Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Покаялся и помог восстановить. За оскорбление чувств верующих у БКЗ «Октябрьский» петербуржец заплатит 5 тысяч рублей

4723
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Гость13 Дек 2023 в 13:17

а бкз на месте церкви никого не оскорбляет...

Гость13 Дек 2023 в 13:20

а кто их верующих видел это? кого оскорбил?

alexpv13 Дек 2023 в 13:25

То есть если свалил дорожный знак например, то это одно деяние, а если свалил крест ровно из тех же мелкохулиганских побуждений, а может и просто по неосторожности - это уже другое деяние)) Сплошной цинизм и лицемерие, радует в этой истории только то, что 5тр припаяли, а не 10 лет строгача прокурор запросил.

Гость13 Дек 2023 в 13:30

Кому заплатит? Богу? Общество мракобесов!

Гость13 Дек 2023 в 13:33

А мы было подумали, будёновку с местной скульптуры снял.

Гость13 Дек 2023 в 13:38

Фактическое изложение гласит, что никакого "оскорбления чувств верующих" не было. Тут 21.2, как обычно отвечают следователи за взятку. Перед нами - классическое девиантное поведение, выразившееся в злостном хулиганстве и вандализме. А это - два готовых состава двух вполне уголовных статей.

chip113 Дек 2023 в 13:40

Не хочу никого оскорбить, но публичное разрушение православного креста, российским судом оценивается в 5 тыс. руб, а за видеоролик в котором юноша спрятавшись в кустах поджигает Коран, все гораздо более сурово, не говоря уже о физическом и моральном насилии над заключенным!

Гость13 Дек 2023 в 13:42

как быть атеистам?

Гость13 Дек 2023 в 13:43

А кто заплатит мне за оскорбление чувств неверующего?

Гость13 Дек 2023 в 14:08

на колыму его.
чувства верующих нельзя оскорблятъ.
и ленин там тоже бывал.
его осудили за оскорбление чувств верующих.
а потом им прилетел бумеранг.
всё идёт по плану

Гость13 Дек 2023 в 14:12

Потому что надо было этот крест не на улице , а, например, в фойе Октябрьского поставить. В назидание зрителям.

Гость13 Дек 2023 в 14:33

ну раскаяние это не покаяние

Kostiks13 Дек 2023 в 14:46

Оскорбленный верующий это ни разу не верующий, т.к. оскорбляться противоречит библейским заповедям в принципе

Гость13 Дек 2023 в 14:50

Священны,-чувства верующих-в"Октября"-красный день календаря.,-и крестный ход,-на Смольный!

66223313 Дек 2023 в 15:16

Нужно называть вещи своими именами - хулиганство, а не оскоблённые чувства.
Верующие, а не знаете слов послания апостола Павла: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт" (Гал.6:7)

Гость13 Дек 2023 в 15:25

Задолбали попы и верующие , я вот тоже верующий в здравый смысл которого нет .

Гость13 Дек 2023 в 15:44

Ой, а где же любители ставок и знатоки норм волосяного покрова? 🤔 Опять не придут? 🤭

Гость14 Дек 2023 в 00:35

Ох Госулькин, Госулькин, надо было, вместо смешного штрафа, отправить тебя на общественно-полезную работу: сбивать сосульки...