Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Яйца всмятку. Правительству не удается сдержать рост продуктовой инфляции

43600
Вернуться к публикации
Комментарии332
Все дискуссии
Гость14 Дек 2023 в 08:24

Достаточно простой еды, а от яиц -запоры. Вон сколько ходит с выпученными животами от продуктовой непроходимости.

NSE14 Дек 2023 в 08:24

Нашим властям вообще ничего не удается, но никто не уходит, с кресла палкой не выгнать, намертво вцепились.

Гость14 Дек 2023 в 08:27

Кто ж от государственных благ уползет : любые желания с любым оттенком.

Гость14 Дек 2023 в 08:35

Вдруг оказалось, что голландские куры не патриотки, присоединились к санкциям и не несутся. Знакомый депутат говорит, что решают вопрос о присвоении курам статуса иноагент, а если это на них не подействует, то приговорят к высшей мере.

Гость14 Дек 2023 в 08:40

Что же это такое происходит - все же было хорошо?

Гость14 Дек 2023 в 08:42

продуктовая инфляция бьет все рекорды а годовая инфляция снижается. логично

Гость14 Дек 2023 в 08:43

Как это связано с объявленным ростом экономики?

Гость14 Дек 2023 в 08:50

Повышение цен связано с падением курса рубля: иначе возникнет дефицит. И это ЗНАЮТ все, кому важно; а тех, кто НЕ ЗНАЕТ, они справедливо считают ЛОХАМИ; поэтому продолжают и дальше.

Гость14 Дек 2023 в 08:52

Перестаньте раскачивать лодку перед выступлением!

Maik514 Дек 2023 в 08:52

Кто бы сомневался.
Правительству удаётся только повышать себе зарплаты и ништяками себя обеспечивать.
Больше ни на что не годны.

Гость14 Дек 2023 в 08:54

Яйца — это другое. Пищевой продукт называется «яйцо куриное». 😌

Гость14 Дек 2023 в 08:55

Яйки дорожают и потянут далее увеличение цены прежде всего на кондитерку, хлебо-булочные изделия, салаты, полуфабрикаты, в общем произойдет цепная реакция. в общем народу салат Ольве на новый год обходится все дороже и дороже. стабильно каждый год!

Alex00014 Дек 2023 в 08:57

Инфляция нанесла серьёзный удaр пo йяйцaм.

Гость14 Дек 2023 в 09:01

Жизнь такая, что главное, чтобы была доступна хотя бы простая еда.

Alex00014 Дек 2023 в 09:03

Я смотрю у записных яйца начали в деликатес превращатся.
15 рублей за псто хватать на яйца перестало?

Гость14 Дек 2023 в 09:05

Процесс компенсации товарного дефицита не мгновенный. Даже привезти яйца за 800-1500 км требует сутки-двое. А нужно заключить договоры, организовать логистику. Быстро не будет-пару недель минимум. И потом, нужно было спросить фабрики, а что собственно у них происходит на производствах. Мгновенно исчезнуть яйца и курятина не могут. Как минимум они должны быть переработаны. И в меланж невыгодно все пускать. Вопроса что у нас с ближайшими птицефабриками? Роскар тот же куда продукцию отправляет? Они ж должны каждый день куда то это девать все? Это не игра на биржевой нефти фьючерсной, которая ещё не добыта. Это живые курицы и яйца. Они требуют и корма и хранения и ухода. Или даже сокращение резкое поголовья-тогда куда все это в одну неделю делось? Так не бывает-это не чёрная дыра. Что то какую то лапшу на уши нам вешают.

Гость14 Дек 2023 в 09:06

Вместо того чтобы, стимулировать и развивать отечественного производителя наше правительство наоборот его разваливает. Не выезжая на фабрики заводы, не вникая суть проблем, одним росчерком пера заганяют в угол российского предренимателя. Конечно лучше вкладывать экономику Турции и Азербайджана.

Не могут содержать рост, пусть стабилизируют(ТМ)! Как бензин. На хаях. :)

Гость14 Дек 2023 в 09:10

Можно подумать яйца это 90% рациона. Были 80 стали 130, да на всякую ерунду в течение дня выкидывается больше средств.

