Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Правительство России утвердило план по борьбе с пьянством на 7 лет вперед

9022
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
Гость15 Дек 2023 в 19:54

Захаровой сегодня не повезло.

Гость15 Дек 2023 в 19:56

Помнится, перед 1917 годом сухой закон вводили и в начале перестройки... М.б. не надо?!

DMaster15 Дек 2023 в 19:57

При Горбачеве тоже боролись. Пьянство победило.

Гость15 Дек 2023 в 19:57

Валя всю жизнь курит и пьет, кто ж посмеет урезать пайку....

ProstoZloy15 Дек 2023 в 19:58

Сколько там уже всевозможных "концепций" и "стратегий" почили в бозе за три десятка лет? Помянем же их, и пожелаем дальнейших успехов министрам и депутатам. Не чокаясь!

Су Люк Ын15 Дек 2023 в 19:58

добрая Новость!

Pilat15 Дек 2023 в 19:58

Мда...сильно поубавится на Фонтанке комментов после победы над зеленым змием.

Slava_Rossii215 Дек 2023 в 19:59

Всё что они сделают, это поднимут цены.

Гость15 Дек 2023 в 19:59

Мужчин поубивают - само сократится..

Akabos15 Дек 2023 в 20:02

Да, как?!
А как же Димон и его посты в телеге?!?!?!
Не надо так!!!

W.D.M.15 Дек 2023 в 20:04

Но ведь тогда люди станут доживать до пенсии... Нужно будет пенсионный возраст поднимать. ))

Гость15 Дек 2023 в 20:09

Захарова, Медведев, Гурулев, Матвиенко

Что же с вами будет...

Гость15 Дек 2023 в 20:09

Тот случай, когда очередное ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ/АКЦИЗОВ на название_товара называют борьбой с чем_то_плохим.

Гость15 Дек 2023 в 20:10

Побывали в христианстве, теперь всех в мусульманство.

triton197715 Дек 2023 в 20:13

Серьезный алкоголизм к сожалению в полной "физиологической и психологической" мере не лечиться, даже и с помощью упомянутой в заметке "социальной адоптации". Часты случаи, когда человек например в "сорокет", осознавши пагубность привычки, подшивается с помощью той же "торпеды", не пьет 20-30 следующих лет, а потом внезапно "алко-сгорает" буквально за несколько месяцев... К алко изначально надо относится с известным предубеждением, чему может способствовать как правильная пропаганда здоровой жизни, так и государственные "программы сокращения", вроде той, которая описана в заметки Фонтанки.

Гость15 Дек 2023 в 20:14

Кто-то и на этом руки греть будет. Совковый опыт эпох Брежнева и Горбачёва, дураков ничему не научил.

bugs-bunny15 Дек 2023 в 20:14

С 2009 по 2018 снизили потребление с 19 до 8 литров в лицо?
Да ладно!
Самогонные аппараты вот продаются легально в Светофоре как детский конструктор. Для любителей "крафтовых" напитков.
А спирт в гаражах за 500гр./50руб? Там же где и белорусские сигареты.
Загнали опять все в серую зону и радуются цифирькам своим.

Гость15 Дек 2023 в 20:16

правильно!!встаем с колен!!!)))))))))))

Пришлите водки тчк Мужики волнуются тчк Спрашивают зпт куда царя батюшку дели тчк

Борис Самохвалов15 Дек 2023 в 20:21

Теперь держитесь, Дмитрий Анатольевич! :)))))))

Simha15 Дек 2023 в 20:32

Как я понимаю, сокращение потребления будет достигнуто путём сокращения количества потребителей посредством сами знаете чего :))))

ProstoZloy15 Дек 2023 в 20:33

Навеяло...
"Если водка будет восемь,
Все равно мы пить не бросим.
Передайте горбачу,
Нам и десять по плечу.

Если станет стоить больше,
Будет то же, что и в Польше!
Если станет двадцать пять,
Зимний будем брать опять!!"

ProstoZloy15 Дек 2023 в 20:42

"развитие системы медицинской реабилитации" после "оптимизации" под корень 6 тысяч российских больниц?!
Вы или крестик снимите, или штаны наденьте!

Гость15 Дек 2023 в 20:48

А кефир можно ?

Danik15 Дек 2023 в 21:00

Николаша, Горбачев. Опыт был.
Сами напрашиваются.
Или готовятся свалить?

Гость15 Дек 2023 в 21:05

При этом пивоподобные спиртосодержащие жидкости в магазинах стоят дешевле минеральной воды...

Гость15 Дек 2023 в 21:07

Пьют как известно не от хорошей жизни, а хорошей пока не видать...

