Это не искусственное дыхание. Это он ещё подушечкой прижать в мордочку, чтобы не трепыхался.
Гость
15 декабря 2023, 13:37
Трудно поверить что была когда-то 4.25%, интересно а что случилось
Гость
15 декабря 2023, 14:21
ничего не случилось
Гость
15 декабря 2023, 13:36
Так вот у кого сегодня есть яйца.
Гость
15 декабря 2023, 13:38
Круто, хана берущим кредиты, а кредитный пузырь таки лопнет
Гость
15 декабря 2023, 13:42
Не понимаю чему радоваться? Так работает современная экономика: предприятия берут кредиты на развитие своего бизнеса и создание новых продуктов. По такому же принципу живет почти каждая семья: кредиты на жилье, автомобиль, образование и тд
Гость
15 декабря 2023, 14:11
Гость
15 декабря 2023, 13:42
Не понимаю чему радоваться? Так работает современная экономика: предприятия берут кредиты на развитие своего бизнеса и создание новых продуктов. По такому же принципу живет почти каждая семья: кредиты на жилье, автомобиль, образование и тд
Это не радость, а сарказм
Гость
15 декабря 2023, 14:21
наоборот не лопнет
Гость
15 декабря 2023, 13:34
хана экономике
Гость
15 декабря 2023, 14:22
почему?
Гость
15 декабря 2023, 14:41
Вы о какой экономике? В сырьевых колониях она особенная, и все норм.
О каких 7 % инфляции они талдычат? На кого это рассчитано? 40- 50 это более менее похоже на правду, а по отдельным видам товаров уже и за 100 % за год перевалило.
Гость
15 декабря 2023, 13:36
Похоже к экономике пришел пухной зверек
Гость
15 декабря 2023, 13:36
Пушной
Гость
15 декабря 2023, 14:22
С флага Сургута
Гость
15 декабря 2023, 13:39
Курьер таджик в самокате получаете в районе 5000 за смену которые конвертирует в баксы. Русский Ваня на заводе 2500 которые тратит в самокате. Как то так. По факту даже то производство которое есть уходит в баксы через 40 млн гастарбайтеров находящихся прямо сейчас на терр России, потому что 40 млн работающих россиян зарабатывает по факту меньше гастарбайтеров.
Гость
15 декабря 2023, 13:42
Все так и есть. Дно
Гость
15 декабря 2023, 13:50
Так и есть, именно поэтому в следующим годы мы идем на выборы чтобы проголосовать за нашего бессменного лидера
Гость
15 декабря 2023, 13:54
Работая 16 часов в сутки таджик действительно получит 5000 за смену если будут заказы на доставку.
Гость
15 декабря 2023, 13:44
Продолжают копать тунель в песке, еще и углубляются, ну, ну
ну интернет для написания своих опусов ты по любой цене будешь оплачивать?
У меня два интернета, и да - я их буду оплачивать, потому что я через интернетик ещё и всерьёз работаю, а не только комменты пишу. Удалённая работа, слыхал про такую?
Вместо того, чтобы снижать ключевую ставку и тем самым стимулировать экономику, они ее повышают, надеясь сохранить ничего не имеющий с реальностью курс рубля, это убийсвенно! Похоже задача у них одна, удержать курс рубля до выборов, а далее будет русский авось
То есть с 15% брали кредиты, ипотеки и покупали, а с 16% вдруг резко перестанут?
Гость
15 декабря 2023, 22:33
2600850771, интересно, а как покупцы авто в кредит собираются ими пользоваться? У нас же с целью борьбы с засильем автомобилей каждый пук становится платным. Вон уже разговоры о том, что надо расширять платную парковку на весь город и делать платный въезд в центр. Каким образом нищуки, лезущие в кредитную кабалу для покупки автомобиля, собираются нести связанные с эксплуатацией автомобиля расходы? Или еще кредиты будут брать вместо того, чтобы учиться жить по средствам?
Очень интересно, что они будут делать с массовыми не возвратами кредитов, а при такой ставке, они однозначно будут как снежный ком нарастать.
Гость
15 декабря 2023, 15:50
есть много разных слов....- допустим - рефинансирование.... или коллектор.... или конфискация ..... главное, чтобы раб. (сокращенное от рабочий в ок) не сбёг куда-нить...
Гость
15 декабря 2023, 13:53
Очередной толчок к неизбежному росту инфляции. Поднятие процентов по банковским кредитам бизнес перенесет на плечи покупателям.
Гость
15 декабря 2023, 15:42
интересно - а где-то по-другому??? об ентом ишшо маркс писал в надцатом году....за всё и всегда платил платит и будет платить конечный потребитель....
Россия является одной из немногих стран G20, экономический рост которых, как ожидается, ускорится в 2023 году. Как пишет Bloomberg, на 2023 и 2024 годы прогнозы составляют 2,2% и 2% соответственно, сообщили аналитики Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) 4 окт. 2023 г.
Гость
15 декабря 2023, 16:31
блумберг там сносочку дает - сведения приводятся по данным росстата... так себе сведения - "...бери бери, я себе еще нарисую... и чо это я в тебя такой влюбленный...."
Тупо считать ЦБ виновным в обесценивании нацвалюты. Тут больше силовые и управленчкские структуры виноваты.
Гость
15 декабря 2023, 13:51
Бессмысленное, вредное действие, у нас инфляция не монетарная, а издержек.
ЦБ фактически вредительством занимается - осушает оборотку у предприятий, пытаясь затормозить экономический рост.
Гость
15 декабря 2023, 13:56
Импотека усё! )))
Гость
15 декабря 2023, 14:23
Гойда!!!!!
Кто хочет почувствовать величие сверхдержавы - посмотрите в википедии, какие страны могут похвастаться такой ставкой.
Гость
15 декабря 2023, 14:28
После прямой линии подарок, а Росстат рейтинг публикует,
ох уж мне эти сказочники...
Гость
15 декабря 2023, 14:26
да плевать на ваши кредиты ! берите побольше ! :D
Гость
15 декабря 2023, 14:33
Это не мы наказываем, это нас наказывают.
Гость
15 декабря 2023, 14:35
Самое время брать кредиты. Пока ключевая ставка не 146%
Гость
15 декабря 2023, 14:44
Мало, надо 25 минимум
Гость
15 декабря 2023, 14:50
А в свой карман сколько они прибавили?
Гость
15 декабря 2023, 14:57
зольным придется удвоить писанину)))
Гость
15 декабря 2023, 15:02
удивляет общее отсутствие паники, как всё запланировано. Возможно всё настолько через колено, что эти 16% это как бы формальный параметр, а реальный переток денег для развития дел иной, а если эту цифру спустить ниже, очнутся всякие экспортеры девелоперы и тогда точно всё раком будет. Может и так
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Банк России повысил ключевую ставку до 16%