Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Девочку насильно высадили из автобуса у леса в Петербурге. Она забыла проездной, но хотела заплатить наличными

30287
Вернуться к публикации
Комментарии264
Все дискуссии
Гость13 Дек 2023 в 12:05

Странный кондуктор. Сейчас кабаны ездят без проездного, а на вопрос контролеров о возрасте отвечают - 14 лет. Чтобы не высадили.

Yellow Submarine13 Дек 2023 в 12:06

Таких "заслуженных вахтёров" надо гнать взашей из организаций, где требуется общение с людьми. Рельсы со шпалами ей разгружать!

hedgehog_13 Дек 2023 в 12:06

пральна. детЯм до 18 лет теперь бесплатный проезд. они каждый день забывают проездной всей толпой.

Гость13 Дек 2023 в 12:06

А если бы девочка стояла 30 минут, штраф был бы уже 30 тыр 🤔

Гость13 Дек 2023 в 12:06

Девочка не заплатила за проезд, а кондуктор исполнил свои служебные обязанности - высадил безбилетника - и получил штраф за «Нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса». Так кто реально нарушил правила использования общественного транспорта?

Кот учёный13 Дек 2023 в 12:07

Как-будто на своём горбу везут.
В башке ничего кроме: "Я здесь власть".

Гость13 Дек 2023 в 12:09

а в автобусе никого не было.? Почему равнодушно к этому отнеслись другие пассажиры?

Гость13 Дек 2023 в 12:10

Контроллера обязать выплатить моральный вред ребенку. В размере 5 его (контроллера) зарплат. Точка.
Бастрыкин - подключись.

hedgehog_13 Дек 2023 в 12:13

вот я вижу почти каждый день одни и те же ученики лезут без билета, ноют что им всего остановку, едут одну остановку, вылазят и остаются ждать следующий транспорт. видимо это такое развлечение - правила нужны чтобы их нарушать.

Гость13 Дек 2023 в 12:13

Но никто не задумался почему запретили платить наличкой!

Евгений СПб13 Дек 2023 в 12:14

Скрепно. Духовно. Яицепоштучно.

hedgehog_13 Дек 2023 в 12:15

междупрочим кондуктор и контролер разные люди.
у кондукторов нет камеры на груди жэ.
а контролер насколько я понимаю не может принять если даже захочет.

Гость13 Дек 2023 в 12:15

Контролеру нужно дать 2, 3 года лишения свободы реального, что бы посидела и подумала, к чему неуместная строгость могла привести. И подзатыльник, подзатыльник это вообще обязательно.

Гость13 Дек 2023 в 12:19

и одну оставив там на сьедение волкам. она что пушкина перечиталась.?

Гость13 Дек 2023 в 12:21

Это безобразие, что нельзя заплатить наличными. Даже карточку в метро купить надо как - то доехать до этого метро. Как? А, если человек очень редко пользуется транспортом, зачем ему покупать карточку? Но без неё он не может проехать. Вот люди и выкручиваются кто как мож

Гость13 Дек 2023 в 12:21

Кондукторшу взять и выкинуть из тепленького автобуса на трассе у леса морозной ночью без телефона. Может, мозги вправяться, если они есть.

Алик-113 Дек 2023 в 12:22

Какой слог - текст «насильно высадила». Представил двух дюжих кондукторов, которые раскачали школьницу за ноги руки и выкинули из автобуса. Потом повернулись в салон и спросили: еще кто то хочет? Водила при этом заперся в кабине и звал маму

Ана нас13 Дек 2023 в 12:23

Редко бываю в общественном транспорте - но сейчас реально поражает активность этих кондукторов. -Вы сюда сядьте, там встаньте, тут не забудьте и т.д. Ощущение, что не кондуктор, а воспитатель в колонии для малолетних. Их специально так мотивируют, или они от большого ума такие? Высадить зимой девочку за 60 руб - нормальной тетке такое в голову просто не может прийти

Гость13 Дек 2023 в 12:24

Безобразие, что нельзя заплатить наличными. Да даже, чтобы купить карточку, нужно доехать до метро. Как? Если заплатить можно только этой карточкой, за которой надо как - то доехать.

