Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

ЦБ предупреждает о новой схеме мошенников, связанной с пятитысячной купюрой

24633
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Гость12 Дек 2023 в 12:45

"Мошенники придумали новую схему отъема денег у населения."

Была же вчера новость про новые штрафы для россиян.

Гость12 Дек 2023 в 12:46

Зачем им деньги? выдавайте продпакетами и трудоднями..Они готовы загрызть соседа или малыШа,за кинутый в тачку снежок...какие тут деньги?

Гость12 Дек 2023 в 12:47

Еслиб у меня ещё были эти 5 тыщ рублей...яб с удовольствием бы их проверил в ближайшем магазине...тчк

lexandr_5e4ce78957e8412 Дек 2023 в 12:48

у банка есть приложение, по сути бесполезное для потребителя и про которое практически почти никто не знает, но мошеникам оно в помощь... какие-то смутные сомнения возникают в цели этого приложения

"Связана она с обновленной банкнотой" - а кто это сдеееееелал? Ай-яй-яй-яй! :)

Гость12 Дек 2023 в 13:01

А что, с этим "левым" приложением сделать ничего нельзя?

Гость12 Дек 2023 в 13:12

Как они могут,если у меня двухуровневая идентификация

Гость12 Дек 2023 в 13:31

Схема 89-91 года, не люди...вспомнили как людей обманывали...

Cashmare12 Дек 2023 в 13:33

получив удаленный доступ к устройству, разве можно получить доступ банковскому приложению? там как минимум ещё код доступа надо выболтать

Гость12 Дек 2023 в 13:36

Все вместе,-это и называется,-международная ОПГ. А народ-их кормовая. база. Кто не успеет оформить двойное-тройное гражданство,-тот обречён. Даже если он- какой-то там чемпион пацаненского боя.

случайный_5e4ce4e84d5e312 Дек 2023 в 13:41

тут ещё одна схема появилась, заказ вещей по интернету, доставка почтой России, оплата при получении наложенным платежом, присылают заведомо не то или радикально других размеров, качество - тряпье с апрашки, заказ у оператора по телефону, факт обмана сложно доказать, така разговор не записан, первая часть развода закончена. Дальше интереснее, в посылку сразу вложено заявление на возврат товара/денег, оператор говорит не переживайте, бывает, заполните фио, паспортные и данные банковской карты и направьте нам для оформления возврата.....

Гость12 Дек 2023 в 13:43

кругом мошенники и даже в гос структурах.ну и что предупреждать население зря.ау государство!

Гость12 Дек 2023 в 13:46

сначала происходит какая либо гадость а уж потом начинаются предупркждения и прочее шеаеление властей,но только когда уже все плохое для людей свершилось

Гость12 Дек 2023 в 14:25

в нормальных странах при выпуске новых денег старые изымаются банками при обращении (вы оплатили что-то или внесли на счёт, старые купюры уезжают в ЦБ на утилизацию)... но то в нормальных странах...

Гость12 Дек 2023 в 15:19

Всегда на такие звонки прошу положить на свой телефон небольшую сумму, для подтверждения добрых намерений )))))))

Гость12 Дек 2023 в 15:45

ЦБ Надо быть осторожным с предупрежденями., Голос тоже предупреждал про голосование на пеньках......

Гость12 Дек 2023 в 18:06

Да, отменяйте деньги! И все дела!

Гость12 Дек 2023 в 23:41

Самый главный мошенник, это центробанк

swetlana.peshkowa13 Дек 2023 в 06:38

Ходить по квартирам и менять деньги на купюрки из банка приколов - старо как мир. Ничего нового ЦБ не открыл. Или они там живут в своем особенном мирке, или надо было просто публично от приложения откреститься. Чтобы потом в судах адвокаты глазками хлопали - ну, мы же предупреждали.

swetlana.peshkowa13 Дек 2023 в 06:41

Интересно, что они будут говорить, когда их цифровые рубли в пилотных проектах гавкнут. Тоже на мошенников поквартирников свалят? А рубль упадет, тоже ЦБ не виноват, он всего лишь регулятор этого процесса?

Гость13 Дек 2023 в 15:27

Не могу понять, зачем вообще новые образцы купюр? Деньги это очень серьёзная вещь. Не важно, как выглядят те или иные купюры и монеты. Важна их состоятельность. Любой новый дизайн это расходы. ЦБ РФ больше заняться нечем? У нас отрицательный рост экономики, народ закредитован, ключевая ставка ЦБ одна из самых высоких в мире. За такие нововведения вас судить надо, как врагов народа.

Гость14 Дек 2023 в 02:14

Выделения будут в пятитысячных купюрах?

Гость14 Дек 2023 в 02:14

А какой сейчас курс гривны и шекеля?

Вернуться к публикации
close