Наконец-то то что? Пробки? Вы проект видели? 6 полос машин и 2 полосы трамвая упирается в 4 полосы проспекта. Это значит, что все будет стоять ещё хуже, чем было. Разворот на 4 полосы пр.Обуховской обороны не спасут
Гость
20 декабря 2023, 13:11
Гость
19 декабря 2023, 19:47
Наконец-то то что? Пробки? Вы проект видели? 6 полос машин и 2 полосы трамвая упирается в 4 полосы проспекта. Это значит, что все будет стоять ещё хуже, чем было. Разворот на 4 полосы пр.Обуховской обороны не спасут
Не обращайте внимание. Здесь массовый наплыв ботят. Видно тема эта опасная для них, поэтому заказуха
Гость
19 декабря 2023, 18:43
Мост необходим. Может разгрузится движение по Володарскому, а то там постоянно пробки. И этот мост Володарский очень подозрительно вибрирует. Я как - то пошла по нему пешком и очень хорошо это почувствовала. Ни Дворцовый, ни Кировский не дребезжат так.
Гость
19 декабря 2023, 19:26
Мост не просто не нужен, а откровенно вреден. Достаточно представить, как усугубятся пробки в процессе его строительства. А вот проблем он никаких не решит. Пока в городе не прекратят вклячивать человейники на любое пустое место, пробки будут только усугубляться. Так что будем надеяться, что это всего лишь имитация деятельности с целью освоения средств.
Гость
19 декабря 2023, 19:45
Я живу в районе моста. Мост не нужен, так как 8 полос (6 транспорта +2 трамвай) будут упираться в 4 полосы (всего) движения на Б.Смоленском проспекте, поворот на Обуховку и далее. Мост будет намертво стоять в пробках
Гость
19 декабря 2023, 19:57
Гость
19 декабря 2023, 19:45
Я живу в районе моста. Мост не нужен, так как 8 полос (6 транспорта +2 трамвай) будут упираться в 4 полосы (всего) движения на Б.Смоленском проспекте, поворот на Обуховку и далее. Мост будет намертво стоять в пробках
Расширят и Большой Смоленский проспект. И построят путепровод над ЖД с другой стороны Б. Смоленского проспекта, соединив его с улицей Салова. И появится широтная магистраль от Благодатной до Коллонтай
Гость
19 декабря 2023, 17:40
Основным инструментом при постройке моста, конечно же, будут пилы. Какие там 50 лярдов...
Нет, я сторонник китайского подхода к коррупции. Мне за державу обидно.А ты, судя по всему, при кормушке.
Да понятно, с которой ты стороны, сторонник, по стилю видно.
Гость
19 декабря 2023, 19:53
Новый мост вообще странен: те, кто его хвалит или не живут в Петербурге или ни разу не были на Обуховской обороне. Суть в том, что 8 полос (6 машины и 2 для трамваев) при съезде упрутся в 4 полосы на Обуховской обороне, но чтобы на Обуховку заехать, нужно из 6 полос вклинится в две. Или этот же поток пойдёт прямо по Большому Смоленскому проспекту. Но этот проспект не 8 полос, а всего 4. Плюс от жилых домов развязка 5-25 метров всего. Плюс сносят здание, где был штаб дивизии в блокаду. Плюс сносят минимум 4 крепких жилых дома
Гость
19 декабря 2023, 19:59
Большой Смоленский расширят. А дома, мешающие строительсту моста - под снос!
Гость
19 декабря 2023, 20:03
Гость
19 декабря 2023, 19:59
Большой Смоленский расширят. А дома, мешающие строительсту моста - под снос!
А почему вы лишаете людей их конституционных прав на жилье? Только суд может изъять жилье. К тому же Сетл, который строит мост, выкупил землю на Б.Смоленском проспекте и уже строит там элитный дом прямо в 5 метрах от новой трассы. По вашей логике это тоже под снос?