Гость13 Дек 2023 в 12:25

чисто теоретически, с учетом текущего момента, за такое действо контролеру могли вменить ст. УК 125 -
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние...
но когда один человек получает власть над другим - у него разум помутняется... Синдром вахтера - я тут главный!
зы ну и конечно БРЕД, что нельзя оплатить наличкой. У меня одна карта иногда не считывается и как всегда в самый неподходящий момент )

hedgehog_13 Дек 2023 в 12:26

кстати 30 октября вечером было около нуля. это прям ХОЛОДИЩЩА и морозяка такой что плевок налету замерзает

Гость13 Дек 2023 в 12:26

"Заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет". Не человечности, не ума у кондуктора. Только инструкции и страх, что зарплату урежут.
А, ведь, если бы не выставила, возможно, и урезали бы, за то, что разрешила ехать без оплаты.
Так кто еще виноват - глупый, запуганный работадателями кондуктор или сам работадатель?!

А люди смотрели, как девочку высаживают и дружно молчали... А, ведь, кто-то мог просто за нее заплатить!

Гость13 Дек 2023 в 12:26

Автобус не резиновый!

Гость13 Дек 2023 в 12:33

Как-то даже уже и не удивляет Скрепный Мир! Неужели у других пассажиров не возникло желания помочь ребенку, - или наоборот злобненько радовались?

Игoрь13 Дек 2023 в 12:35

двадцатка - прекрасный подарок к новому году))

Гость13 Дек 2023 в 12:38

А почему в транспорте нельзя платить наличкой? В России вроде наличка не отменена... Или общественный транспорт это не территория России.

Гость13 Дек 2023 в 12:38

В соответствии с п.16.1 правил пользования общественным транспортом, оплата может производиться путем приобретения билета у водителя!!! Так что, бесконтактную оплату пускай не приплетают сюда....

Гость13 Дек 2023 в 12:42

Нагнали жути-то. "Насильно высадила", "в мороз", "у лесополосы"... Кондуктор исполнила свои обязанности, а малолетка хотела проехать на халяву. Кондуктор оказалась не из терпил. А ей за исполнение прямых обязанностей влепили штраф. Ну и где справедливость то?!

Kit.13 Дек 2023 в 12:42

А аналоги гуглпэя в России остались?

Гость13 Дек 2023 в 12:47

А если бы не высадила - получила бы за это штраф или увольнение.

hedgehog_13 Дек 2023 в 12:50

запретили наличку чтобы газоны обоевы не сливали ее. теперь вышеназванные существа летают наперегонки и поперек дорог только за зарплату

Slava_Rossii213 Дек 2023 в 12:54

Глупым указом о запрете высаживания детей власти по сути переложили оплату проезда детей на всех остальных пассажиров.

chip113 Дек 2023 в 13:00

Хорошо рядом иностранного специалиста не оказалось, времена нынче не спокойные, кадровый голод!

Гость13 Дек 2023 в 13:01

Очередная тётка с комплексом вахтёрши и училки в одном флаконе! Мало того, что девочку высадила, так ещё и соврала про "бесконтактную оплату" :(

Гость13 Дек 2023 в 13:02

ленинградский стандарт чо.

хе-хе.

Pilat13 Дек 2023 в 13:05

Всегда удивляло полное отсутствие эмпатии у многих людей

Гость13 Дек 2023 в 13:05

Великая транспортная реформа в действии

Гость13 Дек 2023 в 13:14

Муниципальный транспорт должен быть бесплатным для детей !! По сравнению с деньгами, которые тратят на вызволения псевдороссиян из всяких Газ и посольств Мексики это копейки !

28030352913 Дек 2023 в 13:22

История с хорошим концом. И ребенок, к счастью, не пострадал, и контролеру дали шанс малость поумнеть, после штрафа.

Гость13 Дек 2023 в 13:22

Наверняка Пассажиравтотранс?

Гость13 Дек 2023 в 13:25

своих не бросаем. хе-хе

Гость13 Дек 2023 в 13:36

Однажды у меня закончились средства на Подорожнике, был поздний вечер, а все вечерние поезда из Зеленогорска уже ушли, мне надо было срочно вернуться в город, оставался автобус, но водитель автобуса отказался принять оплату наличными. На кольце остановки автобуса Зеленогорск-Черная речка мне встретились две милые женщины, возвращавшиеся из санатория, они предложили мне свою помощь, и когда мы все сели в подошедший автобус, одна из них оплатила свой проезд Подорожником, а за меня заплатила картой. Я очень благодарна этим замечательным жительницам моего родного города Санкт-Петербург. Люди, будьте добрее!

