Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

748мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

ЕС утвердил 12-й пакет санкций против России

18 декабря 2023, 18:10
18 декабря 2023, 19:12
Исключительно на пользу !!! Царь сказал!
18 декабря 2023, 18:49
На пользу все, все на пользу))
Гость
18 декабря 2023, 18:28
Животворящий дождь санкций ещё раз прольётся на скрепную землю
18 декабря 2023, 19:23
Гость, теперь из алмазов и алюминия. А все россиянки замерли в предвкушении подарков - украшений из бриллиантов!
Гость
18 декабря 2023, 18:12
Снова на пользу, видимо.
Гость
18 декабря 2023, 18:36
А что - случилось что-то страшное?
Гость
18 декабря 2023, 19:38
Гость
18 декабря 2023, 18:36
А что - случилось что-то страшное?
Нет, жизнь всё улучшается. На глазах.
Гость
18 декабря 2023, 20:00
Патриоты: "Еще! Еще!" (м/ф Золотая Антилопа)
18 декабря 2023, 18:44
да хоть сотые. толку то. Россия переориентирована уже.
Гость
18 декабря 2023, 18:48
Россия сменила ориентацию!? )) Да ты петросян!
18 декабря 2023, 18:50
Это ты имеешь ввиду что теперь мерседес везут через киргизию?
Гость
18 декабря 2023, 18:50
Да? Давно?
Гость
18 декабря 2023, 18:28
Поварята в чём польза?
Гость
18 декабря 2023, 18:32
В том что свое производство наконец развивается. У вас эльфов об этом в методичках не пишут?
18 декабря 2023, 18:49
С голоду в своей украине пухнешь или кружевных трусиков нет?
Гость
18 декабря 2023, 18:54
Гость
18 декабря 2023, 18:32
В том что свое производство наконец развивается. У вас эльфов об этом в методичках не пишут?
Какое? Курино-яичное? Как успехи?
Гость
18 декабря 2023, 18:52
Госдура вроде бы запретила радоваться санкциям...
18 декабря 2023, 19:34
Гость, а заявлять о том, что они нам только на пользу - не запретила? И почему нельзя радоваться тому, что идет нам только на пользу, а не во вред? Какая-то загогулина получается, каких даже при Ельцине не было.
18 декабря 2023, 20:01
Когда существовал СССР, то тоже было множество запретов. Но мы, что из ГДР и Польши, да и из других стран прекрасно ввозили в СССР всё что хотели для продажи и из СССР вывозили всё что хотели. Самое трудное вывозить из СССР было это толстые художественные альбомы репродукций. А в СССР тяжело было ввозить газеты и журналы, книги, катушки для магнитофонов и видео, а так же слайды на русском языке эмигрантских русскоязычных издательств.
Гость
18 декабря 2023, 20:22
"Но мы, что из ГДР и Польши, да и из других стран прекрасно ввозили в СССР всё что хотели для продажи" Только вот ни шиша из того, что "прекрасно ввозили", в магазинах НЕ БЫЛО. Кроме, пожалуй, ГДРовской фотоплёнки. А если в ДЛТ "выкидывали", к примеру, венгерскую или чешскую обувь, её всю раскупали в полчаса. Был даже анекдот: совок, реклама по телевизору - показывают американские джинсы, французские духи, немецкие автомобили, японскую электронику, шведскую сантехнику... ...Голос за кадром: - Всё это вы можете легко сфотографировать фотоаппаратом "Смена"...
Гость
18 декабря 2023, 20:54
Купить Самсунг или Бош - особых проблем нет, цена вопроса. Одежды полно причем брендов США, Италии, Франции. Проблема с авто. Пока дорого. А вообще кто радуется или злорадствует по поводу санкций попахивает мазохизмом или персоны с сопредельных территорий.
18 декабря 2023, 23:29
Книги, слайды, кассеты - ладно. Но яйца??!!!
Гость
18 декабря 2023, 19:36
А яиц не пришлют? Сегодня в ближайшем магазине не было в продаже. А ходить далеко скользко.
Гость
18 декабря 2023, 19:41
Польза так и прет
Гость
18 декабря 2023, 19:59
Ну наконец-то:)) Надеюсь в 13-й пакет войдёт эмбарго на поставки яиц куриных:))
Гость
18 декабря 2023, 18:35
Т.е. обошлись без согласия Австрии о прочих орбанов...
18 декабря 2023, 18:43
Австрия своё выцыганила (удаление Райффайзенбанка из дурацких списков), а Орбану намекнули, что с новым польским правительством некому будет наложить вето на решение о приостановлении до лучших времён права голоса Венгрии в ЕС.
18 декабря 2023, 18:50
Вот она какая европейская цивилизованная демократия.
