Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

В Россию ввезли первую партию в 612 тысяч куриных яиц из Азербайджана

10419
Вернуться к публикации
Комментарии130
Все дискуссии

Спасибо, оглы! Не дали оголодать сверхдержаве! )))

Mimic19 Дек 2023 в 20:58

Вот как хорошо, теперь 145 000 000 могут спать спокойно - запасы до конца 2024 года по яйцу сделаны!

Dim2219 Дек 2023 в 20:59

Все идет по плану .

28092085419 Дек 2023 в 21:00

цену бы узнать на них

Гость19 Дек 2023 в 21:01

Новости сверхдержавы

GOLDEN HORSE19 Дек 2023 в 21:03

Это и есть суверенитет?

Антибункерный19 Дек 2023 в 21:03

надо пересчитать, сколько уже битых и сколько украдено. Стратегический товар. Пахан лично отвечает!

Гость19 Дек 2023 в 21:05

То ли дело на Украине!
Если яйца, то польские!
ахахаха

Гость19 Дек 2023 в 21:06

Позор-то какой.

Гость19 Дек 2023 в 21:09

В семишагове сейчас продают яйцо из Новосибирской обасти))

Все наживаются на "растущей" экономике и "суверенитете" сверхдержавы - от китайцев и казахов до азербайджанцев и северных корейцев.)))

Дядя Бо19 Дек 2023 в 21:15

Новости сверхдержавы. Итоги 23 летнего правления.

Mathias R.19 Дек 2023 в 21:17

Ну хоть с кем-то торговля идёт

Гость19 Дек 2023 в 21:18

Турки будут очень рады торговать за рубли при падающей лире!
Да ещё и без пошлины!

Гость19 Дек 2023 в 21:18

Тому классу, который стоит на грани нищеты, фашизм говорит, что факт рождения в этой великой стране является большим преимуществом.

Гость19 Дек 2023 в 21:20

С мехом ? Зимние ?😁

HomerMP19 Дек 2023 в 21:21

Т.е. в Россию въехали две или три фуры с яйцами. Срочно в номер! Сенсация! Даешь прямые включения на всех каналах! Немедленно отправляйте корреспондента в Дербент!

Ганс-Дитрих Геншер19 Дек 2023 в 21:26

А скажите, гум.помощь, как в 90е, скоро подвезут? :)

Гость19 Дек 2023 в 21:26

Роскар, Синявинская, Северная, ау, вы закрылись?

Йёхан19 Дек 2023 в 21:30

Китайская технология производства искусственных яиц из нефти достигла такого совершенства, что по внешнему виду и вкусу их довольно сложно отличить от настоящих.

Нефти у нас много. Нужно купить китайскую технологию, внедрить и завалить страну яйцами.

Гость19 Дек 2023 в 21:30

торговля это конечно хорошо.
мотивация. стимул. интересное занятие.
тамада хороший.
чтоб молодёж по подъездам не шаталась с иголками наркоиновыми, пусть яцйа туда-сюда возят.

Гость19 Дек 2023 в 21:31

Взвод! Слушай мою команду. Ab ovo!
Есть ab ovo!

Ну, теперь заживём!

Гость19 Дек 2023 в 21:36

Яйца по карточкам 🤦‍♂️

11111111111111819 Дек 2023 в 21:38

Сейчас каждый получит по яйцу и будет сыт!

Гость19 Дек 2023 в 21:44

"С начала года яйца в целом по России выросли в цене уже на 46,2%, следует из опубликованных недавно данных Росстата, при общей инфляции за этот период 6,9%."

Вот зачем видящим такое говорить, и тем более утверждать?
Нужно всегда говорить только правду, и ещё раз только правду. И тогда люди потянутся.
С начала года яйца в целом по России выросли в цене уже на 146,2%, при общей инфляции за этот период 56,9%. Это более точные, но ещё не совсем, цифры.
К примеру. У моей жены остались ещё прошлогодние чеки, в которых указана цена 1-го десятка яйиц 36 руб. Сейчас же в магазинах той же категории, дешевле чем за 119.99 руб. не найти.
Примерно такое соотношение ко всем позициям продуктов питания. Включая хлеб и хлебобулочные изделия.
Про горючку на заправках, отдельная тема. А всё тянется оттуда.

