Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

В Финляндии намечается крупнейшая забастовка профсоюзов: встанут транспорт, почта, промышленность

77681
Вернуться к публикации
Комментарии180
Все дискуссии
ДЕД14 Дек 2023 в 09:01

Скрепаносцев ща покорежит...

Сразу видно - страна наты!

Maik514 Дек 2023 в 09:05

Как же им это СОГЛАСОВАЛИ?
Наши бы не согласовали и всё.

ВладЛенинградский14 Дек 2023 в 09:05

чем хуже у соседа, тем лучше у меня

Гость14 Дек 2023 в 09:05

даже в 90-ые были на предприятиях профсоюзы а теперь некому защищать российских трудящихся. зато у нас стабильность во всем!

Гость14 Дек 2023 в 09:06

Будут проситься в родную гавань

Гугуцэ14 Дек 2023 в 09:13

Как в России хорошо, никаких забастовок, никаких профсоюзов. Все довольны жизнью.

Dr. Jones14 Дек 2023 в 09:14

Сейчас лахтоногие набегут, им слово Финляндия - как красная тряпка для быка, и неважно, о чём новость.

Гость14 Дек 2023 в 09:18

Надо брать пример!

28181740414 Дек 2023 в 09:18

Как обычно, сначала выберут непонятно кого во власть, а потом хватаются за голову и кричат "ой, что же это делается то!". Ничего, голосовали за популистов и шестёрок ЕС, которым на всё наплевать, лишь бы разрушить отношения с Россией, так теперь кушайте, не обляпайтесь.

Гость14 Дек 2023 в 09:19

В рашке профсоюзы целенаправленно уничтожены, чтобы у народа не было права голоса!

Гость14 Дек 2023 в 09:20

Они не русские, терпеть беззаконие не будут!

Гость14 Дек 2023 в 09:23

Нужно возрождать профсоюзы!

Гость14 Дек 2023 в 09:24

Долго терпеть будем?!

Подождите-подождите.
Финляндия же (как и весь эльфийский Запад) - это райская страна, где последний дворник зарабатывает больше нашего Сечина и живёт а собственном доме с бассейном, а чиновники - истинные слуги народа, которые не то что сделать, а даже помыслить о чем-то плохом для народа не могут. Какие тут могут быть поводу для забастовок?!

Гость14 Дек 2023 в 09:30

молодцы!!!
Нужна Общемировая забастовка!!!
Долой капитализм!!! Долой Капиталистов-кровососов!!!

Гость14 Дек 2023 в 09:31

вот поэтому и хорошо живут трудящиеся в Финляндии и на Западе, что выходят с забастовками, а не сидят дома покорно слушая телеки о том какая дорогая водка в России. вот если бы у нас выходили глядишь тоже бы начались перемены к лучшему

Гость14 Дек 2023 в 09:42

Все логично , максимально гадить русским по любому поводу и самим жить припеваючи - нет , так не бывает .

Гость14 Дек 2023 в 09:50

терпеливым и покорным не понять, что такое борьба за свои права и уважение к себе как к личности и человеку труда. а это базовые евпропейские ценности которые у нас вытравлялись с 1917 года подменяя аж на уровне азбуки лозунгами : мы-не рабы, рабы-не мы.

28031300014 Дек 2023 в 09:57

не нравится-уезжай,флаг не забудь

Pilat14 Дек 2023 в 10:01

А, ясно, сегодня модератор пропускает только антироссийские комменты.
Либерал вышел на работу.

Гость14 Дек 2023 в 10:03

Так и придет конец финскому социализму, как и в остальной Европе.
С крушением СССР там мало-помалу, по шажочку демонтируют все завоевания трудящихся, сделанные под советской угрозой правящему классу.
Франция, Германия, везде одно и то же.

Гость14 Дек 2023 в 10:26

граждане Финляндии, не время бастовать, все на работу: надо делать снаряды для Украины и кормить 53.000 украинских беженцев социальными пряниками

Гость14 Дек 2023 в 10:31

Граждане Финляндии, сдавайтесь в плен. Гарантируем гуманное обращение с вами. Вашей Нате все-равно скоро хана.

