Интересно, сколько из них задержаны? Согласован ли митинг при ковидных ограничениях. Какое количество силовиков было задействовано при разгоне? Фонтанка, очень мало информации.
Митинг организован местным отделением ЕдРа? :)))))))
Гость
17 декабря 2023, 20:32
повторяешься Славик
Гость
17 декабря 2023, 22:25
Гость
17 декабря 2023, 20:32
повторяешься Славик
у него биполярка, под разными никами сидит, и не успел переключится на другой
Гость
17 декабря 2023, 23:38
перечитываешь комментарии, у тебя правда расстройство личности сходил бы к психиатру, а то мало-ли что, на людей бросаться начнешь, ты же в Канаде живешь, они не поймут
Гость
17 декабря 2023, 17:43
У финнов одно мнение по этим русским - вон из Финляндии, катитесь обратно в Рашу. Да и по всем этим митингующим СУПО работает, подготавливают основания для выдворения.
Гость
17 декабря 2023, 17:49
Откуда знаешь?
Гость
17 декабря 2023, 18:01
Тогдаи твоим украинским беглецам придется ехать из Финляндии.
Гость
17 декабря 2023, 18:08
Гость
17 декабря 2023, 18:01
Тогдаи твоим украинским беглецам придется ехать из Финляндии.
Не придётся, украинцев у нас уважают.
Гость
17 декабря 2023, 17:10
Русскоязычные из финской Лаппеенранты, не желают ли возвратится на совсем в Россию?
Гость
17 декабря 2023, 17:16
Пусть квартиру дадут бесплатно — переедем.
Гость
17 декабря 2023, 17:38
Гость
17 декабря 2023, 17:16
Пусть квартиру дадут бесплатно — переедем.
твоя мама устанет принимать гостей чтобы расплатиться за квартиру
Гость
17 декабря 2023, 17:38
Гость
17 декабря 2023, 17:16
Пусть квартиру дадут бесплатно — переедем.
То есть, сначала продали квартиры в России, чтобы купить жилье в Финке, а сейчас и квартиру требуют бесплатно в РФ. Наглость без предела.
Гость
17 декабря 2023, 18:38
Чемодан -вокзал-бабушка.
Гость
17 декабря 2023, 21:48
Которая была раньше дедушкой, но начались проблемы с яйцами.
Гость
17 декабря 2023, 22:28
Гость
17 декабря 2023, 21:48
Которая была раньше дедушкой, но начались проблемы с яйцами.
Поведай нам о великий победитель Русских, ты когда мусор выносишь, платье одеваешь или нет )))))))))))))
вышли.потому что люди свободны. вам россияне не это не понять.
Гость
17 декабря 2023, 17:40
а твоя мама сегодня свободна говорит. ждем на вечерний чай с палочкой. :D
Гость
17 декабря 2023, 17:41
Мне не понять другого,почему ты,выбрав для себя комфортную страну для проживания не смогла ассимилироваться за десятки лет,не забыла и ностальгируешь по этой клоаке!?
Теперь расскажите про «вышли» «свободны» про Крым и Бамбас в 2014 году, или будет банальное «это другое»?
Гость
17 декабря 2023, 17:42
Выборгские барыги!. - Да, пусть нафиг идут.
Гость
17 декабря 2023, 17:41
Теневому бизнесу перекрыли пути.
Гость
17 декабря 2023, 18:21
То о чём я пытаюсь донести. Эта саранча перелетная, что только не придумает лишь бы не работать. Они тут не хотели работать, теперь там - им снова что-то мешает.
Гость
17 декабря 2023, 19:46
Это вам не какая-то команда сомалийских велосипедистов это Русские , а они там вкалывают, как и везде, где живут.
Гость
17 декабря 2023, 20:12
Гость
17 декабря 2023, 19:46
Это вам не какая-то команда сомалийских велосипедистов это Русские , а они там вкалывают, как и везде, где живут.
