Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Госсовет Финляндии полностью закрыл границу с Россией до 14 января

32967
Вернуться к публикации
Комментарии256
Все дискуссии
Гость14 Дек 2023 в 19:32

Если сосед неадекват, то лучше замыкать свой дом

sektor714 Дек 2023 в 19:35

Расходимся.
Ничего интересного.

Гость14 Дек 2023 в 19:36

Ну это им выйдет боком!!!

Гость14 Дек 2023 в 19:36

молодцы

Гость14 Дек 2023 в 19:36

Не только закрывать, но и ружьё купить

Гость14 Дек 2023 в 19:36

Слов нет

Гость14 Дек 2023 в 19:38

Только на новый год утром билеты взяли из хельсинки на пхукет бизнес класс по хорошей цене и приехали, а тариф невозвратный, из этих … минус миллион

Гость14 Дек 2023 в 19:39

А какой пасс дали с российской стороны... мммм)

Гость14 Дек 2023 в 19:40

Может, они уже молнию поставят?

Гость14 Дек 2023 в 19:40

Кремль наступил на те же грабли.

Гость14 Дек 2023 в 19:40

видимо скорая теперь быстрее приедет. всяко в финляндии скорых не пустют.

Гость14 Дек 2023 в 19:41

Чем бы дитя не тешилось...

Гость14 Дек 2023 в 19:41

Молодцы финны!

SERGEY11114 Дек 2023 в 19:41

Get out forever злобные финские соседушки за забором .

Борис Самохвалов14 Дек 2023 в 19:45

Никогда ещё Россия не знала такого унижения... ни при царе-батюшке, ни при большевиках.... получай, изгой!

Гость14 Дек 2023 в 19:45

Откроют же, будет 'февральский сюрпрайз.

Гость14 Дек 2023 в 19:51

А что случилось страшного? Закрыли и закрыли. Мне все равно. А почему наши погранцы должны проверят наличие документов на вьезд в Финку? Да раньше этим занимались и приучили фиников к этому, а сейчас все дружба 0.

Гость14 Дек 2023 в 19:54

Недолго музыка играла…

Гость14 Дек 2023 в 19:55

Вячеслав Русаков, а в чем унижение? Наверное унижение это когда 5% граждан могли поехать в Финляндию, а остальным это было не по средствам по разным причинам иногда и личным. Ну ездил я в Финку, а сейчас не хочу и не хочу из-за этого из кожи выпрыгивать.

Гость14 Дек 2023 в 19:56

Загорелые велосепедисты вновь спугнули

Гость14 Дек 2023 в 19:59

Посторонним вход воспрещён…

Гость14 Дек 2023 в 20:04

Как это ничего страшного? Я не могу увидеть опять внуков, дочь! Это эмигрантов не надо пускать через Россию. Хотят жить в Европе, пусть там и пересекают границу. Причем здесь люди наши?.Близкие родственники увидеться не могут!

Гость14 Дек 2023 в 20:04

Эти финны сплошь в депрессии или с аутизмом разной степени выраженности. Нам, адекватным людям, их действия непонятны, а мотивы глубоко чужды и, в конечном итоге, безразличны. Пусть что хотят вытворяют. По свою сторону границы. Ни дружбы, ни уважения, ни бизнеса с неадекватами не получится. Это надолго.

Гость14 Дек 2023 в 20:05

Горячие финские клоуны 🤡

Гость14 Дек 2023 в 20:09

Let Finland great. Again

Гость14 Дек 2023 в 20:11

Эти просители с юга и раньше всегда были. Просто про это не писали СМИ. Так что можно оставить эти саамские сказки для кого-нибудь другого, только не для финнов и русских)

Гость14 Дек 2023 в 20:13

Фины решили открыть границы, а россияне пустили снова мигрантов на великах, и границу снова закрыли. И кто в этом виноват?

Гость14 Дек 2023 в 20:20

Слово пропущено: сухопутную.

Гость14 Дек 2023 в 20:21

Опять соседи у россиян виноваты. А когда-то было иначе?