Гость13 Дек 2023 в 13:36

А почему не уголовная статья "За оставление в опасности"?

Гость13 Дек 2023 в 13:54

автобус 285 - прекрасный подарок для всех гостей города - никто не платит за проезд! И что? Если проверяющие- то тогда только оплатят. И все сходит. Россия - всех прокормит. Любых иноземцев.

Гость13 Дек 2023 в 14:02

Оставление в опасности несовершеннолетнего, это уголовная статья, почему только штраф? И вообще подобные персонажи не должны продолжать работу контролёром после подобных выходок!

RR_197813 Дек 2023 в 14:06

Есть такой закон, что нельзя высаживать. Вот школьники массово и "забывают" проездной дома.
Так что, виноватых нет, кроме того, кто этот закон придумал.

Гость13 Дек 2023 в 14:15

Видимо контролер малограмотная, необученная женщина. А если бы ребенок пострадал на дороге, то статья уже другая. И мозгов просчитать свое будущее нет. Я уж и не говорю о сочувствии ребенку.

Гость13 Дек 2023 в 14:18

В Европе у кондукттра и водителя есть кнопка вызова полиции, приезжают очень быстро и разбираются. Что сложно у нас сделать?

Гость13 Дек 2023 в 14:19

"общественное мнение". сымитировано лахта ботами ципсо кримля.

даже не надейстесь, что ваша прокуратура вас спасёт.
я вас всех буду выкидывать из транспорта.
деньги вперёд, паразиты, тунеядцы!

Гость13 Дек 2023 в 14:19

Правильно.
Наличные - это КРИМИНАЛЬНЫЕ деньги, в наше время их используют только в целях уклонения от налогов и легализации преступно нажитого.

Это вам любая Наибуллина, любой Грех и любой Силуанов с Мушастым скажут.

Гость13 Дек 2023 в 14:20

Каждую неделю такие новости! Не люди, а звери какие-то! То наличные не берут, то наоборот только наличные, издеваются над детьми! Что творится, люди добрые!

Гость13 Дек 2023 в 14:27

Ещё в Питере есть такая практика выходные автоматы оплаты на автобусах не работают,платите наличными,Сам попадал автобусы 40. и 100 маршрута экипажи гасты

Гость13 Дек 2023 в 14:37

Я в конце 90-х приехала с матерью на день в незнакомый город и потеряла её. Догадалась, что можно доехать до вокзала и она рано или поздно туда приедет. Так вот, меня ни в автобус не пустили без денег и ни один взрослый на остановке не дал денег на билет, так и говорили, нет, и отворачивались. Дошла сама пешком до вокзала.

Современные же дети живут в тепличных условиях, которые вредят в первую очередь им самим. Ну постоял подросток 20 минут на остановке, позвонил маме по телефону, а развели, как будто её без парашюта посреди тайги с медведями сбросили в 40-градусный мороз.

Гость13 Дек 2023 в 15:06

Может быть все руководство АТП предупредит контролеров , что детей не надо высаживать из транспорта?!?! Неужели это так сильно опустошит « карман»?! Особенно, в темное время суток😢?!

Гость13 Дек 2023 в 15:24

Странно, что никто не спрашивает - почему нет возможности оплачивать проезд наличными ???! Или это уже не деньги ? Похоже на ущемление прав граждан...

Гость13 Дек 2023 в 15:35

Каких 20 тысяч!?? - увольнение водителя и кондуктора, организации штраф 2 миллиона, плюс компенсация морального ущерба 5 миллионов девочке

Гость13 Дек 2023 в 15:48

Это оставление человека в беспомощном состоянии.
УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Лишение свободы на год! И пусть все узнают об этом!

26632009213 Дек 2023 в 15:48

Штраф и увольнение по статье. Еще по уголовной статье оставление в опасности привлечь. Уже на федеральном уровне несовершеннолетних высаживать запретили. Видимо, сажать пора, чтобы в головах утряслось.

