Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Финны не впустили последних: людям пришлось разворачиваться в Россию

15 декабря 2023, 23:12
15 декабря 2023, 23:33
Надо бы всех этих "просителей убежища" теперь направить на постой к инициаторам этой "блестящей спецоперации по дестабилизации ситуации в Финляндии ". Чтобы они этих "гостей" за свой счёт кормили и отвечали головой за их законопослушное поведение.
Гость
16 декабря 2023, 10:11
🤭
16 декабря 2023, 10:38
И сочувствующим тоже
Гость
16 декабря 2023, 19:01
К туркам чтоли?
16 декабря 2023, 00:10
Большая благодарность финским пограничникам. Работай парни...
Гость
16 декабря 2023, 08:33
Правильно пусть через Грецию и Италию плывут и оттуда Евросоюз пусть тысячами их поставляет по квотам а то там южнее их девать некуда
15 декабря 2023, 23:28
в рассии лучше, зачем бежали 😆😆😆
Гость
15 декабря 2023, 23:24
зольные - ЗаВыВаЙ, раз, два!
Гость
16 декабря 2023, 14:29
Кто такие зольные?
15 декабря 2023, 23:28
танки копятся по ту сторону,границы закрываются,нерусские едущие в европу наврядли по собственному желанию останутся в россии в нищеблоке
Гость
16 декабря 2023, 08:31
Вы уже бастуете в своём оазисе. Евросоюз уже сказал финнам что маловато платите. Со следующего года повышения налогов социалка падает так как ещё и в НАТО надо максать. Увольнения без объяснения. Подождём годик и посмотрим как запоёте там в оазисе
16 декабря 2023, 10:38
Гость
16 декабря 2023, 08:31
Вы уже бастуете в своём оазисе. Евросоюз уже сказал финнам что маловато платите. Со следующего года повышения налогов социалка падает так как ещё и в НАТО надо максать. Увольнения без объяснения. Подождём годик и посмотрим как запоёте там в оазисе
За НАТО только США и платит, остальные и 2 процента жадничают сдавать, так что не обеднеет Финляндия . А вот некоторые страны уже 30-40 процентов бюджета на оборону закладывают
Гость
16 декабря 2023, 14:15
Гость
16 декабря 2023, 08:31
Вы уже бастуете в своём оазисе. Евросоюз уже сказал финнам что маловато платите. Со следующего года повышения налогов социалка падает так как ещё и в НАТО надо максать. Увольнения без объяснения. Подождём годик и посмотрим как запоёте там в оазисе
Господи, в советское время всё ждали как запоют - не дождались, сам Союз сгнил и развалился. Теперь вы еще годик подождать предлагаете. Тем же кончится.
Гость
15 декабря 2023, 23:17
Спасибо Путин за назад в СССР! Теперь главное не развалиться осталось правда...
15 декабря 2023, 23:26
Главное всё время повторять, что во всём виноват Путин. А то до следующего сеанса облучения можно не дотянуть и начать соображать. А это страшно)
Гость
16 декабря 2023, 01:40
15 декабря 2023, 23:26
Главное всё время повторять, что во всём виноват Путин. А то до следующего сеанса облучения можно не дотянуть и начать соображать. А это страшно)
А кто правит последние 23 года, а после выборов может дойти и до 30 лет
Гость
16 декабря 2023, 08:27
Почему Путин? Ваши друзья американцы почему им не спасибо? Посмотрите кто бежит сами фины сообщают серийцы авганцы отовсюду где ваши нынешние друзья заварушки устраивали. После вступления в НАТО финны вышли из приграничных договоров, мы тоже благодаря этим договорам всю работу делали наши пограничники. Теперь этого нет и ловите. И границы не Путин закрыл а финны.
Гость
15 декабря 2023, 23:57
Это все патриоты России! А таких не впустили,ай,я яй!
Гость
16 декабря 2023, 01:09
Но живущие во вражеской Финляндии!
Гость
16 декабря 2023, 04:30
Гость
16 декабря 2023, 01:09
Но живущие во вражеской Финляндии!