Гость14 Дек 2023 в 20:21

Ничего страшного, все ожидаемо. Не нравится в Кремле уход Финляндии от сферы влияния, так было 200 лет. Сейчас к этому конец. Сегодня как раз одобрен договор DCA со штатами о военных базах в Финляндии, подобные договора со всеми странами на Балтике уже заключены. Интересно какие планы у Короченко и прочих, хотя все так и понятно.

27949689214 Дек 2023 в 20:21

Объясните мне, как эти люди появляются в приграничной зоне, если туда пускают только местных жителей, либо людей с шенгеном. Вопрос к пограничникам и их начальникам из ФСБ

Гость14 Дек 2023 в 20:23

Таки Россия правое государство - не смеем ограничивать перемещение мигрантов из Африки, говорят наши доблестные пограничники.

Гость14 Дек 2023 в 20:29

Получается фины решили открыть границы, а россияне пустили опять мигрантов на великах. И границы фины снова закрыли. И кто в этом виноват?

Гость14 Дек 2023 в 20:32

Для 279496892 по
"Пункт 1 Правил пограничного режима, утвержденных Приказом ФСБ России от 07.08.2017 №454 «Об утверждении Правил пограничного режима»"

Гость14 Дек 2023 в 20:34

А что так на финнов накинулись? Они не хотят пускать к себе, это их личное дело. Может мы приютим гостей на велосипедах , дадим жильё, хорошее пособие по безработице, льготы , не будем лезь к ним в душу и заставлять жить по нашим законам... Покажем Европе , как надо заботиться о людях с Востока...

Гость14 Дек 2023 в 20:42

не успел Алик свои 30 сребреников потратить

Гость14 Дек 2023 в 20:42

Одумались.

Гость14 Дек 2023 в 20:47

А может кто-нибудь грамотно объяснить? 1)почему финны не могут не впустить этих беженцев без документов? 2) почему финны не могут ограничить въезд? Например не пускать никого, кроме пассажиров автобусов? У них с документами всегда всё в порядке - водитель просто не пускает в автобус, не проверив док-ты...

prosto korsak14 Дек 2023 в 20:51

Рантанен заявляет, что двухнедельное закрытие, похоже, не сработало, поэтому попробуем четырехнедельное закрытие.
Какая умная женщина!

Гость14 Дек 2023 в 20:52

провались эти лесорубы

MidNightWoodpecker14 Дек 2023 в 20:53

Померзнут же туристы, месяц ждать. Василич думает там зимний лагерь делать? Всё-таки мы в ответе за тех, кого притащили!

Гость14 Дек 2023 в 20:54

Думаю, велосипедисты отстояли свое право наслаждаться гостеприимством великой энергетической сверхдержавы, последнего оплота высоких принципов морали.

28024171714 Дек 2023 в 21:06

good morning my neighbours.😄😄😄

Гость14 Дек 2023 в 21:12

Что-то тут не так. Вы не находите? Как говорится, нам по левой щеке, а мы подставляем правую... может дать им что они просят? Поэтому финны молодцы!

Гость14 Дек 2023 в 21:13

Дрозденко, а можешь провести референдум по вопросу закрытия погранпостов на территории ЛО?

dobrjakov14 Дек 2023 в 21:13

В Ивангороде не пропускать с чухонскими паспортами .

Гость14 Дек 2023 в 21:25

Какая показуха. Финны не хотят беженцев, но хотят выглядеть гуманными. Свои квоты по миграции ЕС они уже все выбрали, решение одно, закрыть границы) Что там родственники у граждан, не важно, главное сохранить лицо.

aprahka14 Дек 2023 в 21:42

Песенка велосипедистов.
Дай дай дай дай...(с)

Dr. Jones14 Дек 2023 в 22:06

Каждый раз в новости про Финляндию собирается войско лпхтоногое и штурмует (нет, не границы на велосипедах) комментарии, в бессильной злобе брызгаясь ядом.

27996182614 Дек 2023 в 22:37

Ленивые российские чиновники!!!! Ау...... ! Сделайте что нибудь, с этими велосипедистами на границе!!!! Хватит уже, только жрать, размножаться и спать!!!

