Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Вы давно не видели таких цен. Как подорожал новогодний стол с 2014 года

28626
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
Гость14 Дек 2023 в 17:52

Каждому скрепышу по куриному яйцу на новогодний праздник - пускай гуляют от души.

Гость14 Дек 2023 в 17:53

Ай-да Путин, всех переиграл

Гость14 Дек 2023 в 17:55

со «113 до 47 рублей» можно только подешеветь, а не подорожать... 😏

Дядя Бо14 Дек 2023 в 17:59

Ну подорожало. Так и зарплаты у всех, по версии Смольного от 100 000 начинаются. Или нет?

Гость14 Дек 2023 в 18:00

Инфляция 250℅ на продукты в урожайные годы- это подвиг, это тяжёлый труд руководства, срочно наградить, к Празднику по медальке

Гость14 Дек 2023 в 18:08

Салат Оливье классический советский
ИНГРЕДИЕНТЫ
...
яйца сваренные вкрутую – 4 шт.

))

KVetka14 Дек 2023 в 18:09

"хотя в каталоге отображены акционные цены,... которую предоставляет производитель. Но, на наш взгляд..."
"девятилетней давно"
"в пересчете на же"

Гость14 Дек 2023 в 18:12

за яицами все как-то забыли про зеленый горошек. банка которого (фирменная, а не китайский ноунейм) стоила год-два назад рублей 50

Гость14 Дек 2023 в 18:13

Мы другие видели и помним.

Гость14 Дек 2023 в 18:18

Можно ускорить производство

Гость14 Дек 2023 в 18:21

а кто царьку мешал 23 года строить производства вместо разворовывания страны? =)

Гость14 Дек 2023 в 18:27

Раньше, на Новый год, дарили детям шоколадные яйца, в этом году будут дарить куриные....

SERGEY11114 Дек 2023 в 18:31

Совок 2.0 - только теперь диликатесом на Новогодний стол стало не шампанское с копченой колбасой и икрой , хотя в этом государстве еще не вечер , а когда то совсем недавно обыкновенные куринные иички .

4ерТ14 Дек 2023 в 18:39

"сейчас на сайте Metro в пересчете на тот же объем конфеты стоят уже 1365 рублей с учетом скидки" - это что за конфеты такие??? и зачем они в индексе цен?
и где они икру по 7000+ за кило берут???? нормальная история по 5 за кило в продаже есть

с дуру можно и ....

НеЛапкин14 Дек 2023 в 19:58

Странно они считают.
Сегодня в магазин заходил.
Банка огурцов среднего уровня 230 рублей
Яйца с1 139 рублей
Колбаса варено-копченая 0,3 допустим дымов 379 руб
Горошек был по акции нормальный. Хайнц 79 руб
Картофель 2кг свежий 187 руб
Майонез большая пачка пускай мистер Рико 214 руб
А ещё зелень микс 100гр 114 руб
Огурцы 450 гр. 169 руб
Морковь 0,5 ~ 50р. Итого 1162 руб на салат на 2-3 персоны.

Гость14 Дек 2023 в 20:38

Санкции только на пользу

Alex00014 Дек 2023 в 21:21

Вот оно - Величие.
А за Величие нужно платить.

Гость15 Дек 2023 в 03:23

Нормально, сахар - зло. Продолжаем есть икру и майонез. Хоть икра и подорожала.

Гость15 Дек 2023 в 09:56

Вот оно истинное величие, демонстрируя такой рост цен мы подтверждаем утверждение президента о взрывном росте благосостояния граждан под его мудрым правлением, ура товарищи!

Kostiks15 Дек 2023 в 10:38

Поэтому у нас скромно умалчивают продуктовую инфляцию на официальном уровне. Да, 7-8 процентов. Продукты подорожали, но Бентли может и нет, средняя температура по больнице норм

Гость15 Дек 2023 в 11:21

За всо нужно платить...

Гость15 Дек 2023 в 11:40

Во-первых "Метро" далеко не самый дешевый магазин.Работает на небольших оптовиков.Наше кафе берет там продукты.
Во-вторых Роше разве не под санкциями? а какао-бобы очень очень подорожали.
Ну и в третьих корреспондент намерено искал самые высокие цены на товары,чтоб волну поднять? ну он этого добился

Гость15 Дек 2023 в 11:43

Я видела лук репчатый по 160 р,Огурцы свежие по 600 р,капусту свежую. по 90 р,сахар по 90 р,гречку по 85р где-то месяце 8-9 назад

Гость15 Дек 2023 в 12:07

ну если посмотреть по доходу семейному,то у жены 60 т, у меня где-то 130 т.кое-какой процент со сбережений(не очень большой).ЖКХ 10 тыс.,дорога на работу .Остальное на себя.Про ипотеки и кредиты писать мне тут не надо,это уже частности,про детей тоже,у нас они выросли до трудоспособного возраста.Мы без в/о,специальности рабочие. Можем себе хороший ,да даже любой Новый Год устроить.

Гость15 Дек 2023 в 12:14

статья ни о чём.У на сейчас не один "Гастроном" на всю страну с одинаковыми ценами.И по регионам цены тоже разные.Доходы у людей тоже разные(не оклады).Так всегда было и будет.А так,нормальные цены.Большинство могут себе позволить нормальный праздник.

Гость15 Дек 2023 в 12:20

Сейчас рабочий день,12:18.Недовольные комментарии здесь пишут трутни,которые сидят на бабушкиной или маминой пенсии,и жалуются на высокие цены.Для вас,бездельники они
неподьёмные,а не высокие.

Гость16 Дек 2023 в 20:00

Всё правильно написано. Кстати, это ещё минимальные разницы в ценах. Не забывайте о качестве продуктов. Есть о чём подумать в начале 2024... если я правильно понимаю, программы "куда пойдем дальше", нам, как и раньше, никто не покажет.

Шурег Зерг16 Дек 2023 в 21:58

Пофиг,главное что народ сплочен вокруг царя!

27458621717 Дек 2023 в 09:36

Что это за конфеты выбрала газета?
Весьма на любителя.
А горошек должен быть хотя бы "Глобус" или "Бундюэль".
И "Докторская" от Велкома это иногда полный трэш.
Куда доступней и по ГОСТУ "Докторская" Великолукский МЗ.Неделю назад за 400 гр.батон просили 109.90₽.
Вызывать удивление наличие морковки в салате.
С какого года такое новшество?
А вот цена картошки сейчас красной 75₽ это что?
А за 13₽ картофель уже гнилой,он выглядит хуже чем советский по 10 копеек.
А апельсины,ну заморский фрукт.
И Metro это не бюджетный вариант магазина.

Вернуться к публикации
close