Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

ФАС возбудила дела в отношении компаний — производителей куриных яиц

14031
Вернуться к публикации
Комментарии103
Все дискуссии
Гость15 Дек 2023 в 17:12

вот она дурость российская и знак всем тем инфантилам мечтающим о стартааах и своих бизнесах в этой стране. сначала власти мира сего ссорятся со всем миром, а крайние оказываются свои подданые так сказать бей своих чтоб чужие боялись. на выходе будет удухшение качества продукции. рыночные законы сапогом не перебьешь . либо дефицит. как при плановой экономике

Гость15 Дек 2023 в 17:12

Плохому танцору всегда производители куриных яиц мешают.

Fedorov198315 Дек 2023 в 17:12

ну, ну. прямая линия тут не причём.

triton197715 Дек 2023 в 17:12

Заработать в нынешних не самых простых эконом-условиях и без того не слишком толстого "кармане" российских потребителей - не самая благая "инициатива" производителей, тем более если искуственна в своей генеральной основе и реализована с помощью пресловутого "сговора"..

Гость15 Дек 2023 в 17:13

Прямо, как при Сталине - нашли козлов отпущения. То,что подорожали корма и, вообще, все подорожало, что влияет на ценообразование продуктов, это ФАС не замечает.

TAHOE15 Дек 2023 в 17:14

так позакрывали птицефабрики а теперь импортные хотят

Гость15 Дек 2023 в 17:14

666

Гость15 Дек 2023 в 17:17

ФАС возбудился...значит с яйцами.

Гость15 Дек 2023 в 17:18

а почему ФАС не возбуждается против производителей колбас, сыров, авто...рыбной продукции?

Гость15 Дек 2023 в 17:21

Цены, слушай мою команду! Упасть! Ать-два.

Гость15 Дек 2023 в 17:21

А как же остальные синявинские, халяяль, красная цена, селяночка

Гость15 Дек 2023 в 17:25

Частный бизнес - злейшее зло!!! Где посадки???

Гость15 Дек 2023 в 17:26

Серый импорт не сработал.

Гость01315 Дек 2023 в 17:26

А супротив кпрф ? По кличке имени хозяина , сказал , что это они виноваты .

Mimic15 Дек 2023 в 17:26

Эти 3,5 калеки теперь и будут назначены виновниками подорожания всего и вся в стране?

Parallax15 Дек 2023 в 17:27

Ага, ну нормально. Обнуляем ввозные пошлины на яйца и параллельно кошмарим своих производителей. Для закрепления эффекта повышаем ставку ЦБ. Прямо таки к успешному наращиванию отечественного производства яиц идем.

27458621715 Дек 2023 в 17:28

А птицефабрика в Петергофе ведь жива?
В советские годы выйдя из электрички амбрэ от птицефабрики чувствовали все гости Петергофа.
Особенно с утра.
Уже 30 лет плановая экономика мертва и скрестить покойника с рынком это моветон.
Вспомните скрещевание 500 дней Явлинского и программы Рыжкова,призванного плачущим большевиком.
Чем всё завершилось?
Пук в вечность.

Гость15 Дек 2023 в 17:29

Теперь яица точно дешеветь не будут.
Надо же чем-то штрафы оплачивать?

Гость15 Дек 2023 в 17:30

Указами, приказами, постановлениями ВВП не буде расти

Гость15 Дек 2023 в 17:38

Типовой сговор. Раз взялись органы, скоро вскроются организаторы и нити от СБУ... Уже было с началом СВО и было оперативно прихлопнуто. Прихлопнут и этих...

Гость15 Дек 2023 в 17:39

Я вообще не понимаю, с какой стати у нас такие дешевые цены. Пора бы и на молоко уже в два раза поднять цены , хотя бы для приличия

Гость15 Дек 2023 в 17:44

А почему обанкротили все Российские птицефабрики и яйца покупают за границей смешно и позор

Борис Самохвалов15 Дек 2023 в 17:45

Борьба гээбухи с ценами или экономика по-лубянски :)))))

Гость15 Дек 2023 в 17:52

Танец "с яйцами"! в исполнении слуг народа . Могли бы просто сказать, что удорожание яиц это в интересах самого народа, дешевые сразу сожрут, а дорогие нет, вот народ и попросил... А еще всем миром нужно скинуться и купить хоть пару яиц любимому президенту, для победы. Ведь и не в такие сказки верят...

26085077115 Дек 2023 в 17:54

ФАС ждал, когда дадут команду фас. А яйки уже давно подорожали. А дизель в СПб подешевел всего на рубль.