Кто-то вкалывает, а кто-то товар в Выборг возит. И две эти группы не очень совпадают. Потому что после рабочей недели за рулем ещё выходные провести у вкалывающих сил не хватит.
Гость
17 декабря 2023, 20:54
Гость
17 декабря 2023, 19:46
Это вам не какая-то команда сомалийских велосипедистов это Русские , а они там вкалывают, как и везде, где живут.
Те, кто вкалывают, на свои налоги принимать беженцев не согласятся. Не так просто деньги даются. Это бездельникам пофиг, сами на шее сидят. Хотя, если принимать всех желающих, так и им подрежут пособия, но так далеко демонстранты не думают.
Барыги - это те, кто барыжит, а таких у нас тут меньшинство// по чужим тарелкам и карманам мастер?)
Гость
17 декабря 2023, 17:32
А не пора ли какой-то один из паспортов того?
Гость
17 декабря 2023, 17:38
У тебя - да. Ибо холопы - не граждане. При Сталине колхозникам паспорта не выдавали и сейчас 90% "колхозников" они вообще ни к чему.
Гость
17 декабря 2023, 18:05
Не поможет, угадайте какой паспорт они выберут.
Гость
17 декабря 2023, 18:29
Гость
17 декабря 2023, 17:38
У тебя - да. Ибо холопы - не граждане. При Сталине колхозникам паспорта не выдавали и сейчас 90% "колхозников" они вообще ни к чему.
У вас ,у укров, как с переходом границы..))Вплавь через румунию или лесами западенщины..?)))
Смешной ролик был как укр по GPS видит что лесом уже за кордоном СТАНОВИТСЯ НА КОЛЕНИ И ДЕРЕВЬЯ И ЗЕМЛЮ ЦЕЛУЕТ а потом рассуждает что чичас можно уже спуститься к дороге и сдаться первому же погранцу из ЕС..)))
Гость
17 декабря 2023, 17:43
да, там митинги разрешены. интересно сколько я простою у метро Ветеранов (НЕ в центре) с плакатиком НЕТ..... а Контитуция Российской Федерации между прочим стоять с плакатиком мне угодно и когда разрешает....
Гость
17 декабря 2023, 22:01
Ещё интереснее сколько мигранты из бывших республик толпой с плакатами в Питере простояли бы. За свободу перемещения, за разлученные семьи. И что бы горожане по поводу такого сборища подумали бы.
Гость
18 декабря 2023, 07:31
Гость
17 декабря 2023, 22:01
Ещё интереснее сколько мигранты из бывших республик толпой с плакатами в Питере простояли бы. За свободу перемещения, за разлученные семьи. И что бы горожане по поводу такого сборища подумали бы.
А мигрантам нет нужды стоять, они свои права активно через диаспоры, собственное правительство и наплевательство на наши законы активно качают.
Гость
17 декабря 2023, 20:14
и никого не посадили, не оштрафовали?
бехдуховность какая
Гость
17 декабря 2023, 20:16
даже нет запотевшего забрала и держиморд =Р
Гость
17 декабря 2023, 20:21
Гость
17 декабря 2023, 20:16
даже нет запотевшего забрала и держиморд =Р
И водомётами не поливали. И дубинками не молотили? И собаками не травили? Удивительно. Так ведь Европах принято?
Сколько ципсота-гостей набежало!
Сверхурочные пообещали?
Гость
17 декабря 2023, 18:29
Разница между Гостем и пользователем с ником лишь в том, что обладатель ника может сам себя лайкнуть.
Гость
17 декабря 2023, 18:44
Первый правило зольного работника - упоминай везде и сразу ципсо, в любой теме
Гость
17 декабря 2023, 19:18
Еще полно неудовлетворенных персон из сопредельных территорий, да и наших испуганных патриотов. У них все настолько хорошо в жизни, что ядом и желчью они в качестве развлечений здесь пишут.
Гость
17 декабря 2023, 17:33
Выборгские барыги!
