Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Ловим сигналы ЦБ. Что будет с ключевой ставкой, экономикой России и ипотекой в 2024 году

23384
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Гость15 Дек 2023 в 23:36

ставка 16% а инфляция всего 7,5%
хороший бизнес.

Гость15 Дек 2023 в 23:43

инфлюэнция пигма Лион.

Борис Самохвалов15 Дек 2023 в 23:43

Не ловим сигналы ЦБ, а избавляемся от рублей.... и чем скорее, тем лучше :)))))

Гость15 Дек 2023 в 23:43

"...заглянул тогда я в кассу - в кассе той дыра, в той дыре кассир кассиршу тарара-ра-ра!" (с)

Гость15 Дек 2023 в 23:46

На прямой линии сказали, что у олигархов и банкиров всё будет замечательно. А остальные пусть ждут снижение цен на яйца!
---------------------------------------------------------

В нормальной стране Набиуллина могла бы быть очень крутым и уважаемым специалистом.
А здесь в итоге будет козлом... козой отпущения. Хотя, не голодает, конечно.

Гость15 Дек 2023 в 23:54

Депозит, это когда у тебя есть деньги. Но ты живёшь так, как будто у тебя их нет.
А кредит, это когда у тебя нет денег. Но ты живешь так, как будто они у тебя есть.

Милая +16 Дек 2023 в 00:02

Мне бы их проблемы с бизнесом и ипотекой!
При такой потребительской инфляции после оплаты ЖКУ, проезда пенсии в лучшем случае хватит на 1 яйцо в месяц.
Расслоение общества происходит в соответствии со Всеобщим законом капиталистического накопления, открытого К.Марксом.

Гость16 Дек 2023 в 00:06

Надо будет завтра посмотреть сколько всего будет комментариев под этой статьей. И сравнить с общим количеством комментариев под сегодняшними новостями о Финляндии. Показательно, что людей волнует не собственная жизнь, а соседская.

Гость16 Дек 2023 в 00:19

Яйца давайте!
А не то у Путина оторвем

Гость16 Дек 2023 в 00:22

проблем с капитализмом нет. есть проблемы с КГБ.
и преследуя личные корыстные мотивы, КГБ создают исскуственный дефицит всего.
Скоты у кормушки, самые сильные.
Власть имущие. Банды. Кланы.
Другим не дают.
Это и есть расслоение общества в соответствии со Всеобщим законом капиталистического накопления, открытого К.Марксом.

Гость16 Дек 2023 в 00:24

К экономическому сектору нет претензий,им всегда не очень легко.

Akabos16 Дек 2023 в 00:28

"Меня опять терзают смутные сомнения:"(с)
В еврозоне инфляцию обещают 5,4%, а ключевая ставка 4,5%
В России инфляцию обещают 7,5, а ключевая ставка 16%
Ну, вот, не знаю... Экономика, вроде, штука фундаментальная...
Получается, что в РФ ставка должна 6,25 при такой инфляции...

Гость16 Дек 2023 в 00:29

У людей каких-то запасов денег существенных нет, кто может, любыми способами избавляется от денег, влезает в ипотеки дикие, да так, что даже правительство устанавливает минимальные взносы..

Все просто в клочья порвано, живет сегодняшним днем

Гость16 Дек 2023 в 00:35

Проблему Расслоения общества, в соответствии со Всеобщим законом капиталистического накопления, открытого К.Марксом,
решили ещё 300 лет назад.
И основали США.
внесли поправки.
и вторая поправка гарантирует решение проблемы расслоения общества.
Именно этим путём.
И против чего активно борется КГБ усиливая влияние монополии.
Аргумент: безопасность.
Только чья безопасность?
Безопасность государства.
А вы все имущество государя.

Гость16 Дек 2023 в 00:36

ИнфлЯйция - вот и все что будет с экономикой

Гость16 Дек 2023 в 01:42

дуракам как правило везет где? по пятницам..они и умирают за это дураки по пятницам та. а где вы видели что бы умные по пятницам дурковали..неее умные по четрвергам по средам по вторням по понеделькам подельники умные то а не центровой игрок.