Гость15 Дек 2023 в 18:09

Но Захарова против и валит все на мок ??? А им то что .??? Если не з

Гость15 Дек 2023 в 18:10

Вопрос яиц ! Вот в чём сомненье !
А если они есть ,то в чём сопротивленье ?
И в схватке с миром всем -
Я вынужден гордиться ..
Яйцом ? Смешно !
В отставку ли уйти ? В быту остепениться ?
И быть уверенным что страшное ,
Теперь уж не случиться ?
Увы ! Привыкшим к власти , нелегко уединиться...
Пойти к Владыке ? Покаяться ? Забыться ?
Что сделано , то сделано .
Теперь тому случиться !А что народ ?
Народу всё сгодиться..............

Йёхан15 Дек 2023 в 18:12

"УФАС выявило единовременное повышение цен на куриные яйца со стороны двух крымских компаний-производителей"

Крымские... это могут быть следы вражеского влияния на неокрепшие яйца новых территорий. Органы же разберутся, что с яйцами у них произошло.

Это всё однополярный мир. В щасливом многополярном такого не будет. Точно говорю.

Кот учёный15 Дек 2023 в 18:17

Пусть ФАС на АлиЭкспресс возбудится, там тоже сговор, все продавцы повышают цены. 😁

Гость15 Дек 2023 в 18:23

Тоже самое было с красной рыбой. Не наше прогнали. На наше взвинтили.

Гость15 Дек 2023 в 18:29

"Глава государства отметил, что спрос на яйца увеличился в связи с ростом доходов, поскольку это доступный белок". А, я-то думаю, откуда у меня лишние деньги остаются, оказывается, у меня доход увеличился.

11111111111111815 Дек 2023 в 18:34

Всегда считал, что яйца производят куры... А тут эвон как - компании. Во главе с директором, кончая секретаршей...

Раз архитектор с птичницей спознался,
В их детище смешались две натуры.
Сын архитектора - он строить покушался,
Потомок птичницы - он строил только "куры"*

*) Сердечные дела, фр.

Ten15 Дек 2023 в 18:34

А яндекс фас проверить не может. Говорит, мараторий на проверки до 31.12.2024.
Пусть фас Газпром и Роснефть проверит.

Гость15 Дек 2023 в 18:34

Может на самом деле цены на яйца временно поднять решили потому что знают, что к новому году все яйца под салаты больше, чем обычно берут.

Гость15 Дек 2023 в 18:43

Раздавать бесплатно! И можно к лику святых.

26718477315 Дек 2023 в 18:47

Что прокуратура, что УФАС, без пендаля не работают, что за люди там работают !?

Гость15 Дек 2023 в 18:56

Отлично, теперь яиц в магазинах не будет совсем - ни по 70 рублей, ни по 300.

Гость15 Дек 2023 в 18:58

Корма импортные, вет. препараты импортные, сельхоз техника импортная, племенное стадо импортное. Вы на курс рубля посмотрите, откуда внезапно столько денег в экономике, ни чем не обеспеченных? А виноват опять производитель? Может они дурачков в другом месте поищут и ФАС сама начнет яйца нести?

Гость15 Дек 2023 в 18:58

Ну, это выгодно тем, кто хочет в тонусе держать обычных россиян, чтобы жили под железным занавесом или санкциями, а не радовались жизни. И почему на Сенном рынке почти вся мясная продукция халяльная. Даже в еде они свой устав тащат. И не надо про азиатов. Азиаты, в основном, буддисты или язычники. Слово "Асса аламалейкум" арабского происхождения. Те народы, которые приветствуют таким образом смешанные арабы и половина имен их арабского происхождения.

Гость15 Дек 2023 в 19:07

И толку? Потом поорут как о великом достижении, что цены снизились на одну копейку и все.

Гость15 Дек 2023 в 19:12

Хе-хе-хе... Аллегро запускай! Туры за яйцами!!

Гость15 Дек 2023 в 19:16

Не охайте! С какой тоской будете вспоминать эти цены ближе к весне.

Гость15 Дек 2023 в 19:16

— Что было раньше, курица или яйцо?
— Раньше было все!

Гость15 Дек 2023 в 19:17

Это все ерунда. Представьте, что будет, когда рыбьи яйца начнут продавать поштучно.

Гость15 Дек 2023 в 19:18

Тому, что жить в России сложно,
виной не только русский холод:
в одну корзину класть не можно
на яйца сверху серп и молот.
(И.Губерман)

Гость15 Дек 2023 в 19:19

Старая привычка пресмыкаться перед цивилизованными людьми, подчеркивая свою ничтожность, по утрам, как англосаксы, есть яичницу с беконом. И правильно, нечего строить из себя умных, образованных и интеллигентных людей. Лапотники – тем мы и горды.

Гость15 Дек 2023 в 19:19

Все так - и это нормально. В текущем году все идет по плану. В этом году сами куры, идя навстречу пожеланиям электората, решили повысить качество своих яиц и будут это делать и дальше. Так что цены будут расти. Зато здоровье электората, поедающего так много яиц, будет только укрепляться. Но вы держитесь!!!!!