Ещё и едут туда эти патриоты, чтобы снег финам чистить лопатами. А в родном городе ступить негде - утопаешь в сугробах
Гость
16 декабря 2023, 12:44
Нет, это либерасты. Патриоты и в России прекрасно живут.
Гость
15 декабря 2023, 23:46
а как получить финское гражданство?
Гость
15 декабря 2023, 23:51
обращайтесь в ближайшее финское консульство.
Гость
16 декабря 2023, 00:09
Прожить 5 лет в стране, сдать финский или шведский на в1/в2, не иметь нарушений закона ( в и в превышение скорости) , показать средства к существованию ( работа или иП) , четко определён размер в зависимости от количества человек в семье
Гость
16 декабря 2023, 00:12
Гость
16 декабря 2023, 00:09
Прожить 5 лет в стране, сдать финский или шведский на в1/в2, не иметь нарушений закона ( в и в превышение скорости) , показать средства к существованию ( работа или иП) , четко определён размер в зависимости от количества человек в семье
А на каком основании жить 5 лет?
Гость
15 декабря 2023, 23:54
мигранты получили по заслугам.
Гость
16 декабря 2023, 00:23
В комментариях половина хохлов, половина невменяемых. Читать такое сил никаких нет. Фонтань, верни авторизацию назад. Выгребная яма же у теперь тут=(
16 декабря 2023, 08:43
а ты к какой половине относишься?
Гость
16 декабря 2023, 10:14
+++++
16 декабря 2023, 10:42
16 декабря 2023, 08:43
а ты к какой половине относишься?
Сразу к обоим он относится, с добавлением “обрусевший”
15 декабря 2023, 23:37
Игра в открывашки-закрывашки продолжается. Наши пограничники не обязаны БЕСПЛАТНО проверять наличие/отсутствие шенгенской визы у мигрантов. Это имело смысл делать для дружеской страны, а не страны-члена НАТО. Если им что-то не нравится, то пусть продолжают играть в открывашки-закрывашки. Мне жалко и этих мигрантов, и людей с двумя гражданствами, по которым бьёт эта игра. Что заставляет мигрантов из тёплых южных стран ехать в мороз по снегу, не зная языка в далёкую Финляндию?
16 декабря 2023, 07:03
Себя пожалейте
Гость
16 декабря 2023, 10:12
16 декабря 2023, 07:03
Себя пожалейте
)))))))))
Гость
16 декабря 2023, 10:27
Деньги….пособия!!!!-они здесь не работают ,а получают деньги!!!!
Гость
16 декабря 2023, 11:27
Да был я в Финляндии. Нищая, убогая страна. Закрыть её лет на пятьдесят.
16 декабря 2023, 11:45
С этим не согласится рейтинг стран по уровню жизни.. Но тебе, деревенскому, этого не понять. Что такое жить в стране, которая в пятерке стран мира, по этому рейтингу. И да, наша страна в этом рейтинге 2023-ого года где-то на 66-ом месте.
Гость
16 декабря 2023, 12:06
Велосипедистам расскажи . Они же не смотрели прямую линию . Поэтому не знают где лучше ..
Гость
16 декабря 2023, 12:30
16 декабря 2023, 11:45
С этим не согласится рейтинг стран по уровню жизни.. Но тебе, деревенскому, этого не понять. Что такое жить в стране, которая в пятерке стран мира, по этому рейтингу. И да, наша страна в этом рейтинге 2023-ого года где-то на 66-ом месте.
Врут они все со своими рейтингами. Я своими глазами видел финскую нищету.
Гость
16 декабря 2023, 00:04
В каком звании эти люди?) Операция ЗАБРОС пошла не по плану.
Гость
16 декабря 2023, 04:25
Что пишут в методичках товарищам из Сомали и Эфиопии
Гость
16 декабря 2023, 19:50
Мне, как эфиопу, написали - одень бубны и танцуй ломбаду. До сих пор танцую ломбаду и мне очень хорошо.
Гость
15 декабря 2023, 23:25
Ваня трудно поддается дрессуре!?)
