про троих сегодня писала Фъ, еще парень в центре, в реанимации. А сколько не обратились?!! Беглова с ЖКХшниками выпустить вдоль домов пройтись. По кумполу прилетит, может думать начнут.
Гость
18 декабря 2023, 23:35
Сколько будет продолжаться это издевательство над жителями Петербурга.?
Родные мои. Понимаю, как вам нелегко. Но, надо ещё потерпеть. (с).
Сколько?
Гость
19 декабря 2023, 00:03
До 2036 как минимум.
Гость
18 декабря 2023, 23:25
Я там жил когда-то.
При совке, помню, идёшь из школы домой - а всё огорожено, и мужики скидывают с крыш лёд и снег. Даже при совке порядка было больше.
Там сталинские дома - 30-40х годов - с обычными покатыми крышами.
Посмотрите Варламова про зимний Хельсинки. Про обогрев крыш и тротуаров, про песочек, которым обильно посыпают, про вечный вопрос, как при одинаковом климате, там все для людей, у нас все для руководителей..
Там не песочек, там гранитная крошка. У нас от неё уже сколько лет отбрыкиваются, то дорого, то канализация не приспособлена... А еще у нас любят ссылаться на то, что города разного размера.
Гость
18 декабря 2023, 23:44
Какой север Петербурга? Это почти центр, м. Выборгская, Петроградская сторона через Невку, до Невы одна ст. метро.
В России вообще жить опасно - тут даже детям на лечение СМС-ками собирают.
Гость
19 декабря 2023, 00:27
У стен опасно, у проезжей части опасно, по середине тротуара опасно. Где, блин, люди ходить должны? Ответьте, взрослый человек.
Гость
19 декабря 2023, 00:36
Гость
19 декабря 2023, 00:27
У стен опасно, у проезжей части опасно, по середине тротуара опасно. Где, блин, люди ходить должны? Ответьте, взрослый человек.
По ситуации. С тех пор, как мне на голову окурок бросили, я даже летом под окнами стараюсь не ходить. Исхожу из того, что мне никто ничего не должен, и о своей безопасности я должен заботиться сам. Но если вы предпочитаете доверить свою жизнь дворнику, ваше дело.
Гость
18 декабря 2023, 23:19
В хельсиках также. Гравитация везде работает одинаково.
Вам, наверное, неизвестно, но тротуары обычно проложены аккурат под стенами домов.
много лет на петроградке работал, там очень узкие тротуары прямо под домами, сосульки обходил по проезжей части!
Гость
18 декабря 2023, 23:26
Правило жития в городе гласит: смотри не только под ноги, но и крыши созерцай, дабы какая глыба ледяная не пронзила око твое желейное.
Гость
19 декабря 2023, 04:17
Там точно не было таблички, предупреждающей об опасности? Везде должны быть таблички "опасно", "не ходить", и так далее. Эти таблички вообще должны быть постоянными, как та надпись про артобстрел на Невском. Иначе народ не догадается. Ещё на табличках можно напоминать о необходимости дышать, а то вдруг забудет кто. Ну серьезно, почему надо сразу виноватых искать, может лучше каждый сам за своей безопасностью следить будет?
Действительно, чего это мы? Зря нам битвы экстрасенсов по ТВ крутят?! Надо же отвечать за свою безопасность и учитывать, что: вон ту крышу убирали на прошлой неделе, а вон та, вчера была под вечерними лучами солнца, ну а у той, отопление лучше (недавно стояк сварщики делали)...
За безопасность нужно платить. Интересно было бы провести такой эксперимент: сказать жителям города, что за взнос 100 руб с каждого жителя можно полностью обезопасить все дороги и крыши. И провести голосование по вопросу: согласны ли вы ввести обязательный сбор 100 руб со всех жителей. И вот тут выяснится, что безопасность не так важна, как 100 рублей...
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Глыба льда упала с крыши на женщину на севере Петербурга. За ее жизнь борются врачи