Simha15 Дек 2023 в 19:20

Давать курицам пожизненное !

Гость15 Дек 2023 в 19:21

Не надо жаловаться на цены. Все идет нормально. Следует руководствовать словами умнейшего человека нашего времени – Александра Григорьевича Лукашенко, чтобы не стало еще хуже. Однажды он сказал: «Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало». Александр Григорьевич знает толк в управлении страной и ценами. И он же успокоил людей сбывшимся обещанием: «Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца». И новый год скоро наступит.

Гость15 Дек 2023 в 19:22

Не нравятся куриные яйца - переходите на перепелиные, страусиные, черепашьи. Будете как цивилизованные люди.

Гость15 Дек 2023 в 19:22

Яйца, которые выкладывают в профиль, должны стоить дешевле.

Akabos15 Дек 2023 в 19:44

Может УФАС не прав?!
Всё-таки в подорожании яиц в первую очередь виноваты куры!
Надо штрафовать кур! И на всякий случай выяснить: чем там петухи занимались?!

В 80-90 финны спасали сверхдержаву яйцами.

MrPegge15 Дек 2023 в 19:56

Это все выборы. Хотят чтобы вся страна без яиц осталась и дед на трон сел без проблем.

Гость15 Дек 2023 в 20:01

А непричёмыш не при чём

Гость15 Дек 2023 в 20:08

в окопах сво надо поправить или в консерватории..

Гость15 Дек 2023 в 20:45

Ну вот, теперь яиц точно не будет, как и производителей куриных яиц

28024171715 Дек 2023 в 20:48

ещё можно на производителей морковки.😀 дело завести. Может стоит просто поднять пенсии.

28024171715 Дек 2023 в 20:52

запасайте яица впрок, в растворе извести их можно хранить.😃joke

28024171715 Дек 2023 в 20:54

требую шоу в прямом эфире, казнь курицы отказавшейся нести яица.

hoboot15 Дек 2023 в 20:58

взялись за яйца после главного. ну и хорошо

28021891715 Дек 2023 в 21:08

Завели, а толк будет? Скорее всего, как обычно, никакого.

GRAY15 Дек 2023 в 21:15

А сколько требуется произвести действий, чтобы яйцо появилось на прилавке? И что из нужного - отечественное? Пока не будет налажено "собственное" производство средств производства яиц - надежда на фермеров, дайте им субсидии из собранных штрафов!

Гость15 Дек 2023 в 21:34

ООО «Партизан» - многообещающе...

Гость15 Дек 2023 в 21:38

В Петербурге цена с лета, выросла на 120-170%, и все игнорируют это, а за Крым взялись, отличное соотношение потребительской корзины регионов😄😱

Гость15 Дек 2023 в 21:53

Против кур надо возбуждать дела, тогда работы следователям надолго хватит

Милая +15 Дек 2023 в 21:58

Разве спрос на яйца связан с ростом доходов? При повышении доходов люди не стали бы увеличивать потребление самого дешёвого белка. Они переключились бы на деликатесы.
Предложение яиц, отстающее от роста спроса, может быть объяснено не только экономическими, но и биологическими факторами. Зимой, полагаю, куры меньше яиц несут.
Пусть ФАС сравнит с прошлогодними показателями.

Гость15 Дек 2023 в 23:04

А остальных территорий страны проверки не касаются, цены как были, так и остались.

Гость15 Дек 2023 в 23:05

Мне кажется картельный сговор тут очевиден. Причины, которые называются - зима, резкое увеличение спроса и тп, это просто смешно

Гость15 Дек 2023 в 23:09

Пока пинок от звонков президенту не прилетит, курица не снесёт яиц дешевле, или курица в алигархи подалась?

26120222116 Дек 2023 в 01:18

Короче, бизнес-план такой: покупаем десяток яиц за 100 рублей, отвариваем их и продаем за 100 рублей. Навар оставляем себе.

Гость16 Дек 2023 в 15:19

Дела нужны уголовные.

Гость16 Дек 2023 в 16:45

Не на 40% а на все 150 так как яйца 1 категории были максимум 50 р а стали 130 р самые дешёвые ,откуда взялись 40% исходя из чего а по поводу увеличения доходов вообще бред ,какое увеличение если цены подскочили на всё

Гость16 Дек 2023 в 17:58

Санкт-Петербург, народный сегодня цена 413 рублей, и это в самом дешёвом месте..... Чиновники как говорится прислушались я(как и по бензину) к критике нашего президента

Гость16 Дек 2023 в 20:34

вчера возбудили, а сегодня они стали еще дороже!

Вернуться к публикации
close