Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Все по нормам. Управляющая компания прокомментировала видео с дворниками на Васильевском острове

14375
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
инкогнитто15 Дек 2023 в 15:12

За комментариями обратилась это хорошо, а опровержение то будет?

мухомор15 Дек 2023 в 15:14

звучит всё логично,
но почему дворники УК очищали детскую площадку,
если это так же компетенция Василеостровской РЖА?

Гость15 Дек 2023 в 15:16

В СССР дворники убирали всю поверхность двора, складируя снег на газоны и кустарник.

Карабас Барабас15 Дек 2023 в 15:17

Эти товарищи с репутацией которой невозможно нанести ущерб вследствие её полного отсутствия, только деньги горазды собирать, и перекладывать ответственность, лишь бы самим ничего не делать.

commentator15 Дек 2023 в 16:03

К пуговицам претензии есть? Нет. Пришиты намертво, не оторвешь.

Гость15 Дек 2023 в 16:47

Всё как всегда, ни чего нового в этой жизни, бабки давай

Гость15 Дек 2023 в 17:27

А уж как убираются парадные- это отдельная песня.Пока не позвонишь ,хрен кто шевельнется,зато подписи проверяющих стоят и бабки каждый месяц попробуй не заплатить.

Гость15 Дек 2023 в 17:36

Живу на Петроградке,Льва Толстого 1.Раньше дворник,женщина,убирала двор под лопату,никаких тракторов,ничего.Сейчас,высококвалифицированный специалист отгребает сне у парадной 1м.*1м. и...пошел на мусорку паковать картон для сдачи или обслуживает кафе по вывозу мусора. Да,трактор проезжает,но он устраивает отвалы снега-проблема для машин.Понимаю что проблема автолюбителей,поэтому без претензий.Но дворник-то убирал лучше и вовремя. А с уборкой парадных вообще беда...Нет уборщиц говорят.А мне -то без разницы,плачу деньги-уберите по графику.Хоть бухгалтерию выгоните на уборку,хоть ещё кого.Пилят деньги как хотят,нормальные люди не идут.

Гость15 Дек 2023 в 17:40

Они ничего не должны вообще делать.
Они ж дворники

Милая +15 Дек 2023 в 21:01

Факт пробуксовки реформы перераспределения обязанностей УК и ГУЖА.

Милая +15 Дек 2023 в 21:04

Попробуйте написать в Смольный.

Гость15 Дек 2023 в 22:52

Да претензий к дворникам нет. Где трактор Беглова? Тракторов нет, мехуборка не проехала за двое суток. Бабушки по льду со снежной кашей еле ползают.

Гость16 Дек 2023 в 01:06

Мы живем в доме 32 по ул. Железноводской. У нас эта же УК "Возрождение". Жаль нельзя сюда прикрепить фто и видео состояния паркинга. Воды по щиколотку по всему полу. К машине вообще не подойти ни с какого боку. У подьезда лежал чистый снег. Всех радовал., чисто было и красиво.Насыпали горы соли с песком, свинство вселенское развели и в подьездах и в квартирах. Домовой чат кипит от возмущения. Полно фото и видео. Приезжайте посмотрите, что такое УК Возрождение

Гость16 Дек 2023 в 12:22

Макарова26 собрали 3 кучи снега громадных и все с первого дня на 3 КАМАЗа уже собралось а люди же живут и ходят там! 2 линия д59/2 снег выше колена собран вдоль стенок всех домов с кучками! Никого нет с начала все собрали и все?сами и думайте убирают ли дворы от снега или нет!!?

Гость16 Дек 2023 в 12:34

Тракторов хватает.трактористов нет.у нас 15 машин стоят без механизаторов,а снег убирает только одна.

Гость16 Дек 2023 в 14:08

Раньше можно было парковаться в проезде Большого пр.ВО,но с уборкой были проблемы.Якобы машины мешают. Сейчас парковка запрещена а уборка снега вообще отсутствует. Когда стояли машины было значительно чище.Владельци машин убирали снег возле машин правда не всегда ,но периодически. Надо лишить право пользоваться личным транспортом чиновников ТК и отвечающих за уборку.Пусть ходят пешком.Может быть думать начнут.

Гость16 Дек 2023 в 18:55

А главное хотелось бы ,чтобы собственники понимали сколько они платят дворнику и стали бы они сами за те деньги перелопачивать горы снега.
А то привыкли ,типа мы платим ,ну не переломались бы взять лопатку ,как раньше в СССР выходили дружно во двор ,поработали в удовольствие для здоровья и дети помогали с удовольствием.А теперь все просто графских кровей ,для себя не прогнутся ,живут как потребители.

Вернуться к публикации
close