Предшественники этих запретителей сжигали книги на берлинских площадях. Там, в Берлине, и памятник тем событиям имеется. Гаечки уж больно шибко закрутили, а после марта 2024 их ещё больше закрутят. Так когда-нибудь и резьбу сорвёт.
Гость
19 декабря 2023, 13:36
Вообще то это ваши предшественники в Берлине книги сжигали. А мы этих ваших кумиров разбили в пух и прах. По традиции.
Вообще то это ваши предшественники в Берлине книги сжигали. А мы этих ваших кумиров разбили в пух и прах. По традиции.
Ты, когда в сортир заходишь, проверяешь, нет ли там ЦИПСО в унитазе?
Гость
19 декабря 2023, 13:59
В России гайки никогда не сорвут. Россияне особый народ. Вон в 30 годы сколько миллионов, назначив врагами народа умертвили и что, хоть один виток резьбы слизало. Нет. Наоборот, многие с сожалением приняли весть об уходе сами знаетет кого. Есть две формы рабства. Физическое и духовное. У африканцев рабство было физическое. У русских душевное.
Ну экстремист - понятно, это расплывчатый термин.
А террорист?
Я как-то привык, что террорист - это какой-то чел со взрывчаткой, с автоматом. На худой конец - с ножом.
Который запугивает (собственно - "террор") кого-то лично или неограниченный круг лиц.
А кого терроризировал Акунин?
Ну тогда - спонсор террористов, а не террорист.
А то прям можно подумать, что он сам лично школу собирался взорвать или ещё какое непотребство сотворить.
Сегодня показали старый чёрно-белый фильм, где богатырь отрубил головы змею горынычу, а а девушка толкнула в чан с кипятком бабу Ягу. По фильму вроде бы победило добро, а по сути произошло два убийства.
Анекдот балетный. В советские времена под давлением административного ресурса приняли в Большой театр бегемота. Стал бегемот примой, танцует. Зал пустой.
Недовольный папаша бегемота к директору - в чем дело?
Билеты распределили, зал заполнили, но на сцену никто не смотрит.
Папаша снова к директору - всем смотреть!
Директор - извините, понимаю вас, сочувствую, но в театре я могу повлиять на все кроме эволюции!
????
Ну не лебедь ваша дочка, не лебедь!!!
В общем, вероятно всем смотреть Бегемота и читать Колобок?
Чтиво этого престарелого мужчины одноразовое.
Для метро.Уровень как книжки Донцовой.
Кино на ТВ с Носковым и Нееловой было забавным.
Но не более того.
Однако зачем Акунину все годы делали рекламу?
Он не Пушкин и не Гумилёв.
Гость
19 декабря 2023, 12:26
кто эти деды такие, чтобы нам что-то там запрещать? сами не жили, и другим не дадут... пусть на пенсию катятся...
Лично я читала его книги с удовольствием. А вообще в нашей стране же нет ни нацизма, ни геноцида, зато много демократии. Наша страна вообще Душа мира. Грустно. И главное, проходили уже все это наши предки. Бесполезно. Те, кто принимают решения видимо осознанны и порядочны. Нам и внешний враг не нужен, мы сами себя изничтожим.
Гость
19 декабря 2023, 13:32
А Михалкова посадят за Статского советника?
Гость
19 декабря 2023, 13:37
Попросят извиниться
Гость
19 декабря 2023, 14:29
Нет конечно. Ведь он его поставил до того, как против Акунина начали двиги. Ну и Михалков как никак не из низов. Договорятся.
Гость
19 декабря 2023, 19:44
Барин сын автора гимна СССР и РФ. Илита!
Гость
19 декабря 2023, 12:42
Нам всё детство говорили , что распространять запрещёную газету "Искра" и писать из тюрьмы молоком это очень хорошо .
Ну тут и ты и все ваши из ФБК не только думают иначе, но и с утра до вечера пишут всякую дрянь о России и ничего!))
пишут не о России, а о тех, кто решил, что они и есть Россия
Гость
19 декабря 2023, 14:59
Юристы здесь не помогут. Законы и право у нас давно НЕ ИМЕЮЩИЕ АНАЛОГОВ В МИРЕ. Вот весь мир и отгородился от нас.
Гость
19 декабря 2023, 12:35
Лермонтов и Пушкин приготовится.
Гость
19 декабря 2023, 14:03
Очень тревожно за Владимира Машкова (“Статский советник”), за Дмитрия Певцова (“Турецкий гамбит”), за “Яндекс”, только что выпустивший сериал “Азазель”. За Константина Эрнста просто страшно. А страшнее всего за Никиту Михалкова, заработавшего на экранизациях больше всего денег и неизвестно на что их потратившего»
Гость
19 декабря 2023, 17:44
Думается, что за них бояться как раз и не надо)
Гость
20 декабря 2023, 11:30
За Машкова не переживайте. Он там террориста как раз замочить хотел. Так что правильный герой.