Гость14 Дек 2023 в 09:12

Были яйца и вдруг раз и кончились. А на птицефабриках при этом льготные кредиты, субсидирование и покупают новые машинки для подсчета денег тихонечко посмеиваясь. Даже если цены припадут, то явнотне вернутся - опять мудрому будут петь славу. Как сделать приятно? Сделай больно, а потом отпусти... до марта увидим еще манипуляции - нас же держат за дураков

triton197714 Дек 2023 в 09:16

Много сейчас что из продуктов дорожает, помимо куриных яиц, в том числе и в крупных торговых сетях типа "Магнита". Правда в них пока к счастью остается реальная возможность при покупке "дежурной продовольственной корзинки" лавировать в так называемых "скидках" и "уценках", выбирая что то более менее подходящее, с учетом ценовых показателей. Ассортимент в Магните пока более менее, хотя за 2023-й существенно "поредел". Из неплохого заварного кофе приятно удивила отечественная "Черная карта. Универсальная" за 229 руб упаковка - в отличие от нее всякие Якобсы и т.п. пить невозможно))

Гость14 Дек 2023 в 09:17

Понятно. Яйца прищемить пока не получается

Гость14 Дек 2023 в 09:22

после марта многих только свои яица будут интересовать

Гость14 Дек 2023 в 09:23

Воблу придется оплатить.....

Гость14 Дек 2023 в 09:24

А что-то вообще удается тому правительству, которое мы выбрали 5/6 лет назад?

Гостье14 Дек 2023 в 09:25

А провительству вообще что то удаётся?

Гость14 Дек 2023 в 09:31

Яйца импортируют в Китай, а нам говорят, что не могут понять куда они вдруг пропали и почему подорожали. Импорт нашей продовольственной продукции в Китай перекройте и увидите, что внезапно опять все появится на наших прилавках. Там полтора миллиарда ртов, мы все равно их всех накормить не сможем, даже если 100% всего нашего продовольствия туда будем гнать.

Гость14 Дек 2023 в 09:32

Слезть с яичной иглы в течении следующих пяти лет)

Гость14 Дек 2023 в 09:32

Надо понимать что яйца это только начало, дальше молоко и тд.

Гость14 Дек 2023 в 09:34

А продают в Китай, потому что в Китае все сельское население перекочевало в города и продовольствие там больше некому производить, вот Китай и выкачивает ресурсы всего мира потихоньку, как они умеют, не особо привлекая внимание.

Гость14 Дек 2023 в 09:39

Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи – русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки.

Проханов.

azatoth14 Дек 2023 в 09:39

У половины страны из-за "бюджетного импульса" и "ухода добрых западных инвесторов" зарплаты выросли в полтора-два раза минимум, пора делиться. Почему у вас выросло на ровном месте, а у татешек из Пятерки и с птицефабрики не должно?

Гость14 Дек 2023 в 09:40

будни смехдержавы - яйца поштучно

Гость14 Дек 2023 в 09:43

Ну что, ксенофобы, выгнали мигрантов? Когда сами пойдёте на птицефабрики трудиться?

Antuan Rokanten14 Дек 2023 в 09:44

Как же здорово, что Турция нас спасет и даст нам яйца. Страна нато нам помогает.

Гость14 Дек 2023 в 09:47

Яйца - это серьезно!

Гость14 Дек 2023 в 09:47

Задержанный по делу о шпионаже мужчина сказал, что он не бразилец Хосе Ассис Джаммария, а россиянин Михаил Микушин. 😁

Гость14 Дек 2023 в 09:49

предлагаю годовую инфляцию исчислять опираясь на яйца))) 45% - это дно, и государство бессильно....., печалька, и детей не может лечить бесплатно и с яйцами никак не справиться....(((

Гость14 Дек 2023 в 09:49

Так дело не в яйцах, а в иностранном оборудовании, которое стало ломаться

Гость14 Дек 2023 в 09:49

Яйца объединяют, когда их покупают вскладчину

dearbreader14 Дек 2023 в 09:53

Хм... Талоны на яйца еще никто из депутатов не предлагал? Помнится, в начале 90-х в Туле были такие, народ не возражал.

