Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Около Красной площади обезглавили лошадь на горельефе «Парад Победы»

103313
Вернуться к публикации
Комментарии359
Все дискуссии
Гость13 Дек 2023 в 14:40

Оскорбил чувства верующих в светлое прошлое.

Гость13 Дек 2023 в 14:45

В советское время, горяче любимое потреотами, на Казанском соборе отпиливали бронзовые головы.

Гость13 Дек 2023 в 14:49

кому-то лошадь сильно понравилась.
так тут любого можно под подозрение.
целиком увезти не получилось.
ну пусть хоть голова будет.
и в личный музейчик.

16353746113 Дек 2023 в 14:50

страна катастрофа но с мегадворцом

Гость13 Дек 2023 в 14:52

да штож так не везёт то?

Гость13 Дек 2023 в 14:57

Что же творится в этой стране . Уму не постижимо . Бардак и хаос. Полиции не видать нигде . Погибла Россия.

Гость13 Дек 2023 в 14:57

Вы, что написали? Какой "горельеф"?

Гость13 Дек 2023 в 14:58

Центр мАсквы, куча бездельников в форме, неплохо живущих на налоги бедной страны. Что ж говорить об остальной стране и разгуле преступлений в ней.

Гость13 Дек 2023 в 14:58

Вообще никак не охраняется??? Если на Красной площади такое творится, что уже о других местах говорить..((

Гость13 Дек 2023 в 14:59

Найти и жёстко наказать

Гость13 Дек 2023 в 15:00

Что в стране стало твориться?! Смутная пора...

chip113 Дек 2023 в 15:00

Под носом у ФСО памятник осквернили, это фиаско, очень переживаю за наше все!

Гость13 Дек 2023 в 15:02

А где же красномордные были? Ну это вообще ниже плинтуса?!

Гость13 Дек 2023 в 15:02

Раньше в 70 года площадь охранялась как мавзолей Ленина, ну а сейчас она и аэродром, для показа красной икры, а теперь ещё и очумелые ручки.

Гость13 Дек 2023 в 15:03

Позор, так и Кремль растащют. Пилить это же не секунды и не беззвучно. Вообще не охраняется что ли?

твой отец ля13 Дек 2023 в 15:05

ставлю на пятачки

Гость13 Дек 2023 в 15:07

Всё, терпение лопнуло! Народ требует ввести к подобного рода преступлениям, наказания по законам военного времени!

Гость13 Дек 2023 в 15:09

Позор!

Гость13 Дек 2023 в 15:11

Ну вот видите..... а мы на других указываем! В Болгарии сносят памятник, в других странах сносят....... К СЕБЕ, К СЕБЕ ПОЧАЩЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ!

Гость13 Дек 2023 в 15:12

Всё величием гордятся. Некогда охранять. Зарабатывать надо.

Гость13 Дек 2023 в 15:17

так они скоро мавзолей развалят.

Гость13 Дек 2023 в 15:18

Однако!!!! Так и Ленина с мавзолея вынесут не заметно!

28177743213 Дек 2023 в 15:18

И это в центре Москвы!!! Нет слов...

Гость13 Дек 2023 в 15:19

необходимо извлечь урок!

Гость13 Дек 2023 в 15:24

где же доблестная полиция ???проспали или как это понимать.и это на красной плошали ,что ж тогда нам простым гражданам ждать от полиции такой ,какой защиты .!!!!

Гость13 Дек 2023 в 15:25

Полиция где была?????
Это ведь не отдалённый район Москвы, а КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ 😡😡😡😡😡😡
И тихо это сделать не льзя было😡😡😡 ФИГНЯ КАКАЯ ТО С ПОЛИЦЕЙСКИМИ!!!!!!!

Гость13 Дек 2023 в 15:25

Это позор нам, где охрана Красной площади? Ответственных за охрану сослаться в сибирь

Гость13 Дек 2023 в 15:26

Найти и обезвредить

Дядя Бо13 Дек 2023 в 15:26

Облажались ФСОшники.

Гость13 Дек 2023 в 15:27

Позор

Гость13 Дек 2023 в 15:27

Ни чего себе, кто-то сувенирчик прихватил!

Гость13 Дек 2023 в 15:28

Это просто, позор какой-то?

Гость13 Дек 2023 в 15:30

Горе тому кто написал горельеф

Гость13 Дек 2023 в 15:30

Это розор нам

Гость13 Дек 2023 в 15:31

До чего еще доживем народ ? Что же это происходит в нашей стране ? Почему при Сталине такого не было? Люди так распустились , что уже некуда ?

Гость13 Дек 2023 в 15:31

Кто такой Горельеф?

Гость13 Дек 2023 в 15:31

Очередное, неопровержимое подтверждение полной деградации полиции. Колокольцев по заграницам разъезжает, вся перелицованная, ботоксная генеральша Ирина Волк в телике демонстрирует достижения пластической хирургии. А в самом сердце страны черт знает что творится!

