Наверно, даже и хорошо, что они так "считают" и публикуют такие "подсчёты". Чем больше диссонанс с реальностью, тем скорее появится вопросы от всё большего числа трудящихся...
Гость
19 декабря 2023, 20:43
...трудящихся от зарплаты до зарплаты
Гость
19 декабря 2023, 20:45
Не появятся, для появления необходимо считать уметь, как минимум
А стесняюсь спросить тут вообще помнят что сами пишут. Цитата месяц назад: По данным Петростата инфляция в октябре выросла на 0.32 к сентябрю и составила 7.23 процента. Теперь уже она ускорилась ещё но почему то у цифра меньше чем в прошлом месяце. То есть походу ее подгоняют под необходимые 7.5 ,но при этом даже тут лукавят,несмотря на то что аналитики уже вывели свою более менее реал руб цифру на 1 декабря ,а именно 12.61 процент с прогнозом на 1 января в районе 16 процентов
Это ошибка, инфляция на загнивающем западе, там и госдолг и доллар слабеет. В РФ все отлично, рубль растет, народ процветает, а кто так не считает - слуга империалистов.
Ну далеко не на всё прям уж такой "резкий рост", надо быть справедливым к эконом-реалиям) Фонтанка в принципе и отмечает каждые "ценовые сюрпризы" для горожан регулярными тематическими заметками.
Гость
19 декабря 2023, 20:06
верю охотно
Гость
19 декабря 2023, 20:29
инфляция это когда ваши рубельные накопления уменьшаются по не зависящим от вас причинам, и зарплата ещё не добавилась
Гость
19 декабря 2023, 23:35
Гаспада!! Ну ни как не понимаю, как в СССР никакая инфляция не влияла на цены. Не пойму, почему в Сталинской и Брежневской стране советов цены стояли на месте и отдавали честь советскому народу и народ жил хорошо и весело. А что сейчас? Каждый год правления Путинв прибавляет в стоимости товаров несколько процентов и он сам говорит о том, что повышение теперь будет постоянным но медленным, чтобы не пугать народ. Может нам его сменить, чтобы он не был таким не пуганным правителем забывшим прошлое советской страны.
Гость
20 декабря 2023, 09:12
Цены стояли на месте, конечно, и создавали товарный дефицит. Нормальные продукты и вещи надо было не покупать ,а доставать. Еще в 80х в А рхангельске, например, туалетная бумага была по талонам
Гость
19 декабря 2023, 21:26
Короче говоря, инфляция в 2023 году ,, ускорится ,, до 4.5% ... как и обещал Путин .
Гость
19 декабря 2023, 21:55
Официальные учреждения заполнили жертвы ЕГЭ.
Гость
19 декабря 2023, 22:46
Виноват, как всегда, запад!
Попробуйте кинуть хотя бы одно яйцо в лицо тому.
Вряд-ли смелости хватит.
Лучше всего тихо с улыбкой кричать:Ура, Россия вперёд!
И манты, и пельмени в идеале конешно в самостоятельном порядке готовить, но и так с учетом цены на муку, фарш и прочие вероятные ингридиенты сильно дешево не получиться))
Яйца да, сейчас уже меньше сотки за десяток в крупных торговых сетях вряд ли отыщешь. Но у нас например (Приморский р-н) недавно открылся новый филиал сети "Реалъ", цены в нем на многие продукты откровенно порадовали, хотя конешно подобные скидки в магазине только в его "периоде становления", чтобы привлекать дополнительных клиентов.
Гость
19 декабря 2023, 20:42
Ой, ну давай нам расскажи, что тебе на ужин сегодня давали? Пюрешку с котлеткой, или макарохи с сосисой?
Поверь, нам всем очень интересно чем там вас кормят!
Ой, ну давай нам расскажи, что тебе на ужин сегодня давали? Пюрешку с котлеткой, или макарохи с сосисой?
Поверь, нам всем очень интересно чем там вас кормят!
Ну вам не интересно, а кому то из читателей Фонтанки как минимум любопытно будет, в том числе и в отношении скидок на продукты.
Первым покупателям филиала упомянутой мною выше "торгсети" они еще карты выдавали, со скидками (5% по моему при покупке до 12:00 дня, 2 или 3 процента после). Может уже перестали.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-в.
756мм 91%Годовая инфляция в Петербурге в ноябре ускорилась до 6,3%