Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Грузии предоставили статус страны-кандидата в ЕС

14 декабря 2023, 21:33
14 декабря 2023, 21:39
Нормально так Василич многополярный мир замутил.
14 декабря 2023, 21:58
Очередная победа нашего геополитика? :))))))
Гость
14 декабря 2023, 22:04
а кому нужна сейсмоопасная зона? там то землетрясения, то снегопады лютые, то морские ураганы...
Гость
15 декабря 2023, 02:13
Гость
14 декабря 2023, 22:04
а кому нужна сейсмоопасная зона? там то землетрясения, то снегопады лютые, то морские ураганы...
Дмитрию Анатольевичу. Он от неё ещё с 2008 отцепиться не может.
14 декабря 2023, 22:53
Блин, сегодня просто вечер хороших новостей какой-то.
Гость
14 декабря 2023, 21:49
Мои поздравления Грузии. Долго к этому шла.
Гость
14 декабря 2023, 21:56
почём хачапури будет, если вместо лари появятся евро? =)
Гость
14 декабря 2023, 21:51
Васильич принимай еще подарок
Гость
14 декабря 2023, 21:57
а мы запустим свой туризм - на подлодках... представляете их рожи, когда на набережных появятся наши перескопы? =P
15 декабря 2023, 01:21
Гость
14 декабря 2023, 21:57
а мы запустим свой туризм - на подлодках... представляете их рожи, когда на набережных появятся наши перескопы? =P
Да какие у тебя перископы на твоём продавленном диване, я тебя умоляю...
Гость
15 декабря 2023, 05:23
15 декабря 2023, 01:21
Да какие у тебя перископы на твоём продавленном диване, я тебя умоляю...
🤭😄
Гость
14 декабря 2023, 21:36
правильной дорогой идёте товарищи.
Гость
14 декабря 2023, 21:48
пока Саакашвили не освободят - им ничего не светит =Р
Гость
14 декабря 2023, 23:09
Молодцы грузины! Правильный выбор, скоро и Армения и Азербайджан будут в ЕС. Все таки подавляющее большинство стран хочет жить в цивилизации, как показывает время.
Гость
14 декабря 2023, 23:22
Когда был в Венгрии мне рассказал Янош -как они ждали вступления в Евросоюз . Думали все -жизнь удалась ! У фермера было 20 коров и 3 работника на ферме . После вступления в Евросоюз этому фермеру сказали -максимум 5 коров и 1 работник. Везде квоты . И вот так поставили этого фермера в стойло : ни в лево ни в право ! Счастье наступило …
Гость
14 декабря 2023, 23:34
Гость
14 декабря 2023, 23:22
Когда был в Венгрии мне рассказал Янош -как они ждали вступления в Евросоюз . Думали все -жизнь удалась ! У фермера было 20 коров и 3 работника на ферме . После вступления в Евросоюз этому фермеру сказали -максимум 5 коров и 1 работник. Везде квоты . И вот так поставили этого фермера в стойло : ни в лево ни в право ! Счастье наступило …
Про денежную компенсацию он вам ничего не рассказал? Забыл, значит. Кстати, литр молока в ЕС стоит примерно 1 евро, и это уже в магазине, ультра-пастеризованное и в упаковке.
Гость
15 декабря 2023, 07:56
Гость
14 декабря 2023, 23:34
Про денежную компенсацию он вам ничего не рассказал? Забыл, значит. Кстати, литр молока в ЕС стоит примерно 1 евро, и это уже в магазине, ультра-пастеризованное и в упаковке.
Ну да, видимо с твоей денежной компенсации она сейчас стали дома строить из навоза и соломы, как в твоей любимой неньке?
Гость
14 декабря 2023, 21:41
Скрепоносные, обтекайте!))) Не забудьте лужу под собой подтереть.))))
Гость
14 декабря 2023, 22:57
Вы что думаете -вступив в Евросоюз -манна небесная упадёт на голову? Рынок ваш откроется для всех? Ваше вино можете сливать в канализацию.., и так во всем будет ! Про Россию забудьте ввозные пошлины будут огромные! Если вообще что сможете ввезти в России -санкции в отношении Евросоюза автоматически будут применяться для Грузии!
