Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Петербурге спустя 24 года задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве первоклассницы

16 декабря 2023, 11:09
16 декабря 2023, 13:31
сделает карьеру в ЧВК при МО, после чего его именем назовут школу где обучалась убиенная...
16 декабря 2023, 13:35
Исправьте текст. Похоже, что это было не 16 декабря. И как вдруг через такой срок обнаружили. Погоня за кликбейтными заголовками к добру не приведет. Девочку жалко.
Гость
16 декабря 2023, 13:41
Косноязычие одна из фишек данного издания.
Гость
16 декабря 2023, 14:23
Себя пожалей. Тогда работали менты совковой закваски, теперь же современный СКР. А это между прочим небо и земля... Совковые менты лишь у Вайнера да Каневского орлы...
Гость
16 декабря 2023, 15:27
Гость
16 декабря 2023, 14:23
Себя пожалей. Тогда работали менты совковой закваски, теперь же современный СКР. А это между прочим небо и земля... Совковые менты лишь у Вайнера да Каневского орлы...
уГу. после реформы особенно остались самые из самых лучших. без совковой закваски. просто сейчас их сложнее стало выявлять. научились уходить от ответственности и преследования.
16 декабря 2023, 11:40
С нашей системой правосудия стоит пологать, чтот несчастный сам во всём сознался... и уже явку с повинной написал. Ну а кто-то висяк закроет и пойдёт на повышение
Гость
16 декабря 2023, 11:50
С вашей системой - да! Скажите, он так же несчастен как и вы или вы более него несчастны?!
Гость
16 декабря 2023, 12:25
Гость
16 декабря 2023, 11:50
С вашей системой - да! Скажите, он так же несчастен как и вы или вы более него несчастны?!
Вы сами-то счастливы всё это наблюдать?
Гость
17 декабря 2023, 01:24
Наказание невиновных и награждение непричастных - классика жанра.
16 декабря 2023, 14:35
Спустя 24 года преступника совесть замучила? Потому признался - и дело раскрыто?
Гость
16 декабря 2023, 15:32
Может девочка в снах к нему постоянно приходит. Или по жизни ни в чём ему не везёт, как проклятому с того света.
16 декабря 2023, 17:58
pgrad, скорее всего, был в числе подозреваемых. Тогда доказательств не хватило, а сейчас они и не нужны. Не верю в какие-то новые технологии, как и в сохранность вещдоков тех времён для проведения экспертиз в наше время.
Гость
16 декабря 2023, 11:46
Спустя 20 лет следствие наконец догадалось сличать пальчики из старых уголовных дел?
Гость
16 декабря 2023, 11:48
Ну хоть так
16 декабря 2023, 11:57
Гость, может они осваивают it технологии?
16 декабря 2023, 12:03
Просто очень нужно новое мясцо в "зоне СВО"
16 декабря 2023, 12:52
Срок давности 15 лет, ведь так?
Гость
16 декабря 2023, 13:37
Десять, не более.
Гость
16 декабря 2023, 14:16
против детской неприкосновенности не должно вообще иметь сроков давности, пока человек пострадавший жив
Гость
16 декабря 2023, 17:30
Вообще не должно быть никакого срока давности за преступления. Что это за чушь вообще такая придумана.. Есть неопровержимы доказательства - всё - по полной согласно УК РФ.
Гость
16 декабря 2023, 12:41
Кому то очень нужны погоны на Новый Год, за эти 2 недели и нетакого ещё увидим, сценаристы Голливуда о таком только мечтают....но они не то употребляют
Гость
16 декабря 2023, 13:38
Это только в кино мусора идеально работают и живут на одну зарплату, в реале бьют баклуши, берут мзду и пишут отписки.
Гость
16 декабря 2023, 11:50
надеюсь суд не будет применять "срок давности"
Гость
16 декабря 2023, 12:24
Дело не в суде, а в законе
16 декабря 2023, 19:24
сомневаюсь, что убийцу поймали...
