Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин рассказал, какие проблемы в армии вскрыла спецоперация на Украине

22367
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
triton197719 Дек 2023 в 13:58

Беспилотники да, нынешние боевые действия доказали, что подобные "летательные аппараты" представляют совершенно новый, но эффективный технологический тип вооруженных сил, который нужно развивать в первую очередь.

Гость19 Дек 2023 в 13:59

Также необходимо более эффективно применять современные средства разведки, целеуказания и контрбатарейной борьбы.
Все необходимое на али уже заказали?

VVM196219 Дек 2023 в 14:00

Америку открыл!!! Рыба гниёт с головы, вот о чём надо задуматься и сделать правильные выводы.

28089653019 Дек 2023 в 14:01

Вам было мало Путина ?! До марта его станет кратно больше. Он будет просто разливаться лужами под каждым теликом. Крепитесь россияне.

Гость19 Дек 2023 в 14:06

Ощущение, что мы уснули и проснулись в каком-то страшном сне.

26659709719 Дек 2023 в 14:21

Проблемы !? В армии !! Поверить не могу!!

Гость19 Дек 2023 в 14:28

а проблемы то где? не вижу пунктов.

Гость19 Дек 2023 в 14:29

Да Сердюкова надо вернуть, всего делов

Гость19 Дек 2023 в 14:31

Столько бы усилий для выплаты достойных пенсий, а не нищенских подачек......

Гость19 Дек 2023 в 14:32

Все правильно. Наших союзников только два- армия и флот...

Steklo19 Дек 2023 в 14:32

Дескредитация армии? Не?

houspi19 Дек 2023 в 14:41

Спасибо, кэп!

Гость19 Дек 2023 в 14:43

А чем занимались министры - Иванов, Сердюков и Васильева, Шойгу (не брать танковые биатлоны)............?? ..................)))))

Гость19 Дек 2023 в 14:44

о как, оказывается у нас есть проблемы...а как же план?

Гость19 Дек 2023 в 14:46

Какие на это дал объяснения министр обороны, занимающий пост с 2012 года? Как так получилось, что за 11 лет его руководства армией эти проблемы не были выявлены и устранены?

Гость19 Дек 2023 в 14:49

Во время событий в Грузии, в 2008 г. были выявлены серьёзные проблемы со связью... После событий в Карабахе - проблемы с БПЛА... Только сейчас сделаны выводы...

Гость19 Дек 2023 в 14:49

Нужно увеличить ответственность начальников .Вплоть до уголовной.

Гость19 Дек 2023 в 14:49

Опомнились!!!спутники, дроны это минимум лет 10 тому назад надо было начать развивать по полной,это был бы сильный скачок вперёд.но нет у нас они же шпионят за богатством чинов,нельзя же такому позволять.

Гость19 Дек 2023 в 14:51

А почему предприятия, выпускающие дроны, никто не воспринимал всерьез. Что разведка совсем мышей не ловит и не знала что в других странах выпуск дронов для военных поставлен на поток?

chip119 Дек 2023 в 14:53

Проблема в том, что за "проблемы" никто из больших кабинетов не понес ответственности, максимум перешли из одного ответственного места на другое!

Гость19 Дек 2023 в 14:54

А нашу армию я верю, а вот "едре", чиновникам, олигархам, бюрократам и попам - нет!....................................................................................

Гость19 Дек 2023 в 15:08

..............столько деньжищ...а на болезни детей денюжку СМС-ками собираем.....

Гость19 Дек 2023 в 15:32

Ни хрена себе оперативность, 1.5 сделали вывод о проблемах со связью. Спутников как не было так и нет

Гость19 Дек 2023 в 15:33

Не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.

Гость19 Дек 2023 в 15:48

вокруг да около...

Гость19 Дек 2023 в 16:35

ничего конкретного.

Гость19 Дек 2023 в 16:44

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Доля новой и модернизированной боевой техники в российских Вооружённых силах по итогам 2021 года превысила 71%, сообщил в четверг министр обороны Сергей Шойгу.
"Оснащённость армии и флота современным вооружением повысилась до 71,2%, а стратегических ядерных сил - до 89,1%. Исправность военной техники поддерживается на уровне 95%", - сказал министр в ходе Единого дня военной приёмки.

Гость19 Дек 2023 в 17:05

Проблема одна - все люди, создавшие массу проблем армии на украине, спокойно сидят в своих креслах. Некоторые даже повышены.

Гость19 Дек 2023 в 17:42

Главная проблема в безответственности и безнаказанности чиновников, отвечающих за недопущение и устранение этих проблем..

Гость19 Дек 2023 в 18:33

Изучайте армейский фольклор, там и про прапорщиков, и про генералов и вообще есть ответы на все вопросы.

Гость19 Дек 2023 в 19:19

Это два года прошло почти, чтобы понять, чего не хватает?

sysh19 Дек 2023 в 19:21

1.«Мы делаем то, что считаем нужным»
Ну-да,ну-да.
«Мы делаем,как получится»,а потом говорим,смотри п.1

Гость19 Дек 2023 в 23:11

По сути, оголилось проблем гораздо больше и в промышленности, и в сельском хозяйстве, в животноводстве с птицеводством, в медицине.
Изначально всё было пущено на самотёк на откуп бизнесу - сами разберутся, не было стратегического мышления на такие случаи блокады, вот сейчас и пожинаем плоды трудов.

Вернуться к публикации
close