Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Петербурге отметят 100-летие переименования города в Ленинград

19 декабря 2023, 12:15
19 декабря 2023, 12:42
Зачем? Местным властям нечем заняться? Может начнут город нормально чистить, этой проблемой займутся
19 декабря 2023, 12:25
Зачем?
19 декабря 2023, 12:22
Это какое-то праздничное событие?
19 декабря 2023, 12:25
А что там отмечать и зачем?!
19 декабря 2023, 12:32
Присоединяюсь к мнению : ЗАЧЕМ?
Гость
19 декабря 2023, 12:34
..." Настоящих буйных мало....."
Гость
19 декабря 2023, 12:32
Ума лишенные...
Гость
19 декабря 2023, 12:35
А почему в кабинете каждого чиновника висит портрет Гаранта. А раньше было два портрета - гаранта и медвежонка. Ведь это старые отростки советской системы, там вешали портреты - Сталина, а потом Хрущева...Ленина, Маркса, Энгельса. А сейчас за окном не понятно что...социализма нет, капитализма тоже. Но заставляют и попробуй не подчинись! .................................................❓❓❓
Гость
19 декабря 2023, 12:53
А переименование в Петроград почему не отмечали?
Гость
19 декабря 2023, 12:26
Заняться больше нечем? Бюджет карманы жмет? Переименование города в честь тирана, который к городу не имеет никакого отношения было исторической ошибкой! Град Петра, который его основал и построил...только так и точка!
19 декабря 2023, 12:36
Это все придуманное коллективным западом искажение истории! Ленин, когда разобрался с печенегами и придумал украину, на внедорожнике приехал к финбану и сказал «Здесь будет город заложОн. А вот там мы построим кегебе» и рукой показал. Не верите? Сходите посмотрите на памятник «ленин, аки вольдемар купающийся в фонтанах» у вокзала, там все в граните отлито!
Гость
19 декабря 2023, 12:52
19 декабря 2023, 12:36
Это все придуманное коллективным западом искажение истории! Ленин, когда разобрался с печенегами и придумал украину, на внедорожнике приехал к финбану и сказал «Здесь будет город заложОн. А вот там мы построим кегебе» и рукой показал. Не верите? Сходите посмотрите на памятник «ленин, аки вольдемар купающийся в фонтанах» у вокзала, там все в граните отлито!
Смешно.
19 декабря 2023, 12:58
под конец года остался нераспределенный не потраченный нерастраченный не рассованный по карманам бюджет - вот и активизировались вурдалаки
19 декабря 2023, 13:07
а сейчас он стал уже бишкек.
19 декабря 2023, 12:56
Делать им разве уже нечего? Сколько бабла распилят на это!!! Убирайте город от снега и наледи. Город Спб и только. Ведь 12.06.1991 г горожане выбрали имя городу. А тиран,не преданый земле пусть в аду жарится.
Гость
19 декабря 2023, 13:19
кто выбирал?! мы- мои друзья, родственники были против
Гость
19 декабря 2023, 13:23
Ниеншанц - в родную гавань!
Гость
19 декабря 2023, 12:25
А когда переименуют в Путинсбург?
19 декабря 2023, 13:08
Гость, Пара лет, и увидем. Ужас!
19 декабря 2023, 13:31
19 декабря 2023, 13:08
Гость, Пара лет, и увидем. Ужас!
Там сразу же 20 съезд ЕР случится, думаю. С осуждением культа непонятно чего в этот раз.
Гость
19 декабря 2023, 16:19
путинабад
Гость
19 декабря 2023, 12:44
а от куда деньги?
Гость
19 декабря 2023, 13:21
Сэкономили на уборке снега
Гость
19 декабря 2023, 13:25
извращенная психика
19 декабря 2023, 12:54
лишь бы новость по громче, понятно что это не празднование, мероприятия по выпуску электронных альманахов в связи с исторической датой и только лишь
Гость
19 декабря 2023, 12:21
День не зря прошел
19 декабря 2023, 13:06
Ведь 12.06.1991 г горожане выбрали имя городу - горожане не выбирали, выбирали предатели и алкоголики. Горожане были против
Гость
19 декабря 2023, 13:11
Не свистите,..горожане были только ЗА. А вот против были как раз алкоголики и понаехавшие.
19 декабря 2023, 13:18
Гость
19 декабря 2023, 13:11
Не свистите,..горожане были только ЗА. А вот против были как раз алкоголики и понаехавшие.
или безумные
19 декабря 2023, 14:07
Гость
19 декабря 2023, 13:11
Не свистите,..горожане были только ЗА. А вот против были как раз алкоголики и понаехавшие.
это вы свистите. референдум с подделанным результатом по указу нерусского, (который сгинул недавно) в угоду сабчакам и алкашу
Гость
19 декабря 2023, 13:55
Только Ленинград и Ленина перевезите Сюда.А то место пусть будет для Путина.
Гость
19 декабря 2023, 12:22
Вернуть городу название Ленинград!
19 декабря 2023, 12:27
Гость, да, заняться переименованиями - это то, что нам сейчас нужно больше всего! Но тут есть маленький нюанс: вы, со своим призывам, идете против курса геостратега: Ленин был большевиком, а также, как теперь стало понятно, он придумал Украину. Окститесь, пока не поздно! :)
Гость
19 декабря 2023, 12:39
19 декабря 2023, 12:27
Гость, да, заняться переименованиями - это то, что нам сейчас нужно больше всего! Но тут есть маленький нюанс: вы, со своим призывам, идете против курса геостратега: Ленин был большевиком, а также, как теперь стало понятно, он придумал Украину. Окститесь, пока не поздно! :)
Придумал ваш Петлюра, а наш город - Ленинград!
19 декабря 2023, 12:41
Гость
19 декабря 2023, 12:39
Придумал ваш Петлюра, а наш город - Ленинград!
Мы в его из псковской области приехали. Да?
Гость
19 декабря 2023, 12:35
Хотит приехать погулять двойником
Гость
19 декабря 2023, 13:01
лучше пусть отметят выход новой книги про блокаду...
Гость
19 декабря 2023, 14:14
На это дело деньги всегда есть, фуршет, фото сессия, публикации с пиаром, словом поделим бюджетик, на остальное денег нет, но вы держитесь и хорошего всем дня.
Гость
19 декабря 2023, 14:42
Теперь надо ждать прямой разговор с Путиным в 2024 г. Задать вопрос решит сразу ,он все исполняет. Будет Ленингград- подумаем и над этим. Желание народа - закон.
19 декабря 2023, 14:45
добрая для всех Нас новость!
Гость
19 декабря 2023, 13:18
где наливают?
Гость
19 декабря 2023, 13:21
Ну когда же эти буржуи Работать будут,одни праздники придумывают.
Гость
19 декабря 2023, 14:16
В параллельной реальности свои приоритеты, завидуйте молча.
Гость
19 декабря 2023, 18:31
В начале Сиалинград,а после Ленинград.
Гость
20 декабря 2023, 20:43
Что за чушь? Властям Петербурга не на что потратить деньги кроме как на празлнование 100-летия присвоения городу Святого Петра клички человека, погрузившего Россию в кровавый террор, бесправие и разруху.
Гость
21 декабря 2023, 03:27
почему бы не переименовать что-нибудь в честь другого предателя - ген Власова?
Гость
19 декабря 2023, 18:19
Страшно вспоминать имя этого палача Ленина. Не ожидала что все вернеться. Очень грустно. Ленинград это сзастхлые хрущебы и серость. Я люблю Петербруг
19 декабря 2023, 18:29
П. Шло вон отсюда!!