Гость
16 декабря 2023, 12:28
16 декабря проник в квартиру, 7 апреля нашли тело. Это как?
16 декабря 2023, 12:42
Тебе голова нужна видимо только для того, чтобы в неё есть. Читать научись.
Гость
16 декабря 2023, 12:25
"в тот день 1999 года мужчина позвонил в квартиру" На тот момент "мужчине" было 16 лет.
Гость
16 декабря 2023, 12:33
пардон, 15.
Гость
16 декабря 2023, 18:29
В последнее время наблюдается вал раскрытия очень старых уголовных дел.Вероятно, так подправляют статистику. То,что кто то признался-сознался не показатель Как говорил Вышинский признание царица доказательств. Скорее всего схватили подходящего судимого чтобы дело заткнуть За раскрытие старых дел сейчас повышают
Гость
17 декабря 2023, 01:22
Так ведь в твите (а от у нас еще не запрещен?) по ссылке прямо пишут "ГСУ СК России по Санкт-Петербургу проводится систематическая работа по раскрытию преступлений прошлых лет." Лепят дела как пирожки к новому году. Что они могли найти 24 года спустя?
Гость
16 декабря 2023, 12:09
Квантовые вычисления или машина времени, одно из двух.
Гость
16 декабря 2023, 11:51
Ну всё, сделает карьеру в Министерстве обороны, навешает медалек, будет с Шойгу и прочими …командующими фотографироваться.
Гость
16 декабря 2023, 12:23
"в субботу, 16 декабря, мужчина проник в квартиру, где жила девочка, а после надругательства задушил ее" потрясающе, браво
Гость
16 декабря 2023, 18:35
Если любого спросить что ты делал 12 мая 1996 года не каждый сможет алиби придумать. Хрен отмажешься если был в СПБ в то время. Приставку я так понимаю это он Плейстейшн первую утащил? Или денди ещё?
Гость
16 декабря 2023, 18:39
Если бы в России был большой ДНК-банк, такие преступления раскрывались бы очень быстро. На Западе, в Китае огромные ДНК-банки.
Гость
16 декабря 2023, 22:43
А если семиклассницы,-то сколько лет спустя?
Гость
17 декабря 2023, 18:32
Да, за пару недель можно многое раскрыть, если сильно постараться.
Гость
10 января 2024, 13:05
Даже если это правда, то наказание он не получит. По фактам: преступление совершено несовершеннолетним, значит максимальный срок в то время - 10 лет заключения. Раскрыли через24 года, срок давности истёк. Даже если гипотетически и осудят то максимальный срок ( т.е. 10 лет) дать не могут.
Гость
16 декабря 2023, 12:58
Как стало известно «Фонтанке»? Дальше не читал. Мне уже известно кто управляет вами. И это точно враги народа.
Гость
16 декабря 2023, 13:40
Совершенно верно, другим доступ в СМИ закрыт !
Гость
16 декабря 2023, 15:18
"И это точно враги народа" Об этом давно уже во-всеуслышание говорится.
16 декабря 2023, 17:51
Гость, а вы-то, что тут делаете? Если здесь враги?
Гость
16 декабря 2023, 17:30
По днка скорее выцепели.
Гость
16 декабря 2023, 18:37
По логам от приставки я думаю. Когда он её к вайфаю подключал всё в логах осталось. Просто в 2023 первого грамотного сетевика на работу в отдел криминалистики приняли
Гость
17 декабря 2023, 03:41
Гость
16 декабря 2023, 18:37
По логам от приставки я думаю. Когда он её к вайфаю подключал всё в логах осталось. Просто в 2023 первого грамотного сетевика на работу в отдел криминалистики приняли
В 1999 году интернет был по телефону, dial-up
Гость
16 декабря 2023, 12:00
Кеннеди тоже он ?
Гость
16 декабря 2023, 12:45
Давно мог свалить в украину воевать