Просто кто-то устроил бизнес подвоза до границы. Это такая бизнес модель.Трудно представить что это произошло без участия властей, пусть даже пассивного.
Не совсем понимаю, зачем к границе толкают велосипедистов? Логического объяснения этому нет.
Гость
14 декабря 2023, 17:57
Сугробы, сэр.
Гость
14 декабря 2023, 18:39
Насильно толкают?
Гость
14 декабря 2023, 17:46
где эти беженцы ждали? кто им оплачивал жильё, еду? кто организованно доставляет к границе?
Гость
14 декабря 2023, 18:32
ФСБ РОССИИ
Гость
14 декабря 2023, 17:27
А чего это беженцы всё в богомерзкую Европу ломяться, да и еще и в Финляндию холодную, а не остаются в Великой Могучей и Самой Лучшей России, где так вольно дышит человек.
Гость
14 декабря 2023, 17:34
Россия не в ЕС и не принимает беженцев
Гость
14 декабря 2023, 17:39
бородатый такой сарказм
Гость
14 декабря 2023, 18:30
Россия это вообще непонятно что, несколько загаженых областей с отсталым населением?
Финны, а может надо подписать снова договор о приграничном сотрудничестве, который вы денонсировали?
Гость
14 декабря 2023, 17:04
Гордые понты дороже здравого смысла.
Гость
14 декабря 2023, 17:07
Это другое - надо сначала на Россию свалить всё, а потом уже думать.
Гость
14 декабря 2023, 17:18
Вы ничего не перепутали? Вообще- то это наши 20 октября денонсировали договор о сотркдгичествн,а финны после этого объявили о прекращении сотрудничества с января 24 года..не ставьте телегу впереди лошади😏
Гость
14 декабря 2023, 19:07
Надо быть жесткими, как эстонцы. Всех без шенгена или паспорта страны ЕС или из перечня безвизовых для Финляндии стран просто разворачивать назад в Руссю.
Гость
14 декабря 2023, 17:50
Смотрите, как интересно. По состоянию на 22 марта 2022 года в Финляндию прикхало 7916 украинца-беженца. За месяц СВО. То есть в день въезжало примерно 360 человек. Это из украинских сми на ту дату. При этом отмечалось, что фины готовы принять еще украинских беженцев. А вот то же количество чернокожих беженцев финов уже не устраивает и они сразу закрыли границы, чтобы такие бкженцы к ним не попали. Вопрос, такие различия делаются финами по рассовому или национальному признаку? Чем украинские беженцы лучше чернокожих, если и те, и другие вроде как бегут от угрозы жизни?
Гость
14 декабря 2023, 17:55
Там не все темнокожие, примерно четверть по светлее будет.
Гость
14 декабря 2023, 17:58
> Вопрос, такие различия делаются финами по рассовому или национальному признаку? Чем украинские беженцы лучше чернокожих
Так вы на свой вопрос и ответили — дело в цвете кожи. Просто открытым расистом быть нынче не комильфо, но расизм никуда не делся.
Гость
14 декабря 2023, 18:27
А вы на Сытном рынке или еще каком так же думаете?
Гость
14 декабря 2023, 17:07
Вступили в ЕС - исполняйте обязательства. И заодно посмотрите, что на вас возложили после вступления в НАТО ;)
Гость
14 декабря 2023, 17:11
уже исполняют, принято право первой ночи американского военного на любую финку.
Гость
14 декабря 2023, 17:12
Какие обязательства? Границу открыть?
Гость
14 декабря 2023, 17:13
Гость
14 декабря 2023, 17:12
Какие обязательства? Границу открыть?
Принимать беженцев, попросивших убежища. И не выпендриваться, истинные блин, нашлись. )
Гость
14 декабря 2023, 17:11
Потёрли мой комметарий пару дней назад,когда объявили об открытии. Написал тогда,что приоткроют ,посмотрят,не пришёл ли в ум соседушка,если нет-закроют нафиг снова. Так и вышло. Интересно,снова потрут? ;)
Плохо быть идиотами. Вы же сами берете заявления у всех подряд и пускаете их в страну. Мысль поменять закон и разворачивать прямо на границе всех велосипедистов никак не придёт финнам.
Гость
14 декабря 2023, 17:19
Они по старой памяти все еще думают что россияне должны за них останавливать на границе лиц без права въезда в ЕС. Пограничникам Финляндии видимо забыли сказать, что правительство Финляндии денонсировало это соглашение с РФ.
а что, можно насильно удерживать иностранцев в России? так можно?
Гость
14 декабря 2023, 17:22
Справка: К слову о «рекордном числе беженцев в Финляндию из России».
Последние данные, которые мы нашли, сообщают, что перед закрытием КПП 17 ноября, просили убежища 163 человека.
Это рекорд. За весь год было зарегистрировано 335 заявлений об убежище по всей сухопутной границе с Россией.
А теперь вспомните, все обвинения в сторону России.
❗️И знайте, что число незаконных пересечений границы с ЕС стало рекордным с 2016 года.
Рекорд у маршрута через Центральное Средиземноморье – более 152 200 обнаружений за первые 11 месяцев.
На маршруте Ла-Манша зафиксировали ещё 58 300 незаконных пересечений границы.
Frontex – агентство ЕС по безопасности внешних границ говорит, что число прибывших в ноябре подскочило более чем на 500% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.
