Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Андрею Константинову — от читателей, поклонников, зрителей

34444
Вернуться к публикации
Комментарии545
Все дискуссии
Гость13 Дек 2023 в 14:59

Земля пухом, это действительно большая потеря...

Гость13 Дек 2023 в 15:01

Царствие небесное.

Гость13 Дек 2023 в 15:01

Как жалко-то... Царство ему Небесное, хороший был мужик.

Гость13 Дек 2023 в 15:01

Не могу поверить в это:(

Гость13 Дек 2023 в 15:03

это горе, когда уходят такие люди

Гость13 Дек 2023 в 15:03

Выражаю глубочайшие соболезнования редакции, родственникам и общественности. Ушел не просто человек, ушел создатель вселенной. Журналист и Писатель с большой буквы. Андрей Константинов был тем, кто рекомендовал меня в Союз Журналистов в начале нулевых. Гордился и буду гордится этим. Смелый, прямой, чрезвычайно умный человек. Невероятная утрата. Мы должны продолжать его путь.

Гость13 Дек 2023 в 15:04

С 2000-го года следил за творчеством Андрея Дмитриевича, прочитал все книги. Последние 7 лет постоянно смотрел Итоги недели по пятницам.
Андрей Дмитриевич, я так и не успел приехать ни на одну из встреч с читателями, постоянно откладывал. Даже мысли не было, что вы так рано можете уйти :((( Покойтесь с миром ...

Соболезнования родным и близким!

Гость13 Дек 2023 в 15:04

Будет очень сильно не хватать "Итогов недели". Спасибо за творчество. Земля пухом

Гость13 Дек 2023 в 15:04

Огромная потеря. Я что-то такое чувствовал... Ох

OlVoronov198313 Дек 2023 в 15:05

Очень большая утрата!

Соболезнования близким и родным! Сегодня чёрный день...

vic_5e4cd1938d1a813 Дек 2023 в 15:06

Царствие небесное
Спасибо Андрей Дмитриевич за то, что Вы были, за то, что сделали!

Гость13 Дек 2023 в 15:07

Соболезнуем родным и близким, всем нам.. невосполнимая утрата.., как мы без него, его статей, пятничных эфиров.., молимся о упокоении.

Гость13 Дек 2023 в 15:07

Вместе с такими людьми уходит эпоха...

Гость13 Дек 2023 в 15:07

Жаль. Внезапно. Хороший человек был.

Гость13 Дек 2023 в 15:07

Покойтесь с миром, Андрей... спасибо за всё, что вы сделали для своих читателей.

Гость13 Дек 2023 в 15:07

Медийное поле заметно сократилось с уходом Андрея...
Царствие небесное...

Гость13 Дек 2023 в 15:07

Вечная память!

Mafioza13 Дек 2023 в 15:07

Читала его книги с 12 лет и поверить не могу, что не будет больше продолжения "Бандитского Петербурга", новых художественных романов и уже привычных Итогов недели.. Спасибо, что все это было.

потом конечно, буду вспоминать об этом талантливом человеке с улыбкой, сейчас не могу без слез.

Fontanka.ru13 Дек 2023 в 15:08

Спасибо, что вы были с нами все эти годы.

Гость13 Дек 2023 в 15:08

Мои соболезнования всем нам, ушел ещё один кусочек свободы..

Гость13 Дек 2023 в 15:09

Спасибо за "Фонтанку".

Гость13 Дек 2023 в 15:09

Земля пухом, светлый человек...Нам будем не хватать Вас. Спасибо за всё..

triton197713 Дек 2023 в 15:10

Константинов - цвет петербургской журналистики, пусть и не всегда подходящий под "расцветки эпохи", но всегда - в ее настоящих, исторических фонах. Там он навсегда и останется...

Гость13 Дек 2023 в 15:10

Андрей Дмитриевич заложил отличный стандарт расследовательской журналистики. К сожалению, по этому "ГОСТу" почти никто уже не работает, но Константинову - поклон и светлая память...

Гость13 Дек 2023 в 15:11

Мои искренние соболезнования! И спасибо за несколько лет, что была в команде Фонтанки! А. Ромашова

Гость13 Дек 2023 в 15:11

Скорбим! Ушел прекрасный Человек, замечательный писатель хороший отец. Лидер писателей и журналистов нашего города. Всегда в наших сердцах. Питер плачет!!!!!