своих не бросаем14 Дек 2023 в 10:31

рабам не понять

Zhora201914 Дек 2023 в 10:38

ЕС это сад, говорили они... все улыбаются друг другу....ага.

Zet14 Дек 2023 в 10:40

Забастовка??? А снаряды когда выпускать?

Гость14 Дек 2023 в 10:42

Открыть им взаимно рынок России, вернуть газ, нефть, металлы, удобрения, туристов, инвесторов, студентов - и жизнь заиграла бы новыми красками. Но, нет, в НАТО, так в НАТО. До конца. Чьего - покажет время.

Dazdraperma14 Дек 2023 в 10:47

Ну то, что они молодцы, свободны и могут выступать за шо хочешь - это понятно. Но с чего бы это все трудящиеся Финляндии чем-то недовольны и чего-то требуют? Зарплаты у них - дай бог каждому россиянину. Товары все недорогие и качественные. Прав - больше не унесешь. Свободы - завались. Работай себе честно и хорошо - и все у тебя будет. Чего еще надо то? Хотят, чтобы это все закончилось и чтоб было, как в тоталитарной России?

Гость14 Дек 2023 в 10:53

Заграница им поможет!

Гость14 Дек 2023 в 10:54

Ну да, ну да... Типа кто тут против профсоюзов. Неспокойно в райских кущах, прям беда...

Гость14 Дек 2023 в 11:25

У нас в Питере, например, дворники тоже "бастуют"! Уже третий десяток зим подряд они снег не убирают, а власти, традиционно, что-то говорят по "ящику", но в итоге и на эти проблемы "кладут" свой "властный болт"! Самое смешное, что зарплаты за такую "забастовку" и ставшее традиционным "ничегонеделание" исправно получают обе стороны - и дворники, и власти! Интересно, в чем же истиный смысл такой "забастовки"? Тем более, что "скорые" и "пожарные", из-за таких "забастовок", реально не могут доехать до места вызова!

Гость14 Дек 2023 в 11:26

Ну, кто скажет что капиталистический социализм у фиников не работает? Только нам надо наоборот - сделать социалистический капитализм с человеческим лицом или просто социализм вернуть.

Гость14 Дек 2023 в 11:29

пролетарии всех стран, соединяйтесь! в борьбе за свои права

забыл все14 Дек 2023 в 11:30

недостатка запотевших забрал в России не наблюдается)

Гость14 Дек 2023 в 11:48

Вступили в нато? Теперь кушайте не обляпайтесь)))

Гость14 Дек 2023 в 11:48

Молодцы, борятся за свои права.

Гость14 Дек 2023 в 11:51

Это дело финнов, не интересует . То ли еще будет !!!

Гость14 Дек 2023 в 12:01

У нас бы уже лет 10 тюряги за забастовку!!!. Толи дело у нас приняли законы если, что на нары и все сидят довольные жизнью!!! Сегодня будем слушать как у нас все прекрасно!!!

Гость14 Дек 2023 в 12:06

Это результат ухода дешёвых российских ресурсов. Пусть кушают виолу.

Гость14 Дек 2023 в 12:12

Внезапно обнаружилось, что весь финский жир был нажран на дешевом сырье из РФ? Экономически чудесно соседствовать, лучше чем пахать как китайские пчелки, неужели?

Гость14 Дек 2023 в 12:40

Надо же. В России и без забастовки все перечисленное не функционирует

Гость14 Дек 2023 в 12:43

Что то много гостей недоброжилателей РОССИИ,которым мы покоя не даем. Все поджигатели забастовок ВОН из РОССИИ. Работать надо,тогда и жить хорошо будете. А то все сидят в ин-те гавкают и на желчь исходят. ВОН!!!

Гость14 Дек 2023 в 12:55

Одно приятно - соросятню начали выдавливать из власти. Итог их управления налицо. Выберут во власть фотографов, грумеров и прочих хипстеров, а они и делать ничего не умеют. Вон в Аргентине новенький взял и песо на 2 поделил.

