Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

МВД узнало, сколько стоило залить пеной двери в квартиры военкоров в Петербурге

18284
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии

Если за полторы тысячи рублей они могу дверь запенить, то за полторы тысячи долларов они, пожалуй, и бункер запенить смогут.

Гость18 Дек 2023 в 17:35

1500 всего? Хм, будем знать :)))

Гость18 Дек 2023 в 17:37

Военкоры?))) Какие военкоры такие и контрмеры))

Ана нас18 Дек 2023 в 17:37

Это только начало

Гость18 Дек 2023 в 17:37

Не всё потеряно?

chip118 Дек 2023 в 17:39

Аванс то хоть был?

Гость18 Дек 2023 в 17:39

СБУ мельчает, следом детсадовцев за шоколадку вербовать будет.

Гость18 Дек 2023 в 17:42

Как возбудились, это тебе не рисовать букву Зю на двери Антона Долина и не обливать краской лицо Дмитрия Муратова.

Антибункерный18 Дек 2023 в 17:44

Какие то дешёвые "военкоры" пошли...

Гость18 Дек 2023 в 17:45

1500 рублей? Они серьезно? Интересно сколько им родители на карманные расходы дают...

Гость18 Дек 2023 в 17:45

Ничено смешного нету тут, такая сумма говорит о крайней нищете населения идущего на преступление за кусок хлеба(((

Гость18 Дек 2023 в 17:47

так а скока литруха та? примерно стока литруха или литраха около полтора косаря.

Гость18 Дек 2023 в 17:48

Как это целых 1500 рублей, когда ципсо за капусту кислую тут трудится?

27638631518 Дек 2023 в 17:53

2 этих военкора по 750 рублей скинулись на свой «момент славы» или оплата за счет тех, кто раскрытие этого преступления века себе оформил?

Victor K.18 Дек 2023 в 17:53

Капитализьм!!!

Гость18 Дек 2023 в 17:55

Как всегда в органах работают такие, которые даже на пальцах считать не умеют.Из 1500 рублей надо вычесть стоимость пены. Или в полиции привыкли всё брать бесплатно?

Гость18 Дек 2023 в 18:04

Оставьте детей в покое. Подумаешь, двери пеной залили, детские шалости. Раньше без полиции обходились, а тут раздули. Подумаешь, "военкоры"... таких блогеров вагоны.

Гость18 Дек 2023 в 18:08

Хорошая реклама. Дешево и сердито. И в полиции для показателей опять таки в плюс...

Гость18 Дек 2023 в 18:10

Какая ещё статья за повреждение имущества, где же там ущерб? Дверь вполне будет работать, если ее открыть разок. Можно даже пену от косяка не отдирать - дополнительная изоляция

Гость18 Дек 2023 в 18:13

Минимум затрат, максимум рекламы!

Гость18 Дек 2023 в 18:16

Во первых, субъектом преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 ук рф является лицо, достигшее 16 лет. 15-летний быть подозреваемым по такому делу не может. Хулиганских побуждений тут нет, так как мотивом для школьников являлась корысть (им заплатили). Других квалифицирующих признаков для второй части тоже нет.
Во-вторых, для данного состава требуется причинение значительного материального ущерба. Тут двери межквартирные, ущерб нужно делить на жильцов всех квартир, да и не причиняет большого ущерба монтажная пена, когда она застынет-ее можно снять. Неприятно, долго, но снимается она полностью.
Возбудили уголовное дело в отношении детей там, где должна быть административка, а вот 80 чернобровых незаменимых специалистов, порезавших колеса полицейского автомобиля и прерятствующие задержанию соплеменника, сбившего участкового - привлечены к административке. Чудеса да и только

Гость18 Дек 2023 в 18:24

А пена за чей счёт?

Гость18 Дек 2023 в 18:26

Если выпороть хорошенько школьников,может еще получатся из них приличные люди

Гость18 Дек 2023 в 18:32

Ишь как зольные расчирикались - мало им 1500 руб. Во-первых, военкоры больше и не стоят, а во-вторых, самим то сколько платят?

А говорят, курьерам 200 тыщ платят..

Гость18 Дек 2023 в 18:41

Ципсарня на щенков стала делать ставку - что ж, это даже неплохо, поскольку хорошо помогает отделить, с самых юных лет, самих девиантных индивидуумов от их присутствия в нормальном обществе.

firma18 Дек 2023 в 18:54

Главное теперь для них узнать сколько будет стоить выйти из этого

Гость18 Дек 2023 в 18:56

И ведь "фото для ответа" наверняка делали на включённый телефон. Никакого понятия о конспирации.

Гость18 Дек 2023 в 19:25

генералка Волк ещё не маршалка?

Гость18 Дек 2023 в 19:52

Странно что не статуэтку:))

Гость18 Дек 2023 в 20:01

В 15 и 16 лет это уже не подростки, которые не знают и не понимают, что они делают и зачем; легенду о просьбе незнакомца они, конечно, придумали, особо не заморачиваясь на её содержании. Следующий этап развития этих "несмышлёнышей" это теракт или диверсия.

Гость18 Дек 2023 в 20:03

Военкорам привет от Татарского.)

Гость18 Дек 2023 в 22:01

В 15 и 16 лет,- свои 1500 и 1600,-легко заработать можно и в туалете на вокзале.

Гость18 Дек 2023 в 22:11

а вот и дети полка появились. под авдеевку их, пусть узнают дела рук своих

Гость19 Дек 2023 в 02:09

Военвонючки то не живут по прописке, бояться видимо, родственников подставляют.

Вернуться к публикации
close