Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

5/10

Официально: Финляндия полностью закрывает границу. Снова

25125
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
Гость14 Дек 2023 в 18:26

Благодарите...сами знаете кого 😀

Гость14 Дек 2023 в 18:26

666

Matraskin14 Дек 2023 в 18:27

когда они открывают, надо закрывать нам....хватит, наигрались

Это было предсказуемо. Я расчитывал на неделю)

Гость14 Дек 2023 в 18:28

С двойным гражданством не жалко, нас, туристов и так не пускали.
Летите через Стамбул…

Гость14 Дек 2023 в 18:28

Одумались после прямой линии

Гость14 Дек 2023 в 18:29

За что боролись, на то и напоролись. Правильно сделали что закрыли. По хорошему не понимают.

Гость14 Дек 2023 в 18:30

Не плевать на свою страну и границы.

Гость14 Дек 2023 в 18:30

Чревовещатель не исправим.

Гость14 Дек 2023 в 18:31

как их, великодержавных, по столу носом возят

Гость14 Дек 2023 в 18:31

Братья африканцы молодцы, не подкачали, навалились!

Гость14 Дек 2023 в 18:31

Не надо никогда ее открывать. Сидите там тихо с НАТО

SERGEY11114 Дек 2023 в 18:35

Get out forever злобное финское образование .

Гость14 Дек 2023 в 18:36

Это единственное, что может делать правительство НАЦкоалов и ИСТфиннов перед выборами.
Великий Орпо победил орды мигрантов!
И так будет продолжаться до второго тура президентских выборов в Финляндии, то есть до февраля.

Гость14 Дек 2023 в 18:36

Нельзя держать открытую границу с государством, где даже слово пацана не могут сдержать.

odp14 Дек 2023 в 18:37

Финны очень странные люди, которые думают, что они самые умные, но при том делающие странные вещи.

Гость14 Дек 2023 в 18:38

А вот то, чего не станет делать Орпо, так это говорить, что сразу после выборов будет волна закрытий и массовых сокращения на финских заводах, завязанных на российский лес. Стора Энсо - шведы, им на Орпо плевать. Нет леса и не будет - веерное закрытие. Два завода в Финляндии, один в Эстонии, и что-то в Польше. В Финляндии минус тысяча рабочих мест. А финнам правительство пока не разрешает закрываться, до выборов. А после выборов всё и начнется. О том, что все ждут следующего после Стора Энсо пишут даже финские газеты.

Y56700p814 Дек 2023 в 18:39

Финляндия отходит от демократических принципов и скатывается в пучину нацизма и изоляции. права человека и свобода передвижения являются основой демократического государства. отказ от сотрудничества и взаимного уважения приведёт Финляндию к экономическому хаосу и запустению.

Гость14 Дек 2023 в 18:42

Блин, опять велосипед продавать....

Гость14 Дек 2023 в 18:42

Правильно сделали.
А когда-то я ездил в Финляндию просто так - на выходные.
Финны ещё не могли предположить, что...

Гость14 Дек 2023 в 18:43

Никто нас не любит....
А нас за шо?

Гость14 Дек 2023 в 18:43

Смысла открывать сейчас вообще не было. Проехать было сложно и неудобно даже в лучшие годы, когда российские плутократы занимались выводом ресурсов за границу с попустительства обеих сторон. Сейчас, когда они вконец охамели и берегов не видят, уже закрытые границы приоткрывать не стило.

Гость14 Дек 2023 в 18:46

Я от души не понимаю Россию, зачем им закрытие границы с Финкой, особенно сейчас. Ну зачем в день прямой линии с Вовой провоцироватьнегативные новости, ну ведь могли тормознуть африканцев и начать пускать в Финку спустя неделю после линии, когда все натрендятся какой Вова великий. Ну и зачем в принципе закрытие границы с Финкой, вроде последняя из более-менее лояльных РФ стран. Не понимаю.

Гость14 Дек 2023 в 18:46

когда финны открыли границу, они думали, что открывают границу с Русским миром, а через границу почему-то полезли сомалийцы и сенегальцы в ушанках и на велосипедах

Гость14 Дек 2023 в 18:46

Выборгские барыги расстроились.😂

Гость14 Дек 2023 в 18:48

До следующего снегопада!? Когда надо будет почистить границу?

Гость14 Дек 2023 в 18:52

У финнов крайне правые у власти теперь, как и у эстонцев. Кладут на директивы еврокомиссий большой и толстый ...

Fedorov198314 Дек 2023 в 18:52

отказывали бы во въезде и закрывать не надо. у кого есть виза пусть едут.

Simha14 Дек 2023 в 18:52

Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат.

MidNightWoodpecker14 Дек 2023 в 18:54

Сколько хоть беженцев удалось пропихнуть?

Гость14 Дек 2023 в 18:57

Проблемы богатых....будут лишены качественного сыра, колбас и рыбы..... нам, потребляющим эрзацы- это очень приятно! Не видать пацанам своей финской недвижимости! Будут путриотить в родном кукуево!