Гость13 Дек 2023 в 15:11

Соболезную родным. Спасибо за всё.

Гость13 Дек 2023 в 15:12

Глубочайшие соболезнования родным и близким Андрея Дмитриевича! Это огромная потеря как для города, так и для журналистики, и для страны! Невозможно поверить в это! Андрея Дмитриевича в "Итогах недели" слушал более 10 лет, романы и сериалы "Бандитский Петербург" и "Русский перевод" перечитаны и пересмотрены десятки раз. Очень ждал завершающих глав сценария "Живая вода". Это был настоящий человек! Очень жаль!

Lazik II13 Дек 2023 в 15:13

Царствие небесное!

Гость13 Дек 2023 в 15:13

Царствие Небесное. Настоящий Человек. Соль соли земли русской. Скорблю. Большая утрата Родины. Искренние соболезнования родным, друзьям. Вечная память, покойся с миром, дорогой Андрей.

Гость13 Дек 2023 в 15:13

Большая потеря. Скорбим

Гость13 Дек 2023 в 15:14

Большая утрата для города и страны! Меня потрясло это скорбное известие. Покойтесь с миром! Ваши книги и Фонтанка лучший памятник для вас! Спасибо и низкий поклон! Вечная память!

Наталия П13 Дек 2023 в 15:14

спасибо Вам за все время проведенное с нами по ту сторону экрана. соболезнования близким и родным. трудно осознать что теперь пятница будет без Итогов. ушел прекрасный человек

Гость13 Дек 2023 в 15:14

Всегда с интересом смотрела его «Итоги недели». Мой сын тоже арабист, выпускник Восточного факультета. Многое было созвучно. Мне будет не хватать Андрея Дмитриевича, абсолютно искренне.

Гость13 Дек 2023 в 15:14

Очень жаль...
Мои соболезнования родным, друзьям, тем, кому он был дорог...
Очень мало людей с таким опытом, которые этим опытом сумели поделиться. Он - сумел. Я так думаю.
Его книги называли "мужскими романами". Пошло. Таких сейчас очень не хватает молодым.

Гость13 Дек 2023 в 15:15

Спасибо, что Андрей Константинов жил со мной в одну эпоху. Благодаря его книгам удалось не потеряться в лабиринте жизненных потрясений. Для меня он СТАЛКЕР. На всю оставшуюся мою жизнь. Светлая память ему

Пю Ре13 Дек 2023 в 15:15

Глубочайшее сожаление об утрате и искренние соболезнования!

Гость13 Дек 2023 в 15:15

Большая утрата. Уходит эпоха

Гость13 Дек 2023 в 15:15

Царствие Небесное новопреставленному рабу Божьему Андрею! Прости, Господи, все его согрешения вольные и невольные и упокой со всеми Твоими святыми! Душа его во благих водворится! И память его в род и род!

28181474313 Дек 2023 в 15:15

Искренние соболезнования родным и близким! Спасибо за Ваши книги!

Гость13 Дек 2023 в 15:15

Царствия небесного. Соболезную всем близким

Гость13 Дек 2023 в 15:16

Много лет каждую пятницу слушал "Итоги недели с Андреем Константиновым" Земля пухом Андрей Дмитриевич

Батарейкин13 Дек 2023 в 15:16

В день Ангела ушёл... Царствие небесное......... Упокой, Господь его душу....

Гость13 Дек 2023 в 15:16

Глубочайшие соболезнования родным и коллегам

Гость13 Дек 2023 в 15:17

Невосполнимая утрата. Не хочется верить. Петербург скорбит

Гость13 Дек 2023 в 15:17

Очень жаль. Выражаю сочувствие родным и близким. Андрей Дмитриевич был своего рода "маяком" для меня.

Гость13 Дек 2023 в 15:17

Глубокие соболезнования семье Андрея, слушал его пятничные итоги много лет. Стал можно сказать очень близким человеком. Ценил его за ум, юмор, меткость выражений и главное за его талант! Теперь нам не будет хватать его, очень жаль....

Гость13 Дек 2023 в 15:17

Знание большая ответственность и яд. Кладезь знаний забрал с собой Андрей Дмитриевич. Вечная память.

Гость13 Дек 2023 в 15:17

Упокой Господи душу усопшего р.б. Константина!

Гость13 Дек 2023 в 15:18

Читала его журнал, всегда умно и нтересно. Очень жаль, что так рано

Гость13 Дек 2023 в 15:19

Очень, очень жаль. Это большая потеря. Царствие Небесное Андрею. Пусть земля будет пухом...

