаю водителя на СВО отправить, детей бить умеет, навыки есть! Пусть проявит себя в бою с врагами нашей страны!

Гость11 Дек 2023 в 23:47

Мне в машину снежками иногда дети кидали. Слава богу, всё целое... В детстве сам в машины и автотранспорт снежки не кидал, потому как дела были поинтереснее и поважнее )) всё от безделья(( болтаются по улицам не наши дети неприкаянные ((

Гость11 Дек 2023 в 23:48

Надо было конечно поймать и полицию отдать. Родители должны выплачивать за повреждение автомобиля. Я недавно видел как льдом машины дети бросались. Сейчас 14 летние двухметровые оболтусы тоже детьми считаются. А эти дети грабят, убивают и насилуют.

Гость11 Дек 2023 в 23:58

Непонятная ситуация. И закончится ничем. Зачем кидать в чужие машины что либо? Научить детей, что нельзя чужую собственность трогать и портить-не научили, зато побежали в полицию. Семью должна инспекция ПДН посетить, детей на учёт взять, раз пошло такое дело. И при дальнейших шалостях будут дальнейшие уже действия.

mol4un11 Дек 2023 в 23:58

#онижедети!

ЯмамаИра12 Дек 2023 в 00:01

Обалдеть, сколько сочувствующих защищают этих хулиганов!Неужели их родителей штрафом не накажут? Родители идиоты еще жалуются, что их детишек побили.. Да за такое хулиганство папаши сами должны были выпороть. Молодец мужик, раз родители не воспитывают - пусть их чужой человек учит, что нельзя быть гаденышами. Специально с крыши бросают, чтобы их не увидели, соображают, что пакость творят.

Гость12 Дек 2023 в 00:13

Пакостники не ожидали ответки?

Гость12 Дек 2023 в 00:16

Мы тоже как-то давно кидали снежки с крыши дома. Но нам взрослы сказал: "Что вы делаете? Вы же можете убить". И мы прекратили и больше так не делали.
А вот у этих детей что останется в памяти? Что надо бить первым

Antuan Rokanten12 Дек 2023 в 00:21

Я тоже видел, как дети обстреливали снежками машины. Сделал им замечание.

Гость12 Дек 2023 в 00:24

Ситуация неприятная. Но все-таки, как правильно, не нарушая закон, должен был отреагировать водитель?

Гость12 Дек 2023 в 00:38

Дети ценнее любого даже самого ценного автомобиля.
Уродец из автомобиля - не должен был трогать детей. Максимум задержать....
Если ущерб у авто был :
- ущерб родители должны компенсировать
- водителю за то что тронул детей вломить по принципу - чтобы помнил....

Гость12 Дек 2023 в 00:43

Жесть. За снежок в авто ребенку дать до синяков... "мужчина" явно с ненормальной психикой! А поговорить с ребятней не вариант было? По-человечески объяснить им, чем может обернуться ледяной снежок в авто или человека.
Наше общество все звереет и звереет.

Гость12 Дек 2023 в 00:52

Депортировать этих детей

Xodok212 Дек 2023 в 01:15

Сразу вспоминается Райкин.....Заборчик из колючей проволоки

Зато не в компьютере сидят. Всё как хотели.

Гость12 Дек 2023 в 01:33

онижедети, говорите? снежки - фигня, говорите?
Много лет назад в одном из соседних домов мальчик, дитя, да, 10 лет... Сбросил с балкона над аркой, где люди ходят, колесо. Убил молодую женщину.
Поиграл...
По старым рецептам - высечь этих. Пусть папа займется, когда его тысяч на 100 оштрафуют, а семью на учет поставят.
И кто там отвечает за наличие доступа на крышу даже для мелких?

Гость12 Дек 2023 в 01:41

Да, и для дитылюбцев.
Выкладывайте адреса и номера ваших машин. Раз за это ничего быть не должно, только "поговорить", то можно покидать в ваши машины что-нибудь из бывшей воды.

Гость12 Дек 2023 в 02:37

Автомобилисты за свои вёдра трясутся больше, чем за родителей или жену.
Если ничего не повредили, то ему достанется (надеюсь).

Гость12 Дек 2023 в 04:33

Одаренным надо разжевать ситуацию, хотя все на видео.
Хулиганы делают гадости, знают это и что это черевато, но от этого получают удовольствие, пока благо не получают по шее. Иначе о том, какие еще захватывающие развлечения они выдумали бы, мы бы узнали из более трагического и без преувеличений заголовка .

Даже в данном случае до трагедии было недалеко.
Эта недоросль, швыряя снег, спотыкается и летит с крыши. Сейчас бы орали куда смотрели взрослые?
Или водитель, на несколько секунд дезориентированный акустическим ударом, не отреагировал бы на выскочившего под колеса человека. Если это ребенок, то и на небольшой скорости это фатально.
Потому я прекрасно понимаю того, кто "распустил" руки. Возможно он жизнь кому-то спас. Возможно им же!

p.s.
Учился в школе, был свидетелем, как такие придумали развлечение - перебегать дорогу перед машиной. Получаса не прошло, как ЗИЛ, избегая наезда, перевернулся.
Уши недорослям выкрутили беспощадно и сдали в милицию, где их поставили на учет.