18 декабря 2023, 18:32
Яйца в пакет вошли? Заверните!
Гость
18 декабря 2023, 18:53
На яйца, как и на другие продукты, родное правительство контрасанкции наложило еще в 2014 году. Помните на чьей стороне бульдозерами продукты давят? Не на западной.
Гость
18 декабря 2023, 19:24
тебе скоро турецких подвезут купленных за настоящую валюту
Гость
18 декабря 2023, 18:20
Не работают санкции. Оборотни спокойно привезли хороший импортный холодильник по серой схеме..... Тут такие мохровые мошенники сидят, полтинник нефти за полчаса продадут.
18 декабря 2023, 18:27
А хороший импортный холодильник этот сделан в Татарстане, что ли, на заводе китайского Haier или до сих пор не проданный сделанный в Петродворце Бош? А если Ваш холодильник все таки серый, то почитаю Ваши вопли тут о неработающих санкциях, если у него электроника или агрегат накроется.
Вам что, не мил гордость импортозамещающей промышленности, холодильник "бирюса"?!
Гость
18 декабря 2023, 18:36
Заплатила в 2 раза больше и получила товар без гарантии и сервиса.😂Кстати,осмотри внимательно внешний вид.
Гость
18 декабря 2023, 18:30
Вот и отлично, правда Васильевич?
Гость
18 декабря 2023, 19:06
Меняю яйца на алмазы.
18 декабря 2023, 22:27
Гость, так новость о том, что не будет экспорта алмазов, а значит, над Россией будет своё алмазное небо! Население будет гордится таким величием, но, как и ко звездам на небе - до этих алмазов не дотянется.
Гость
18 декабря 2023, 19:44
ура! еще больше пользы Раисе! (уже было, нет?)
Гость
18 декабря 2023, 18:26
А вот компания Кока-Кола не знает, что в Россию импортируются в промышленных масштабах её напитки из Казахстана и Узбекистана ? Это как яркий пример, видный в каждой Пятерочке
Гость
18 декабря 2023, 18:35
Да уже давно плевать на эту Кока-колу. Отечественные заменители ни чем не хуже
Гость
18 декабря 2023, 18:38
Нет её в пятёрочке и казахская кока...💩
18 декабря 2023, 18:48
ДобрыйКола просто перерегистрировнный ТМ Cokacola.
Гость
18 декабря 2023, 18:51
Может ли кто-нибудь из дежурных толково разъяснить смертельную опасность санкций? Будь то 12 либо 112 пакет.
Может. Ссанкции слишком на пользу! Пенсионеры не успевают съедать черную икру!
Гость
18 декабря 2023, 19:15
Может. Ссанкции слишком на пользу! Пенсионеры не успевают съедать черную икру!
Разве это толково? Звук твой не засчитан.
18 декабря 2023, 19:29
Гость, я не дежурный, но могу заверить: до 112-го пакета дело не дойдет.
Гость
18 декабря 2023, 18:19
Еще дно из достижений Путина и его шнурков…
Гость
18 декабря 2023, 18:18
Вот везет-то так везёт! Здороветь будем!
Гость
18 декабря 2023, 21:18
молодцы однако. я бы тоже так сделал. ишь ты, тут алмазы чьи-то моим алмазам мешают продаваться. э, а ну кышь отсюда, челядь расейская. это же похоже на что-то. двойные стандарты. европейцы не уступают русским в таком отношении. так что на это те, кто ноет, лицемерят. они сами так поступают с россиянами. везде заду шен малый бизнес. некими агентами кримля. а когда их, знатных и благородных олигархов, пинают, так они кукарекают. учитесь. пока они учат вас. опыт нам пригодится. строить страну будущего. всё рухнет всё равно у них. а кто самый опытный будет, тот и после апокалипсиса быстро всё схватит.
Гость
18 декабря 2023, 21:22
Браво, Европа!
Гость
18 декабря 2023, 21:27
Чем больше санкций,тем лучше для экономики России.Вроде так говорят чиновники и депутаты.
Гость
18 декабря 2023, 23:46
По законам рынка цена на алмазы в России должна свалиться сильно. Ну и в Китае видимо теперь будет много дешевых алмазов:)
Гость
18 декабря 2023, 18:57
Как сказал вождь: мы суверенитет на колбасу не меняем. Кто-то ему предлагал, но он отказался. Я за него
18 декабря 2023, 19:35
Гость, правильно, нам сейчас яйца важнее.
18 декабря 2023, 20:31
Это пока колбаса есть. А не будет, как яиц, с радостью поменяют.
18 декабря 2023, 18:51
А что, предыдущие 11 пакетов порвались? Какая же успешная судьба ждет двенадцатый?
Гость
18 декабря 2023, 19:24
беги за яйцами, пока есть
Гость
18 декабря 2023, 18:29
Спокойно, санкции не работают.