Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

По делу о незаконной легализации 16 тысяч мигрантов задержан полковник полиции

13 декабря 2023, 08:41
13 декабря 2023, 09:58
"Что охраняешь, то имеешь" Управление по вопросам миграции организует нелегальную миграцию. Логично.
13 декабря 2023, 09:59
Но городские чиновники, естественно, не в курсе были и ничего поделать не могли. А кто в регионе определяет квоты на мигрантов и перечень профессий? Опять по хвостам бьют, хоть и так хорошо.
Гость
13 декабря 2023, 08:48
а раньше почему не разбирались
Гость
13 декабря 2023, 09:05
Потому что раньше делился
Гость
13 декабря 2023, 12:10
предвыборная агитация )
13 декабря 2023, 08:49
Вот это масштаб! Это ж каким надо быть бесстрашным наглецом!
Гость
13 декабря 2023, 09:12
Ничего не бесстрашным . В системе был . Просто по каким-то причинам теперь выпал из обоймы .
Гость
13 декабря 2023, 11:39
Масштаб !? Другие СМИ пишут 100 тыс мигрантов.
14 декабря 2023, 08:08
Это как минимум гос измена, и подрыв национальной безопасности! Именно так нужно трактовать завоз в страну чуждых нам радикальных элементов с чужой культурой и потенциальных преступников в виде мигрантов.
Гость
13 декабря 2023, 08:57
Вот именно поэтому те кто громче всего вопит о том что нам нужны ценные специалисты - это всего лишь владельцы этих самых фирмочек делающих деньги из воздуха, т.е. обирающих честных людей
13 декабря 2023, 10:23
Я надеюсь, что изъятые документы позволят аннулировать все незаконно выданные документы на легализацию мигрантов с последующим выдворением и запретом на возвращение на 50 лет.
Гость
13 декабря 2023, 12:03
Ага, щаз! местный диван принимает закон о замене выдворения штрафом!
Гость
13 декабря 2023, 13:06
Ага, щас!
Гость
13 декабря 2023, 23:31
А где их словить? Как тараканы везде разбежались
Гость
13 декабря 2023, 09:01
Теряюсь в догодках, с чьей подачи такое стало возможным и где окопались русофобы?
Гость
13 декабря 2023, 08:59
Всё никак не могу понять , почему для ментов специальная зона , типа санатория . Если бы была общая , преступлений меньше совершали .
Гость
13 декабря 2023, 08:59
Впустил к нам неизвестно кого , вот не верю, что они на стройках работают.. кто на стройку готов идти, те и так могут патент получить.
Гость
13 декабря 2023, 12:08
Да максиму рюкзак цветной таскают, а так вижу их постоянно днем болтающихся.
Гость
13 декабря 2023, 09:51
Сайт РБК пишет, что ему вменяют легализацию 100 ТЫСЯЧ иностранцев. Вот как надо работать, товарищи!
Гость
13 декабря 2023, 12:04
вот уже более реальные цЫфры а то 16.
13 декабря 2023, 09:34
Многодетному семью кормить надо
13 декабря 2023, 09:54
Надо было капитал делать "отцовским", а не "материнским" ;)
Гость
13 декабря 2023, 08:46
Прошёл же аттестацию . Значит лучший из лучших !
Гость
13 декабря 2023, 10:50
Вот это и есть - "Государственная измена". Многодетность - отягчающее обстоятельство. Честным трудом столько детей не прокормишь, мы не в Африке.
13 декабря 2023, 14:22
А пособия на детей? Может он только ради них и старался штамповать.
Гость
13 декабря 2023, 10:56
Хорошо, что занялись мигрантами. Плохо, что всё у нас проходит по принципу компанейщины. Объявили компанию в сфере миграционной службы и давай план делать, пока другую компанию не объявили.
Гость
13 декабря 2023, 11:13
Вершина айсберга .
Гость
13 декабря 2023, 11:56
Полкана - на общую зону, детей - в детдом.
Гость
13 декабря 2023, 13:12
Отдать Элтону Джону на усыновление. Он скучает один.
Гость
13 декабря 2023, 16:26
Детей на сво.
Гость
13 декабря 2023, 10:40
Компания сдаёт документы в окошко с деньгами . Так было всегда. Проверьте его замов. Там каждый на деньгах на своем месте. А он видимо недодал кому то .
14 декабря 2023, 09:44
Четыре года условно. Всем подряд казнокрадам сейчас так лепят
Гость
13 декабря 2023, 11:59
Спорим на условку съедет как и мрошник?
Гость
13 декабря 2023, 13:11
Даже и спорить не о чем - очевидно даже второклашкам.