Гость13 Дек 2023 в 15:20

Классный был мужик! Интересный и честный.
Хорошего пути Андрею!

Гость13 Дек 2023 в 15:20

Вечная память .Отличная проза .

Гость13 Дек 2023 в 15:21

Случайно встретился с ним на Малом проспекте, попросил афтограф на сторублевой купюре. Он подарил мне свою книгу и лично подписал. Больно и грустно. Царствия небесного.
Соболезнования родным и близким.

Гость13 Дек 2023 в 15:21

Редкий, самобытный, реликтовый, мудрый русский, один из последних из "ленинградской породы". Незаменимые - есть! Покойся с миром!

Гость13 Дек 2023 в 15:22

Глубочайшее соболезнование. Нам всем будет его не хватать.

Гость13 Дек 2023 в 15:23

Как рано ушёл,как жаль,царствие небесное!
Родным терпения и сил!

Гость13 Дек 2023 в 15:24

Поверить в это не возможно... Это был не просто талантливый человек а ГЛЫБА, сколько ответов на разные вопросы он давал по жизни. Его книги и фильмы ни когда не надоедят. Невозможно представить пятницы без Андрея Дмитриевича и его итогов... Очень жаль, как будто потерял близкого человека. Покойтесь с миром, вы на веке останетесь в сердцах миллионов людей...

Brezhnev13 Дек 2023 в 15:24

Нет слов, как стало вдруг темнее в моей жизни. Ушел Человек моего поколения, наверное, единственный очень близкий мне по своим мыслям о нашей странной и полной лживости и показухи действительности, которая существует вокруг нас.

Гость13 Дек 2023 в 15:25

Соболезнования друзьям, родным и близким. Умер талантливый человек который создавал команду и оставил после себя «Фонтанку» важную страницу в книге истории города.

Гость13 Дек 2023 в 15:25

Всегда было интересно именно его мнение, очень, очень жаль, Скроблю об его уходе.

Гость13 Дек 2023 в 15:27

Ушел из жизни неравнодушный! Человек.
Глубочайшие соболезнования семье и друзьям.

27546475713 Дек 2023 в 15:27

Очень жаль, когда уходят талантливые люди. Особенно те, которые посвящают себя описанию взаимодействия событий, фактов и людей. Способствуют объективному сбору информации, обладающих аналитическим мышлением. Соболезнуем родным и близким.

Гость13 Дек 2023 в 15:28

Он создал Петербург 90-х для всей остальной страны. Спасибо ему. Царствие небесное.

Гость13 Дек 2023 в 15:28

светлая память Андрею. Человечище. Ничто не вечно. Верный слушатель Итогов.

Гротеск13 Дек 2023 в 15:28

Покойся с миром... Журналист... Писатель... Спасибо за Книги... Спасибо за Интервью... Спасибо за Фонтанку...

Гость13 Дек 2023 в 15:28

Спасибо за "Фонтанку"! Спасибо за возможность оставлять комментарии без регистрации. В нынешнее время для этого нужна была смелость. Очень жаль! Андрей стал заметной фигурой в Питере. Будоражил своими выступлениями по радио общественное мнение. В общем, печаль.

Kostyn13 Дек 2023 в 15:29

Мои соболезнования родным и близким

Гость13 Дек 2023 в 15:29

Соболезнования родным ,близким,друзьям. Тяжелая утрата. Скорбим и будем помнить всегда. Очень жаль.....

Гость13 Дек 2023 в 15:30

Очень,очень жаль,большого ума был человек.Жаль.

Гость13 Дек 2023 в 15:30

Земля пухом тебе ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! на твоих героях учился Поступкам!

Гость13 Дек 2023 в 15:30

Искреннее соболезнование родственникам, коллегам и всем поклонникам творчества. Царства Небесного.

Гость13 Дек 2023 в 15:31

Искренние соболезнования родным, близким, друзьям. Талант очевиден, он всегда интересен и дискуссионен

Гость13 Дек 2023 в 15:31

Лично Его не знал. Но со стороны производил впечатление смелого, порядочного, честного и принципиального человека. Жаль! Очень.

Policeman7813 Дек 2023 в 15:33

R.I.P. воистину достойный был Человек и Журналист....

0day13 Дек 2023 в 15:33

Светлая память.... Спасибо за работу....

