Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
щаз местные стартанут транзитом в германию ржака.
Зачем открыли? Они хоть понимают, что рискуют своими яйцами?!
открыли две маленькие автономии по пределу? или по переделу?
Финляндия закрывает и открывает свои границы, исходя исключительно из своих личных государственных интересов. Мнение *великой скрепоносной державы* Финляндию абсолютно не интересует.
666
Открыли и опять закрыли? Автобусы снова отменили? Я уже устал следить за этим бардаком.
Какой-то хаос и истерика. Границу то открывают, то тут же закрывают.
Автобусные рейсы отменили?
От радости совсем русский язык забыли. "Под шлагбаумом", как изображено на фотографии, это автомобиль проехать никак не может.
Почему по прежнему ответственность о закрытии на финской стороне. Всем понятно из-за чего она была закрыта и что предшествовало все этому и вступлению в НАТО. Зачем каверкать смысл?
Это же здорово, что санкции нам только на пользу! Самое время сплотится вокруг, потерпеть и отнестись с пониманием ! На переправе же ... сами всё понимаете..
Всё равно это касается очень небольшого количества людей. Да и вообще, надоело. Открыли, закрыли, опять открыли, пускают, не пускают... Не хотят — не надо.
еврочинуши сломали фиников, щас мигранты опять ломанутся.
А что за ажиотаж? У большинства граждан РФ с закрытием/открытием границы с Финляндией ничего не изменилось. Хороших отношений с ними у нас нет и в обозримом будущем не будет. Испортили эти отношения именно финны. Россия ничего плохого конкретно им не сделала, а они поперли против нас. Вон снаряды для Украины делать собрались. Нужно себя уяснить, что теперь это наши враги! И не надо туда стремиться. От них отгораживаться надо! Закрыть границу с ними на большой замок,ключ выкинуть и забыть навсегда.
открыли- закрыли. ну и что ? в России что ли места мало? большинство в Питере и окрестностях то́ ни в одном музее или парке не были. есть конечно кочевники , которые неспособны ничего, нигде и никак. и уверены, что за морем телушка- полушка,а где рубль за перевоз взять им невдомёк. ценители чужого прекрасного с повадками крыс. так им место в Магадане за колючей проволокой.
А шо я с того буду иметь?...
Я вот думаю и нечего их вообще в анонсы выставлять, пусть в своём дерьме поварятся. Им же теперь надо свой лес рубить, газ по морю получать, да халявнрй электроэнергии поубавилось, очень на это надеюсь.
Отлично! Добрая для всех нас новость!
абизьяны, внимание, на старт. МАРШ!
Для бедной Финляндии важна предпраздничная торговля, которая на полный нуль обвалилась, вот на месяцок и открывают границу.