Гость13 Дек 2023 в 16:04

Странные люди. Решение принято законодательно. Неужели контролеров не инструктируют при приеме на работу или на планерках .

Гость13 Дек 2023 в 16:04

Как там президент сказал. Мол, своих не бросаем. Девочка дважды своя. Она ведь, так сказать, землячка. А так да. Это какой урон стране безбилетные дети наносят стране. В общем от бабушек с ведром картошки и безбилетных детей развалится страна. А тем временем 33 млрд раздали

Гость13 Дек 2023 в 16:15

Озверели маршрутчики за свои 30 рублей готовы порвать. Введите уже бесплатный проезд для несовершеннолетних, не обеднеет государство.

Гость13 Дек 2023 в 16:20

Скрепная сто процентов.
Ф.И.О в студию?

Гость13 Дек 2023 в 16:29

Дык, вроде закон приняли и запретили подобное. Или законы, защищающие простолюдинов необязательны к исполнению?
Отдельная благодарность Беглову за его транспортную реформу. Кондуктор в салоне есть, а продать билет он не может, это как?

Гость13 Дек 2023 в 16:49

Если есть наличка - пусть принимают или вызывают полицию, высаживать права не имеют, это касается вообще всех, включая взрослых.
Любое рукоприкладство - УК.

Гость13 Дек 2023 в 17:34

А почему бы не ввести в уголовный кодекс рф - статью ,которую бы боялись все без исключения работники транспорта в россии! ?
Статья должна конкретизировать то,что должно быть уголовно наказуемо - нарушения прав и свобод ребенка,инвалида или любого лица любого пола по пользованию услугами транспорта в россии и что незаконная высадка ребенка любого возраста,инвалида или пожилого человека из средств транспорта из за того,что пассажир забыл оплатить проезд из за отсутствия у него проездного билета а попытка оплаты проезда деньгами была пресечена контролером или отклонена им- чтобы такие действия контролеров или ревизоров на любом виде частного или муниципального или государственного транспорта в россии наказывалось бы- сроком лишения свободы до 5лет и штрафом в 3млн руб и запретом занимать похожие должности на 5лет после отбытия срока наказания в колонии общего режима! Тогда такие лица будут умнее и намного!

Гость13 Дек 2023 в 17:44

А что, в автобусе других людей не было? Почему никто не вмешался и не нап...дюлял контроллеру?

Гость13 Дек 2023 в 17:58

А с каких это пор в транспорте нельзя платить наличными? Я редко езжу в общественном транспорте, и теперь получается надо заранее узнавать, какой формой оплаты оснащен/не оснащен ото или иной транспорт пред тем, как в него сесть???? Где это узнавать? Это что за беспредел?!!!

Гость13 Дек 2023 в 18:03

А контролёр мигрант? Зачем секрет делать из очевидных вещей.

Гость13 Дек 2023 в 18:24

да нет. Это уже не просто штраф. А если бы не работали аппараты для оплаты с подорожников, она что стала бы орать "Платите наличными"? или вон из автобуса

Гость13 Дек 2023 в 18:36

Неужели сложно было заплатить за ребенка проезд? У всех на глазах высадить девочку, никто и не заступился, что за люди пошли...

27444423613 Дек 2023 в 20:09

Никак не пойму, при приёме на работу с контролёрами проводят инструктаж или нет, что можно и что нельзя или они все с коррекционной школы, если никак не воспринимается информация

Гость13 Дек 2023 в 20:48

Вообще пассажир должен оплачивать проезд как ему удобно. Т.е. наличными, картой .

Гость13 Дек 2023 в 23:55

Странно, а кто принял решение что денежные знаки - рубли - выпущенные ЦБ РФ недействительны к хождению на территории РФ и ими нельзя оплачивать проезд? Вот здесь действительно видна статья уголовного кодекса: от 5 до 10 лет лишения свободы. Наверное несложно Прокуратуре поднять документы, которые указывают на запрет оплаты рублями РФ в транспорте СПб. Вот эти фамилии и надо пропесочить, лишить должности и отдать под суд, чнм гнобить тупого и жестокого контролеоа

26678866214 Дек 2023 в 07:30

Выплатить кондуктору зп цифровым рублём.

28076558014 Дек 2023 в 10:32

Я бы послал кондуктора и ехал бы дальше

Вернуться к публикации
close