Гость
14 декабря 2023, 23:12
Гость
14 декабря 2023, 22:57
Вы что думаете -вступив в Евросоюз -манна небесная упадёт на голову? Рынок ваш откроется для всех? Ваше вино можете сливать в канализацию.., и так во всем будет ! Про Россию забудьте ввозные пошлины будут огромные! Если вообще что сможете ввезти в России -санкции в отношении Евросоюза автоматически будут применяться для Грузии!
Угу. Машке Захаровой привет.))))))))
Гость
14 декабря 2023, 21:38
что с лицом, лахтоногие?
Гость
15 декабря 2023, 05:19
🤭
15 декабря 2023, 13:40
Ну не смешите, какой Грузии Евросоюз?) Скоро Аджарию турки отожмут, а оставшаяся часть снова побежит плакаться кому-нибудь.
Гость
14 декабря 2023, 21:40
Сдается мне, скоро туда Россию по частям принимать будут. Типа, Княжество Санкт-Петербург во главе с князем Александром или кто там будет.
Гость
14 декабря 2023, 21:48
Меня бы это устроило.... без князя нельзя?
Гость
14 декабря 2023, 22:54
Что больше нормальных мыслей нет ! Бред всякий нести -на это способен ?
Гость
14 декабря 2023, 23:04
Гость
14 декабря 2023, 22:54
Что больше нормальных мыслей нет ! Бред всякий нести -на это способен ?
Это вы на бред так возбуждаетесь? Тогда вам лучше не смотреть "прямую линию".
Гость
14 декабря 2023, 21:53
Ого нежданчик однако, хотят Васильича до инкфарта довести
Гость
14 декабря 2023, 21:54
он откроет отели на Северном полюсе им назло =Р
Гость
14 декабря 2023, 21:58
И что? Турция уже сколько лет кандадит?
Гость
14 декабря 2023, 22:03
ну будут за ними получается... судя по тому, как эта очередь движется, приём ведут явно отечественные врачи... =)
14 декабря 2023, 22:13
Гость, что за кандадит, болезнь у себя нашли?
Гость
14 декабря 2023, 22:52
опять обманули! да что ж такое !
Гость
14 декабря 2023, 22:25
а че мы им,можем предложить то?мы их в 90-91 слили,на ножки буша поменяли,,,потом убивали их....кому мы нужны,с дедами ,скрепами и кооперативом озеро...............
Гость
14 декабря 2023, 22:50
Рынок бормотухи. В Европе такое не пьют.
Гость
15 декабря 2023, 02:07
Гость
14 декабря 2023, 22:50
Рынок бормотухи. В Европе такое не пьют.
Я уже и не вспомню, когда в последний раз в России грузинское вино видела. В 2003-м, кажется. В компании при этом был грузин, над ним прикалывались вопросом, не забыл ли он буквы на этикетке, потому и запомнилось, не по мне подобные приколы.
Гость
15 декабря 2023, 10:06
Гость
15 декабря 2023, 02:07
Я уже и не вспомню, когда в последний раз в России грузинское вино видела. В 2003-м, кажется. В компании при этом был грузин, над ним прикалывались вопросом, не забыл ли он буквы на этикетке, потому и запомнилось, не по мне подобные приколы.
А когда вы в последний раз в России были?)) Половина стоек грузинское и якобыгрузинское
Гость
14 декабря 2023, 21:45
это пока они не узнали об их т.н. гостепреимстве... когда вы ещё паспортный контроль пройти не успели, а вам уже запрещают въезд в страну и депортируют обратно, при этом вы не являетесь каким-то там преступником или политическим активистом, а просто приехали посмотреть достопримечательности страны в которой никогда не были... отводят в сторонку перед паспортным контролем, и вас уводят в сторону нелицеприятные рожи на бездушевный разговор с пристрастием... за такое отношение к туристам им ничего не светит, кроме гневных отзывов в Интернете...
Гость
14 декабря 2023, 21:48
А обратно — это куда? В Болгарию?
Гость
14 декабря 2023, 21:53
Гость
14 декабря 2023, 21:48
А обратно — это куда? В Болгарию?