Гость
13 декабря 2023, 14:56
16 тысяч. Сколько из них реально работают? Все спортзалы и кальянные ими забиты... наркоту возят, бомбят своих же- вот и вся их работа. Нормальные в Россию не едут, устраиваются у себя. А этот начальник способствует наркотрафику...у него что, нет детей
Гость
14 декабря 2023, 05:24
Да есть дети.Просто он "умел жить",как в советское время говорилось.
Гость
13 декабря 2023, 08:52
они себе же могилу роют, все ниточки в Москву ведут. Хотя, поставят другого по-сговорчивей. А может просто место не хотел освобождать по-хорошему.
Гость
13 декабря 2023, 09:50
"до перевода из Москвы на позицию начальника УВМ" - а зачем русский язык коверкать калькой с английского? Есть слово "должность"
Гость
13 декабря 2023, 10:11
Вопиющий случай в гарнизоне за последний месяц!
Гость
13 декабря 2023, 11:15
Странно, а на РБК, к которому у меня пока больше доверия, пишут о 100 тысячах. Или это о разных? Ну тогда кучно пошли.
Гость
13 декабря 2023, 11:28
Потом мы удивляемся почему Санкт-Петербург превратился в помойку, где толпы этих мигрантов ведут себя совершенно разнузданно. Почему даже нет уважения к Вечному Огню
Гость
13 декабря 2023, 11:49
Ну, хорошо. Это экс. А может сразу действующего проверить? Или трогать не велено?
Гость
13 декабря 2023, 12:58
Рыба гниет с головы. Увы. Теперь понятно почему Питер так загажен гастарбайтерами. Надеюсь этих коррупционеров посадят лет этак на 20 с конфискацией наворованного на взятках.
Гость
13 декабря 2023, 14:17
Образцовый Полицай!
Гость
13 декабря 2023, 17:00
Вопрос один когда этот цирк из Города уедет?
Гость
13 декабря 2023, 09:25
Войдите в его положение, у него большая семья.
Гость
13 декабря 2023, 09:40
"Семеро по лавкам"?
Гость
13 декабря 2023, 10:39
А чем закончился увоз в москву беглеца веселова, тоже как и этот колесников привезенный из москвы в 19году с новой командой
Гость
13 декабря 2023, 16:00
А когда его поймали?
Гость
13 декабря 2023, 12:25
Москва, Челябинск, Питер. Вы представляете какой масштаб нелегалов в стране. Главное сейчас, не на сколько их посадят. А депортировать всех, кому они оформили документы. И срочно принять закон о чипирование мигрантов.
Гость
13 декабря 2023, 23:39
Где ж их теперь выловить то???
Гость
13 декабря 2023, 17:25
на СВО эту шваль.В штрафбат.
14 декабря 2023, 01:41
Да не надо строить из себя святошу. Был бы ты на его месте точно таким. Если не хуже.
Гость
13 декабря 2023, 09:10
Настоящий полковник! А мог и генералом стать!
Гость
13 декабря 2023, 12:52
А про Дунаеву с Хлусовым решили не вспоминать. При них вообще миллион мигрантов растворился без следа.
Гость
13 декабря 2023, 12:53
Ну если ихних к нам, тогда может таких ,,наших" к ним отправлять, всей семьёй до седьмого колена и конфисксцией всего. Так сказать обмен ,,профессиональными" кадрами.
Гость
13 декабря 2023, 16:40
Его родственников. - в бригаду к мигрантам отрабатывать, а детей - в класс с детьми мигрантов
13 декабря 2023, 10:29
"Включить зелёный свет" означает "не чинить препон". О том, что "включить зелёный свет" означает "совершать незаконные действия" или "проявлять незаконное бездействие" слышать не доводилось.
15 декабря 2023, 07:48
Ха,всего лишь полковник?Выше надо брать,выше...
Гость
13 декабря 2023, 11:25
бизнес, основанный Константином Олеговичем, живёт и процветает, видимо до сих пор ответственные по вопросам миграции "папе" отстёгивают
Гость
13 декабря 2023, 12:01
минус 16 тысяч рабочих мест для русских.
Гость
13 декабря 2023, 12:01
Не в ту степь вообще! Их миллионы просто нелегалов!
Гость
13 декабря 2023, 12:00
Интересно, кто его предупредил. Тоже нужно уволить, но с лишением выслуги лет.
Гость
13 декабря 2023, 12:26
и еще впаять ему расходы бюджета на этих мигрантов
Гость
13 декабря 2023, 14:49
Тех, кто ему платил тоже за жопу брать надо.
Гость
13 декабря 2023, 14:48
Бедняга, наверно очень раскаивается? Пару лет в домашних тапочках посидит на золотом унитазе- и снова на жирную должность, не страшно.
