Навеяло...
"Если водка будет восемь,
Все равно мы пить не бросим.
Передайте горбачу,
Нам и десять по плечу.
Если станет стоить больше,
Будет то же, что и в Польше!
Если станет двадцать пять,
Зимний будем брать опять!!"
Сколько там уже всевозможных "концепций" и "стратегий" почили в бозе за три десятка лет? Помянем же их, и пожелаем дальнейших успехов министрам и депутатам. Не чокаясь!
С 2009 по 2018 снизили потребление с 19 до 8 литров в лицо?
Да ладно!
Самогонные аппараты вот продаются легально в Светофоре как детский конструктор. Для любителей "крафтовых" напитков.
А спирт в гаражах за 500гр./50руб? Там же где и белорусские сигареты.
Загнали опять все в серую зону и радуются цифирькам своим.
" Белая горячка - это же только галлюцинация, и все. Если ты не дурак, то прекрасно знаешь, что никаких галлюцинаций на самом деле нет. Иной раз они даже вроде развлечения - конечно, кому что нравится. А лиловые кошмары - это
НАСТОЯЩИЕ КОШМАРЫ! Чтобы понять, что это такое, нужно выпить спиртного больше, чем простой смертный в состоянии в себя влить, и пить надо без просыху годами, а потом лишиться его вдруг и полностью."
Фредерик Браун "Важная персона"
Поборникам трезвости: рассказ - юмористический!
Гость
15 декабря 2023, 21:07
Пьют как известно не от хорошей жизни, а хорошей пока не видать...
Гость
15 декабря 2023, 20:09
Тот случай, когда очередное ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ/АКЦИЗОВ на название_товара называют борьбой с чем_то_плохим.
Гость
15 декабря 2023, 20:14
Кто-то и на этом руки греть будет. Совковый опыт эпох Брежнева и Горбачёва, дураков ничему не научил.
Гость
15 декабря 2023, 19:57
Валя всю жизнь курит и пьет, кто ж посмеет урезать пайку....
Кто не курит и не пьют - тот здоровеньким помрёт!
А по мне, жить нужно так, чтобы на твои органы не позарились черные трансплантологи. ;)
Гость
15 декабря 2023, 20:48
А кефир можно ?
Гость
16 декабря 2023, 00:47
кафирам можно.
Гость
15 декабря 2023, 19:59
Мужчин поубивают - само сократится..
Гость
15 декабря 2023, 21:58
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Гость
15 декабря 2023, 22:13
Ключевая фраза: "на 7 ЛЕТ ВПЕРЕД"...особенно учитывая, что после об'явления горбатым меченым борьбы с пьянством Союза не стало через 5,5 лет
Гость
15 декабря 2023, 22:16
Будет как всегда:
- "потом мы дали пьянству бой, и проиграли этот бой!"
Гость
15 декабря 2023, 19:56
Помнится, перед 1917 годом сухой закон вводили и в начале перестройки... М.б. не надо?!
Гость
15 декабря 2023, 20:14
Да, тоже первая мысл ь была, что где-то я это уже слышала. Михаил Сергеевич вспомнился :)
Гость
15 декабря 2023, 22:14
Ничего, недолго осталось
Гость
15 декабря 2023, 21:49
Из СССР: Пьем за пять и пьем за восемь, все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу - нам и десять по плечу!
Гость
15 декабря 2023, 22:50
Вырубка виноградников и сухой закон Горбачева сильного эффекта не дали. А вот программа 2008 года опиралась на простую идею: заместить крепкий алкоголь менее крепким (вино и пиво) и это сработало - пить стали меньше.
Гость
15 декабря 2023, 22:55
Насмешили!
А как же на сухую будут
Подписывать договора.
А фуршеты- Крах экономики!
Гость
15 декабря 2023, 20:10
Побывали в христианстве, теперь всех в мусульманство.
Гость
15 декабря 2023, 20:40
В ислам!
Гость
15 декабря 2023, 22:59
Это для себя приняли,или для простых людей!
Гость
15 декабря 2023, 23:36
При входе говорят будет стоять Песков
И будут все дышать в трубку .
Гость
15 декабря 2023, 21:05
При этом пивоподобные спиртосодержащие жидкости в магазинах стоят дешевле минеральной воды...
Интересно, что у мусульман алкоголь запрещен в жизни, но после смерти в раю вино рекламируется и его можно ("Они будут передавать друг другу чашу с вином, которое не принесёт ни празднословия, ни греха" Сура 52 Ат-Тур). И по поводу всяких утех там же очень скользко сказано: "Их будут обходить их юные слуги, подобные сокрытому жемчугу".
Гость
16 декабря 2023, 09:58
Кто тебе это сказал такое , у мусульман можно все , переходи на нашу сторону и жемчуг свой прихвати
С наступающим 🥂
Гость
15 декабря 2023, 20:16
правильно!!встаем с колен!!!)))))))))))
Гость
15 декабря 2023, 21:13
Когда - то цари монополию на водку у церкви отбирали
Гость
15 декабря 2023, 21:24
жить стало веселее)клянусь яйцами василича
Гость
15 декабря 2023, 23:39
Я Слышала,что Малышева!
Гость
16 декабря 2023, 00:25
Борьба не должна быть против человека. Бороться надо с его желаниями
а если бы у меня был мандарин я бы обязательно с тобой поделился. жаль что у тебя не было мандарина.
Гость
15 декабря 2023, 22:53
Рацпредложение: закрыть часть алкомаркетов и людей, которые потеряют работу, направить в комитет по благоустройству работать трактористами и убирать снег. У меня у дома 4!!! Алкомагазина. Один из них 24/7. Конечно, продуктами торгует. И как люди перестанут пить или будут пить меньше при таких условиях?
Гость
15 декабря 2023, 23:12
зеркальные меры принимаем.
алкашей-лобби.
пьянство России утвердило план по борьбе с Правительством на 7 лет вперед
Гость
15 декабря 2023, 23:26
Все по плану: как раз
На время СВО.
Гость
15 декабря 2023, 23:32
КРАСИВО ЖИТЬ НЕ
ЗАПРЕТИШЬ!!!
Гость
16 декабря 2023, 00:45
Шо ? Опять? Опять виноградники под топор ? Сока виноградного не купить ! Вот в совке был , вкуснющий и реально это был СОК ! А теперь " сокосодержащий продукт " , @%#! Винный продукт ! Будет дорого -опять начнут травиться незамерзайкой
Гость
16 декабря 2023, 08:05
Нужно алкоголиков на CBO всех отправить. Так мы победим и алкоголизм и ещё кое кого )
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
774мм 87%Правительство России утвердило план по борьбе с пьянством на 7 лет вперед