Гость14 Дек 2023 в 13:03

У НАС, В РОССИИ, ЗАБАСТОВКИ ЗАПРЕЩЕНЫ.

Гость14 Дек 2023 в 14:00

В России профсоюзы ручные....И нечего соседу за забор заглядывать...

Гость14 Дек 2023 в 14:26

По ходу тут одни навальнята собрались, что свойственно Фонтанки ру.

Гость14 Дек 2023 в 14:43

ДаздраствуетЗабор

Гость14 Дек 2023 в 14:49

У нас на предприятии профсоюз занимается исключительно распространением путёвок и всё, в каких условиях трудится работник их не интересует.

Гость14 Дек 2023 в 15:59

Бастуют в Финляндии те кто и так неплохо зарабатывает! Те у кого самые низкие зарплаты и тяжёлая работа ни бастуют! Их профсоюзы молчат!

Гость14 Дек 2023 в 16:07

Забастовка! Удивили? Мы третий год сидим по.... в снегу, теперь с турецкими яйцами И. Ничего! Всё хорошо, прекрасная маркиза! У нас НЕТ причин для недовольства..

Гость14 Дек 2023 в 16:42

О чëм базар? Граждане. Кто читал программу Кабмина?

Гость14 Дек 2023 в 16:59

В России нет гражданского общества, от народа ничего не зависит. Живём "милостью власть придержащих". И это очень плохо, так как отсутствие гражданского общества приводит к коррупции и преступлениям против личности. Чиновники всех уровней живут абсолютно бесконтрольно, только бы соблюдали негласные правила своего класса. При социализме можно было пожаловаться в партийный комитет, который принимал меры, а сейчас обратиться некуда. Суды не являются защитой, так как судьи не выбираются народом, но назначаются, а следовательно, выполняют задачи чиновничьего класса.

Гость14 Дек 2023 в 18:03

Молодцы финны, бастуют, чтоб сохранить свои права и свободы, которые слуги финского народа хотят урезать.
Скрепостным не понять, они живут, рожают и умирают для барина, уповая лишь на его милость. Главный принцип тоталирастов: нам ничего не надо, лишь бы у других ничего не было...

Гость14 Дек 2023 в 19:51

Эй русофобы че тут скулите! Валите, в Финляндии вас ждут.

Гость14 Дек 2023 в 19:51

В стойле загороженном скот стоял встревоженный....

Гость14 Дек 2023 в 21:08

За что боролись туда и дорога.

Гость15 Дек 2023 в 01:34

Сколько их там хотело в НАТО и гадить? 60 процентов вроде. Ну демократия теперь то что не так.

Гость15 Дек 2023 в 09:37

Имея все , что надо от России для полного благополучия , Финляндия процветала и была одной из " центральных" стран Европы. А сейчас превратилась в задворки. Финны , ну нельзя же так бояться ! Столько лет общения, а вы так и не поняли , что есть Россия и что вы ей НЕ нужны !

Гость15 Дек 2023 в 11:53

А что там у них все так плохо?...кушать нечего...и жить негде?.. последствия бездарность политиков...коих сами и выдвигали...?

Гость15 Дек 2023 в 14:06

да провались эти лесорубы

Гость15 Дек 2023 в 14:06

Как говорится-за что боролись...Но,радости нет,обидно за рабатяг,они всегда и везде страдают!

Гость15 Дек 2023 в 15:18

У леваков как всегда, когда отжимают их от соски, бядааааа.

Гость16 Дек 2023 в 02:27

А чего вы хотели?за счёт России жить хотели!¡!Теперь живите без нее

Гость17 Дек 2023 в 14:34

А почему так всех радует забастовка в Финляндии или ещё где-то, что в стране все проблемы уже решены???

Гость17 Дек 2023 в 19:41

Да, были забастовки по одному дню в некоторых отраслях. Результат пока не известен. Но в целом народ как жил хорошо, так и живёт, никто не голодает и не мерзнет. Всем добра

Вернуться к публикации
close