Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Правозащитник рассказал, как новый статус писателя повлияет на фанатов его творчества и на него самого
кто эти деды такие, чтобы нам что-то там запрещать? сами не жили, и другим не дадут... пусть на пенсию катятся...
На пальцах про Акунгина: теперь за попадание под машину с пьяным водителем в погонах, потерпевшего обвинят в дискредитации.
Ну экстремист - понятно, это расплывчатый термин.
А террорист?
Я как-то привык, что террорист - это какой-то чел со взрывчаткой, с автоматом. На худой конец - с ножом.
Который запугивает (собственно - "террор") кого-то лично или неограниченный круг лиц.
А кого терроризировал Акунин?
Лермонтов и Пушкин приготовится.
"Если мы говорим про физическое лицо" -де-юре раб. бесполое лицо неодушевленное товар. кто в теме знает, чем чревато признавать себя физ лицом. а идиоты думают что они паспорт фио..весело придумали
Нам всё детство говорили , что распространять запрещёную газету "Искра" и писать из тюрьмы молоком это очень хорошо .
По Сеньке и шапка. Адептам такую же.
Предшественники этих запретителей сжигали книги на берлинских площадях. Там, в Берлине, и памятник тем событиям имеется. Гаечки уж больно шибко закрутили, а после марта 2024 их ещё больше закрутят. Так когда-нибудь и резьбу сорвёт.
Чем толще книга у писателя тем он опаснее.Ведь этой книгой можно хлопнуть по голове.
Давным давно в передаче 600 секунд ведущий спрашивал малолетку беспризорника. И тот многого не знал. Но на последний вопрос: "как называется страна ты живешь?" - ответил сразу. Страна дураков.
Что-то экстремистское в произведениях про Фандорина даже и искать не надо - готовое руководство по подготовке и проведению терактов.
Что панику подняли? Базу материальную его закрыли.Что-бы не обгащался. Читайте ,жгите -кто вас лечит?
А Михалкова посадят за Статского советника?
Русофобия и отмена русской культуры в ... России.
Скажите, а мыслепреступление уже уголвка или еще можно думать иначе?
Очень тревожно за Владимира Машкова (“Статский советник”), за Дмитрия Певцова (“Турецкий гамбит”), за “Яндекс”, только что выпустивший сериал “Азазель”. За Константина Эрнста просто страшно. А страшнее всего за Никиту Михалкова, заработавшего на экранизациях больше всего денег и неизвестно на что их потратившего»
Так отчаянно везде пиарили данного писателя, что временами даже как-то противно выглядело (когда писателей сотни, а пиарят из них штук 5, типа любимчиков) . И вдруг развернулись протиив него на 180 градусов. Не знаю, что случилось, но теперь писатель не выглядит чем-то противным...
"вы знаете, я не одной книги не прочитал. книги это зло"
- большевик.
так что... книжники. в рясах.
и ваша очередь придёт
"Фактически это парализует какую-либо нормальную деятельность человека в России".
мда. я ещё не иноагент.
ещё только школу закончил.
а уже бабы не дают.
денег нет. но вы держитесь.
всю мою деятельность парализуют.
какие-то репресии.
вот бы эти репрессии им в обратную сторону.
тут ничего такого нет.
просто мордабой.
Юристы здесь не помогут. Законы и право у нас давно НЕ ИМЕЮЩИЕ АНАЛОГОВ В МИРЕ. Вот весь мир и отгородился от нас.
Каменты основательно почищены. По какому принципу - непонятно.
Куда звонить, если увидишь человека с книжкой Акунина?
Анекдот балетный. В советские времена под давлением административного ресурса приняли в Большой театр бегемота. Стал бегемот примой, танцует. Зал пустой.
Недовольный папаша бегемота к директору - в чем дело?
Билеты распределили, зал заполнили, но на сцену никто не смотрит.
Папаша снова к директору - всем смотреть!
Директор - извините, понимаю вас, сочувствую, но в театре я могу повлиять на все кроме эволюции!
????
Ну не лебедь ваша дочка, не лебедь!!!
В общем, вероятно всем смотреть Бегемота и читать Колобок?
Своих детей мы контролируем и запрещаем им запихивать в рот, что попало и ковыряться в помойках, дома ставим защиту от надоедливых мух, а тут всю страну наводнили мухи и пытаются убедить нас, что навоз - это вкусно и когда государство пытается защитить своих неразборчивых граждан от всякого дер**а, народ сразу возмущается - ну прям как дети малые. Кому хочется - пусть ест, но только молодежи не надо это навязывать.
Было большое желание донос написать. Но без меня уже постарались. Усиливаю: Михалков в "Статском советнике" даже плясал под дудку этого ужасного злодея-террориста. (Я только по ТВ смотрела 2 раза).
Поздно спохватились.
Нужно было запрещать этого генацваю ещё в августе 2008.
А мне нравятся книги о расследованиях Пелагеи. Выделяются из общего ряда интеллигентностью, что ли… Теперь Донцову читать? Да ну…
Отмена русской культуры!
