Поражает, что когда был мороз и белый снежок, все засыпали солью и песком... Сейчас, когда оттепель и гололед - тишина... Вот что это?
Гость
19 декабря 2023, 09:09
Не засыпать солью надо, а вывозить снег. Вот я сегодня ехал по Королева, и таки все как и вчера - снег как сгребли в кучи, так он и лежит.
Гость
19 декабря 2023, 09:29
Это то.
Гость
19 декабря 2023, 10:38
Гость
19 декабря 2023, 09:09
Не засыпать солью надо, а вывозить снег. Вот я сегодня ехал по Королева, и таки все как и вчера - снег как сгребли в кучи, так он и лежит.
Снег в кучах (сугробы) - для зимы нормальное явление, они на Вас не набросятся и в конце концов будут вывезены или растают, а вот ледяные колдобины под ногами и сосульки больше человеческого роста над головой представляют смертельную опасность и, соответственно, должны быть убраны на наши налоги, пусть даже и в кучи в конце концов..
Не переживайте граждане!
Весной всё растает!
...и власть не ругайте! Это же не лично чиновники лед на крышах создают. Более того, они ведь борются с ним - разбрасывая по поверхности планеты в соответствии законам И.Ньютона. А солёную жижу это вы(!) своими ножками разносите (*"они" своими ножками по городским дорожкам не ходят!)
Шёл утром от перекрёстка Садовой и Никольского до Сенной. Один раз чуть сам не навернулся. Видел одного дворника. Может и не дворника, во всяком случае пожилая женщина с лопатой, что-то во дворе пыталась чистить.
Пред Сенной на противоположной стороне рухнул лёд. Девчонку спасло метра 2. Через 3 минуты примерно там же упало ещё, я уже отошёл и видел это падение хуже. Кажется попало по крыше остановки общественного транспорта.
От комментариев воздержусь - сразу экстремизм припаяют. Но печатных слов уже просто не осталось. Все что было - потратил выше.
Гость
20 декабря 2023, 14:37
а нет слабого ощущения у вас, что те, кто припаивает экстремизьм, как-бы.. немного виноваты в текущем состоянии города, не? или барин хороший?
Об этом не хотят говорить, но в Питере есть ощутимый дефицит уборочной техники и персонала. Вывоз кубометра снега обходится в фантастическую сумму, а внутриквартальная мехуборка выбивает гримасы зависти к компаниям получившим подряд. А теперь вопрос - сколько квадратных метров очистили и сколько кубометров вывезли в каждом районе? Если судить по заявлениям муниципалов, то у меня под окнами должно быть отдраено все до асфальта, но де факто там сейчас по щиколотку снежной грязи. Где деньги Зин?
Это кошмар, что с людьми творится. Кто возьмёт ответственность? Или опять будут много болтать и ничего не делать?
277103225, стрелочников найдут, скорее всего. Техника ЖЭКа какого- нибудь. Ну, всё как обычно.
Гость
19 декабря 2023, 09:29
Похоже, что муниципальное начальство усиленно предвыборные видео пишет, тут не уборки на улицах.
Гость
19 декабря 2023, 09:09
Деньги за уборку города загреблены себе компанией КОМБЛАГА.
Гость
19 декабря 2023, 09:27
Уверен?
Гость
19 декабря 2023, 12:02
Гость
19 декабря 2023, 09:27
Уверен?
Уверен на 146% , ботёнок.
Гость
19 декабря 2023, 09:34
Прокурор, судья, жкхасник, экономист, директора учебных заведений, кто в садиках, медики и им подобные имеют возможность , как более продвинутые, брать безнаказанно деньги. Никто никогда не может устоять от лукавства, там нет души, там воровство ., а если вы еще и не умеете подворовнуть с помощью отписок и компьютеризации, то дело ваше плоховато.
Фонтанка, хватит нагонять жути. Вас почитаешь и жить не хочется, какая-то желтушно-негативная информация от вас исходит. Пожалуй, откажусь от вас с ближайшее время, честное слово надоели.
Это прямая работа СМИ и молодцы, что этим занимаются, а не только рекламу крышуют.
Их работа даёт шанс на какое-то исправление ситуации отличное от например вендетты кого-нибудь из родственников пострадавших.
Ну да, можно еще черную повязку на глазах носить постоянно, тоже помогает настроение поднимать, чтобы не видеть грязи вокруг.
alexpv, а можно вечно плакать и ныть, да?)
Гость
19 декабря 2023, 10:42
Беги срочно на выборы и голосуй 🤣🥴
Гость
19 декабря 2023, 10:54
ДА ВСЕМ ПЛЕВАТЬ!
Гость
19 декабря 2023, 10:09
Очереди в травмпункт уже есть?
Гость
19 декабря 2023, 10:37
Таки я спрасюю, гиде фсе эти "трудолюбивые непьющие мигранты", которых завозили в страну эшелонами, что бы они делали "тяжелую и не престижную работу", на которую россияне устраиваться не хотят, власти, не слышу ответа?
Гость
19 декабря 2023, 09:01
В Петроградском районе и прокурор "никакой", он туда из Калининского переметнулся.
Гость
19 декабря 2023, 09:29
А в Калининский откуда?
Гость
19 декабря 2023, 10:17
Фотография с Верности наглядно показывает, что проблема не в погоде, разруха у нас именно в головах, и это тот уникальный случай, по которому также видно, что почему в финке все чисто и таких проблем не бывает. Но по мере того как границу закрывают, мы все меньше будем знать о том, как можно жить по человечески))
Гость
19 декабря 2023, 10:54
район улиц Верности, Бутлерова очень неплохо содержится.
обращал внимание не раз, когда там бывал.
не знаю, с чем это связано
Гость
19 декабря 2023, 11:32
все деньги брошены на лечение простатита правящей верхушечки
Гость
19 декабря 2023, 18:53
Страдаешь тоже? Знаешь как больно?
Гость
19 декабря 2023, 12:54
Вот послушали бы Валю, сбивали сосули лазером и жертв бы не было !
Уже есть жертвы сосулек и наледи.
Задолго до революции написали, что чем больше город тем меньше поколений в нём выживают.
Гость
19 декабря 2023, 10:45
В свое время и Валя была на даче постоянно, берегла вставленные зубы. Не будет же она любимым морепродуктам предпочитать кашку или хлебушек.
Гость
19 декабря 2023, 13:44
Местами снег скидывают с крыш на тротуар и уходят. А ты по этим горбылям как хочешь иди
Гость
19 декабря 2023, 20:37
Где убирали снег там чистота и порядок!!!! А зайти во двор где за уборку ответственные УК там вообще лед+вода!!! Какой Барин такие и слуги!!!
Гость
19 декабря 2023, 09:27
Гыкающая "петроградка", коренная наверное.
Гость
19 декабря 2023, 10:41
бедные пешеходы
кроме льда - вода, везде
дорогу не перейти
машины обрызгивают
Гость
19 декабря 2023, 12:15
бегелов и беку близнецы братья . Иностранцы управляют уже давно везде куда не плюнь попадешь в точку .
Гость
19 декабря 2023, 09:25
Фонтанка прекрати. Более ужасного я никогда не видела ничего. Как дальше жить после просмотра этих страшных фото. Ты обрела меня на ежедневные терзания и ночи без сна
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
ю-в.
764мм 77%Снежный навес образовался на платформе в Колпино