Это национальная черта , убить за машину в прямом и переносном случаи. Т.к. машина была и есть средство не передвижения , а лпределенного статуса в рф. Агрессия в обществе растёт с каждым днем. Девиз "всех ограбим, всех убьём" не покидает головы. Наша нация самая агрессивная на континенте, первенство у племён ганибалов. Все забывают, что были тоже детьми.

Newfie12 Дек 2023 в 06:09

легкий вред здоровью - ст. 115 УК РФ;
только физическую боль - 116 УК РФ.
при отягчающем вину обстоятельстве (несовершеннолетний).
Гражданская же ответственность - взыскании денежных средств за причинение морального вреда

Гость12 Дек 2023 в 06:23

детей поставить на учет...родителям штраф .что не смотрят за детьми...

Гость12 Дек 2023 в 06:33

Хоть кто то сопляку мозги попытался вправить, но видимо без пользы...
Сейчас раскатают мужика.

Гость12 Дек 2023 в 07:04

К запечатлённому на видео ни у кого вопросов нет: ни у Фонтанки, ни у полиции, ни у родителей данных детей? Всё нормально?

кац12 Дек 2023 в 07:14

Ну что ж....в комментах ничего непонятного нет. Аудитория разделась. Обычная классовая ненависть. С одной стороны автовладельцы ,собственники,с трепетом относящиеся к своим активам,с другой нищеброды завистники,говорящие типа а что будет от снежка,и не понимающие что делается это именно для того чтобы ничего не случилось ибо то же лобовое стекло при отсутствии каско,а оно сейчас отсутствует поголовно,обойдется в ожидание и десятки тысяч рублей ,которых у нищебродов нет,а машина у человека может быть в кредите. А учить их надо иначе сегодня он кидает снежки,завтра будет стрелять из пневматики по стёклам,а потом и из травмата. А родителям эти бесхозные дети уже не нужны,нужны они были для получения маткапитала и льготной ипотеки,а сейчас они на вольных хлебах. Лет в 14 они уже не будут снежки кидать а будут отжимать мобилы

Гость12 Дек 2023 в 07:29

Всем сторонам (мужику и родителям) по административке выписать.

Гость12 Дек 2023 в 07:33

А что нынче можно кидаться снежками по авто?
Детей и их родителей на принудительные работы по очистке улиц от снега.
Мужику респект

Гость12 Дек 2023 в 07:41

Снежки еще не лепятся) Стльный минул. Берегите нервы!

Гость12 Дек 2023 в 07:41

дело не в машине, а в том, что ума у детишек совсем нет, а дальше как правильно задаются вопромом они ножики будут кидать в людей? три года назад в колпино детишки под присмотром пап (!) на оживленной улице кидали снежками в проезжащие по дороге машины. в мою попали. остановился вышел- а чё, да ничё, а че такого. уровень дебилоидов из деревни :типа искренне не понимают что такого они делали противозаконного

Гость12 Дек 2023 в 07:47

Мужик - не дурак, избил четвероклассника. А вот начиная с седьмого класса уже и сдачу получить можно, он это понимает, молодец!

Гость12 Дек 2023 в 08:00

Половина комментаторов пациенты ПНД, только в силу болезни не осознают, что пишут.

Гость12 Дек 2023 в 08:05

Снежки всего то? Мы малолетками чугунный радиатор с 16 этажа сбросили, так сами потом ...........сь.

Гость12 Дек 2023 в 08:13

А что искать-то? "Нападавшие" - это детишки, которым изготовившие их члены и промежности поленились объяснить, что такой вот "прилет" снежка в движущуюся машину - может запросто спровоцировать ДТП с непредсказуемыми последствиями! А мужику, который вынужден был объяснять эту простую истину этим неведомым гомнодеткам, если его найдут - советую обратиться в медучреждение с жалобой на боли в сердце, плохое самочувствие и панические атаки, которые у него начались из-за этого инцидента! И пусть встречно трясет деньги на лечение из "родятлов! этих дебилолодетей!

Гость12 Дек 2023 в 08:32

Большинство все такие правильные, как будто сами в детстве не кидали снежки, мужик не прав, бить детей за это не стоило, раз поймал одного отведи его за ухо (ток не оторви) в полицию, пусть вызывают родителей и там разбирайтесь, все мы шкодили не хуже этой детворы.

28166302112 Дек 2023 в 08:34

Есть еще нормальные дети! Мужиа тоже, можно понять.

Гость12 Дек 2023 в 08:44

Деревенские маргиналы своих личинок на привозили. Так во многих жк на отшибах кстати. Хотя может жители энергетиков в более просторные дома выбрались их своих хрущей.