Гость13 Дек 2023 в 15:32

Товарищи!так и Ленина сопрут!

Гость13 Дек 2023 в 15:32

Это всё, что можно сказать о безопасности в Москве. На Красной площади какой-то чел пилит голову на барельефе, и абсолютно никто не обращает на это внимание. Приходи, и делай, что хочешь.

Гость13 Дек 2023 в 15:32

Опастно

Гость13 Дек 2023 в 15:32

Позор! Неужели даже Красная площадь не охраняется?

Гость13 Дек 2023 в 15:32

Как это возможно? А видеокамеры не работают что ли?

Гость13 Дек 2023 в 15:33

А где видеокамеры????

Гость13 Дек 2023 в 15:34

Это цыгани!?!?

Гость13 Дек 2023 в 15:34

Добавить можно одно Сколько времени пилили? Наверное долго или шумно. Действительно. Не в пустыне же пилили..

Гость13 Дек 2023 в 15:34

Может быть «казачек засланный» из недружественных .... Вандализму -НЕТ!

Гость13 Дек 2023 в 15:34

Вандализм на Красной площади, и что можно сказать пор переферию, где дети мигрантов, причём нелегально в России находившиеся, закидывая снежками тушат вечный огонь

Гость13 Дек 2023 в 15:35

И куда эти бабки ,у подъездов ,смотрят? Убрать всё лавочки! Пусть Пешком постоят!

Гость13 Дек 2023 в 15:36

Это даже не позор МВД-это провал всей системы.

Гость13 Дек 2023 в 15:36

Вот это проверка наших правоохранительных органов на бдительность.

Гость13 Дек 2023 в 15:37

До игрались на скрипках ...

Гость13 Дек 2023 в 15:38

чушь какая то! Там ведь везде камеры стоят и охрана так как особо охраняемая зона Красная площадь. получается что нет ничего что ли?

Гость13 Дек 2023 в 15:39

Бардак! Саботаж,

Гость13 Дек 2023 в 15:39

Что такое горельеф?
Горельеф (или альторилиево, по-итальянски) - это место, где в целом более половины массы скульптурной фигуры выступает из фона. Действительно, наиболее выступающие элементы композиции, особенно головы и конечности, часто полностью подрезаются, отрывая их от поля. Видимые части предмета обычно изображаются на всю глубину, в отличие от низкого рельефа, где видимые элементы "раздавлены" более плоско.

Гость13 Дек 2023 в 15:39

Так что это получается ? Песец по Красной площади прогуливается ? Ну, и ? А мы тут про школы в глубинке ! Ох , ох , ох

Гость13 Дек 2023 в 15:40

Это что же такое творится? То вечный огонь погасят, то на нём шашлыки жарят, то писают на вечный огонь, а теперь вот этот вандализм практически у стен Кремля.

Гость13 Дек 2023 в 15:41

Господи какая дикостьКАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТСЯ
У НАС ВЛАСТЬ ЧТО ДЕЛАЕТ?
ВСЕ ЗА БУГОР СМОТРИТ

Гость13 Дек 2023 в 15:41

Это уже второй позор связанный с глааной пллщадью России.Первый-приземление самолета из за гоаницы.

Гость13 Дек 2023 в 15:42

Дааа.хорошенькое дельце.

Гость13 Дек 2023 в 15:43

Стыдно и позорно, если такое происходит в центре Москвы, ау Колокольцев, вы где вообще.

Гость13 Дек 2023 в 15:43

Это как????

Гость13 Дек 2023 в 15:45

Читаю комменты и ужасаюсь- сколько же дебилов народилось за последние 30 лет?! к чему МЫ придём?что будет?.Надеюсь вас меньшинство

Гость13 Дек 2023 в 15:47

😱😱😱

Гость13 Дек 2023 в 15:48

Под носом у власти это как🙈

Гость13 Дек 2023 в 15:49

Не русский Рокосовский?

Гость13 Дек 2023 в 15:49

А вся полиция видать сериалы смотрит, где собаки, умнее людей, раскрывают все преступления , погавкав!

Гость13 Дек 2023 в 15:50

Гость в15, 45 вы кого дебилами зовете, надо конкретизировать а то получается это вы.

Гость13 Дек 2023 в 15:51

Может надо не только писать а и показывать эти лица чтоб знали их в лицо Может побоятся следующие сотворить этот позор А то показывают только спины ПОЗОР

Гость13 Дек 2023 в 15:51

Отличные новости

Гость13 Дек 2023 в 15:52

Ну мало ли что воруют, ломают, крушат? Территория страны самая большая в мире!!! На всех объектах же невозможно физически выставить посты охраны., полицию... . Видео регистрацию... .
К стати, а Красная площадь - это где?

Гость13 Дек 2023 в 15:53

Позор властям... это вызов,вы что не понимаете...?

