Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Мальчика высадили из автобуса у леса под Кингисеппом. Он случайно проехал свою остановку

18 декабря 2023, 16:30
18 декабря 2023, 16:41
...Мальчик проехал место, где его ждала мама, и его высадили из автобуса на следующей остановке... Ну, и в чем вина водителя? Высадил на следующей... Или ему стоило развернуться?
18 декабря 2023, 16:39
Сомневаюсь, что его заставили выйти. Просто мальчик проехал свою остановку, и ему предложили выйти на следующей.
18 декабря 2023, 16:46
Ну тут же подача - высадил у леса... Обыватель и думает - злой водила выкинул ребенка в лесу. А на самом деле, едет водила, останавливается на остановках, и ему глубоко фиолетово, кто вышел, как вышел, на своей ли... Это не его забота!
18 декабря 2023, 19:45
Да все злые: и водила, и кондуктор, и пассажиры. Злые и равнодушные!
18 декабря 2023, 18:00
Не надо никого огульно обвинять. А если он сам не захотел ехать дальше? Сам решил выйти. Что надо было его силой держать? Это тоже уголовкой попахивает. Очевидцев надо опрашивать.
Гость
18 декабря 2023, 18:16
Слово "несовершеннолетний" имеет магическую силу: стоит его произнести - и вот уже все вокруг становятся виноваты-виноваты, и их нужно осудить-посадить. Все, кроме мальчика и его заботливой мамы, разумеется.
18 декабря 2023, 16:46
Все водители давно знают о том, что детей нельзя оставлять в опасности. Прежде, чем высадить ребенка в безлюдном месте в темное время суток (сейчас это после трех часов дня) , они должны быть уверены, что он не заплутал и не потеряется. Это - норма доброго отношения к детям и также с старикам, которые могут потеряться.
18 декабря 2023, 16:49
Это Вы тоже хотите повесить на водителя? Чтобы он у всех несовершеннолетних спрашивал- мальчик (или девочка)- а ты точно на этой остановке должен был выйти? Точно-точно?!! Что за чушь-то!
Гость
18 декабря 2023, 16:56
чисто бред,давно уже людской облик потеряли
18 декабря 2023, 20:43
Областной автобус, ходит редко, за окном темень, ничего не разглядеть. Обязательно должны объявляться остановки, которые итак довольно редки. Возможно остановки вообще по требованию. Водитель промчался мимо, если никто не нажал красную кнопку. Уверена, что если бы автобус остановился, мама обязательно заглянула бы в автобус.
Гость
18 декабря 2023, 22:17
Вы невнимательно читали публикацию.
Гость
18 декабря 2023, 17:16
мальчик сидел в телефоне.... водила сидел в телефоне.... мама сидела в телефоне....
18 декабря 2023, 16:48
Хорошо хоть в живот не целовали.
Гость
18 декабря 2023, 16:54
5 баллов)))
Гость
19 декабря 2023, 18:16
Гость
18 декабря 2023, 16:54
5 баллов)))
поддерживаю!
Гость
18 декабря 2023, 16:46
вспомнилось из детства: мальчик забыл заплатить за проезд, кондуктор мальчишку на ужин доест...
18 декабря 2023, 17:28
Судя по публикации и комментам к ней, людей в РФ не осталось. Один электорат.
18 декабря 2023, 20:41
Конечно не осталось . А Вы сомневались. Послушная и дрессированная масса . И все.
Гость
18 декабря 2023, 16:44
Может быть,водитель проехал остановку,где ждала мама?
18 декабря 2023, 16:47
А может быть он пролетел над остановкой? или телепортировался... В статье все написано!
18 декабря 2023, 16:57
Гость, а зачем водителя ждала мама ?
18 декабря 2023, 19:46
Не остановился, а потом свалил на мальчика, типа сам проехал!
Гость
18 декабря 2023, 17:04
Если на чужом раене спрыгнул и при делах то могли предьявить
Гость
18 декабря 2023, 16:50
Т.е. мама спокойно помахала сыну, когда том проезжал мимо. На единственном автобусе за сутки.
Гость
18 декабря 2023, 16:58
В 12 лет - и проехать свою остановку? Сразу видно, что никогда не был пионером!