Ну да. И провести в заключение хрустальную Ночь. на это намекаешь ребе?...
Гость
19 декабря 2023, 18:02
Согласовывай)
После сожжения книг Ремарка он стал одним из самых читаемых авторов в мире, а после ВМВ - и в СССР.
Гость
19 декабря 2023, 18:49
Библию тоже опасно читать. Особенно там, где не убий-не укради. Но если с ней поступят так, как с Конституцией, то все придет в соответствие с законом.
Так отчаянно везде пиарили данного писателя, что временами даже как-то противно выглядело (когда писателей сотни, а пиарят из них штук 5, типа любимчиков) . И вдруг развернулись протиив него на 180 градусов. Не знаю, что случилось, но теперь писатель не выглядит чем-то противным...
Гость
19 декабря 2023, 14:42
"данного писателя"
Акунин всегда выделялся прекрасным русским языком, изящным стилем и тонким вкусом.
"чем-то противным" не выглядел никогда.
Гость
19 декабря 2023, 15:17
Случилось то что этот недалекий гражданин не отличил в скайпе актера от зеленского)) и наговорил всякой грязи о России на место в списке экстремистов. Со всеми вытекающими.
Гость
19 декабря 2023, 15:54
Гость
19 декабря 2023, 14:42
"данного писателя"
Акунин всегда выделялся прекрасным русским языком, изящным стилем и тонким вкусом.
"чем-то противным" не выглядел никогда.
Не сам он противен, а противно когда выделяют любимчиков и пиарят их повсюду. Возникают разные подозрения о том, по каким причинам это происходит, как это проворачивается и кто за этим стоит. И дело тут не только в деньгах. В школьных классах тоже есть любимчики, а есть "козлы отпущения", хотя там никто никому не платит.
Гость
19 декабря 2023, 16:10
Было большое желание донос написать. Но без меня уже постарались. Усиливаю: Михалков в "Статском советнике" даже плясал под дудку этого ужасного злодея-террориста. (Я только по ТВ смотрела 2 раза).
Гость
20 декабря 2023, 10:59
Зря рассказали, что смотрели. Теперь за Вами могут придти.
Гость
19 декабря 2023, 16:46
Акция будет? Типа сдай книгу Акунина - получи билет в кино.
Гость
20 декабря 2023, 11:00
На Турецкий гамбит?)
Гость
19 декабря 2023, 12:58
Давным давно в передаче 600 секунд ведущий спрашивал малолетку беспризорника. И тот многого не знал. Но на последний вопрос: "как называется страна ты живешь?" - ответил сразу. Страна дураков.
Гость
19 декабря 2023, 13:45
Русофобия и отмена русской культуры в ... России.
Гость
19 декабря 2023, 12:26
На пальцах про Акунгина: теперь за попадание под машину с пьяным водителем в погонах, потерпевшего обвинят в дискредитации.
Гость
19 декабря 2023, 12:29
стройте подземные переходы, и подземные парковки повсеместно, и участники дорожного движения даже не встретятся друг с другом
Гость
19 декабря 2023, 14:59
Гость
19 декабря 2023, 12:29
стройте подземные переходы, и подземные парковки повсеместно, и участники дорожного движения даже не встретятся друг с другом
ешьте черную икру и лобстеров, они вкусны и полезны
стройте подземные переходы, и подземные парковки повсеместно, и участники дорожного движения даже не встретятся друг с другом
если машины уберут под землю, будет хорошо
Гость
19 декабря 2023, 17:23
Значит надо срочно купить книги этого прекрасного писателя.
Значит он хороший человек.
Потому кто в руссо Зазеркалье всё именно так - гонения на прекрасных людей, а во власти и присосавшиеся к ней - сплошное низкосортное жульё.
Гость
19 декабря 2023, 22:50
Купить -'Увы 🤷.. Уже не получится и.. 🥲... Книжные. Магазины дружно всего " Акунина " , от греха подальше вывезли на склад - единой мукалатуры . . А. вот. что взамен будет. Еще не пришла Директива. . 🥵
Много его книг мною прочитано и скажу, что все его тексты пропитаны ненавистью к русскому человеку! Да, соглашусь, много завуалировано. Правильно, что перекрыли поступление дохода!
Гость
19 декабря 2023, 15:19
Каменты основательно почищены. По какому принципу - непонятно.
Гость
19 декабря 2023, 21:08
Может теперь начнут изучать в школе русскую литературу советского периода. И русскую классику.