Гость
13 декабря 2023, 16:51
Все, так называемые "бизнесмены", которые использовали и используют мигрантов в качестве раб. (рабочей или рабской на усмотрение) силы знали кому, когда и сколько нужно занести для нелегального оформления. Только наши силовые структуры не знали (или не хотели знать) до поры, до времени, пока не приперло. Вот нашли одного-двух, а трудилась ("на благо Родины") целая система ворюг и взяточников. Ау, а где остальные то? Оформляют отчет о проделанной работе, готовят дырочки для наград и новые погончики.
Гость
13 декабря 2023, 08:55
состав непонятен: ну попросил подчиненных работать более интенсивно....дальше что? Эдак каждого начальника сажать можно.....А семеро детей доказательством взяток служить не могут.....Хотя все понимают, что на полковничью зарплату такую хевру физически не прокормить.....
Гость
13 декабря 2023, 09:33
Этот абзац не укладываетс в голове, на основании которого сформировано обвинение: - "Колесников давал указание подчиненным включать «зеленый» свет при подаче Паутовым-младшим комплектов документов иностранцев для постановки на миграционный учет"? Постановка на учёт частным лицом в обход всех процедур, предусмотренных Законодательством РФ. Отсюда следует, что деньги (взятка) были получены группой лиц (без оплаты налогов), чтобы структуры УМВД РФ и миграционной службы без проверки (на каком основании прибыли, где будут "трудиться" и постоянно проживать и закрыв глаза) данных "трудового" мигранта, выдали разрешение прибывание их на территории РФ. А это в первую очередь, касается безопасности граждан и экономики страны. И во вторую, выплаты пособий с выделением КВОТ на выдачу бесплатного мед.обслуживания, мест в дет.садах, школах, и т.д. Так то в общих чертах, всё понятно? Устал уже объяснять.
Гость
13 декабря 2023, 09:43
Гость
13 декабря 2023, 09:33
Этот абзац не укладываетс в голове, на основании которого сформировано обвинение: - "Колесников давал указание подчиненным включать «зеленый» свет при подаче Паутовым-младшим комплектов документов иностранцев для постановки на миграционный учет"? Постановка на учёт частным лицом в обход всех процедур, предусмотренных Законодательством РФ. Отсюда следует, что деньги (взятка) были получены группой лиц (без оплаты налогов), чтобы структуры УМВД РФ и миграционной службы без проверки (на каком основании прибыли, где будут "трудиться" и постоянно проживать и закрыв глаза) данных "трудового" мигранта, выдали разрешение прибывание их на территории РФ. А это в первую очередь, касается безопасности граждан и экономики страны. И во вторую, выплаты пособий с выделением КВОТ на выдачу бесплатного мед.обслуживания, мест в дет.садах, школах, и т.д. Так то в общих чертах, всё понятно? Устал уже объяснять.
В тезисе : - (постоянно проживать и закрыв глаза), следует читать через запятую, без "И".
Гость
13 декабря 2023, 10:06
Гость
13 декабря 2023, 09:33
Этот абзац не укладываетс в голове, на основании которого сформировано обвинение: - "Колесников давал указание подчиненным включать «зеленый» свет при подаче Паутовым-младшим комплектов документов иностранцев для постановки на миграционный учет"? Постановка на учёт частным лицом в обход всех процедур, предусмотренных Законодательством РФ. Отсюда следует, что деньги (взятка) были получены группой лиц (без оплаты налогов), чтобы структуры УМВД РФ и миграционной службы без проверки (на каком основании прибыли, где будут "трудиться" и постоянно проживать и закрыв глаза) данных "трудового" мигранта, выдали разрешение прибывание их на территории РФ. А это в первую очередь, касается безопасности граждан и экономики страны. И во вторую, выплаты пособий с выделением КВОТ на выдачу бесплатного мед.обслуживания, мест в дет.садах, школах, и т.д. Так то в общих чертах, всё понятно? Устал уже объяснять.
Лучше бы ты не уставал и не писал здесь чушь и плоды своих фантазий! Частное лицо никак не может поставить мигранта на государственный учет, поскольку не имеет доступа к базе данных. О какой взятке ты тут всем объясняешь? О возбуждении дела по ст. 290 УК в заметке ни слова нет. Уставший объяснятель, блин
Гость
13 декабря 2023, 11:58
Почему русские не переезжают к нам из республик? Видимо понимают, что ничего хорошего их здесь не ждёт.
Гость
13 декабря 2023, 13:15
их уже там всех убили в 90-е братья по социализму
13 декабря 2023, 13:48
Чтобы русским оформиться в России на работу, нужно по оформлению документов, преодолеть семь кругов АДа. Потому что, знают, что русскому нужно будет платить достойную зарплату.