Гость14 Дек 2023 в 09:54

Сегодня всё объяснят. Все подорожания нам во благо

Гость14 Дек 2023 в 09:56

И с рыбьими глазами идёт на пятый срок .

Гость14 Дек 2023 в 09:57

А вы что хотите, чтобы тут была база НАТО?

Гость14 Дек 2023 в 09:59

Я от цен в какой то ступор прихожу. Захожу в магазин и не понимаю, что я вообще могу купить , хожу то одно возьму, то другое , потом думаю нет , дорого - выкладываю из корзинки. У меня процесс покупки продуктов превратился в какой то квест и мозговой штурм. А ведь хочется держать себя в форме, а не превращаться в тётку на макаронах , картошке и сосисках

Гость14 Дек 2023 в 10:00

В дубе дупло. В дупле яйцо. В яйце игла. Как добраться до той иглы, никто не знает. -((

Гриб14 Дек 2023 в 10:03

Вот яростно плюсую! Наши производители яиц и куриного мяса отправляют свою продукцию на импорт в Китай и страны СНГ, в Китае полтора миллиарда потребителей, просто производители нарастили свои объемы поставок туда. Так же в Китай импортируется основная масса рыбы, добытой в наших морях, это огромный рынок сбыта, все перекачивается туда, а на наш внутренний рынок производители сбывают остатки своей продукции не самого лучшего качества и по завышенным ценам. Продаем отечественные яйца и мясо птицы в третьи страны, искусственно создавая их дефицит на внутреннем рынке и завозим при этом яйца из недружественный страны НАТО Турции, это похоже на умышленное вредительство.

Гость14 Дек 2023 в 10:09

Пропагандистам пора применить старый приём . Недоступный продукт питания обычно объявляли вредным для здоровья .

Гость14 Дек 2023 в 10:10

США в трудные голодные 90-е помогли СССР едой, в том числе "ножками Буша", сейчас придётся снова кланяться им в ножки и выпрашивать уже "ножки Байдена".
Благо документы, списки, контакты у Василича остались ещё со времён работы в мэрии Собчака в Питере.

Гость14 Дек 2023 в 10:11

Можно байкотировать производителей яиц. Майонез в салаты сделать самостоятельно в блендере с перепелиными яйцами. Вообще, все переходим на перепелиные яйца, они полезнее чем куриные в сто раз, а ещё есть страусиные, одно страусиное яйцо можно есть неделю.

Гость14 Дек 2023 в 10:16

цены на яйца удивляют...а на рыбу и говядину приводят в ступор

Гость14 Дек 2023 в 10:17

А ведь как начинали , как начинали . Тракторами показательно давили качественные импортные продукты питания .

Alex00014 Дек 2023 в 10:18

На РБК пишут, коричневая субстанция тоже дорожает.
Короче расслабьтесь, это обыденный системный процесс.

Гость14 Дек 2023 в 10:18

У этих чиновников с астрономическими рейтингами уже давно всё всмятку!
Но едят они чёрную икру и осетров. И главное в глотку проскакивает.
🤢,.......................................

Гость14 Дек 2023 в 10:19

это ежегодная сезонная проблема
работу не сделали не куры, а эффективные менеджеры
просто тупые, не понимающие процессов ни в этом бизнесе, ни вообще

Гость14 Дек 2023 в 10:19

Тут наверное многие позабыли как гарант в свое время запретил ввоз продуктов из западных стран, пока это цветочки...ягодки будут впереди.

Гость14 Дек 2023 в 10:21

СГОВОР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!

Батарейкин14 Дек 2023 в 10:29

Такое впечатление, что все тут отметившиеся только яйцами и питаются. Какая пофиг разница - 100 рублей или 150 за десяток? Или это последователи секты гречки 2021 года? Кстати, удалось ли ее всю использовать по назначению? Или как обычно - пришлось выбросить? Да и вообще - жрать много яиц вредно. Холестерин растёт и поджелудочная нагружается!

