Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
"Мошенники придумали новую схему отъема денег у населения."
Была же вчера новость про новые штрафы для россиян.
Зачем им деньги? выдавайте продпакетами и трудоднями..Они готовы загрызть соседа или малыШа,за кинутый в тачку снежок...какие тут деньги?
Еслиб у меня ещё были эти 5 тыщ рублей...яб с удовольствием бы их проверил в ближайшем магазине...тчк
у банка есть приложение, по сути бесполезное для потребителя и про которое практически почти никто не знает, но мошеникам оно в помощь... какие-то смутные сомнения возникают в цели этого приложения
"Связана она с обновленной банкнотой" - а кто это сдеееееелал? Ай-яй-яй-яй! :)
А что, с этим "левым" приложением сделать ничего нельзя?
Как они могут,если у меня двухуровневая идентификация
Схема 89-91 года, не люди...вспомнили как людей обманывали...
получив удаленный доступ к устройству, разве можно получить доступ банковскому приложению? там как минимум ещё код доступа надо выболтать
Все вместе,-это и называется,-международная ОПГ. А народ-их кормовая. база. Кто не успеет оформить двойное-тройное гражданство,-тот обречён. Даже если он- какой-то там чемпион пацаненского боя.
тут ещё одна схема появилась, заказ вещей по интернету, доставка почтой России, оплата при получении наложенным платежом, присылают заведомо не то или радикально других размеров, качество - тряпье с апрашки, заказ у оператора по телефону, факт обмана сложно доказать, така разговор не записан, первая часть развода закончена. Дальше интереснее, в посылку сразу вложено заявление на возврат товара/денег, оператор говорит не переживайте, бывает, заполните фио, паспортные и данные банковской карты и направьте нам для оформления возврата.....
кругом мошенники и даже в гос структурах.ну и что предупреждать население зря.ау государство!
сначала происходит какая либо гадость а уж потом начинаются предупркждения и прочее шеаеление властей,но только когда уже все плохое для людей свершилось
в нормальных странах при выпуске новых денег старые изымаются банками при обращении (вы оплатили что-то или внесли на счёт, старые купюры уезжают в ЦБ на утилизацию)... но то в нормальных странах...
Всегда на такие звонки прошу положить на свой телефон небольшую сумму, для подтверждения добрых намерений )))))))
ЦБ Надо быть осторожным с предупрежденями., Голос тоже предупреждал про голосование на пеньках......
Да, отменяйте деньги! И все дела!
Самый главный мошенник, это центробанк
Ходить по квартирам и менять деньги на купюрки из банка приколов - старо как мир. Ничего нового ЦБ не открыл. Или они там живут в своем особенном мирке, или надо было просто публично от приложения откреститься. Чтобы потом в судах адвокаты глазками хлопали - ну, мы же предупреждали.
Интересно, что они будут говорить, когда их цифровые рубли в пилотных проектах гавкнут. Тоже на мошенников поквартирников свалят? А рубль упадет, тоже ЦБ не виноват, он всего лишь регулятор этого процесса?
Не могу понять, зачем вообще новые образцы купюр? Деньги это очень серьёзная вещь. Не важно, как выглядят те или иные купюры и монеты. Важна их состоятельность. Любой новый дизайн это расходы. ЦБ РФ больше заняться нечем? У нас отрицательный рост экономики, народ закредитован, ключевая ставка ЦБ одна из самых высоких в мире. За такие нововведения вас судить надо, как врагов народа.
Выделения будут в пятитысячных купюрах?
А какой сейчас курс гривны и шекеля?