Гость
18 декабря 2023, 17:08
Я и в 50 проезжаю.
18 декабря 2023, 17:23
Гость, У пионеров смартфонов не было
Гость
18 декабря 2023, 18:44
Смартфон надо дома держать, а перемещаться с кнопочным.
Гость
18 декабря 2023, 19:31
не залипаать в телефоне! а то усядутся 12 летние на места для инвалидов и в телефоны!
Гость
18 декабря 2023, 20:19
Гость
18 декабря 2023, 19:31
не залипаать в телефоне! а то усядутся 12 летние на места для инвалидов и в телефоны!
Так и было. Водителю следовало довезти до конечной и в отдел полиции сдать.
19 декабря 2023, 02:37
Из описания совершенно не ясна картина происшествия. Каково расстояние между остановками? Двенадцатилетнему не пройти? На улице экстрим? Почему на своей не вышел? Или всё происшествие только повод для сведения каких-то счётов?
Гость
18 декабря 2023, 20:04
Ни милосердия, ни доброты, ни порядочности... Общество теряет человечность. Люди! Ну хоть детей пожалейте! Эх...
Гость
18 декабря 2023, 20:49
Высаживать в тёмное время суток, ещё в зимнее время мальчика не весть где, это верх безразличия водителя, если он проехал -"задумамшись". А если, еще бабушка не попросила водителя проследить за мальчиком и предупредить его о выходе на своей остановке -это уже вина взрослого родственника. Еще мама обязана "вести" сына на телефоне, напомнить, чтобы водителя он спросил, когда его остановка -это вина мамы, если она этого не делала. Мы взрослых из семьи ведём так на телефоне и успокаиваемся только тогда, как родственник добрался до места. Дети сейчас теряют ориентир во времени, сидя в телефоне-скучно в окно смотреть, где темно за замерзшими окнами-зима. так кто виноыват во всём? Правильно- бабушка, мама. Век личного телефона в руке, какие проблемы?
Гость
18 декабря 2023, 23:52
Скоты!!!
19 декабря 2023, 00:22
хто?
Гость
18 декабря 2023, 17:03
Хорошее, современное начало для новогодней сказки.
Гость
18 декабря 2023, 17:12
Мама стояла на остановке.Приехал автобус,но малыш оттуда не вышел.Мама пошла домой.
Гость
18 декабря 2023, 21:37
Водитель был обязан довезти несовершеннолетнего до конечной остановки и передать в руки полиции, где бы разобрались с ситуацией. Водителя уволить по статье с большим штрафом.
Гость
18 декабря 2023, 22:19
Надо за такие действия наказывать руководство в первую очередь и жестко.
18 декабря 2023, 16:44
Надо было его до конечной везти и там сдать полиции!
Гость
18 декабря 2023, 16:51
А потом появилась бы статья про домогательства водителя на конечной остановке
18 декабря 2023, 17:44
Вот бы полицейские обрадовались! Если бы приехали. Незаконное лишение свободы/похищение, не усмотрели бы?
Гость
18 декабря 2023, 16:44
водитель понятное дело трудолюбивый мигрант
18 декабря 2023, 19:47
Сто процентов, тьфу!
Гость
18 декабря 2023, 18:58
Люди . что с вами не так ?
Гость
18 декабря 2023, 20:57
С кем не так? Водитель, если его не просили проконтролировать ситуацию- вообще-то не прав косвенно, да и вряд ли виноват, если его конкретно попросил мальчик выйти на следующей остановке. Как -то сумбурно и не понятно подан материал. Почему мама не созванивалась с сыном? Могла бы спрашивать, где он сейчас едет. Просила бы сына узнать у водителя, когда его остановка и водитель бы помнил о маленьком пассажире и высадил, где нужно. Полная безответственность взрослых. Наказать малому интересоваться своей остановкой, и спрашивать лишний раз водителя, это ведь намного проще. Ужасный случай.
18 декабря 2023, 17:32
Штрафы перевозчику и кондуктору/водителю должны повысить уровень ответственности в этой компании до минимально приемлемого уровня.
Гость
18 декабря 2023, 16:46
нормуль