Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
2/10
Какой-то безграмотный заголовок новости. Как можно иностранца лишить гражданства РФ, если иностранец по определению - лицо без гражданства РФ.
Можно еще смыть кровью на фронте. Чтобы снова гражданство заработать.
Я это уже не первый год предлагаю.
Обязательно лишать гражданство тех, кто получил это гражданство незаконным/коррупционным путём.
А я предлагаю лишать гражданства чиновников из СК (следователями их назвать - язык не поворачивается), которые не реагируют на заявления граждан о тяжких и особо тяжких преступлениях, а занимаются только вымогательством у граждан под предлогом расследования уголовных дел. Таких там - почти все.
Хотелось бы заслушать начальника транспортной диаспоры! :)
Популистский вброс перед выборами. Особенно учитывая, какую долю преступлений от общего количества совершают такие «иностранцы» с гражданством РФ.
Чтоб такое сотворить, чтоб лишили гражданства? И депортировали на вечное поселение в бездуховную Европу? :)))))
Это что бы иностранцев сажать в специальные зоны для иностранных граждан и лиц без гражданства?
Неплохой способ избавиться от паспорта с курицей.
А за работу в такси без водительских прав
Можно начать с того, чтобы перестать раздавать это гражданство всем кому попало
"Уж сколько раз твердили миру..."
Нельзя делить граждан на первый (по рождению) и второй (приобретенное) сорта!
Конституция (пока что) гарантирует... пардон - декларирует, равенство ВСЕХ граждан перед законом.
Не совсем понятно, зачем гражданство России вообще нужно.
Люди от него избавиться не могут, когда получают например японский паспорт.
Главный плюс отсутствия гражданства РФ - полный иммунитет к мобилизации и другим взбрыкам московского режима.
Может быть, будет гораздо проще не выдавать гражданство РФ веером всем желающим?
Надо еще имущество конфисковать, и штраф по суду миллионов 10, за то что пользовался инфраструктурой РФ и все хорошо будет...
А еще можно давать гражданство на тот период, пока человек работает в две смены или в окопах сидит. А как перестанет - гражданство сразу отменяется!
"....предусматривающих лишение приобретенного (не по рождению) гражданства РФ..."
Но позвольте! Рождёные иностранными гражданами дети на территории РФ, это либо заране запланированная акция, когда прибывают на поздних сроках в положении, чтобы их дети получили гражданство. Либо рождённые дети уже после проживания иностранными гражданами более года, но у них на тот момент небыло гражданства. И они не состояли легально (не формально) на учёте по месту проживания с трудоустройством на работу по приглашению на работу по квотам от рабтодателя. И на время рождения детей, находились в статусе туристов (гостей). Либо до появления детей, у иностранных родителей уже были проблемы с законами РФ.
Вопрос: В таких, из всевозможных случаях, дети иностранных граждан, тоже будут признаны гражданами РФ? И в отношении них не будет применяться денатурилизация?
Это не честно
Правильно
Статья 6 Конституции РФ.
1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
Сколько защитников наших новоиспеченных сограждан из Средней Азии и Закавказья набежало.
пока вы тут протестуете против лишения гражданства, таджики и армяне уже стали второй национальностью в нескольких русских регионах России. и я не только о традиционных Краснодаре, Ставрополе и Ростове.
Кончится всё очень плохо, для приезжих, они наивные просто не понимают какие изменения произойдут очень скоро в РФии.
Да их следовало бы лишать гражданства и депортировать за всё. Даже за переход дороги на "красный". Достали уже эти "гости".
Пока не густо. Перечень явно надо расширять. Ещё надо сажать коррупционеров, торгующих российскими паспортами. Четвертачок лагерей по каждому эпизоду. С конфискацией имущества.