Гость
17 декабря 2023, 18:08
Соотношение: 60 человек хотят чтоб в день по 200 беженцев принимали. Спасибо, нет.
Гость
17 декабря 2023, 17:12
Это же что получается, их теперь освобождать и защищать прийдется?
Гость
17 декабря 2023, 22:09
А вот это им в страшном сне снится.
Гость
17 декабря 2023, 22:17
Ты сначала свою 404 защити, потом уже в другие страны поезжай на защиту
Гость
17 декабря 2023, 17:31
Они считают, что открывали границу на 2 дня по их требованию? Вот это мания величия. 60 демонстрантов, из которых и гражданами-то не все являются, конечно, заставят правительство пересмотреть решение досрочно. Чтоб им опять удобненько было таскать сыр на рынок Выборга и Авито.
Гость
17 декабря 2023, 17:34
Представьте себе да! Многие из низ гражданми-таки являются и, если вылезти на секундочку из скрепной "реальности", власть имущие там учитывают мнение даже этих 60 человек. Но в Скрепостане такое не понятно.
Гость
17 декабря 2023, 17:44
Гость
17 декабря 2023, 17:34
Представьте себе да! Многие из низ гражданми-таки являются и, если вылезти на секундочку из скрепной "реальности", власть имущие там учитывают мнение даже этих 60 человек. Но в Скрепостане такое не понятно.
Ничего, скоро до финнов дойдет, кого они пригрели на своей территории. Сомалийцы ангелами покажутся.
Гость
17 декабря 2023, 17:50
Гость
17 декабря 2023, 17:44
Ничего, скоро до финнов дойдет, кого они пригрели на своей территории. Сомалийцы ангелами покажутся.
Вполне возможно.
Гость
17 декабря 2023, 19:12
Не нравятся финские порядки?
Чемодан - вокзал - Россия.
Гость
17 декабря 2023, 19:57
Нет..Тут,думаю,будут действовать ЗАКОНЫ И ПОРЯДКИ ЕС..
У финляндии НЕТ БОЛЬШЕ своих интересов..)))Это действие еврокомиссары схавали по причине того что это связано с РОССИЕЙ..Но Португалия ,Италия, Греция -ОНИ ПРОТИВ БУДУТ..)))ПОД ЭТИМ СОУСОМ ТОЖ ГРАНИЦЫ ЗАКРОЮТ..А что потом.,.?)))
Гость
17 декабря 2023, 20:50
Гость
17 декабря 2023, 19:57
Нет..Тут,думаю,будут действовать ЗАКОНЫ И ПОРЯДКИ ЕС..
У финляндии НЕТ БОЛЬШЕ своих интересов..)))Это действие еврокомиссары схавали по причине того что это связано с РОССИЕЙ..Но Португалия ,Италия, Греция -ОНИ ПРОТИВ БУДУТ..)))ПОД ЭТИМ СОУСОМ ТОЖ ГРАНИЦЫ ЗАКРОЮТ..А что потом.,.?)))
На вашей улице грузовик со стриженными ногтями перевернулся? Зачем вы их в текст лепите? И регистр не лень переключать.
Гость
17 декабря 2023, 21:06
Мне кажется кто то уже так говорил. А потом проснулся и вокзала нет.
Финляндия обвиняет Россию в организации транзита беженцев в Суоми. Финские издания пишут,что речь идет о недружественных действиях России, «хотя стороны якобы и договорились не создавать напряжения на границе».
Пограничная служба Финляндии сообщила,что за два дня работы пункта пропуска "Ниирала" ("Вяртсиля") в Карелии пересечь финляндско-российскую границу и попросить убежище сумели 177 мигрантов. Речь идет о гражданах Сирии, Сомали и Индии. Подавляющее большинство беженцев – мужчины. Но среди просителей нашлось шесть женщин и один ребёнок.