Гость12 Дек 2023 в 08:45

Мужика тоже можно понять - тачка, пусть и кредитная, - его главное достижение в этой жизни. На его тачку может упасть лед с крыши, въехать грузовик в бочину, - это всё естественные процессы, не обидные. А вот бросок снежка в его любимую машинку, да ещё и ребенком - это УНИЖЕНИЕ его человеческого достоинства. Это сравни опусканию...

231312 Дек 2023 в 08:47

Бить детей — жестоко, но надо же с ними что-то делать!

VKuser18868899912 Дек 2023 в 09:06

...опять чернуха покатила ...посмотришь дебил тв и кулаки сами сжимаются в поисках цели ...

Гость12 Дек 2023 в 09:11

В старые времена детей пороли, воспитывали розгами, ставили в угол и на горох коленями, лупили мокрым полотенцем в клеточку и ничего - все выростали нормальными людьми.

Гость12 Дек 2023 в 09:17

Не сторонник подобного рода "воспитания" малолетних дэ б ил oв. Только себе проблемы создашь с нашей правоприменительной практикой - по полициям и по судам затаскают. "Они же дети!!!"
Но удивлен - сколько же защитников этих малолетних неадекватов. Только они резко сменят позицию на проотивоположную когда им или их родственникам в голову "прилетит" ледышка, шарик или бутылка с водой или что потяжелее от подобных "онижедетей".

Сегодня - снежки, а завтра?
Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - ..............

Гость12 Дек 2023 в 10:11

Предполагаю. Обстрел. Замечание. Был послан. Дал люлей. А сейчас скажут, что у гаденыша из-за этого и ушибы, и ангина, и двойка по математике.

Akabos12 Дек 2023 в 10:11

Ну, пинать детей не надо, а предъявить родителям трещину на лобовом можно(или вмятину на крыше)

Гость12 Дек 2023 в 10:14

Вот в Природе все мудро устроено. Особи с отклонениями в анатомии и поведении выбраковываются. А в городах не так.

okebdk83yjd12 Дек 2023 в 10:22

Не воспитывают родители, пусть не скулят, когда другие люди воспитывать будут.

Гость12 Дек 2023 в 10:48

В любом случае бить ребёнка не следовало. Если удалось поймать - переговорить с родителями ...

Гость12 Дек 2023 в 10:58

Мужик, ищи сколы на стеклах и вмятины на тачке. Снег со льдом был). Видео драки есть? если нет, то и предъявить нечего.

Гость12 Дек 2023 в 11:04

Вывод обывателя--прочёл каменты ,пришёл к выводу--""да... сь .оно всё провались...это стадо большего не заслуживает!! Молодец Василич!! так держать,
(p/s победил не холодильник,не телевизор,победил--начальник элетроподстанции,,,,и ещё детей нужно воспитывать а не лупить почём зря!!!)

28076558012 Дек 2023 в 11:05

воспитание !

создание аварийной ситуации. а в следующий раз он вам гвозди корявые кинет на дороги и создаст аварийную для гражданского автобуса, маршрутки или автомобиль вредеться кудато

пусть попробуют покидать снежки в автомобиль ППС

сегодня кинул наш дружок снежок а завтра будет с военкомом заполнять рожок.

Гость12 Дек 2023 в 11:49

А если бы две девочки 11-ти летние снежки кидали.
Чтобы комментаторы писали ?
Жду ответ, интересно услышать

Гость12 Дек 2023 в 11:49

ПРАВИЛЬНО МУЖИК ПРОБАИЛ ФАНЕРУ,НАДО БЕГАТЬ НАУЧИТЬСЯ В СЕКЦИИ ХОДИТЬ.Я В ДЕТСТВЕ УБЕЖАЛ

smolin12 Дек 2023 в 12:01

стыдоба то какая ,неужто всё так плохо и голодно? за какой то кусок металлолома готовы зубами рвать всех,от соседа до малышей? теперь понятно,почему я больше ни где не видел столько тачек поцарапаных гвоздями тачек как в Санкт-Петербурге..Ау??пиплы? что с вами?

Гость12 Дек 2023 в 12:08

Не могут воспитать родители, воспитает улица.

Гость12 Дек 2023 в 16:02

В нашем детстве уши могли надрать и пендель выписать

Гость12 Дек 2023 в 17:45

Вот теперь понятно про наше общество. Буду ездить с сыном. Он в 14 КМС по единоборствам. Но промолчит про навыки. За то я постою рядом. А по факту детям нечего делать на крышах, где родители?

Гость13 Дек 2023 в 13:17

Ребенок упал. Почему?

Гость13 Дек 2023 в 18:46

Дети без надзора по крышам лазают, это нормально? Родители понесут наказание? А кто возмещать ущерб автомобиля будет? Я очень понимаю водителя.

Вернуться к публикации
close