Гость19 Дек 2023 в 21:49

Плановые закупки.

Гость19 Дек 2023 в 21:55

Самое интересное, что цены на яйца никак не упали, мало того они выросли на процентов 5!!! Цены не упадут, они будут расти! Видимо новость про яйца из Азербайджана должна погасить недовольство российских пенсионеров про подорожание)) Какие же русские наивные, как дети малые

Гость19 Дек 2023 в 21:55

У Булгакова были « Роковые яйца» и у Джека Лондона что-то ….

Гость19 Дек 2023 в 21:58

Будут по негуманным ценам - протухнут да и всё.

Гость19 Дек 2023 в 21:58

Осталось шильдик поменять

Гость19 Дек 2023 в 22:14

Уже хочу азербайджанские яйца

Гость19 Дек 2023 в 22:14

Вот это рЫвок...

Гость19 Дек 2023 в 22:21

В Азербайджане и себе и нас ещё яиц хватает ,а у нас как всегда всё через одно место

Zloi_prohozhiy19 Дек 2023 в 22:29

Нет уж, я лучше местные возьму, пусть и дороже, чем азербайджанские

Гость19 Дек 2023 в 22:47

Подождите через пару или... пшеницу будем покупать за бугром итд. Так что да здравствует светлое прошлое...:)

Гость19 Дек 2023 в 22:56

Так у нас яиц на полках магазинов своих полно лежит!! Зачем еще ввозить извне? А как же местные производства?

Гость19 Дек 2023 в 22:57

Маленький такой страна способна покормить большой аграрный страна яицами. Такие смешные и тупые у нас правители.

Гость19 Дек 2023 в 23:07

По наблюдениям последней недели-были яйца и из могилёвской области из Беларуси и аж из Мордовии. Сейчас волшебным образом вернулись яйца роскар. Видимо у Роскара курицы все это время на Мальдивы летали в отпуск на месяц и там сильно поиздержались. Яйца нормальные СО по 135 руб. Положил рядом с белорусскими видна сразу разница. Белорусские яйца крупнее в 1.5 раза на глаз. Да и по весу больше.
Купил бедра-пока воздержусь, это несьедобно. Вот бройлеры белорусские отличные. Наши Куриное царство и тверские-несъедобные. Жирные и разваливается. Страшно представить, а чем их кормят то? Вопрос стоит в том, что эта еда повседневная мягко говоря непригодна становится. Спросил бабушек-они не берут курицу в супермаркетах оказывается по той же причине. Вопроса можно нам "синюю птицу" вернуть? Чтобы вкусно было и нежирно? Куриный жир мало пригоден в пищу.

Гость19 Дек 2023 в 23:09

столько в ленобласти птицефабрик - это мы должны всех кормить а нам какие то турецко -ирано -азербайджанские подсовывают

26605452519 Дек 2023 в 23:12

СМИ сообщают с пометкой "Молния": "Партию из 612 тысяч куриных яиц общим весом 36 тонн поставили в Россию из Азербайджана — Россельхознадзор"

Это до чего же опустилась страна, чтобы две фуры яиц выдавать за новость национального масштаба..............

Akabos19 Дек 2023 в 23:19

согласно данных Росстата при "расходе" 250 яиц в год на человека - выходит, что в РФ потребляют 99000000 (девяносто девять миллионов) яиц в сутки - т.о. данная партия составляет примерно 0,63% от суточного объема потребления...

Mumaher19 Дек 2023 в 23:25

позорище... да я лучше свои съем

mol4un19 Дек 2023 в 23:36

Страна поднимается с колен! И санкции нам только на пользу! Горжусь страной!