Финляндия считает,что российские пограничники пропускают мигрантов без проверки наличия у них виз и других документов. Российская сторона утверждает,что полностью соблюдает требования российского законодательства.
Гость
17 декабря 2023, 18:58
Гнать из Финляндии к....бабушке.
Гость
17 декабря 2023, 19:07
А потом гнать из России? Опыт есть выдавливания?)))
Гость
17 декабря 2023, 20:16
вас спросить забыли, болящий
Гость
17 декабря 2023, 21:47
Ну да, ибо дедушек в РФ не осталось - с яйцами проблема :)
Гость
17 декабря 2023, 18:24
ЕС пора забыть о сытых годах..))Германия,финляндия и т.д забыли что ,.технологии,, это хорошо -НО ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ БЕЗ ДЕШЕВОЙ ЭНЕРГИИ..)А рынок сбыта в 150.000.000 человек?)Сколько надо ,.ветряков,, для работы завода ,.Мерседес,..?А кому нужна деревообрабатывающая промка Финляндии при отсутствии газа и древесины из России ???Какая себестоимость будет..?А ТЦ площадью в ГЕКТАРЫ по всей границе с Россией и для России теперь КОГО ОБСЛУЖИВАТЬ БУДУТ.?)))
А по беженцам сейчас ХОМУТ на фиников оденут а то там Италия с Португалией и Грецией уже заинтересовались таким простым способам закрытия границ..)))
Прошлой зимой уже. Но у оратора склероз, у этой болезни есть плюс - каждый день узнаешь так много нового!
Гость
17 декабря 2023, 18:43
А если столько прописных букв не будет, то мысль не донести? Или этот бред только так можно подавать?
Гость
17 декабря 2023, 17:16
Надо, чтобы их родственники в России вышли на митинг против засыла беженцев.
Гость
17 декабря 2023, 22:02
А у нас тоже каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть: "я против Байдена!"
Гость
17 декабря 2023, 21:03
ЗАЧЕМ РАССУЖДАТЬ,-НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТИЛА МИНИСТР экономической политики финляндии Риикка Пурра...
Пурра утверждает, что экономика Финляндии больше не соответствует скандинавской модели или идеалам общества всеобщего благосостояния. По ее словам, длительное потворство образу жизни, выходящему за рамки экономических возможностей страны, привело к ситуации, когда теперь приходится делать трудный и не простой выбор.
,, Дело в том, что мы слишком долго жили не по средствам и привыкли к уровню жизни, которого мы не заслуживаем,, - заявила Пурра.
Гость
17 декабря 2023, 21:21
Ну тогда и никаких беженцев на шею, логично.
Гость
17 декабря 2023, 21:23
Мы пахали ... (с)
Гость
17 декабря 2023, 22:12
И чё ты сказать-то хотел?
Гость
17 декабря 2023, 17:34
На каком языке русскоязычные протестуют в Финляндии? И что это за статус такой "-язычные"?
Гость
17 декабря 2023, 18:21
Русскоязычные, кстати, реально не только россияне. Не знаю как в Лаппеенранте, а в Хельсинки, например, жителей Нарвы полно, только у меня десяток знакомых. Я даже в какой-то момент шутить начала: "а дома у вас кто-то остался?" .
В Контакте в разных группах под статьями про Финляндию пасется недовольная ею пенсионерка Зоя. В какой-то момент сама призналась, что никогда в России не была. Но любит её очень, да. Русскоязычная.
Гость
17 декабря 2023, 18:26
А это как укры в польше..))Чуть-что ..На русский переходят..)))
Гость
17 декабря 2023, 20:16
Бастуют на финском. Скандируют:"Нужно найти решение"
Гость
17 декабря 2023, 22:19
...ещё пятеро с вещами - на выход!..
Гость
17 декабря 2023, 20:16
Каждому митингующему по беженцу с велосипедом в квартиру.
Гость
17 декабря 2023, 20:32
А каждому европейцу - по хлопчику с салом и горилкой!