Гость
19 декабря 2023, 23:41
Посредственный автор, которого 30 лет агрессивно навязывали из каждого утюга. Теперь произошла смена елиток.
Гость
20 декабря 2023, 02:58
Какие книги читать мы можем и сами решить а с коммунальным хозяйством решите вопрос ! Слабо их объявить иноагентами?
Гость
19 декабря 2023, 16:43
Отмена русской культуры!
Но есть нюанс.
Гость
19 декабря 2023, 14:29
"вы знаете, я не одной книги не прочитал. книги это зло"
- большевик.
так что... книжники. в рясах.
и ваша очередь придёт
Гость
19 декабря 2023, 20:33
Акунин ещё восстанет,из пепла
Гость
19 декабря 2023, 20:55
В краснодарском крае некоторые люди воруют в магазине яйца, а вы здесь про Акунина. Как ехидно говорила Маргарита Симонян, всё идёт по планууу!
Гость
19 декабря 2023, 12:55
Чем толще книга у писателя тем он опаснее.Ведь этой книгой можно хлопнуть по голове.
Гость
19 декабря 2023, 14:38
Шаолинь может и одним листком бумаги порезать.
Гость
19 декабря 2023, 20:38
U c
Гость
19 декабря 2023, 20:55
Paperback Writer.
Гость
19 декабря 2023, 20:58
Воздух будет. Чище читайте классиков Там про таких как акунин много написано
Гость
19 декабря 2023, 21:54
Читать зильбертруда, чхартишвили, улицкую... можно свободно онлайн не платя им денег. О чем кипешь?
Гость
20 декабря 2023, 08:46
Читайте, Рэй Брэдбери. «451° по Фаренгейту». Поймете, что будет дальше.
Гость
20 декабря 2023, 16:48
Тоже мне "литератор"!
На одной полке с Донцовой и Марининой!
Товарищ прокурор, произошла чудовищная ошибка! Мою "историю государства российского" никто и не собирался читать, а теперь точно не будут. Прошу вынести справедливое решение
Гость
19 декабря 2023, 17:53
С каких это пор он стал "русской культурой"?
Палп-фикшн это культура?
Гость
19 декабря 2023, 17:59
Даже яой-аниме это культура, как бы ты с этого ни горел
Гость
19 декабря 2023, 18:03
Гость
19 декабря 2023, 17:59
Даже яой-аниме это культура, как бы ты с этого ни горел
Очередная глупость, которая никак не сможет внести эту посредственность в русскую культуру.
Вот Эдогава Рампо - культура, а этот человек - нет.
Гость
19 декабря 2023, 22:57
Неужто кто-то в наше время, кроме пенсионеров, читает бумажные книги и смотрит телевизор? По-моему, давно уже, после изобретения Гугла и Яндекса, забытые и заброшенные виды пропаганды и агитации. Если дома у кого и остались книги - десяток штук "пылесборников", как их сами владельцы именуют. А книги Акунина ещё при написании именовались "бульварным чтивом" одноразового использования. Сейчас всё в компактном, электронном виде. Никакая ФСБ не накроет - одно нажатие клавиши, и ищи улики подготовки к терроризму! Сейчас большие бабки сможет, наверно, заработать автор эксклюзивного фото сожжения патриотически настроенными гражданами произведений литературы, написанных за последние 30 лет авторами, получившими звание "Иноагент Российской Федерации". Как в аналогичной ситуации высказалась Анна Ахматова, когда врагом народа и лично ИВС был объявлен Гумилев, - "Вы даже не представляете, какую рекламу и какую будущую славу вы ему создали!"
Гость
19 декабря 2023, 23:02
я читаю онлайн Тору, Плейбой и смотрю инстасамку 😎
Гость
19 декабря 2023, 19:56
Лев Толстой в одной из своих исповедей..кажется" Жить легче без любви" писал,( довольно в молодом ещё возрасте)что в основном все писатели - люди аморальные,циничные,даже негодяи.
Я,помнится,усомнилась,зная и любя Чехова,Куприна,Горького т.п.
Но личность Акунина в точности подтверждает этот тезис Льва Толстого.
( Если ,конечно,кто- то,но не я!) считают таких" авторов конвеерно- заказной литературы...писателями.
Возможно,Акунин просто непорядочный человек.А " писатель" здесь не при чем.
Гость
19 декабря 2023, 20:34
Чем он лучше Марининой?
Вот чем хуже сказать можно точно. Маринина лучше, гораздо лучше разбирается в вопросах своего жанра. И гораздо более популярна.
А вот чем чем он лучше Марининой сказать никто не сможет!
Гость
19 декабря 2023, 20:46
Набежали платные тролли.
Гость
20 декабря 2023, 13:30
полицайка штамповала дешёвый трэш для недалёких
Гость