Гость19 Дек 2023 в 23:40

Путин заявил, что Россия не отдаст суверенитет «в обмен на колбасу»

Ну так это он за колбасу говорил, яйца это другое

Гость19 Дек 2023 в 23:46

Азербайджанские яйца -это шедеврально!)))) Поясните, пожалуйста, их сначала нужно продепилировать?

Gurza19 Дек 2023 в 23:48

Скоро выступит какой-нибудь министр и объяснит вред курятины и яиц.

Гость19 Дек 2023 в 23:59

Чип и Дейл спешат на помощь.

Супермастер20 Дек 2023 в 00:00

Можно узнать, сколько они ехали?
Да и вообще, почему в Азербайджане куриные яйца есть, а в России нет? Фермеров,собаки, загубили наших((((

Гость20 Дек 2023 в 00:25

А яйцо кашерное или халяль? :)

Гость20 Дек 2023 в 00:32

кому интересно, сколько яиц ввезли ? интересно по-моему только насколько яйца убавили или прибавили в цене на прилавке конкретного магазина. организуйте круглосуточный штаб, даешь битву за яйца по мотивам совковой битвы за урожай, даешь героев-одиночек, доставляющих пару десятков (видимо с риском для жизни). и как я припоминаю, в битве за урожай сам урожай чаще капитулировал

Гость20 Дек 2023 в 00:33

А их точно не накачали чем-то запрещенным? а то потом хрен слезешь с такой "яичной"иглы.

Гость20 Дек 2023 в 00:37

Прям по сценарию Совка, который при Хруще стал закупать зерно из США и Канады, да так и не смог остановиться вплоть до краха.

ProstoZloy20 Дек 2023 в 00:50

Это целых 0,004 яйца на каждого россиянина!

Гость20 Дек 2023 в 02:54

Ну как, пацреоты, нормально пошла польза от санкций?

Гость20 Дек 2023 в 06:54

игры патриотов

Гость20 Дек 2023 в 07:09

Вообще ерунда полная!!!Зачем нам от куда то вести яйца,не понимаю!!!Почему у нас не расширяют производстао?!!,полный бред!Уш чего чего,а яйца это не корова которую надо годами ростить.

Гость20 Дек 2023 в 07:34

"В Россию ввезли первую партию в 612 тысяч куриных яиц из Азербайджана"
- чОтко мы "встали с колен"!

Гость20 Дек 2023 в 07:34

Позор России, не в состоянии организовать производство.

Гость20 Дек 2023 в 07:40

Разрушили колхозы, совхозы, в садовых товариществах запретили выращивать кур и другую живность, нас хотят уморить с голоду. Всю промышленность разрушили, негде работать, превратили стану в страну «дауншифтера»- без целей в жизни, без забот о будущем, ез будущего.

Гость20 Дек 2023 в 07:42

Позорище!!!!!! На СВО показываем новейшее оружие, а яйца, скоропортящиеся продукты, закупаем у ... Уважаемые, вы себя как чувствуете? После такого позорища, при вашей огромной зарплате только в отставку или закупать яйца для Родины за свои кровные

Гость20 Дек 2023 в 07:49

А какой тухлости они будут?

Гость20 Дек 2023 в 07:49

Дааа! Ужжж! Дожили. А ВВП, толком, сделать ничего не может или не хочет. Только прямая линия с ним прошла 14 декабря, а 15 бенз подорожал на Лукойле на 40 копеек.

Гость20 Дек 2023 в 08:04

Яйца Фоберже, Золотые яйца;)

Гость20 Дек 2023 в 08:05

Курятина, свинятина, баранятина, говядинятина. Могуч русский язык!!!

Гость20 Дек 2023 в 09:46

Ура господа...урааа!

Гость20 Дек 2023 в 10:12

У нас все магазины полные яиц, зачем импортные то? Чтоб подороже? На свои - сбавьте цены и не надо турецких яичков нам

Гость20 Дек 2023 в 10:59

Радуйтесь либерда! Вы спасены!))

Гость20 Дек 2023 в 13:24

вот это прорыв! вот это подъем экономики!

Вернуться к публикации
close