Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, южн

761мм

72%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургские дома стремительно отращивают зубы. На Васильевском — кровавые

27951
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Гость15 Дек 2023 в 15:32

Кто придумал заглавие статьи? Видно взяли из фильмов ужасов?

Гость15 Дек 2023 в 15:33

вот вам и архитекторы перед которыми вы все на колени падаете.
а сосульки должны убирать пенсионерки из ЖКХ с мётлами.
в 21 веке...
когда технологии имеются, чтобы избегать возниконовения сосулек.
и здоровые лбы сидят коран читают, на обеспечении налогоплательщиков, вместо того, чтобы изучать научную литературу.
это не серьёзно.
без атеизма страна скатится в афганскую пропасть

Андрей К._5e4ce2883568115 Дек 2023 в 15:38

Причина - тёплые чердаки. Наверное, сидит там какой-нибудь арендатор и греется. Или трубы там с горячей водой без теплоизоляции.

13.13.13.1315 Дек 2023 в 15:42

Сосули спутники зимнего Питера, но почему-то с ними раньше как-то боролись проворнее, это я имею ввиду эпоху Брежнева без колбасный период развития застойного социализма

АдъМирал15 Дек 2023 в 15:45

Чемодан-вокзал-Баку?

Гость15 Дек 2023 в 15:46

Каждый год одно и тоже. Внезапно выпал снег. Если для машин более менее дороги расчищены, то тротуары - жесть грязная каша. со льдом.

Гость15 Дек 2023 в 15:48

Огородите весь город лентой. И таблички повесьте: Опасно! Беглов!

Гость15 Дек 2023 в 15:58

А представьте, что дворнику через пять лет бесплатно, без ипотеки, отдадут в собственность однокомнатную квартиру, если он будет хорошо работать. В Ленинграде до 1990 года, это было в каждом ЖКУ. Дворники работали, и были заинтересованы в своей работе, да были приезжие, но в основном русскоязычные. Все жильцы их знали и они всех знали, поэтому не редко помогали дворникам, с уборкой снега. Сейчас это звучит не реально... В отличии от сумм в квитанциях за уборку придомовой территории. Суммы всегда реальны и увеличиваются не смотря на качество уборки..

Фокусник Данилин15 Дек 2023 в 16:31

Срочно Валю с лазером!!!…

Гость15 Дек 2023 в 16:52

Слова сосульки нет. Есть только сосули, это грамматическая норма.

Русич Древний15 Дек 2023 в 17:37

Ничего страшного. Игра в картошку. Весной кого-то посадят, осенью кого-то уберут.

sergeispb15 Дек 2023 в 18:07

вернуть печное ото́пление!

11111111111111815 Дек 2023 в 19:06

Кстати, на инностранных языках очень поэтично:
icicle - английский
sopel - польский
боҙбармаҡ - башкирский
лядзяк - белорусский
băng - вьетнамский
παγοκρύσταλλος - греческий
carámbano - испанский
мұздық - казахский
Eiszapfen - немецкий
сосулка - сербский
mti wa barafu - суахили

Раз спросили негры Хиля:
А вы могли б на суахили
Нам песнь исполнить про блоху ли?
Хиль ответил им: Легко!

Гость15 Дек 2023 в 20:04

это опасно для жизни -надо финнам заказать решение этой беды.

Alex00015 Дек 2023 в 23:25

Кровавые зубы скорее тротуар отращивает. Когда скользко.

Гость16 Дек 2023 в 00:27

По сосулям вы знаете к кому обращаться. За как даст лазером...

y. l. g. 78716 Дек 2023 в 14:23

У финнов хватает ума и подогреваемые тротуары делать и крыши, чтобы сосульки не образовывались оборудовать.

Гость16 Дек 2023 в 22:39

Плохая теплоизоляция, а цвет зависит от краски крыши,

Вернуться к публикации
close