Но есть нюанс.
Акция будет? Типа сдай книгу Акунина - получи билет в кино.
Предлагаю согласовать со Смольным акцию по сожжению книг подобных авторов. Потом и факельное шествие не дурно будет провести
Значит надо срочно купить книги этого прекрасного писателя.
Значит он хороший человек.
Потому кто в руссо Зазеркалье всё именно так - гонения на прекрасных людей, а во власти и присосавшиеся к ней - сплошное низкосортное жульё.
С каких это пор он стал "русской культурой"?
Палп-фикшн это культура?
Кто такой Акунин? Писатель чтива в метро?
Настоящая культура отмены, всё как любят "либералы"!
Чем недовольны то?
Библию тоже опасно читать. Особенно там, где не убий-не укради. Но если с ней поступят так, как с Конституцией, то все придет в соответствие с законом.
Товарищ прокурор, произошла чудовищная ошибка! Мою "историю государства российского" никто и не собирался читать, а теперь точно не будут. Прошу вынести справедливое решение
Лев Толстой в одной из своих исповедей..кажется" Жить легче без любви" писал,( довольно в молодом ещё возрасте)что в основном все писатели - люди аморальные,циничные,даже негодяи.
Я,помнится,усомнилась,зная и любя Чехова,Куприна,Горького т.п.
Но личность Акунина в точности подтверждает этот тезис Льва Толстого.
( Если ,конечно,кто- то,но не я!) считают таких" авторов конвеерно- заказной литературы...писателями.
Возможно,Акунин просто непорядочный человек.А " писатель" здесь не при чем.
А я вообще книги не читаю.
И Вам не советую.
чхартишвили может выложить тексты онлайн бесплатно. никаких ограничений. но думаю, ему крайне важно бабло, как грузину и еврею. и мне было бы жалко, но я не он и получаю за репетиторство и не желаю смерти русским 👍
Акунин ещё восстанет,из пепла
Чем он лучше Марининой?
Вот чем хуже сказать можно точно. Маринина лучше, гораздо лучше разбирается в вопросах своего жанра. И гораздо более популярна.
А вот чем чем он лучше Марининой сказать никто не сможет!
U c
Paperback Writer.
В краснодарском крае некоторые люди воруют в магазине яйца, а вы здесь про Акунина. Как ехидно говорила Маргарита Симонян, всё идёт по планууу!
Воздух будет. Чище читайте классиков Там про таких как акунин много написано
Может теперь начнут изучать в школе русскую литературу советского периода. И русскую классику.
Лично я читала его книги с удовольствием. А вообще в нашей стране же нет ни нацизма, ни геноцида, зато много демократии. Наша страна вообще Душа мира. Грустно. И главное, проходили уже все это наши предки. Бесполезно. Те, кто принимают решения видимо осознанны и порядочны. Нам и внешний враг не нужен, мы сами себя изничтожим.
Читать зильбертруда, чхартишвили, улицкую... можно свободно онлайн не платя им денег. О чем кипешь?
Неужто кто-то в наше время, кроме пенсионеров, читает бумажные книги и смотрит телевизор? По-моему, давно уже, после изобретения Гугла и Яндекса, забытые и заброшенные виды пропаганды и агитации. Если дома у кого и остались книги - десяток штук "пылесборников", как их сами владельцы именуют. А книги Акунина ещё при написании именовались "бульварным чтивом" одноразового использования. Сейчас всё в компактном, электронном виде. Никакая ФСБ не накроет - одно нажатие клавиши, и ищи улики подготовки к терроризму! Сейчас большие бабки сможет, наверно, заработать автор эксклюзивного фото сожжения патриотически настроенными гражданами произведений литературы, написанных за последние 30 лет авторами, получившими звание "Иноагент Российской Федерации". Как в аналогичной ситуации высказалась Анна Ахматова, когда врагом народа и лично ИВС был объявлен Гумилев, - "Вы даже не представляете, какую рекламу и какую будущую славу вы ему создали!"
Посредственный автор, которого 30 лет агрессивно навязывали из каждого утюга. Теперь произошла смена елиток.
Какие книги читать мы можем и сами решить а с коммунальным хозяйством решите вопрос ! Слабо их объявить иноагентами?
Много его книг мною прочитано и скажу, что все его тексты пропитаны ненавистью к русскому человеку! Да, соглашусь, много завуалировано. Правильно, что перекрыли поступление дохода!
Чтиво этого престарелого мужчины одноразовое.
Для метро.Уровень как книжки Донцовой.
Кино на ТВ с Носковым и Нееловой было забавным.
Но не более того.
Однако зачем Акунину все годы делали рекламу?
Он не Пушкин и не Гумилёв.
Читайте, Рэй Брэдбери. «451° по Фаренгейту». Поймете, что будет дальше.
Не читал акунина, но раз запрещают то значить точно что то стоящее. Куплю его книги и прочитаю
Тоже мне "литератор"!
На одной полке с Донцовой и Марининой!
Не покупайте книжки этого грызуна-русофоба!