Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный снес незаконный рынок на «Старой Деревне». На него пожаловались жители

9919
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Русич Древний18 Дек 2023 в 15:19

Поддержка малого бизнеса. Бессмысленная и беспощадная.

Гость18 Дек 2023 в 15:21

Сносить рынки и освобождать землю для застройки человейниками - это вам не снег в городе убирать. Тут требуется слаженная работа всех ветвей власти !

Гость18 Дек 2023 в 15:22

Все правильно сделали. Полностью поддерживаю

hedgehog_18 Дек 2023 в 15:25

видимо не поделились. ну бывает.
там же недалеко у коменды тц больше 10 лет стоял и ВНЕЗАПНО оказался незаконным и даже снесли.

ProstoZloy18 Дек 2023 в 15:26

А куда пожаловаться жителям, чтобы дороги от снега и льда очищать стали?

Гость18 Дек 2023 в 15:27

им парковки важнее, чем рынки где старики могут купить дешёвых овощей и дожить до следующей пенсии...

ProstoZloy18 Дек 2023 в 15:30

Был раньше вещевой рынок в помещении бывшего кинотеатра "Спутник" у Ломоносовской. Теперь на его месте торговый центр, зато по ул. Бабушкина от Ивановской до Матюшенко стоит ряд торговых палаток. Наверное, законно, но кому они мешали в "Спутнике"?

Гость18 Дек 2023 в 15:30

Многочисленных жалоб обитателей ТЦ и нового рынка рядом, которым старый рынок торговать мешал?

Гость18 Дек 2023 в 15:37

А Апрашку, на которой торгуют в открытую насваем и контрафактными сигаретами, никто не трогает с 80х

Гость18 Дек 2023 в 15:38

"На него пожаловались жители," - На смольный?

Гость18 Дек 2023 в 15:41

Несколько лет назад снесли Северный рынок, кормивший все окрестные кварталы и мой в том числе. Теперь территория зарастает лесом, скоро можно будет лесопарк устраивать.

Гость18 Дек 2023 в 15:41

Жаль, там в конце рынка был интересный книжный комиссионный магазин, где можно было найти довольно старые и редкие издания.

Гость18 Дек 2023 в 15:44

Классика жанра. Пока конверты по карманам контролирующих организаций раскладывали, был законным, как конверты закончились, пригнали бульдозеры.

Гость18 Дек 2023 в 15:48

Мы суверенитет в обмен на колбасу не отдадим!

Гость18 Дек 2023 в 15:56

Полное враньё.алкоголем там и не пахло

(обозревая фоточки) Да, гора строительного мусора более эффективно использует городскую территорию. Так бы везде! :)

Гость18 Дек 2023 в 16:14

Лет 10 покупал на этом рынке овощи и фрукты. Грустно. Но с другой стороны эти сараюшки понятно было долго стоять не должны были. Причем рядышком рынок "Старая деревня" хорошего качества.

MarinaTs18 Дек 2023 в 16:34

Хорошо бы еще на Приморской всё снесли

Гость18 Дек 2023 в 16:36

Давно пора. Хочешь организовать бизнес - плати аренду и налоги, соблюдай законы и ТК РФ. Иначе не открывай бизнес. Задолбали такие бизнесмены из 90х которые работают незаконно

Гость18 Дек 2023 в 17:51

В каком колхозе говорят "на Старой деревне"? если дальше написано "у метро"? На метро Старая деревня? Так? У авторки явно что-то с предлогами не так.

Гость18 Дек 2023 в 19:31

Давно пора рассичтить эту серую зону. Такое место рядом с метро - и такой бардак.

Гость18 Дек 2023 в 19:49

Построят Тц где будет втридорога за счёт аренды и вы опять будете плеваться и ворчать 🤣

Alex2819 Дек 2023 в 02:23

Появилось метро и появился рынок. Который кормил окрестное население и вполне справлялся. Но свято место не давало, видимо, покоя жаждущим первоначального накопления капитала. Обросло, как поганками, ещё двумя рынками вплотную по соседству, торговыми комплексами, что стоят полупустыми, и т. п.. А дальше толкотня локтями. Убирают конкурентов, поднимают цены.

Гость19 Дек 2023 в 11:04

Утром в пятницу срезали входные двери в комплекс, дали срок арендаторам до 10 утра субботы. Без предупреждения. Вот так. А насчет алкоголя -ложь, не было там торговли спиртным. 400000 долга - ха! Деньги по нынешним временам - смех. Коронавирусные ограничения -бред, давно их уже нет. а когда были -то соблюдались. Дешевый рынок - под снос, все на дорогой рядом.

save19 Дек 2023 в 17:12

Они бы ещё обратили внимание на ларьки по Липовой аллее с другой стороны переезда.
Там и шаверма, и цветы, и шапки с вейпами, и овощами торгуют, и дублёнками, и чебуреки, и автомойка. Причём, сами ларьки каждую неделю переставляют с места на место, то туда поставят, то сюда, это что за порядки? Будто в 90-е вернулись.

Гость31 Дек 2023 в 22:59

Стройте новый , чтобы у арендаторов была альтернатива , всё таки платили на логи в бюджет, а многие вообще закроют ип и это не выход!!!

Гость15 Янв 2024 в 01:21

Людям даже товар не дали забрать, в чем продавцы провинились? И никакого алкоголя там никогда не было. Мы столько лет туда ездили за специями и овощами, нигде больше таких нет.
И главное, рядом никаких жилых домов, каким, интересно, людям этот рынок мешал?

Гость05 Фев 2024 в 14:02

Удивительно! Метро строится для удобства людей,проживающих рядом. Но у метро Старая деревня никто не проживает,только вдалеке... А в основном это метро для гаражей ,сараев,брошенных строений,автоэвакуации и прочих строений!

Вернуться к публикации
close