Гость
17 декабря 2023, 22:29
Гость
17 декабря 2023, 20:32
А каждому европейцу - по хлопчику с салом и горилкой!
Лучше жинку хлопчика ))))))
Гость
17 декабря 2023, 17:11
А откуда там русскоязычные из финской Лаппеенранты?
Гость
17 декабря 2023, 17:38
Одну участницу лично знаю. Замуж в Лаппеенранту вышла. За русского, который сам когда-то в Финляндию переехал, женившись на финке.
Очень она финнами недовольна, знала б язык, жизни бы их учила. Но в РФ не вернется ни за какие коврижки.
Гость
17 декабря 2023, 17:58
Гость
17 декабря 2023, 17:38
Одну участницу лично знаю. Замуж в Лаппеенранту вышла. За русского, который сам когда-то в Финляндию переехал, женившись на финке.
Очень она финнами недовольна, знала б язык, жизни бы их учила. Но в РФ не вернется ни за какие коврижки.
Типичненько.
Гость
17 декабря 2023, 19:04
Гость
17 декабря 2023, 17:38
Одну участницу лично знаю. Замуж в Лаппеенранту вышла. За русского, который сам когда-то в Финляндию переехал, женившись на финке.
Очень она финнами недовольна, знала б язык, жизни бы их учила. Но в РФ не вернется ни за какие коврижки.
А обязана вернуиться? Сам то чего не уехал?
Гость
17 декабря 2023, 17:46
В России своя икра и шоколад есть
Гость
17 декабря 2023, 17:52
Финские качественнее.
Гость
17 декабря 2023, 18:00
Есть. Но только не возможно есть.
Гость
17 декабря 2023, 18:19
Ну во-первых финский шоколад это фекалии. Судя по всему, вы настоящий шоколад никогда в жизни не ели. А во-вторых, с учётом что ни в Финляндии, ни в России какао не растет. Так же как и кофе. А рыба в Финляндии, по-моему не финляндская, а шведская или норвежская. Финляндцы эту рыбу умело перепродают доверчивым россиянцам.
сколько этот митинг стоил российским налогоплательщикам?
Гость
17 декабря 2023, 17:43
вышли.потому что люди свободны. вам россияне не это не понять. - Россиянам не понять, им нельзя. А вам можно, клетки бла икру и шоколад на выборгский рынок по бешеным ценам. Идите нафиг! Барыги.
Гость
17 декабря 2023, 17:49
Понятно. Свободные барыги.
Гость
17 декабря 2023, 18:30
Те, кто вышли, и те, кто товары привозят в Выборг - это одни и те же люди. С российской стороны барыги давно въехать не могут. Им эти привозили пока границу совсем не закрыли. В том-то и причина демонстрации.
Те, кто вышли, и те, кто товары привозят в Выборг - это одни и те же люди. С российской стороны барыги давно въехать не могут. Им эти привозили пока границу совсем не закрыли. В том-то и причина демонстрации.
Точно так и ничего иначе.
Гость
17 декабря 2023, 20:15
не нравится закрытие - чешите на болота и там войте =Р
Гость
17 декабря 2023, 22:39
Хотели и рыбку съесть и...., больше так не будет.
Гость
17 декабря 2023, 17:52
Протестующим надо требовать использование законов ЕС. Финская администрация его сейчас нарушает. ЕС поддержит тогда протестующих.
Гость
17 декабря 2023, 18:03
Им слегка мешает незнание финского языка.
Гость
17 декабря 2023, 18:08
Гость
17 декабря 2023, 18:03
Им слегка мешает незнание финского языка.
Им слегка мешает не только незнание языка, но и желание жить в благополучной стране, но при этом по россейским понятиям в обнимку с "Первым каналом" и одной ногой в РФ.
Гость
17 декабря 2023, 18:13
Гость
17 декабря 2023, 18:08
Им слегка мешает не только незнание языка, но и желание жить в благополучной стране, но при этом по россейским понятиям в обнимку с "Первым каналом" и одной ногой в РФ.