Гость16 Дек 2023 в 03:37

Кто-нибудь объясните им что это не работает. Так сейчас не только яйца повысятся, так любое производство отлетит к чертям, кроме военного и жрать нечего будет. Все слишком дорого.
У людей нет никаких лишних денег, которые там себе Эльвира и ее босс придумали, они в основном не могут себе даже одежду пойти взять и купить - зарплату ждут. Ждут зарплату, чтобы купить одежду...
Это преднищета. Непонятно зачем вы страну закапываете.

Гость16 Дек 2023 в 08:52

ЦБ пытается обуздать цены за счет ограничения потребления. Такая арифметика эффективна в мирной экономике, однако в бюджете на 2024 г. оборонные расходы составят около 40%. Поэтому никакие усилия ЦБ не смогут удержать цены в заявленном диапазоне. Уповаем только на телевизор.

Alex00016 Дек 2023 в 08:52

Ну что-что будет.
3.1415926 будет.

Гость16 Дек 2023 в 12:32

ничего хорошего и главное мы теряем людей, грамотных кто уезжает кто разуверился построить тут доброе и светлое, теряем тот актив который и двигает экономику. не сапоги же платят налоги и открывают стартапы

Гость16 Дек 2023 в 17:37

Если весь аппарат бездельников убрать, окадежется, что *автомобиль* вполне себе разгоняется. Ну подумать только - ОМС не хочется пользоваться. И куча потоков денег идёт впустую. какие ставки, если "бизнес" это купи продай или услуги, которые не обеспечены или не нужны. Госспади вот вейперы или кофейни. Их как грязи. Что они делают в экономике. Девелоперы с их ценами, откуда эти цены на жилье, они должны быть обеспечены производством, а этого нет. Машины по 3-5 млн, которые импортные. Дыр куча, и что производится или разрабатывается, непонятно. Откуда у нас безработица будет, если все раздувают мыльный пузырь купи продая, и мы привыкли так жить. И автоматизация может только ускорить пузырь, а не поднять собственные продукты с нуля или что-то улучшить

Гость16 Дек 2023 в 19:40

Надо менять рубли на евро и доллары.

Гость16 Дек 2023 в 19:59

Инфляция у них 7-7,5% и пост цен 4-4,5 % ... Тут даже уже не смешно. Или такие цифры , это показатель не в год а за неделю? Цены минимум на 30% выросли

ProstoZloy16 Дек 2023 в 20:45

"объективные возможности определяются трудовыми ресурсами, которых не хватает"
А откуда трудовые ресурсы возьмутся, если доля трудоспособного населения, занятого в реальном секторе, за 30 лет сократилась вдвое? Зато доля чиновников и силовиков почти во столько же увеличилась.
Но ФНС и Минфин заявляют, что важный вклад в рост ВВП вносят ... блогеры!

ProstoZloy16 Дек 2023 в 20:52

" для достижения цели по возвращению инфляции к 4%" можно еще людей заставить работать за миску баланды.
Нет денег - нет "инфляционных ожиданий" - нет инфляции. Тишь, да гладь, да божья благодать! Как на кладбище.

Pe⁴alno16 Дек 2023 в 23:33

не понимаю кипиша ,ведь всё так хорошо с ценами и инфляции совсем почти нет:) главное что мороз по расписанию

Гость16 Дек 2023 в 23:56

Потапенко вот говорит, что основной пик кризиса будет в 2025 г. После краха недвиги (при отмене по факту льготной ипотеки это 100%), дальнейшего сжатия внешней торговли, роста долгового пузыря банков - это вполне возможно даже раньше.

Гость17 Дек 2023 в 09:37

Пора,пора обратно в социализм!

Гость17 Дек 2023 в 22:31

Нужны Сталинские Лагеря.

Гость17 Дек 2023 в 22:32

Ципсоте нравится Набиуллина.

Гость18 Дек 2023 в 13:25

смотрим Милова*, он всё просто объясняет для непрофессионалов, ссылаясь но российских оф.лиц

Вернуться к публикации
close