Гость15 Дек 2023 в 21:13

Когда - то цари монополию на водку у церкви отбирали

ProstoZloy15 Дек 2023 в 21:22

Самогон - зло.
Гоните его! ;)

Гость15 Дек 2023 в 21:24

жить стало веселее)клянусь яйцами василича

Дядя Бо15 Дек 2023 в 21:31

Из этого гениального плана торчат уши мусульманских диаспор.

Гость15 Дек 2023 в 21:49

Из СССР: Пьем за пять и пьем за восемь, все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу - нам и десять по плечу!

ProstoZloy15 Дек 2023 в 21:50

" Белая горячка - это же только галлюцинация, и все. Если ты не дурак, то прекрасно знаешь, что никаких галлюцинаций на самом деле нет. Иной раз они даже вроде развлечения - конечно, кому что нравится. А лиловые кошмары - это
НАСТОЯЩИЕ КОШМАРЫ! Чтобы понять, что это такое, нужно выпить спиртного больше, чем простой смертный в состоянии в себя влить, и пить надо без просыху годами, а потом лишиться его вдруг и полностью."
Фредерик Браун "Важная персона"

Поборникам трезвости: рассказ - юмористический!

Гость15 Дек 2023 в 21:58

Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

Гость15 Дек 2023 в 22:13

Ключевая фраза: "на 7 ЛЕТ ВПЕРЕД"...особенно учитывая, что после об'явления горбатым меченым борьбы с пьянством Союза не стало через 5,5 лет

Гость15 Дек 2023 в 22:16

Будет как всегда:
- "потом мы дали пьянству бой, и проиграли этот бой!"

Гость15 Дек 2023 в 22:45

а если бы у меня был мандарин я бы обязательно с тобой поделился. жаль что у тебя не было мандарина.

Гость15 Дек 2023 в 22:50

Вырубка виноградников и сухой закон Горбачева сильного эффекта не дали. А вот программа 2008 года опиралась на простую идею: заместить крепкий алкоголь менее крепким (вино и пиво) и это сработало - пить стали меньше.

Гость15 Дек 2023 в 22:53

Рацпредложение: закрыть часть алкомаркетов и людей, которые потеряют работу, направить в комитет по благоустройству работать трактористами и убирать снег. У меня у дома 4!!! Алкомагазина. Один из них 24/7. Конечно, продуктами торгует. И как люди перестанут пить или будут пить меньше при таких условиях?

Гость15 Дек 2023 в 22:55

Насмешили!
А как же на сухую будут
Подписывать договора.
А фуршеты- Крах экономики!

Гость15 Дек 2023 в 22:59

Это для себя приняли,или для простых людей!

Гость15 Дек 2023 в 23:00

Интересно, что у мусульман алкоголь запрещен в жизни, но после смерти в раю вино рекламируется и его можно ("Они будут передавать друг другу чашу с вином, которое не принесёт ни празднословия, ни греха" Сура 52 Ат-Тур). И по поводу всяких утех там же очень скользко сказано: "Их будут обходить их юные слуги, подобные сокрытому жемчугу".

Гость15 Дек 2023 в 23:12

зеркальные меры принимаем.
алкашей-лобби.
пьянство России утвердило план по борьбе с Правительством на 7 лет вперед

Гость15 Дек 2023 в 23:26

Все по плану: как раз
На время СВО.

Гость15 Дек 2023 в 23:32

КРАСИВО ЖИТЬ НЕ
ЗАПРЕТИШЬ!!!

Гость15 Дек 2023 в 23:36

При входе говорят будет стоять Песков
И будут все дышать в трубку .

Гость15 Дек 2023 в 23:39

Я Слышала,что Малышева!

забыл все16 Дек 2023 в 00:13

Медведев с Захаровой как переживут то))

Гость16 Дек 2023 в 00:25

Борьба не должна быть против человека. Бороться надо с его желаниями

Гость16 Дек 2023 в 00:43

димон с машкой лично утверждали?

Гость16 Дек 2023 в 00:45

Шо ? Опять? Опять виноградники под топор ? Сока виноградного не купить ! Вот в совке был , вкуснющий и реально это был СОК ! А теперь " сокосодержащий продукт " , @%#! Винный продукт ! Будет дорого -опять начнут травиться незамерзайкой

Гость16 Дек 2023 в 08:05

Нужно алкоголиков на CBO всех отправить. Так мы победим и алкоголизм и ещё кое кого )

Гость16 Дек 2023 в 22:49

Просто интересно, а до сих пор боролись или нет?

Гость18 Дек 2023 в 08:49

Бедные производитеди, бедные потребители. "Борцуны" их просто преследуют)

Гость18 Дек 2023 в 09:36

Нет чтобы просто работать. Бороццо!!!!!! we are under attack)))

Вернуться к публикации
close