Гость14 Дек 2023 в 10:29

У государства нет яиц

Danik14 Дек 2023 в 10:30

"НАТО увеличила военный бюджет на 2024 год на 12%."
"Свою «ставку» на это также сделал банк ВТБ, анонсировав увеличение максимальной доходности по накопительному счету до 16%."
Ната пока уверенно отстает или обгоняет?

Гость14 Дек 2023 в 10:34

Разбомбили украинские мощные птицефабрики, которые кормили пол Европы, а теперь вспомнили, что яиц им не хватает пережить сезонные всплески.

Гость14 Дек 2023 в 10:42

а вы хотите, чтобы как в Париже здесь было? чтобы базы НАТО тут устраивались?

firma14 Дек 2023 в 10:43

А про помидоры что..

Гость14 Дек 2023 в 10:50

Во времена ВОВ поставки яичного порошка из США читал сильно помогли нашей армии.

Гость14 Дек 2023 в 10:51

Короче ясно, ввп и правительство не справляются с экономикой, не могут или не умеют. Ценники на все подпрыгнули и не на 5-10%, а на 50-100%. Бесплатная только лапша, которую они нам вешают.

Гость14 Дек 2023 в 10:53

Всё обломалось в доме обломских...

Гость14 Дек 2023 в 10:58

А красить чего будем по весне ? Отобрали выходной . Отобрали Пасху . Спасибо партии родной за любовь и ласку .

Гость14 Дек 2023 в 11:15

Какая Власть --такие и яйца...

Гость14 Дек 2023 в 11:27

1) Не могу истребить в себе бывшего филолога: в Китай из России экспортируют, а Китай из России импортирует: "им" - в себя, внутрь, "экс" - из, от себя, наружу.
2) Об яичном желтке: повышает "хороший" холестерин (ЛПВП), тормозит развитие катаракты, предотвращает ожирение печени плюс всякие витамины. А белок - это белок!
Вкусно, дешево и сердито ... было

Peterburzhec14 Дек 2023 в 11:29

Очередная диверсия со стороны западных спецслужб!!!

Гость14 Дек 2023 в 11:29

Гость, в гостях веди себя так, как принято в доме хозяина

Гость14 Дек 2023 в 11:30

Какие 4,6%, у нас в Магните за ночь, десяток яиц С0 с 99,99 до 139,99 подорожал, +40 рублей или 40%. Месяц назад они 74,99 руб. стоили.

Гость14 Дек 2023 в 11:33

Есть только один способ их воспитания – сжать всю свою силу воли в кулак и не покупать яйца! Через неделю они будут вас уговаривать купить их яйца по сходной цене, но вы будете неумолимы... А потом и желание пройдёт. Ведь для вас уже не в яйцах счастье.

Гость14 Дек 2023 в 11:37

кроме яиц есть нечего что-ли

Су Люк Ын14 Дек 2023 в 11:42

как Мне кажется, яйца надобно продавать не десятками, а девятками! тогда и Инфляция будет не столь заметна!

27457303814 Дек 2023 в 11:51

Путину импичмент -правительство в отставку

Гость14 Дек 2023 в 11:53

Моя бабушка еще помнила, что яйца когда-то продавали "пятками"!
Вот только все упаковки, в том числе для яиц, разрабатывались в Европе.

Гость14 Дек 2023 в 12:00

берегите свои яйца!

Гость14 Дек 2023 в 12:01

Кур переманили?

Гость14 Дек 2023 в 12:39

А почему сахар и мука дешевеют?

Гость14 Дек 2023 в 12:59

Как там говорят кремлевские аналитики; не надо есть яйца и они не будут для вас дорожать. Всегда помните этот мудрый совет когда покупаете продукты. Идеально вода из под крана и хлеба чуть-чуть и вы забудете про инфляцию!

