Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

2/10

Отсель грозить мы будем кельтам. Суд в ЯНАО требует от двоих ирландцев 83 миллиарда за продажу самолетов «Аэрофлота»

19034
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Гость18 Дек 2023 в 20:02

Два ирландца: узнали о существовании суда в ЯНАО

Гость18 Дек 2023 в 20:07

Такова природа санкций (которые "нам только на пользу”, оказывается). Теряют не только иностранные инвесторы в РФ, но и российские инвесторы в Европе. Так что, эти самолеты рано или поздно все равно продадут.

firma18 Дек 2023 в 20:12

Бгг!

Гость18 Дек 2023 в 20:19

Всё правильно. Санкции нам только на пользу. И всё идет по плану

Denis_5e4cccd08a04e18 Дек 2023 в 20:31

Кто же их купит? Сомневаюсь, что найдутся желающие купить геморрой.

Гость18 Дек 2023 в 20:31

Т.е. самолёты останутся в РФ, но станут невыездными.

26078660118 Дек 2023 в 20:37

Все мутные схемы по уходу от налогообложения когда то дают сбой, поэтому придется российской стороне расплачиваться.

Гость18 Дек 2023 в 20:40

Интересно, кто их купит? Деньги надо выложить здесь и сейчас. А вот гарантий, что в ответ передадут самолеты - ну, я бы не стал этого ждать вообще.
Только потом ловить, когда они вылетят в другую страну, чтобы там конфисковать. Но тоже маловероятно...

Гость18 Дек 2023 в 20:41

То есть самолеты, взятые в лизинг теперь просто без оплаты используются.

Гость18 Дек 2023 в 20:55

Это просто праздник какой то !

Гость18 Дек 2023 в 20:59

А я думал 5 часов до Анталии это жесть. Похоже, теперь туда через условную Грузию надо будет добираться🤦‍♂️

Гость18 Дек 2023 в 21:05

В первую очередь это история о том, как путинские менеджеры обкрадывали страну, регистрируя самолеты в офшорах. В этом случае, как вы понимаете, и налоги шли туда же.

Сижу, смотрю в окно на заходящие на посадку в EWR самолеты. У всех регистрация начинавется с N, что означает США. У Люфганзы - D, у Эйрфранс - F

Гость18 Дек 2023 в 21:28

Получается что супера от налогов уходят в офшорах а потом в судах дела выигрывают а скорлупа детям на лечение смсками собирает или это другое?

Гость18 Дек 2023 в 21:31

Смешные чукчи. А где алкаш мидведев?

VkUser18 Дек 2023 в 22:03

Какая же наркомания, а, из-за всех этих мер, блокировок и запретов всеми сторонами...

Гость18 Дек 2023 в 22:12

В крайнем случае оставить их в качестве доноров для поддержания уже легализованного авиапарка. А там и суперджеты подоспеют на их замену по маршрутам.
Только в суперджеты нужно будет устанавливать свою программу самоуничтожения. Вовремя программа не обновилась, самолёт вспыхнул и превратился в кучку пепла.

Гость18 Дек 2023 в 22:44

"Отсель грозить мы будем культам", это же надо было именно так статью назвать, в глазки долбился минуту)) Без контекста не понятно, кто такой Отсель и почему он будет грозить каким то культам))

Гость18 Дек 2023 в 23:06

Вместо того, чтобы сделать комфортный налоговый режим для россиян и российских бизнесменов, сделали все, чтобы появились кипры, острова разные и прочие юрисдикции... а теперь разгребаем последствия жадности первых и вторых... нужно у бизнеса учиться с их слоганом "если найдёте дешевле, мы продадим по этой цене", а не повторять ошибки слогана "заплати налоги и свободен"...

Гость18 Дек 2023 в 23:27

Всего-то, руководителю аэрофлота, надо было выйти на болотную в 2011, чтобы дать волшебный пендель бестолковым погонам

Гость18 Дек 2023 в 23:50

Интересно, а кто-нибудь понимает, что есть C-check, D-check и т.д.

Су Люк Ын19 Дек 2023 в 01:12

да, скоро Начнет немного напоминать цап-царап!

28029895419 Дек 2023 в 01:27

Без технического обслуживания эти самолеты скоро встанут. Это первое. Второе и самое главное- ПОЧЕМУ , что ни отрасль, так налоги и регистрация в офшорах? За прямой уход от налогов в РФ кто-нибудь ответит? Или так и будет- как веревка на шее для надежности ? Все знают и имеют повод прижать, если это будет нужно.

Гость19 Дек 2023 в 01:44

Аха-ха-хааа, прямо-таки сумасшедшая, невероятная, запутанная интрига:
"- Должны будут выбирать, суду какой юрисдикции они будут больше верить - дублинскому или салехардскому?"
Букмекерские конторы уже принимают ставки? :)))

Гость01319 Дек 2023 в 06:53

Фонд национального благосостояния представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учету и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан Российской Федерации, а также обеспечения сбалансированности (покрытия дефицита) федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.

Опять пеносов обокрали.

Гость19 Дек 2023 в 13:17

Авиакомпания "Отжали - и точка"

28034667819 Дек 2023 в 18:40

А через хавалу деньги им нельзя передать?

Вернуться к публикации
close