26388827114 Дек 2023 в 19:00

Самоудовлетворение...

Гость14 Дек 2023 в 19:05

"Приют убогого чухонца"-Пушкин, что туда лезете как тараканы, уважение к себе совсем потеряли.

Гость14 Дек 2023 в 19:10

Железный занавес со стороны Европы!
Зато южная граница открыта! Можно свободно ехать в Таджикистан, Афганистан и другие дружественные страны. А их жители пусть к нам едут, мы их очень ждём.

Гость14 Дек 2023 в 19:11

цирк какие чувствительные финны-лесорубы)) Как в 90х и 2000х к нам на автобусах за водкой ездить и пьяными по всему городу болтаться - так нечего.
Теперь сотни беженцев испугались)

Гость14 Дек 2023 в 19:12

Странно, что не можем контролировать квких-то жалких велосипедистов. Глубоко мы упали...

Гость14 Дек 2023 в 19:13

Сейчас их ЕС пнет опять и еще и оштрафует

Гость14 Дек 2023 в 19:13

Это добрая новость

Denis_5e4cccd08a04e14 Дек 2023 в 19:15

Страшные призраки в ночи, на велосипедах. Испугались финны.

Гость14 Дек 2023 в 19:15

не пойму, зачем разрешать беженцам проезд через российскую границу, тем самым блокировать российских граждан на пересечение данной границы.

Гость14 Дек 2023 в 19:16

Финны начитались комментарий в Фонтанке...и в ужасе опять повесили замок на ворота!
..................................................................

Гость14 Дек 2023 в 19:18

Let Finland great. Again !

Victor K.14 Дек 2023 в 19:21

Цирк!

Гость14 Дек 2023 в 19:21

Пусть, закрывают! Нам от этого не легче, нас всеравно , не пускают, а они пусть летают через Америку!

Alex00014 Дек 2023 в 19:24

Приоткрыли калитку, увидели бедлам, закрыли и заварили.

Гость14 Дек 2023 в 19:24

Просто ещё раз рисонулись перед западом, мол какие крутые...

26690756114 Дек 2023 в 19:24

Дали дуракам второй шанс, и то за 1 день его просрали. Думаю понятно, про кого я говорю!

Spb14 Дек 2023 в 19:28

Кому нужна эта финка? Надо было сразу предупредить: откроете - будем отправлять велосипедистов

Гость14 Дек 2023 в 19:29

Задолбали финской границей, пол страны не ездили и представьте живы, это финики тащились сюда лечиться бесплатно, пусть сами жрут свою химическую рыбу

sektor714 Дек 2023 в 19:33

Соседи развлекаются ))
Движ!!!

Гость14 Дек 2023 в 19:48

"Гость
14 Дек 2023 в 18:26
Благодарите...сами знаете кого "

Байдена, конечно!

Гость14 Дек 2023 в 19:50

"Гость
14 Дек 2023 в 18:28
Одумались после прямой линии"

Они не могли одуматься. Им нечем!...

виноватобама14 Дек 2023 в 20:00

если тебя обманули первый раз,то виноват,то кто обманул, если во второй раз,то виноват ты.хотя меньше дня понадобилось,что карты крапленные

Гость14 Дек 2023 в 20:06

Проблемы владельцев финской недвижимости- нормальных людей не волнуют!

Гость14 Дек 2023 в 20:23

А я ждал чего-то такого давно - вступление финнов и шведов в НАТО, перекрытие границ и др., ещё после того как услышал фразу о том, что всё идёт по плану, обычно такое говорят, когда все планы полетели к ядрёне фене и надо успокоить себя и окружающих

Гость14 Дек 2023 в 20:24

Во прикольно, на дачу в Суоми на самолёте через третий авиахаб.

Гость14 Дек 2023 в 20:49

Замечательная новость!

Гость14 Дек 2023 в 21:03

Добрая новость! Так им и надо!

28024171714 Дек 2023 в 21:22

доброе утро соседи! Будут оседать наши денежки в Карелии.

Гость14 Дек 2023 в 21:45

А какая разница, богатые россияне ездят отдыхать в Дубай, а бедные все равно только на свои 6 соток

Гость14 Дек 2023 в 22:01

Пускай богатые переживают!

28024171714 Дек 2023 в 22:03

Не слишком ли много внимания этому событию, это проблема скорее финнов чем наша.

Гость14 Дек 2023 в 22:04

А не додуматься пустить поезда? И что бы билеты могли купить только те у кого есть документы. Или мозгов не хватает?

Милая +14 Дек 2023 в 22:39

"Недолго музыка звучала..."

Гость14 Дек 2023 в 22:57

Азаза))) лахтинские празднуют сегодня

Гость14 Дек 2023 в 23:08

да посмотрели пару дней что опять молодые персы прут за холявой в ЕС и снова калитку прикрыли

Су Люк Ын15 Дек 2023 в 02:46

добрая для всех Нас новость!

Гость15 Дек 2023 в 23:14

Отправлять обратно персов в Россию, пусть там и обогревается

Вернуться к публикации
close