Гость
16 декабря 2023, 00:33
Люди дома сидят, а этих и не жалко.
Гость
16 декабря 2023, 00:57
Крути назад педали, пока не дали.
Гость
17 декабря 2023, 14:35
Достаточно было запретить пересекать границу на велосипедах.
Гость
16 декабря 2023, 09:10
А вот скажем из Луганска или Донецка те кого освободили от дома , от хозяйства , от мужа могут просить убежища как беженцы ?
Гость
16 декабря 2023, 14:08
Вообще - да. Могут и получают.
Гость
16 декабря 2023, 17:25
Гость
16 декабря 2023, 14:08
Вообще - да. Могут и получают.
сть16 Дек 2023 в 14:08 Вообще - да. Могут и получают." встретили таких аж в Барселоне
Гость
16 декабря 2023, 19:32
А вот скажем из Луганска и Донецка раздавалось"Василич,пАмАги.Василич,введи войска".Ну и?Давайте к Василичу на хлеб-соль.
Гость
16 декабря 2023, 13:30
Финикам на содержание укропатриотов денег не хватает,а тут ещё беженцы.
16 декабря 2023, 15:54
Не переживайте. Здесь практически все украинцы уже нашли работу и не сидят на пособии.
Гость
16 декабря 2023, 16:39
16 декабря 2023, 15:54
Не переживайте. Здесь практически все украинцы уже нашли работу и не сидят на пособии.
В смысле, работают пропагандистами на Фонтанке?
Гость
16 декабря 2023, 21:40
16 декабря 2023, 15:54
Не переживайте. Здесь практически все украинцы уже нашли работу и не сидят на пособии.
Не смешите, они сидят как дармоеды тут!
Гость
15 декабря 2023, 23:22
За что боролись, на то и напоролись.
15 декабря 2023, 23:27
ты боролся за переселение туземцев в страны европы? я нет
Гость
15 декабря 2023, 23:19
Наречие «несмотря» пишется слитно.
Гость
15 декабря 2023, 23:32
"Замучаетесь пыль глотать" (с)
Гость
16 декабря 2023, 11:28
Странно почему финики не хотят сомалийских индийских..итд беженцев..
Гость
17 декабря 2023, 09:57
А почему они должны пускать в свой дом таких как ты? Или тебе подобных из других стран?
Гость
15 декабря 2023, 23:40
По всей видимости между Суоми и Эстонией образовался договорняк, поддержать паромный бизнес финнов. Т.к., санкции обрубили транзитный туристический и грузовой потоки между Суоми и Германией, Швецией, Данией и пр. северо-западными и скандинавскими странами. И паромный бизнес начал худеть. А людей (обслуживающий персонал, команды экипажей, итр организаций), нужно на что-то содержать, или увольнять, оставляя их без работы и кормить из госбюджета как мигрантов, пособиями по безработице.
16 декабря 2023, 08:31
Гость, Пишешь какую-то чушь, дальше своего дивана нигде небыл и не жил
16 декабря 2023, 10:40
Так и кого будут паромы теперь возить? Что за бред
Гость
16 декабря 2023, 16:15
Бред несусветный
16 декабря 2023, 21:19
Демократия в полном разгаре, не пускают сирийцев и арабов в Европу 🤣
Гость
16 декабря 2023, 01:07
Что значит наши выпустили? Эти люди имеют ПМЖ в Финляндии, но финны для них не наши, а наши им те, от кого они ууехали в поисках лучшей жизни. Вот это и есть Ваньки, добра не помнящие, жрущие нерусское сало.
16 декабря 2023, 01:56
Как же Вы им завидуете! Кстати - русского сало особо то и не было никогда: украинское ферст, потом белорусское…
Гость
16 декабря 2023, 10:15
🐽🐽🐽🐽🐽
Гость
15 декабря 2023, 23:17
Так у них гранат нет не той системы.
Гость
16 декабря 2023, 02:42
666
16 декабря 2023, 21:27
Финны по свински себя ведут, не пускают беженцев в Европу. Демократия.
16 декабря 2023, 11:03
маски шоу
Гость