Гость13 Дек 2023 в 15:53

для чего мы кормим столько спецслужб,если на Красной площади такое творят.ПОЗОР

Гость13 Дек 2023 в 15:54

Хорошо хоть Ленина из Мавзолея не унесли....

Гость13 Дек 2023 в 15:55

Номер, на машине, видят с переди и с зади, а здесь и не видят, и не слышат.

Гость13 Дек 2023 в 15:55

Россия-страна возможностей!

Гость13 Дек 2023 в 15:55

Это же главная площадь страны и охраны нет никакой? И камеры видеонаблюдения не смотрят в реальном времени?

Гость13 Дек 2023 в 15:56

Больше всего удивляет в этой истории даже не отсутствующая полиция (хотя это тоже крайне удивительно), а то, что преступник, зная что на Красной площади понатыкано огромное количество камер и его вычислят в два счета, все равно совершает своё чёрное дело. Или они под наркотой это делают? Или за кусок бронзы готовы сесть и надолго? Логика и адекватность вышли из чата…

Гость13 Дек 2023 в 15:56

Так даже красивей получилось.

Гость13 Дек 2023 в 15:57

Позор.позор.позор.больше ничего.

Гость13 Дек 2023 в 15:57

Такое ощущение, что страна скоро перестанет существовать или распадется на несколко частей как СССР. Пока одни воюют, погибают, население уменьшается запускают дикие, враждебные орды.

Гость13 Дек 2023 в 15:58

У насже за это наказание строгое целых 500 рублей штраф будет. А таких надо на долго садить.

Гость13 Дек 2023 в 15:58

Теперь претензии Колокольцеву от Володина

Гость13 Дек 2023 в 15:58

Пока будет такое лояльное отношение президента к уехавшим будет продолжаться такое безобразие. нельзя быть для всех хорошим. Сейчас без строгости и принципиальности не обойтись.

Гость13 Дек 2023 в 15:59

Хорошо хоть коню отпилили, а не Ленину

Гость13 Дек 2023 в 15:59

Позорище...если не сказать больше....при подобном разгильдяйстве так могут и Куранты стащить со Спасской башни...

Гость13 Дек 2023 в 16:00

Нам побольше генеральш как волк и будем жить в коммунизме

Гость13 Дек 2023 в 16:00

Были с женой в Москве на Красной площади 09.12.2023 года. И в 19.00 часов вечера зашли в торговый центр "Охотный ряд" и при входе обратили внимание, что голова коня уже была отпилина! А Вы говорите камеры)))) Если в центре Москвы пилят голову коню, задолго до 12 декабря, а правоохранители почему то решили, что это было 12 декабря. Да, смешно и грустно.....

Гость13 Дек 2023 в 16:01

За что получают зарплату наши доблестные органы правопорядка? Хотя, по всему видно, что у нас нет ни права ни порядка. И это в самом центре столицы.

28122458913 Дек 2023 в 16:02

Ну ежели даже на Красной Площади не усмотрели то что происходит в 5 км от Москвы можно почитать по регионам...

Гость13 Дек 2023 в 16:02

Вообще-то позор на весь мир. На главной площади России совершено кощунство. На Красной площади! Уже этим хотят показать несостоятельность... . Весь мир про это узнал..

Гость13 Дек 2023 в 16:02

Надеюсь, пишущие комментарии - не из России) это не Красная площадь, а Александровский сад) комменты из серии "мы все умрём", брюзгуны ) искренне надеюсь, что комментарии проплачены

Гость13 Дек 2023 в 16:02

Пора вводить смертную Казнь за подобные смелые мероприятия!!! Чем Люди думают вообще

MidNightWoodpecker13 Дек 2023 в 16:04

Одно непонятно - нафига? Ведь это надо было болгарку как минимум с собой брать. Да и прикидывать где охрана, где камеры. То есть по-пьяни явно не катит.

Гость13 Дек 2023 в 16:04

Ой,кто-то получит

Pupin13 Дек 2023 в 16:04

Это же сколько времени они пилили, что у них получилось задуманное? При том, что там нет слепых зон и постоянные патрули. Их должны были взять с поличным, иначе охрана резиденции с их элитными подразделениями не далеко ушла от охраны школ.

Гость13 Дек 2023 в 16:05

Нормально было бы, если бы сразу обнаружили этого преступника, и сразу приехали и забрали бы в полицию. Это нормально. А так, слов нет.

Гость13 Дек 2023 в 16:05

О .Бендер напал на лошадь ?🦄

Гость13 Дек 2023 в 16:05

И куда смотрит президент? Наверное в избирательную урну, как и его ФСБ,

Гость13 Дек 2023 в 16:07

Нет законодательства, которое бы остановило негодяя! Нет законодательства по монументам ( по памятникам, а не по памятникам архитектуры)!

Гость13 Дек 2023 в 16:07

А где наша доблестная росгвардия?? Почему так просто был совершен этот акт вандализма??? Или они могут толко бабушек от метро гонять и мирным жителям руки крутить??

Вернуться к публикации
close