Гость14 Дек 2023 в 13:27

С ума посходили с этими яйцами. Спокойно они продаются в магазинах и вполне доступны всем.
Явно работающие на западных «друзей» усиленно раскачивают лодку и высасывают повод из пальца. Пора бы уже компетентным органам вмешаться и просто пересажать главных смутьянов, а не церемониться с ними

Гость14 Дек 2023 в 14:03

Гость 14 Дек 2023 в 13:27 Хрюн,тне колыхайся, поешь брюквы.

Гость14 Дек 2023 в 14:06

Лук помню по 170 руб и огурцы по 550 р.А капуста по 130р? Сахар по 90р.

Гость14 Дек 2023 в 14:08

Цены растут от сильного роста зарплат и пенсий

Гость14 Дек 2023 в 14:21

Православные!!! Какие яйца??? Пост сейчас рождественский! Вот после поста и поговорим...

Гриб14 Дек 2023 в 14:59

А вот что реально ответил президенту министр легенького хозяйства:
— У нас идёт повышение доходов, увеличился спрос, но не объёмы производства.

С чего бы увеличился внезапно спрос на товар который является только сезонным перед пасхой???

Гость14 Дек 2023 в 15:44

Да дело не в отсутствии яиц, а темпах роста цен на них...и не только на них, ценники растут на куру, мясо, рыбу, сыр и др., просто на яйца темпы роста гораздо выше чем на все остальное. Мне непонятно почему летом яйца стоили около 50 руб., а сейчас 120...рост за полгода в разы!!!

Гость14 Дек 2023 в 15:52

Пока есть доллар, все будет дороже

Гость14 Дек 2023 в 15:53

"Евразийская экономическая комиссия рассматривает просьбу России о тарифной льготе в виде освобождения от ввозной таможенной пошлины свежих яиц домашних кур (код 0407 21 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС) в объеме 1,2 млрд штук, говорится в материалах ЕЭК.

Инициатива касается ввоза яиц на территорию Россию в период с 1 января по 30 июня 2024 года."

Вот интересная новость. Обратите внимание в страну собираются импортировать 1,2 млрд куриных яиц, вот ровно столько наших отечественных куриных яиц мы ЭКСПОРТИРУЕМ в Китай и другие страны.

Гость14 Дек 2023 в 15:57

не, ну если учесть что тачки подорожали раза в 2-3...то почему бы и яйцам не подпрыгнуть на на столько же

Гость14 Дек 2023 в 16:01

На пресс конференции извинился только за яйца,..а за все остальное будет извиняться?

Гость14 Дек 2023 в 16:39

Все дело в кормах. Составная часть из импортных составных, остальное должно быть наше. Но видимо все как всегда наш аграпром потерял или другими словами.... про... так что все.

Гость14 Дек 2023 в 16:44

Почему-то россиянам не жалко 200 рублей в кафе потратить на булочку с кофе, а 100 рублей на десяток яиц, которые можно неделю есть - жалко. Логики нет...

Пётр Великий14 Дек 2023 в 17:16

почему-то вспомнился анекдот о приёме у врача "...теперь я вам большое яйцо не покажу..."

Гость14 Дек 2023 в 17:19

Нас имеют как хотят. У выше сидячих зарплата с 2мя или с 3мя нолями, а у простого рабочего и пенсионера с одним нулём. Вот и прикинь?

27490737614 Дек 2023 в 17:35

Можно узнать, почему на фонтани голосит только ципса и навальнисты?

Гость14 Дек 2023 в 17:39

С 50 рублей до 200 - это не 5% и не 50%, а 300%

Гость14 Дек 2023 в 17:47

на пасху цены на куриные яйца будут по 250...300 рублей. запомните этот твит

Гость14 Дек 2023 в 18:20

Сам погибай а китайца и казаха выручай . Мишустин после визита в Китай направил продукцию птицефабрик Зауралья в Китай Путин пообещал это и казахам ради дружбы а выглядит как дань . это в сказке один мужик двух генералов кормил а сейчас один россиянин это ж сколько китайцев и казахов кормить то должен ?? С ума сойти . это похлеще чем лозунг сов времени . что мы рождены что б сказку сделать былью .

Вернуться к публикации
close