Гость13 Дек 2023 в 15:34

Потрясена страшным известием. Глубокие соболезнования родным и близким.

26589460913 Дек 2023 в 15:34

Царство небесное. Соболезнования родным. Достойный человек был...

Гость13 Дек 2023 в 15:34

Соболезную его родным. Рано ушел.

Mefistofel13 Дек 2023 в 15:35

Соболезнования родным и близким.

Гость13 Дек 2023 в 15:35

Один из немногих, к чьему мнению стоило прислушаться.

Гость13 Дек 2023 в 15:36

Да, конечно очень жаль. В первую очередь жаль что не стало человека. Лично не был с ним знаком, но знаком с творчеством Фонтанки. Много с собой он унес на тот свет, многое знал. Думаю что архивы и воспоминания по Дмитрию Михальченко чего стоят

Гость13 Дек 2023 в 15:36

Светлая память....

Гость13 Дек 2023 в 15:36

Навсегда город лишился части своей культурной составляющей, которой по праву являлся Андрей Дмитриевич, к сожалению не знал его лично, но всегда с интересом следил за его публикациями. Очень жаль , что этот замечательный человек, ушел от нас так рано. Андрей Дмитриевич создал свой, не повторимый стиль журналистики, его достоинства еще только предстоит оценить и переосмыслить. Благодарен ему, за то , что он любил свой город и относился с уважением к людям живущим в нем. Светлая память.

Гость13 Дек 2023 в 15:36

Светлая память!

Гость13 Дек 2023 в 15:36

Для меня это личная трагедия. Андрей Дмитриевич останется для меня ориентиром в этой жизни, настоящим человеком! Печальное известие, душа рвется на части...

Гость13 Дек 2023 в 15:37

Искренние соболезнования родным и близким! Ушёл очень талантливый человек! Я его книгами зачитывался! Спасибо ему за всё!!!

Ганс-Дитрих Геншер13 Дек 2023 в 15:37

Жаль, классный был дядька. Теперь понятно почему в пятницу эфира не было

Гость13 Дек 2023 в 15:38

Царствие Небесное новопреставленному рабу Божьему Андрею! Родным и близким соболезнования! Сегодня память апостола Андрея Первозванного.

BorisN13 Дек 2023 в 15:38

Сочувствую родным, и всем кто его любил.
В последнее время слушал "Токсичную среду" на Радио КП.
Андрей не подвал вида, что давно и тяжело болен.
60 лет. Всего лишь ...

Гость13 Дек 2023 в 15:39

Человек с большой буквы. Настоящий патриот. Светлая память

Гость13 Дек 2023 в 15:39

Большая утрата. Соболезнование родным и близким.

Гость13 Дек 2023 в 15:40

Андрей, спасибо за то, что учили нас быть сильными, мудрыми и честными, научили смотреть широко на этот мир и верить в лучшее. Я выросла на ваших книгах. И многое хорошее, что есть во мне - заслуга этих книг. Навсегда в сердце и памяти. Близким - сил.

Pilat13 Дек 2023 в 15:40

Очень печально. Его книги были настоящим слепком времени. А прямо сейчас смотрю сериал, по одному из последних его сценариев. В каком то смысле он был биографом смутного времени Петербурга на смене веков. И как бы пафосно это не звучало, его имя останется с нашим городом навсегда.

Гость13 Дек 2023 в 15:40

Мои глубокие соболезнования семье, друзьям, коллегам, и редакциям Фонтанки.
Андрей Дмитриевич был один из создателей современной журналистики Петербурга! И настоящим офицером!
Во многом, я пришел в профессию, глядя на его пример.
Андрей Краснобаев.

Гость13 Дек 2023 в 15:41

Жаль, очень жаль...

Гость13 Дек 2023 в 15:42

Очень жаль. Он был героем нашего времени

Гость13 Дек 2023 в 15:42

Упокой Господи раба Твоего Андрея!

Гость13 Дек 2023 в 15:43

Вечная ему память. Шикарный талантливый и умный человек. Его имя надо увековечить.

Гость13 Дек 2023 в 15:44

Очень неожиданно и очень грустно. Не всегда был с ним согласен в последнее время, но все равно регулярно слушал его "Итоги недели" последние лет восемь... Для меня это был один из немногих людей-символов современного Петербурга. Не верится что такой знакомый голос замолчал навсегда...

Вернуться к публикации
close