Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Опять закроют? Мигранты вновь атакуют финскую границу

19526
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Гость14 Дек 2023 в 13:32

Их проблемы

Гость14 Дек 2023 в 13:34

Пусть только попробуют закрыть!!

Гость14 Дек 2023 в 13:34

надо закрывать
не станет путина там посмотрим.

Шер$тефобб14 Дек 2023 в 13:34

не очень толератно захлопывать границу перед носом у беженцев. конвенцию никто не отменял

Гость14 Дек 2023 в 13:34

Что и требовалось доказать. Финны, зачем вы открылись?!

Гость14 Дек 2023 в 13:34

Не-не-не!) Коготок увяз - всей птичке конец. А Финляндия останется прекрасной в наших воспоминаниях.

26055936114 Дек 2023 в 13:40

Просители еще не знают, что всем предыдушим просителям уже отказали в убежище и готовят к депортации. И селить их теперь будут в помещения закрытого типа " тюрьма", как в России.

Гриб14 Дек 2023 в 13:40

А может кто объяснить? Вот не понимаю, что мешает финам не пропускать их?

Гость14 Дек 2023 в 13:47

Пусть закрывают. Даже интересно, что скажут успевшие выехать к стоматологам финны.

Гость14 Дек 2023 в 13:47

фиолетово как-то

Гость14 Дек 2023 в 13:49

я правильно понимаю, что даже после отказа мигранта технически и юридически невозможно никуда депортировать?

Гость14 Дек 2023 в 13:58

Это проблемы богатых, имеющих Финляндии недвижимость....Нормальных людей их проблемы только радуют! Закрывайтесь Финны! Пусть богатые поплачут!

Гость14 Дек 2023 в 14:02

Недолго музыка играла
Недолго фраер танцевал...

Гость14 Дек 2023 в 14:16

Закрывайте обратно лавочку. Никому никуда не нужно. Иностранцы проедут через эстонию.

Гость14 Дек 2023 в 14:17

КТО ДАЛ ИМ РОССИСКИЕ ВИЗЫ?

Гость14 Дек 2023 в 14:24

Пара экскаваторных траншей, заполненных "велосипедистами", и закрытие границы больше не понадобится.

chip114 Дек 2023 в 14:32

Лыжи надо, на лыжах финны сразу примут, как своих!

Гость14 Дек 2023 в 14:36

Не нужно их пропускать. Из-за этих беженцев для нас могут закрыть границу снова.

Гость14 Дек 2023 в 14:36

Ну закроют и что, придет очередной окрик из Брюсселя и снова откроют, это история будет пока не скорректируют законодательство ЕС по беженцам.
РФ тут вообще ни причем. Финны сами денонсировали с РФ договор по приграничному сотрудничеству и сами выполняют европейское законодательство по беженцам.

Гость14 Дек 2023 в 14:38

Есть на земном шаре , место окраина Европы и окраина Азии... место невезения на планете есть , где у жителей из поколения в поколение разруха в голова? Отгадай с трёх раз🎹🎼🍾🎶🎵

SERGEY11114 Дек 2023 в 14:56

Зачем открыли ? Над людьми поиздеваться ? Теперь уже наши должны закрыть и наглухо - пускай высший сорт сидит за своим новёхоньким забором и проблемы более низшего сорта их не должны волновать .

sektor714 Дек 2023 в 15:20

Никакой политики.
Уже чисто из любопытства слежу за событием.

Гость, не каменный.14 Дек 2023 в 15:23

и где они все это время были? с момента закрытия , до открытия. какие организованные просители.

Гость14 Дек 2023 в 15:36

Суоми, оно тебе надо? Закрой всё наглухо и надолго, и выброси ключи.

26605452514 Дек 2023 в 16:18

⚡️Правительство Финляндии сегодня примет новые решения по ситуации на границе с РФ в связи с продолжением прибытия беженцев — телерадиокомпания Yle.

Гость14 Дек 2023 в 18:25

Так как правительство Орпо идёт от успеха к успеху, то перед финскими президентскими выборами им ничего не остается, как нагнетать ксенофобскую истерию. Да, и от НАЦкоалов, и от ИСТфиннов на выборах идут свои кандидаты. Жители Финляндии знают их фамилии.

Гость14 Дек 2023 в 18:27

И эта ситуация "дала-не дала" будет продолжаться до конца второго тура в феврале. Других успехов у правительства Орпо, кроме "победы" над несчастными беженцами не предвидится.
Зато вовсю закрываются заводы, например два у Стора Энсо, оставшемся без российской ёлочки, страна бурлит от забастовок.

Гость14 Дек 2023 в 18:28

А после финских президентских выборов в Финляндии будет целая волна закрытий заводов, завязанных на российски лес. Просто сейчас правительство давит на бизнес и грозит проблемами при закрытии и массовых увольнениях, а после выборов им будет всё равно. Это неизбежно, так как финского точно на всех не хватит, а российского больше не будет.

Гость15 Дек 2023 в 07:08

От всего этого очень грустно, куда мы все катимся

Гость15 Дек 2023 в 21:12

У меня небольшая зарплата . И получается, что приехать к дочери раз в год и то не смогу. Очень надеюсь, что все нормализуется.
Не пойму, откуда взялись просители убежища?

Вернуться к публикации
close