Гость
19 декабря 2023, 20:35
Гость
19 декабря 2023, 20:03
А почему вы лишаете людей их конституционных прав на жилье? Только суд может изъять жилье. К тому же Сетл, который строит мост, выкупил землю на Б.Смоленском проспекте и уже строит там элитный дом прямо в 5 метрах от новой трассы. По вашей логике это тоже под снос?
Никто не лишает конституционных прав на жилье. Жить будете, только в другом доме. Поскольку далеко переезжать, как я понимаю, никто из жильцов снесенных домов не хочет, то новый дом на Б. Смоленском строят как раз для вас, жильцов сносимых домов. Вас туда в тот дом и переселят. А вы еще недовольны, что новый дом для вас строят
Гость
20 декабря 2023, 04:13
что там люди заметили, непонятно. Скорее всего трубы какие-то перекладывают, потому как не может стройка без проекта, выделенного бюджета и подписанных договоров вестись
Гость
20 декабря 2023, 17:50
Нормальная практика, мы мосты не строим, но частенько выходим на объекты за пару месяцев до подписания гос контракта. На свои. Все равно контракт будет наш.
Гость
21 декабря 2023, 11:26
Гость
20 декабря 2023, 17:50
Нормальная практика, мы мосты не строим, но частенько выходим на объекты за пару месяцев до подписания гос контракта. На свои. Все равно контракт будет наш.
Так это стройка века, я вот думаю из-за принципа, что ли жалобу в ФАС накатать и в прокуратуру. Покак контракт не подписан пусть проверят законность нахождения там специальной строительной техники
Гость
19 декабря 2023, 19:11
Надо было унитожить всю мостостроительную индустрию в городе, чтобы мосты нам махачкалинцы строили...
Гость
19 декабря 2023, 22:16
Срочно переименовать город в честь великого стратега и преобразователя цивилизации для выгодной поляризации.
В Утинбург!
Ура.
Гость
21 декабря 2023, 11:21
А "Фонтанка" все проверила, что это действительно мост строить начинают или это Фейк очередной, чтобы народ раскачать
Гость
19 декабря 2023, 18:34
Почему именно Смоленский? Если поехать по нему, в Смоленск не приедешь :)
Большой Смоленский проспект по названию главной улицы топонима: села Смоленское, которое тут было раньше (как когда-то тоже Купчино). Почему село называлось Смоленское? Потому что ямщики из Смоленской губернии там селились, около Невской заставы.
Гость
19 декабря 2023, 19:37
А людей из квартир так и не начали выселять. Как можно строить по-живому?
Гость
19 декабря 2023, 20:37
Как? Как обычно.
Гость
19 декабря 2023, 21:15
Что сложного.Вывести,посадить в вагон и отправить на СВО.
Гость
19 декабря 2023, 20:26
Разные комментарии, кто ЗА , кто ПРОТИВ, НО вопрос то остается : Этот мост нужен жителям города или нет ?
Гость
19 декабря 2023, 21:00
Как житель Обуховской Обороны скажу свое мнение: в этом месте мост самоубийство! Для него нужно сносить около 200 домов, чтобы расширить подъезд со стороны Обуховской Обороны и на большой смоленский проспект
Гость
19 декабря 2023, 21:18
Да нужен.
Гость
19 декабря 2023, 18:42
А почему Крымский мост просто "мост", а этот - "БОЛЬШОЙ"? У него что то большое?
Створ большого смоленского проспекта.
Видимо поэтому
Гость
19 декабря 2023, 23:13
Он пойдёт в створе Большого Смоленского проспекта. Знай и люби свой город!
Гость
19 декабря 2023, 22:45
Если не успеют сейчас завезти материалы и поставить забор, то средства, выделенные на проект, не будут освоены, а значит в следующем году не получится украсть миллиарды из бюджета.
"Эта схема проста" (с) В. Цой.
Гость
19 декабря 2023, 22:11
Вместо Ленинград а,Санкт-Петербург, у...
Построить Утинбург придётся.
Гость
19 декабря 2023, 18:47
Это преступление против будущего наших детей и внуков.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 84%В Петербурге на Перевозной набережной начала работать техника. Там будут строить Большой Смоленский мост