ну вот вы откуда прилетели - вас туда и депортируют, причём им фиолетово что вы турист, и что уже обменяли приличную сумму $ на лари до паспортного контроля, и что вы прилетели не один - что те, с кем вы приехали уже прошли паспортный контроль и ждут вас на получении багажа... никто не проверяет даже паспорт по каким-то базам, никто не сверяет данные, просто отсеивают часть людей ДО паспортного контроля БЕЗо всяких на то причин... почитайте - в Интернете полно гневных отзывов туристов из разных стран, которых не пустили в страну, и которым не объяснили даже причину отказа во въезде... люди летят много часов на самолёте, а потом их разворачивают обратно, сажают на самолёт откуда они прилетели и отправляют обратно... такой туризм нам не нужен, у них от гостеприимства осталось одно название... так что пускай катятся в своё ЕС, скатертью дорожка... они же не понимают, к чему всё это приведёт - например им придётся отказаться от своей валюты в пользу ЕВРО... LOL =P
Гость
14 декабря 2023, 22:18
Гость
14 декабря 2023, 21:53
ну вот вы откуда прилетели - вас туда и депортируют, причём им фиолетово что вы турист, и что уже обменяли приличную сумму $ на лари до паспортного контроля, и что вы прилетели не один - что те, с кем вы приехали уже прошли паспортный контроль и ждут вас на получении багажа... никто не проверяет даже паспорт по каким-то базам, никто не сверяет данные, просто отсеивают часть людей ДО паспортного контроля БЕЗо всяких на то причин... почитайте - в Интернете полно гневных отзывов туристов из разных стран, которых не пустили в страну, и которым не объяснили даже причину отказа во въезде... люди летят много часов на самолёте, а потом их разворачивают обратно, сажают на самолёт откуда они прилетели и отправляют обратно... такой туризм нам не нужен, у них от гостеприимства осталось одно название... так что пускай катятся в своё ЕС, скатертью дорожка... они же не понимают, к чему всё это приведёт - например им придётся отказаться от своей валюты в пользу ЕВРО... LOL =P
Что за нытьё
Гость
14 декабря 2023, 21:36
Ждите нелегалов со стороны Турции.
Гость
14 декабря 2023, 21:47
там на улицах страны полно индусов... я даже был удивлён такому развитию событий...
Гость
14 декабря 2023, 21:40
Let Georgia great. Again
Гость
15 декабря 2023, 09:05
Это ципсошный английский ?
14 декабря 2023, 22:45
В будущем ЕС станет союзом нищих стран, вроде Болгарии, Прибалтийских вымиратов и другой мелочи, которую туда наберут. А ведущие страны из ЕС выйдут, не в силах больше распределять милостыню
Гость
14 декабря 2023, 22:58
Да Запад давно уже сгнил. Вы либо слишком молоды, либо не читали советских газет.
15 декабря 2023, 00:45
Гость
14 декабря 2023, 22:58
Да Запад давно уже сгнил. Вы либо слишком молоды, либо не читали советских газет.
Гость, а ты сам на какой то третий вариант надеешься?
15 декабря 2023, 01:24
А ещё они замёрзнут без нашего газа, так?
Гость
14 декабря 2023, 21:33
прогиб засчитан!
Гость
15 декабря 2023, 02:33
это только ты умный а я так погулять вышел.
Гость
15 декабря 2023, 07:54
Грузия то каким боком к ЕС. Турки хотя и формально имеют отношение, но стоят уже в очереди 40 лет )
Гость
15 декабря 2023, 08:27
Бедные немцы, ещё им очередного бомжа придётся посадить себе на шею
Гость
14 декабря 2023, 22:21
Лобио-релокант, помни! Тебе там не рады! Ты там всегда чужой! И если у Грузии возникнут хоть какие-то проблемы с экспортом своего вина в Россию, а это пятая часть рынка - огромные для Грузии деньги, то вас вышлют всех скопом или даже частями. И палец не дрогнет, и слезинка не упадёт!
Гость
14 декабря 2023, 22:26
сам хоть,поднялся?с колен?
Гость
15 декабря 2023, 02:00
То есть от проблем Грузии "лобио-релокант" будет автоматически избавлен?
Гость
15 декабря 2023, 00:26
от кандидата до члена, как россияну до поста президента россии.