Полностью соглашусь
Гость
17 декабря 2023, 17:15
А почему не в Лаппеенрантаа?
Гость
17 декабря 2023, 18:04
Ой, почему вас безграмотных любителей словесности ещё не банят на "Фонтанке"? :(
Гость
17 декабря 2023, 18:26
Гость
17 декабря 2023, 18:04
Ой, почему вас безграмотных любителей словесности ещё не банят на "Фонтанке"? :(
Банить социально близких? Тут вся фонтанка полуграмотная.
Гость
17 декабря 2023, 23:00
Финнам надо быть последовательными - если они не хотят у себя видеть мигрантов - им надо выдворить украинцев и остальных без финских паспортов и внж.
Гость
18 декабря 2023, 02:59
Люди, хронически неспособные убрать снег с улиц своего города, рассказывают финнам что тем нужно сделать.
Гость
18 декабря 2023, 07:18
Не всех, а тех, кто в течении года не трудоустроился и не учит язык.
Гость
18 декабря 2023, 07:24
Гость
18 декабря 2023, 07:18
Не всех, а тех, кто в течении года не трудоустроился и не учит язык.
Тогда у украинцев шансов нет.
Гость
17 декабря 2023, 17:52
Почему так мало воинов света - всего 10 человек?
Гость
17 декабря 2023, 18:00
Потому что против этих "глубинных" 60, у к-рых финны во всём виноваты, но в Рашку они ни за что и никогда не вернутся, и одного много :))
Гость
17 декабря 2023, 18:02
Остальные тут пишут комментарии))
Гость
17 декабря 2023, 18:07
Гость
17 декабря 2023, 18:00
Потому что против этих "глубинных" 60, у к-рых финны во всём виноваты, но в Рашку они ни за что и никогда не вернутся, и одного много :))
Пугливы значит, уклонисты.
Гость
18 декабря 2023, 02:10
Финляндия продалась с потрохами. А начиналось всё с Nokia, которая в лучшие годы приносила больше 40% в бюджет страны. Несущую золотые яйца Nokia банально зарезали в угоду американцам, т.к. США никогда не допустит лидерство какой-либо страны - это их национальная доктрина. Коготок увяз - всей птичке пропасть. ЕС, НАТО и внезапно Финляндия полностью потеряла свою независимость. Да ещё и полностью рассорилась с соседкой - Россией, с которой у неё были не только самые дружественные отношение, которые только можно представить, но и фактически Финляндия находилась на иждивении у России, получая практически даром энергоресурсы и сырьё. Скорее всего сытная жизнь в Финляндии будет постепенно заканчиваться.
Гость
18 декабря 2023, 03:13
Ух ты, до чего уже договорились: Финляндия была на иждивении России! А Китай тогда сейчас на чем?
Гость
18 декабря 2023, 07:42
Финны будут обслуживать дворниками базы нато и потеряют независимость
Гость
17 декабря 2023, 18:49
Как-то думал, что фины умнее.
Гость
17 декабря 2023, 18:55
По-подробнее.
Гость
17 декабря 2023, 18:56
Велосипедист?:)
Гость
17 декабря 2023, 21:48
Выперли после попытки получит политубежище по причине повестки из военкомата?
Гость
17 декабря 2023, 18:13
Бастуй не бастуй, всё равно ничего не получишь.
Гость
17 декабря 2023, 22:17
Ты хотел 61м изначально выйти? Тогда хорошо, что ты так думаешь :))
Гость
17 декабря 2023, 20:21
Русские из Лаапенранты! Берите при следующем открытии вилы в руки и отгоняйте от финской границы кочегаров. Нет кочегаров - нет проблемы, не будет и закрытой границы. Финны не эстонцы, не могут не пущать паразитов.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
с-з.
759мм 79%В Лаппеенранте прошел первый митинг против нового закрытия границы