Гость
14 декабря 2023, 17:22
нам плевать что там в стране нато! терпите !
Гость
14 декабря 2023, 17:27
На тебя плевать, терпи еще 20 лет
Гость
14 декабря 2023, 18:12
Так плевать, что аж с двумя восклицательными знаками коммент не поленился написать. Жалко, они не увидят.
Гость
14 декабря 2023, 18:39
Гость
14 декабря 2023, 17:27
На тебя плевать, терпи еще 20 лет
Вы же Европа ! Вот и принимайте и не стоните здесь ! Вы же за права людей !? Вот и принимайте негров и арабов !
"Я тоже люблю ПэЖе", но он же не вечный! Как потом обгаженное нижнее белье отстирывать?
Гость
14 декабря 2023, 18:32
Порты Котки и Хельсинки забиты транзитными товарами для РФ, их некуда девать.ЕК на финнов давит, чтобы принимали беженцев.
Гость
14 декабря 2023, 19:35
А Финляндия на давление ЕК болт ложила.
Гость
14 декабря 2023, 17:21
пусть с ЕС разбираются. Их уже предупредили, что надо свои обязанности выполнять по приему беженцев как это делают все остальные страны. Причем тут вообще Россия?
Гость
14 декабря 2023, 17:36
Хватит писать про нелегальную миграцию!
Эти беженцы совершенно легальные, приезжают и подают прошение об убежище или защите. А Финляндия, вступив в ЕС, обязана принимать на своих границах - внешних границах ЕС, легальных беженцев из разорённых стран из утвержденного ЕС списка.
Хотели в ЕС - это обязательно!
Гость
14 декабря 2023, 18:32
Когда стоит вопрос о беременности граждан Финляндии, то национальный закон превышает закон ЕС. Опять мимо, служивый, сходи гуталина зажуй.
Гость
14 декабря 2023, 19:08
Гость
14 декабря 2023, 18:32
Когда стоит вопрос о беременности граждан Финляндии, то национальный закон превышает закон ЕС. Опять мимо, служивый, сходи гуталина зажуй.
тут речь не идет о сексуально озабоченных как Вы
Гость
15 декабря 2023, 08:20
А на каком основании они в РФ въехали? Какую причину въезда указали? Прям видать беженец…..)
Гость
14 декабря 2023, 17:39
Ахаххааа)))
Да закройте вы эту границу НАВСЕГДА!!!!!!
Вате не надо туда Ежать
Гость
14 декабря 2023, 17:46
Да определитесь уже! Притомился я билеты сдавать - покупать!
Гость
14 декабря 2023, 18:11
Дякую.
Гость
14 декабря 2023, 17:22
И вся эта показная истерика из-за жалких четырёх сотен несчастных, но совершенно легальных беженцев в месяц!
Испания с Италией и Францией жутко завидуют Финляндии за то, что у той граница с Россией.
И то правда. Поселим их в бывшей тюрьме в Лапландии, где до ближайшего населенного пункта 30 км и не ходят автобусы, а через три месяце - всем бумаги на депортацию, причем в ту страну, откуда они пришли, то есть в Россию. Кстати, по всем прибывшим ранее уже вынесены отказы . так что, согласно международным правилам, все африканские арабы вернутся в родную гавань - Рюссю. .
И то правда. Поселим их в бывшей тюрьме в Лапландии, где до ближайшего населенного пункта 30 км и не ходят автобусы, а через три месяце - всем бумаги на депортацию, причем в ту страну, откуда они пришли, то есть в Россию. Кстати, по всем прибывшим ранее уже вынесены отказы . так что, согласно международным правилам, все африканские арабы вернутся в родную гавань - Рюссю. .
Ни одного отказа не было. Хватит врать.
Гость
14 декабря 2023, 17:46
Никакого приграничного сотрудничества-закрывайте этот деревенский нужник! Смысла в этом нет.
Гость
14 декабря 2023, 17:38
Мивина боится, что этих несчастных беженцев подселят к беженкам-украинкам!
Но в Финляндии организовано раздельное проживание. Вся официальная информация доступна на профильных правительственных сайтах Финляндии.
Гость
14 декабря 2023, 17:41
Они ж сказали, что будут отсеивать их прямо на границе? Передумали.
Гость
14 декабря 2023, 17:44
Финны, а может надо подписать снова договор о приграничном сотрудничестве, который вы денонсировали?——- оно все равно неофициально поддерживается: обе стороны просят “основания» для въезда в другую страну, включая второй паспорт. Видимо, только велосипедистов пускают просто так.
Гость
14 декабря 2023, 17:07
Не дай Бог закроете! Слышите!!!
Гость
14 декабря 2023, 17:09
Не парься, зубы будешь лечить в Мурманске или самолетом в Питер через Турцию.
Гость
14 декабря 2023, 17:19
Ожидаемое действие от правительства НАЦкоалов и ИСТфиннов премьера Орпо. Сколько раз уже написано.
Успехов нет, но пуговицу можно найти!
Гость
14 декабря 2023, 17:08
аФФтор, ты то сам успел прорваться, прошение подать ??
Гость
14 декабря 2023, 17:03
Опомнитесь, Дуня не похвалит, брюссельский обком поставит на вид.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
с-з.
757мм 95%HS: Финские власти планируют вновь закрыть границу с Россией