Гость14 Дек 2023 в 23:04

99% граждан России въезд в Финляндию запрещён исключительно по политическим причинам. Двойные стандарты на лицо, ни о каких санкциях в отношении граждан США и Британии после откровенной фальсификации для вторжения в Ирак и речи не шло. Так что для граждан РФ, которые до сих пор ждут и мечтают о "красавице Суоми " пришло время открыть глаза и понять что независимо от того кто сидит в Кремле, финны вас не ждали, не ждут и скорее всего не будут ждать. Тем более за 30 лет никто в Европе даже не шелохнулся чтобы отменить туристические визы, несмотря на миллирды евро, которые русские туристы оставляли в ЕС. Насильно мил не будешь

Гость14 Дек 2023 в 23:54

Десятки раз перескал границу с финкой, но ни разу не видел людей пересекающих на велосипедах, особенно зимой да ещё из экзотических стран и так массово. Вопрос, откуда они вдруг взялись в таких количествах?

Гость15 Дек 2023 в 00:04

В 2015-2016 Дания пропустила в сторону Швеции сотни тысяч мигрантов. Сотни тысяч! И нигде не говорилось про гибридную атаку шведской границы. И Швеция границу не закрывала.

Видимо со стороны Белорусии и России идут мигранты злобные, а со стороны других стран они добрые.

kolpankolpan15 Дек 2023 в 00:10

Не понял что -ли "Гость"?.Финикам свежую кровь подгоняют за бесплатно.За борзость.

26612634515 Дек 2023 в 00:16

На самом деле очень интересно, зачем на самом деле России Матушке закрытая граница с финнами, в чем фишка? Неуж-то банально побаломутить финнов по линии родственных связей или что-то серьезное?

Гость15 Дек 2023 в 00:23

Браво, Суоми!

Гость15 Дек 2023 в 00:57

Откройте границу на выезд из Финляндии

Гость15 Дек 2023 в 00:59

Мне тут на днях финский шенген не дали. У меня дочка в Финляндии. 19т консульство содрало и кинуло. Я обиделся. Теперь к финнам поеду только на особом виде транспорта в составе колонны.

Гость15 Дек 2023 в 01:13

Вопрос для особо скркпно одарённых почему фины опять закрыли границы???

Гость15 Дек 2023 в 01:41

Нескрепный КЭП на связи. Они не могут отказать беженцам( которых генерили европейские колонии. sic!=). Собственно, открытие этой границы были политическими, для внутреннего потребления. То, что финны не хотят больше смуглых ребят и девчат, я понять могу, на пособии и без языка. Лицо им сохранить не удалось. Как уже заметили, насильно мил не будешь. Они могли бы пропускать только людей с родственными связями и собственностью, но выбрали другой путь.

Гость15 Дек 2023 в 04:40

Почитала комментарии. Вижу, здесь одни враги Российской империи пасутся и кучкуются.. . Нерест у них сейчас, что ли?... 🤔😂😂😂

Гость15 Дек 2023 в 05:38

Правильно финны делают, т. к. кое кто пытается продолжать им гадить и подвозит к границе мигрантов. У Лукашенко не получилось и у этого не получится.

Гость15 Дек 2023 в 08:25

Как там цены на домики в деревне? Хочу прикупить на свободные гроши )

Гость15 Дек 2023 в 10:08

Ничего страшного. Живём не 19 веке, есть самолёты. Если нельзя ехать, можно полететь. Не на коретах же ездем.

Гость15 Дек 2023 в 17:06

"Счастливые"начали разбегаться за дешовыми продуктами и топливом,дали указание закрыть ворота.

Гость15 Дек 2023 в 17:07

Ездил 14го в Выборг и обратно.
На русской границе у всех "беженцев" были шенгенские визы !
Ну и как их из России не выпустить ?
А фины то молчат.
Бедненькие.

Гость16 Дек 2023 в 18:35

Вся эта история по мойму из-за того что
у азиопского Москвобада раздражение из-за контактов
пограничных областей РФ с европейскими странами, вот и запустили бешенцев,
чтоб финны опять границу закрыли,
типа „это не мы вас ограничиваем, это типо сами финны”

Вернуться к публикации
close