Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В издательстве, выпускающем книги Бориса Акунина, проходят обыски

10846
Вернуться к публикации
Комментарии145
Все дискуссии
27564035619 Дек 2023 в 12:54

Оружие ищут?

27541179819 Дек 2023 в 12:58

А ритуальный костёр из книг и факельное шествие когда ожидаются?

27492304519 Дек 2023 в 12:59

Запрещенную литературу?

Гость19 Дек 2023 в 13:01

Дожили.... Акунин у нас теперь террорист... а ХАМАС у нас "партнёры"

27595415919 Дек 2023 в 13:04

Дайте проснуться

Гость19 Дек 2023 в 13:05

Фандорина ищут наверно

27492304519 Дек 2023 в 13:05

Неужели мы уже к Северной Корее подъезжаем? ужааас. Хотя, ещё 12 лет....

Гость19 Дек 2023 в 13:15

А что кроме Захарова нигде книги Акунина не выпускаются? Похоже на рейдерский наезд под шумок

Разгибатель скреп19 Дек 2023 в 13:16

До публичного сжигания книг осталось немного.

Гость19 Дек 2023 в 13:16

Какие книги?? Важнейшим из искусств является Цирк!

Гость19 Дек 2023 в 13:19

Пожарные приехали?
В смысле из 451F?

Антибункерный19 Дек 2023 в 13:25

Как только отмороженный продолжит после 17го марта....

Гость19 Дек 2023 в 13:25

А почему, он должен зарабатывать деньги в стране. которую ненавидит.

VVM196219 Дек 2023 в 13:32

почему только в издательстве, обидно слышь!!!???
Надо делать обыски и у тех кто читал книги Акунина, а также смотрел фильмы поставленные по его произведениям.
Настоящая "охота на ведьм" в российском варианте.

28175905719 Дек 2023 в 13:32

Как это можно терпеть! 37 отдыхает…

Гость19 Дек 2023 в 13:33

Каждый, кто покупал «Газету для дураков», говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Всё в ней даже для дураков было понятно. В результате «Газета для дураков» расходилась в больших количествах.

Гость19 Дек 2023 в 13:34

опять на те же грабли..

Гость19 Дек 2023 в 13:36

Какие книжки?? ща ИИ(анатолич) научит жизни..

Veronica19 Дек 2023 в 13:37

Страшно даже представить, что будет после выборов.

Pilat19 Дек 2023 в 13:42

Всё верно.
Дружить с врагами народа должно быть накладно

Гость19 Дек 2023 в 13:44

Не удивлюсь что в итоге причины вовсе не в пресловутой писанине акунина.

Гость19 Дек 2023 в 13:45

Например. После убийства человека с применением оружия, почему не проводят обыски на оружейном заводе или на кирпичном заводе. Кирпичом тоже многих убыли. Ну убить книгой, это если тиражом в 200 000 штук раздавить, может быть и раздавит.

Гость19 Дек 2023 в 13:47

К.Эрнст,который продюссировал, и платил акунину,за его книги и сценарии, фильмы акунина,наверно застрелился? Или это другое!?!

Гость19 Дек 2023 в 13:51

наконец-то взялись элементарный порядок наводить.

nalchik1119 Дек 2023 в 13:53

Акунина ищут?

Гость19 Дек 2023 в 13:56

ищут анархию ищет милиция ищут махновцев в нашей столице. много в столице славных кружков к славному подвигу каждый готов.

Гость19 Дек 2023 в 13:57

бакунин по моему самый вредный человек в партизанской армии батьки махно.

MidNightWoodpecker19 Дек 2023 в 13:58

А когда и куда запрещенную литературу сдавать? И что будет, если я понесу ее сдавать, а меня в этот момент досмотрят?

Гость19 Дек 2023 в 14:05

По моему мнению, Акунин, один из немногих современных авторов, которого читая, получаешь удовольствие от русского языка и умения автора им пользоваться. Поголовное оболванивание современных подростков. Правильно, пусть говорят как могут. А могут они немного - не умеют. Неоткуда брать будет в ближайшем будущем. Я лишать кого-либо права на свое мнение ... ну не знаю даже с чем это пахнет, 37-м или средневековой охотой на ведьм.

27445329919 Дек 2023 в 14:15

А что так,засуетились? Акунин как историк ноль.

Гость19 Дек 2023 в 14:17

Хорошая новость, в библиотеках в местах заключения, книги акунина запрещать не планируют, так что начитаитесь.....

Гость19 Дек 2023 в 14:26

Моя мать, ныне покойная, собрала все его книги. Она не знала, что так будет. Теперь от этих книг надо срочно избавляться, а то мало ли...

Maik519 Дек 2023 в 14:29

В кремле и правительстве инагентов надо искать, да искать не надо, видны сразу.

Сколько появилось на сайте упоминаний Шойгу, а ни под одной поставить комментарий нельзя. Почему?
Заплюют?

Гость19 Дек 2023 в 14:45

А кто такой Акунин? чего прикольного написал? и почему его путин ненавидит? я чёт недогоняю

Гость19 Дек 2023 в 14:49

Фейки? Нет такого словамв русском языке....разговор с провокаторами, на аглицкий манер "пранкерами"-является основанием для столь серьёзных обвинений?! Может это их, провокаторов этих, проверяли те, кому они звонили?! Раз они такие молодцы, что-ж они грошовым шутовство занимаются, телефонным хулиганством?! Пусть в окопы идут!

26615735019 Дек 2023 в 14:57

А я , хоть и не фанат Акунина , книги его выбрасывать не намерен ! Я вообще к книгам отношусь уважительно - советская школа ! Читать буду что хочу и клал я на все запреты !!!

Гость19 Дек 2023 в 15:04

был бы у Чхартишвили еврейский паспорт, как у Собчак, может не тронули бы. Он и грузин, но важнее, что он галактический еврей и вступил бы в еврейское подданство налету 🇮🇱 Еще не поздно 👍

Разгибатель скреп19 Дек 2023 в 16:14

Я думаю,Никитка напрягся - ему ведь могут «Азазель» припомнить.Это же его студия «ТРИТЭ» занималась продюсированием и продвижением этого сериала.

Гость19 Дек 2023 в 16:42

акунин-чхартишвили на камеру заявил: хороший русский это мертвый русский. Он понимает последствия?

Гость19 Дек 2023 в 17:56

Автор книжек в мягкой обложке это "русская культура"?
Чем он отличается от Донцовой?

Гость19 Дек 2023 в 18:08

у меня жена поклонница акунина. что мне делать? доносить и быть членом семьи изменника родины или не доносить и быть соучастником?

Гость19 Дек 2023 в 18:21

Культура отмены?
Освоили!

Гость19 Дек 2023 в 18:25

Если он ещё не продал скопом все свое "творчество" сильному издательству, то "авторских" больше не будет.
Именно полная уступка всех прав в обмен на разовую выплату.

Вернуться к публикации
close